french salad

NC-17
В процессе
95
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 73 страницы, 33 075 слов, 12 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
      До студии доехали мы не быстро, как назло попали в пробку, в которой простояли не меньше часа. Из-за этого я начала волноваться, в голове появились такие вопросы как «а если не успеем», «а если он приедет раньше» и т.д. Дима видел моё волнение, любой человек с которым я знакома долгое время, замечал, что когда меня что-то тревожит, я просто втыкала в одну точку, при этом барабаня пальцами по чему-то. Вот и сейчас, рассматривая свои кроссовки, стучала по телефону какую-то мелодию, но сама не понимала какую. -Да не переживай ты так, мы всё успеем подготовить. Я писал Эмилю, они с Алей и её мамой решили пройтись по магазинам. У нас есть как минимум часа три – старался успокоить меня Масленников, я улыбнулась ему и отвернулась к окну. Его слова, правда, меня немного успокоили, но что-то внутри всё равно продолжало говорить «а если..». Спустя пару минут мы подъехали к дому, выйдя из машины ветер, снова ударил в лицо. Я слишком нервничаю, надо покурить. Достав пачку сигарет и зажигалку, подожгла одну и сделала затяг. По горлу прошла небольшая горечь вперемешку с мятным привкусом. Никотин медленно попадал в мой организм, что помогло мне немного расслабиться. Посмотрев назад, увидела, что Масленников с кем-то говорил по телефону. Я спокойно докурила сигарету и выкинула в мусорку, казалось, что Дима даже не заметил, что меня нет в машине. Когда я уже хотела открыть багажник, чтобы забрать продукты и вещи, как назло Масленников вышел и подошёл ко мне. -Ну, вот чего ты тяжести таскаешь, дай мне сумку. Ты когда вообще выйти успела?- забирая из рук мою сумку и один пакет с продуктами -Дим, я вышла минут десять назад, пока ты с кем-то по телефону болтал – с усмешкой говорю я, взяв второй пакет и чемодан, пошла вслед за блогером. -Просто звонили насчёт одной локации, договаривались насчёт того, когда можно там отснять видео – Дима открыл дверь, пропуская меня вперёд -Что за локация? – я обожаю его видео, где он ходит по каким-то страшным зданиям, это по-настоящему завораживает. -Меньше знаешь, крепче спишь – заходим в лифт -Ну и не надо – показываю язык, тот лишь смеется       Выходим и идем по направлению к квартире, Масленников открывает дверь, вновь пропуская меня первой. Ставлю вещи на пол, снимаю кроссовки и прохожу вглубь студии. Везде стоит или лежит разное оборудование для съемок, коробки вещами и пакеты доставки. Прибраться бы тут у них -А кто-то на студии кроме нас есть? – Дима уже поставил мою сумку к чемодану, взял второй пакет с продуктами и прошел на кухню. -Есть – раздаётся сзади меня, оборачиваюсь и вижу парня, который выходит из комнаты – Артём Чернец, к вашим услугам – он протягивает мне руку в знак приветствия -Женя, приятно познакомиться – протягиваю руку в ответ, но вместо рукопожатие, Артём целует тыльную сторону ладони. -Не видел тебя раньше. Дим, откуда ты такую красоту взял? – клянусь, ещё один комплемент в мою сторону и я стану как помидор -Может Женька сама тебе поведает историю её прибытия в Москву – вот зараза, на меня всё стрелки перекинул, ну ладно -Как насчёт чая с печеньем, я как раз всё расскажу? – спрашиваю я, переводя взгляд с Димы на Артёма -В принципе, с монтажом я закончил, так что я только за – парень улыбается, потом берёт меня под руку и ведёт на кухню – И так, Евгения, я хочу услышать вашу увлекательную историю. Дмитрий сделайте нам с дамой чай – смеюсь с его слов и иду дальше -Вы обнаглели? *** -Ну, как то так. Вроде я всё рассказала – помешивая макароны в кастрюле -И вы с Эмилем скрывали это чудо от меня? Как вы могли? – размахивая руками, говорил Артём       На протяжении часа я рассказывала Артёму всю историю с самого начала, начиная с нашего с Эмилем детства и заканчивая тем, как мы ехали сюда. Артём оказался замечательным парнем, смешной, комплименты мне говорит и самое главное, что я в нём заметила, он слышит и слушает меня. С моей профессией это легко увидеть. За час, что мы говорили, я успела нарезать всё нужное для салата, его оставалось только заправить и украсить. До приезда Эмиля оставалось ещё часа полтора, поэтому я решила сделать парням спагетти и нарезать салатик. А то едят одну доставку, так же и до гастрита недалеко. -Не переживай, у нас будет достаточно времени познакомиться – выключаю газ, беру маленькое кухонное полотенце, дуршлаг и выливаю воду -Так, Тем, ты только подругу у меня не уводи, она мне ещё нужна – Дима подошёл ко мне и протянул за талию к себе. По телу прошла непонятная волна мурашек. -Вы ещё подеритесь из-за меня. Дим, мне макароны промыть надо – я вылезла из его хватки и подошла к раковине -Ты тут дня ещё не пробыла, а уже как хозяйка – поговорил Дима, садясь рядом с Артёмом за барную стойку -Я просто вас накормить хочу, вы же кроме доставки ничего не едите и не надо говорить, что это не так! – даже стоя к ним спиной, я видела, как они хотели возразить. Полив спагетти маслом и посолив, разложила по тарелкам -Вам сыром посыпать? – поворачиваюсь назад и смотрю на парней -Мне не надо – ставлю перед Димой тарелку с вилкой -А мне надо – улыбаюсь, достаю из холодильника сыр, беру терку и немного тру на макароны, ставлю перед Артемом – Я уже говорил, что ты чудо? -Говорил, и не раз – снова улыбаюсь, иду обратно к холодильнику, кладу сыр и достаю сметану. Заправив салат, состоящий из огурцов и помидоров, ставлю на барную стойку перед ними -Боже, я так давно не ел обычную домашнюю еду. Жень, ты лучшая – Дима с наслаждением уплетал макароны с салатов -Полностью согласен! – подтвердил Чернец       Я лишь улыбнулась и пошла мыть посуду. Сквозь шум воды послышался звук уведомления, но кому оно пришло, я не поняла. -Жень, у нас проблема – вытирая руки полотенцем, поворачиваюсь к парням, облокотившись о столешницу. Дима взволновано смотрел на меня. Что-то мне это не нравится -Что случилось? – серьёзно спрашиваю, подходя к стойке -Эмиль с Алей будут тут через двадцать минут. Он написал, что пробка быстро рассосалась и они уже едут – я впала в ступор, паника накатила на меня огромной волной. Что теперь делать и успею ли я? Пальчиками начинаю постукивать по столу -Тебе чем-нибудь помочь? – спрашивает Тема и подходит ко мне, кладя одну руку на плечо -Мне…– от кучи мыслей в голове не получалось нормально соображать, взгляд снова устремился в одну точку – Мне…посуду помыть нужно -Так, не переживай. Мы с Темой тебе поможем – Чернец закивал, подтверждая сказанные слова -Мне надо салат доделать, сможете посуду вымыть и прибрать тут? – я всё ещё не до конца прихожу в себя и моя речь слегка заторможенная -Да без проблем, чудо – Артём берет грязную посуду со стола и кладет её в раковину – Так, я буду мыть посуду, ты приберись – я усмехнулась, вот командир -Есть, капитан – приложив руку к голове, Дима, быстро выскочил из-за стола и начал собирать мусор. -Я выйду воздухом подышать на пару минут       Выхожу на балкон, открываю окно, снова холодный ветер дует в лицо, немного бодрит. Достаю из заднего кармана сигареты с зажигалкой, пододвигаю к себе пепельницу. Поджигаю, делаю затяг, снова знакомый горько-мятный привкус чувствуется во рту. Я понимаю, что курением порчу свое здоровье, но это единственный способ расслабится. Наверное, сигареты - это единственное, от чего мне сложно отказаться. Отказывалась я от многого, ещё в раннем возрасте испортила себе здоровье, теперь мучаюсь. Тогда мне не было дело до того, что происходит в моём организме, меня волновала учёба. Вот она и загубила моё физическое и моральное здоровье. Именно поэтому я не скучаю по школе, она принесла мне огромные проблемы, но единственное за что хочется сказать ей спасибо, так это за то, что я стала сильнее. Покажется глупым, но именно в момент обучения я поняла, что смысла надеяться на других нет. Никто, кроме себя самого, тебе не поможет. Рано или поздно всё равно тебя бросят, это лишь вопрос времени. Что-то я расфилософствовалась.       Докурив, выбросила бычок и вышла с балкона. Кухня была почти чистая, посуда помыта, а времени оставалось категорически мало. Достав всё необходимое и начинаю доделывать салат. Осталось украсить. Посыпала шариками «несквик», поставила в серединку красный флажок и поставила на столешницу. Готово.       Я смотрела на это, казалось бы, самое странное смешивание продуктов и вспоминала историю этого блюда.       Я проснулась посреди ночи от чувства голода. Странно, раньше я никогда не хотела есть ночью. Сначала, подумала, что это пройдёт, но спустя десять минут, голод лишь увеличился. Ну, одной на кухне я лазить не буду, придётся будить Эмиля. Поднявшись с раскладушки, я потрясла Иманова за плечо, тот не реагирует. Трясу его чуть сильнее, он открывает сначала один глаз, потом второй. Смотрит на меня сонным и непонимающим взглядом. -Эмиль, я есть хочу – как ни в чем не бывало, говорю я и мило улыбаюсь -Ты время видела? Спать ложись, дурная – сонно говорит он и отворачивается в другую сторону.       Нет, ну что за человек. Подругу сложно покормить? Ещё и обзывается. Ну, уже нет, мой дорогой, если я что-то хочу, то я обязательно этого добьюсь. Трясу Эмиля ещё сильнее, тот с агрессивным вздохом поворачивается на меня. -Что? -Пойдем, поедим – улыбаюсь, может так удастся уговорить? -Зачем я тебя только пригласил – потирает глаза и встаёт с кровати, я радостно хлопаю в ладоши и тоже встаю – Пошли, посмотрим, чем тебя можно накормить       Мы пошли на кухню, включили свет, от чего оба зажмурились. Немного привыкнув к яркости, пошли к холодильнику. Открыв его, я немного расстроилась. Да у них тут мышь повесилась, серьёзно. -Что можно из всего этого приготовить? – спрашиваю я, сажусь на табурет и кладу голову на колени. -Ну, можно салат, но не уверен, что это получится съедобно. Ты очень есть хочешь? – киваю - Значит, салат – вздыхает, и начинает доставать продукты       Мы достаем всё, что было в холодильнике, а точнее ананасы, варёный картофель, две крабовые палочки и сметану. Не густо, но что-нибудь придумаем. Порезав всё продукты и заправив их ананасовым соком со сметаной, ставим тарелку на стол. Встаём по бокам и оцениваем нашу работу. -Выглядит это очень не вкусно и не съедобно – кривя лицо, говорит Эмиль -Может, украсить как-то? – смотрю на него, тот поворачивается на меня -А это идея – мы начали лазить по шкафчикам, ища что-то, чем можно украсить наш шедевр       Спустя несколько минут поисков, я нашла маленький красный флажок, а Эмиль остатки шоколадных хлопьев. Посыпав ими салат, втыкаю флажок, снова оцениваем. Выглядит уже лучше -Ну, пробуй – Эмиль садится на табурет, я скажусь напротив и пододвигаю к себе тарелку       Беру ложку, загребаю немного, понюхав, на всякий случай и быстро съедаю. Во рту непонятный привкус, солёное смешивается со сладким и получается что-то непонятное. Беру ещё, но уже побольше. А это вполне неплохо, и хлопья так хрустят. -Серьёзно? Так вкусно? – я быстро киваю и набираю ещё Это божественно. -Дай попробовать – он выхватывает у меня ложку и пробует. Его лицо сначала ничего не выражает, он тщательно жует, стараясь понять, вкусно или нет. – А это правда, вкусно!       Спустя несколько минут тарелка была пустая, я была довольна, что поела и, что мы придумали такой шедевр -Предлагаю, сделать этот салат, нашим фирменным блюдом – Эмиль встаёт, берёт тарелку и ставит в раковину. Поднимаюсь за ним и иду в комнату -Я за, а теперь спать! *** -Осталось одна проблема, где мне спрятаться? – смотрю на парней в надежде, что у тех есть варианты.       Сначала я хотела залезть в какую-нибудь большую коробку, но, к сожалению, таких, тут не оказалось. -Смотри, - Артём подходит к окну, - можно забраться на подоконник, мы зашторим тебя шторами и тебя не будет видно, а когда до Эмиля дойдёт, ты выпрыгнешь – идея не плохая, надо попробовать -Как вариант, самое главное, чтобы он не решил, что тут слишком темно и не захотел впустить свет – залезаю на подоконник, повезло, что он достаточном большой и на нём удобно будет сидеть - Прячьте меня       Тема завешивает шторы, но при этом, оставляет маленькую щёлку, чтобы я могла видеть, что происходит -Идеально, теперь сиди там и жди -А вы можете заснять, нашу встречу? – высовываю голову из-за штор и улыбаюсь -Можете, ну ка, спрячься назад, - Дима поправляет всё так, чтобы меня не было видно, -Сиди тихо, а то ты так быстро себя рассекретишь – оба садятся на диван       Я устраиваюсь поудобнее и так, чтобы было легко выпрыгнуть, желательно не поскользнувшись и не расквасив себе лицо. А то, вместо сюрприза, придётся ехать в больницу. Не знаю, сколько я просидела так, но ноги у меня уже знатно затекли. Только я хотела пожаловаться, что мне неудобно, как услышала звук ключей, а потом голос -Ненавижу Москву за пробки, серьёзно, - сердце ёкнуло – А ты чего с камерой? Дим, не говори, что я сейчас опять поеду куда-то за три пизды. – я ели сдержала смех, всё ещё помню, как Эмиль жаловался на Диму, когда тот, отвёз его в лес и ему пришлось плавать в нереально холодной воде -Никуда ты не поедешь, пока что. А сейчас, закрой глаза и пошли со мной, - умеет он пугать людей, ещё и голос такой сделал -Ненавижу, когда ты так говоришь – через маленькую щёлку вижу, как Иманов с закрытыми глазами идёт на кухню под ручку с Димой.       Аля идёт вслед за ними, явно не понимая, что происходит. Масленников подводит Эмиля к столу и отходит назад. Замечаю лицо Али, когда та увидела, что стоит на столе, она сразу начинает оглядываться. С Еникеевой мы хорошо общались, но я бы не назвала её подругой, просто знакомая.       Сердце стучит быстро, казалось, оно сейчас выскочит из груди от адреналина. Спустя столько лет, мы наконец-то встретимся. Ладошки вспотели, в горле пересохло, голова начинала кружиться. Немного выглядываю из-за шторы, Аля замечает меня, подмигиваю ей. Перевожу взгляд на Диму, тот уже смотрит на меня, киваю ему, говоря, что готова. Смотрю на Чернеца, тот махает руками, говоря спрятаться назад. Закатываю глаза, но зашториваюсь обратно -Ну, Эмилька, открывай глазки, - сердце начинает биться ещё быстрее, кажется, что его слышат все в этой комнате.       Иманов открывает глаза, наблюдаю за его эмоциями. Сначала, он смотрит на Диму с Алей, не понимая, что происходит. Переводит взгляд вниз, видит салат, снова ничего не понимает. Господи, как до тебя долго доходит. Ладно, на его месте, до меня бы тоже долго доходило. Замечаю, как он становится серьёзным и снова смотрит на Диму с Алей. На его лице появляется улыбка, но не счастья, скорее нервная ухмылка. Он смотрит с подозрением на ребят -Не могла она приехать и не сказать мне, вы угараете надо мной, - знал бы ты, как не прав. Настало время моего появления. Я немного приподнимаюсь и резко распахнув шторы, спрыгиваю с подоконника. Все резко смотрят на меня, а я лишь по дурацки улыбаюсь и смотрю на удивленного Эмиля. -Bonjour mon meilleur ami, tu m'as manqué?*
Примечания:
95 Нравится 25 Отзывы 10 В сборник