Масштабированный

R
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 927 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 4. Uzzi

Настройки
И вот я вышел на главную площадь. Первое, что привлекло меня, так это то, что голова статуи обрушилась. Там были люди вокруг, так что я захотел потом проверить место крушения. Но сперва, я захотел купить себе хот-дог и неспеша подошёл к продавцу. Рядом с кортом стояла милая дворняжка, которую я с лаской погладил. Я решил и ей хот-дог купить, как бы иронично это не звучало. Через минуту мы с собакой жадно ели хот-доги. Закончив свой перекус, я направился к месту крушения головы. Подойдя ближе, я был шокирован от произошедшего. Голова статуи упала на талисмана СИГГИ, к несчастью, парня раздавило. Вокруг собрались люди-голуби с камерой и записывали репортаж. Ну а я, грустно оглядев труп, двинулся к бастующей толпе перед входом в небоскрёб "ГЛЮК". Крики бастующих были слышны издалека, а их лозунги возвышались на опустевшей площади. Я стоял в толпе и наблюдал за происходящим. КЛОПЫ не давали бастующим пройти, но бывали и те, кто пытался силой туда пробраться. Конечно, в ту же минуту их увозили в "ЦИКЛ ЖИЗНИ", но они хотя бы пытались. Моё внимание зацепил логотип "ГЛЮКа" над дверью входа. Собравшись с мыслями, я словно воспарил над бастующими, прыгая то от людей, то от колонн и стен. Тем не менее, я добрался до логотипа и ловко достал металлические баллончики, глядя как тупые КЛОПЫ пытались до меня добраться. Стремительными движениями я изрисовывал логотип надоевшей всем корпорации, после чего встал над ликующей толпой, достал ментоловую сигарету и прыгнул в толпу, бесследно исчезнув. Я оказался сзади небоскрёба, где на крыше маленькой пристройки увидел мелкого зелёного гоблина в красной шапке. У него в руках были металлические баллончики, и я всё моментально осознал. Гоблин стоял около надписи "UZZI", пока я проворно забирался на пристройку. Наконец, я подошёл к нему, и он, как и все предшествующие, узнал меня. - Призрак! Разве тебе не кажется, что эта свалка вот-вот рухнет? Я ОБОЖАЮ ЭТО! Я хочу оставлять ТЕГИ, пока это всё рушится. А ты когда-нибудь видел спасательную капсулу босса, спрятанную на вершине этого небоскрёба? Я рассматривал её целую вечность, кажется, единственный путь к ней лежит через главный офис. Тем не менее, мне и тут хорошо, ШЛАМОВАЯ ЖИЗНЬ НАВСЕГДА ДЛЯ МЕНЯ! Кроме того, держу пари, остальной мир гораздо хуже этого места. Ты должен добавить весь свой гнев к всеобщей анархии, затем откатиться назад, и мы все сможем уйти с БАХОМ!- воодушевлённо сказал он, наслаждаясь этим полуживым островом. Я попрощался с крутым гоблином и двинул от площади обратно, в сторону ангара, покуривая ментоловую сигарету...
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник