Масштабированный

R
Заморожен
0
Фэндом:
Размер:
6 страниц, 1 927 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 5. Zooms and Big Mud

Настройки
Я вернулся к ангару и решил исследовать сам ангар, а не только его крышу. Как поначалу казалось, там были одни лишь коробки, да трубы с держателями, но спустя пару минут я увидел трёх обывателей данного места. Сначала я подошёл к бастующей девушке, которая смотрела на другую девушку, висевшую на своих волосах, после чего забрался на высоту и предложил свою помощь, однако мне отказали. Я доложил об этом девушке снизу и спустился. Рассекая ангар, я заметил странного парня-лягушку, который сидел на огромном металлическом держателе с сигаретой. Я подошёл к нему. — Чо-т я конкретно обдолбался. Вообще, я за братиком присматривать должен, а он любой кайф обломает. Кстати, тебе тоже не помешают ЗУМ-ГРИБЫ. Ну или ЗУММИКИ, как мы их называем. Тут неподалёку был один. Ну ты иди, а я дальше залипать буду. -… Я пошёл в отсек с шкафчиками, который был как раз рядом с этим парнем. В одном открытом шкафчике лежал аккуратный гриб с белой ножкой и ярко-синей шляпкой. Я взял его в руки и с интересом осмотрел. Всё же, из-за какого-то необъяснимого страха перед этим грибом, я положил его и рысью выбежал из гигантского ангара. Я забрался на кучу сложенных вместе контейнеров, где сел и взволнованно отдышался. Через пару минут я встал и закурил ментоловую сигаретку, расхаживая по контейнерам. Случайным образом я нашёл вход в какой-то контейнер-дом, прям как у меня, только лучше. Ответ не заставил себя долго ждать, ведь у входа висел плакат «BIG MUD». Я невероятно удивился тому, что попал к невероятно классному рэперу с таким же псевдонимом. Страх сковал меня, но любопытство меня победило, так что я вошёл. Там, за столом с аппаратурой, сидел Big Mud и абсолютно спокойным лягушачьим взглядом посмотрел на меня. Он был гуманоидом-лягушкой синего цвета и носил стильный чёрный спортивный костюм с оранжевыми линиями. Мои глаза раскрылись от удивления, а Big Mud указательным жестом пригласил меня за стол, выдвинув стул за секунду до этого. Хотелось визжать, словно маленькая девочка. Тем не менее, я присел, а он включил один из своих по-настоящему ВЗРЫВНЫХ битов и заговорил со мной. — Йо, ты же ПРИЗРАК, верно? Видел твои ТЕГИ, очень УПОРОТЫЕ, йо. Раньше я тоже ТЕГГАЛ, я BIG MUD, но сейчас я предпочитаю РЭП. Зацени один из моих новых БИТОВ. Кажется, я упустил что-то. Здесь где-то валяется мой новый СИНГЛ, если найдёшь копию — забирай себе, йо. Правда, там всё на АНГЛИЙСКОМ, прости. Никто не говорит на языке СЛИЗИ, за исключением шутов с этого тупого острова. И ещё, я пытаюсь ПОДОРВАТЬ здесь всё, йо. Стоит мне выбраться из этого контейнера и начнётся. Не суть. Короче, расслабься, ПРИЗРАК. И будь аккуратнее с КЛОПАМИ. — уверенно сказал BIG MUD. Он разрешил мне пошариться в его контейнере, и спустя пару минут я всё же нашёл диск с парочкой его невероятных треков. Загрузив их, я попрощался с Биг Мьюдом и даже оставил на его контейнере свой ТЕГ, а потом вернулся в ангар, чтобы и там оставить парочку ПРИЗРАКОВ. Вернувшись, я принялся изрисовывать всевозможные точки внутри ангара, испытывая при этом глубочайшее удовольствие. Дойдя до комнаты со шкафчиками я вспомнил о ЗУММИКАХ, которые заставили меня вновь испытать ужасное любопытство. Я медленно открыл дверь, и медленно вошёл, аккуратно закрыв за собой. На цыпочках я подошёл к заветному синему шкафчику с открытой дверцей. Передо мной предстал лежащий синий гриб. «От одного ведь точно ничего не случится. Почти весь город на них сидит и ничего,» — подумал я, ощупывая мягкий гриб. Меня что-то мучало. Будто это «что-то» залегло далеко-далеко на просторы моего мозга. И сейчас этот гриб словно притягивал меня. Я зажмурил глаза и полностью съел синий гриб. На вкус он был не так мерзок, как я себе представлял. Я открыл свои глаза, но совершенно ничего не изменилось. Вдруг, моё сознание будто пошатнулось, меня всего перевернуло, но в голове ощущалась полная ясность и чистота. Я слышал умиротворяющую музыку, пока моё сознание двигалось к небу. Я увидел своё тело со стороны. Я перестал быть СОБОЙ. Я стал ВСЕМ и НИЧЕМ. Я начал плакать, плакать так, как никогда в своей жизни. Мои чувства, казалось, вырвались из заточения. Я почувствовал ВИНУ, СПОКОЙСТВИЕ, ПЕЧАЛЬ, ОДИНОЧЕСТВО. Я почувствовал ВСЁ, но сильнее всего было чувство ВИНЫ. Я не понимал, почему я чувствую это, я просто чувствовал, будто так всё и должно быть. Через другое мгновение я оказался снаружи ангара и полетел к свету, полетел к чёрту от этого проклятого острова, я начал чувствовать невероятное тепло и свет, ко мне спускалась рука Господа, клянусь! И на этой ноте я с треском вернулся на бренную землю, прочувствовав сильнейшую тошноту. Закончив с этим, я встал и отряхнулся. Я направился к своему дому, осмысливая всё произошедшее. Я чувствовал себя просвещённым.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник