sunset of love

G
Завершён
68
Размер:
3 страницы, 676 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
68 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник

****

Настройки
Примечания:
С момента воссоединения Эда и Стида прошло много лет. Они прошли вместе через многое. Обиды и прощение, расставание и встречи, предательства и раскаяние. Они проплыли тысячи морей в сотнях океанах, были во всех всевозможных портах, брали на абордаж корабли, плавали в лагунах и пили ром литрами. С момента прощения, Стид никогда не покидал Эдварда. Они слились в одного человека, и все знали странно одетого пирата, который всюду таскался за Черной Бородой. Прошло много лет их совместной жизни и года летели с невероятной скоростью. Счастье приходит когда никто не ждет и уходит точно также. За долгое время, года не пощадили никого. К грозному образу Черной Бороды прибавилось трость, а у Джентльмена Пирата морщины прорезались все сильнее. Команда любила своих стариков-капитанов, но дни их совместного пиратства стремительно подходили к предвидимому концу. В последнюю неделю Стиду стало крайне плохо. Он не выходил из каюты и время от времени оттуда доставался продолжительный кашель. Эд максимально окружил его заботой. Он делал все то, что его возлюбленный так любил и все, что ему было угодно. В один из таких дней, Стид не мог даже встать с кровати. Все ещё его прекрасный Стид, постепенно увядал. На глаза Эда стали наворачиваться слезы, но Боннет смотрел на него все тем же влюбленным взгляд и с неизменной улыбкой. Тич присел на край его кровати. - Стид, все нормально?- беспокойным тоном спросил Эдвард. - Как ты себя чувствуешь? - Я так не хочу этого говорить, - тихо сказал он, накрывая руку Эда своей. - Но кажется мое время пришло. Осознание происходящего приходит к Эду быстро. Стиду не станет лучше, это их финал. - Прости, что я снова покидаю тебя, дорогой, - сказал Стид. Эд не мог больше сдерживать слезы. Они ручьями текли на одежду и одеяло. Не в силах показывать Боннету свою слабость, он упал ему на грудь. Стид мягко поглаживал его по волосам и Тич чувствовал, что тот тоже плачет. - Я люблю тебя больше всего на свете, Эд, - прошептал Стид, оставляя на его макушке свой последний поцелуй. - Я тоже тебя люблю, - ответил ему Эдвард, чувствуя как поглаживания остановились. *** Стид Боннет ушел из этого мира, в компании двух его любимых и дорогих - моря и Эдварда Тича. Двух диких и опасных стихий, которые далеко не каждый решится обуздать, а у этого «избалованного богача» это получилось совершенно легко. Ему предсказывали смерть сотни людей и всех, кто ему того желал, он пережил на десятки лет. Он умер, оставив мужа и умелую команду. Он уверен они справятся. Похоронили Стида Боннета в море, как и любого выдающегося пирата. Спи спокойно, Джентльмен Пират, прожив столько приключений, ты заслужил долгожданный покой. *** Со смерти Стида прошел месяц. Это был тяжелый месяц для всей команды и ее, теперь уже единственного, капитана. Всем приходилось не легко, и как описал это Люциус - «Второй уход Стида, Эдварду пережить будет сложнее». Нет, он не стал убивать членов команды и красить все что возможно в черный, как он сделал в первый раз. Эд просто, медленно и верно, направлялся вслед за своей любовью. Иззи замещал капитана в дни болезни, и команде приходилось очень нелегко. Однажды Черная Борода позвал к себе Иззи. Хэндс, который все также охотно исполнял все приказы своего капитана, поспешил в каюту. Эдвард точно был не готов покоряться все семь морей, но почему-то был крайне рад. Он лежал на том же месте, с которого уносили мертвое тело Стида Боннета. - Подойди сюда, Иззи, - прокашлялся Эд. - Да, капитан, - подошел ближе Хэндс. - Тебе что-то нужно? - Всегда будь на стороне команды, не повторяй моих ошибок, - задумчиво сказал он. - И спроси, хотят ли они вообще, чтобы ты стал их капитаном. Они наверное захотят, чтобы им стали Джим или Олуванде… в общем ты понял. - Нет, я не понимаю, - растерянным тоном ответил Иззи. - Я умираю, и мы оба это прекрасно понимаем, - усмехнулся Тич. - После того, как в меня вонзались тысячи клинков, я умираю от старости. Разве это не уморительно? - Но, почему ты так рад? - спросил Хэндс. - Разве тебе не печально, это же твой конец? - Смерть, после потери любимого человека - это лучшее спасение, - улыбнувшись, ответил Эдвард. - Умирать ради того, чтобы вновь быть вместе с ним не такая уж большая жертва. Эдвард Тич умер на закате, с блаженной улыбкой на устах. Он познал великое счастье - любовь.
Примечания:
68 Нравится 3 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (3)