***
- Ты прости, что так вышло.... - неуверенно произнёс Даня. Мы уже перебрались с Даней ко мне домой. - Да ладно тебе. У твоего брата и так проблем достаточно, хотя бы одна из них будет на мне. - со злобной улыбкой сказал я. - Да то, как ты злобно лыбишься... меня пугает. Стрёмно выглядит, честно. - с недовольством вякнул Даня - На самом деле я рад, что мы поживем пока вместе. - Пока Андрей не решит, что делать с Владом. - Ну, зная моего брата, это будет не скоро, так как Влад его бывший. И, на сколько я помню, он очень привязан к нему. - Да, твой брат - ещё то чудо)) - Я очень надеюсь, что он не разобьёт сердце Андрею снова. - с тревогой произнёс Даня. - Что-то серьёзное произошло в прошлый раз? - Влад вляпался в не очень хорошую историю, из-за которой тот чуть не погиб. Андрей слишком сильно его любил, чтобы вот так вот расстаться. Ему предложили работу в гей-клубе, проработав несколько месяцев в нём, Андрей смог отдать тот долг, который взял Влад. С того момента Андрей очень тщательно относится в выбору партнёра. - Мдэ, вот это богатая личная жизнь у Андрюшки. - опираясь на Даню, сказал я. Затем с интересом задал вопрос: - А что случилось с Владом? Пришёл весь побитый и в крови. - Хз. Андрей сам не знает, что случилось. Влад ничего не говорит. Возможно, нарвался на очередную плохую компанию. - ответил Даня. - Будем надеяться, что всё будет хорошо. Не дай боже, с Андреем что-то случиться. Или с тобой. Этого мне точно сейчас не нужно. И так проблем хватает - с опаской произнес я. - Что-то случилось? - задумчиво спросил Даня. - Да пустяки. Из-за сезона продажи упали. - пробубнил я с недовольством. - Поняяяятно, опять растения. - нудно протянул Даня. - Мои знания в растениях помогли кое-кому с выбором подарка для матери, если не забыл. - с ухмылкой напомнил я. - Хоть какой-то плюс. - просмеялся Даня. - Ты ахуел... - Хаха, да ладно, я шучу. Просто ты иногда приходишь таким уставшим, как будто твои клиенты не цветы покупают, а твоё тело. - Ну, можно и так сказать. Просто есть те, которым нужно говорить по триста раз: что, где и как. А ещё я ненавижу тех, кто по нескольку раз переспрашивают цену, когда на бирке всё написано РУССКИМ, СУКА, ЯЗЫКОМ - и тут меня пробомбило. - Не злись, Мордашка. - усмехнувшись сказал Даня. - Не беси, Андрея вечно ругаю за то, что так зовёт, а теперь и ты туда же. Если его я просто ругаю, то тебя отпизжу. Последовал смех и следующие саркастические реплики. - Это ещё кто - кого! Я грёбаный двухметровый зверь, а ты на зверя, так ещё и двухметрового, что-то не тянешь. - Ну, кому-то не повезло быть двухметровой шпалой. - протянул я. - Я шпала, значит. Сейчас двухметровая шпала покажет кое-кому, как укрощать маленьких зайчиков. - и тут эта зверюга схватил меня за руки. - Эээй! Во-первых: было больно! Во-вторых: отвали! Я пошевелиться не могу. - грозно фыркнул я. - Мне это и надо. - со странным настроем прорычал Даня. - Даня, не смей! Ты курил недавно. - Да, бля, весь кайф обломал. - шмякнувшись на диван, сказал Даня. - Ты знаешь, что то бревно, которое ты куришь, я на дух не переношу. - Я не могу бросить. Пытался. Не выходит. - грустно протянул Даня. - Да я не против того, чтобы ты курил, но просто мне не очень нравится запах этих сигарет. Предыдущие воняли поприятнее. - Кури те, который не так тянут. - нагло, конечно, с моей стороны, но всё же! - Я просто попробовать взял, но раз настаиваешь, то так уж и быть. - протянув свои ручки, Даня обнял меня и, уткнувшись, пробормотал те слова. - Один поцелуй - и я отстану. - Ладно. Но только один.***
Позже я решил навестить Андрея и Влада. - Приветик. - весело промурчал я. - Даня не говорил, что ты пожалуешь. - безразлично протерепал Андрей. - Ну так Даня даже не знает, что я пришёл к вам. Как ты? - С каких это пор тебя интересует моё состояние? - последовал ответный вопрос от Андрея, протирающего стол тряпкой. - Хехе, нуууу ты выглядел очень тревожно, когда мы уходили. Я протянул Андрею коробку его любимых конфет. - Мммм, сексуальный подгон. - улыбнувшись, вякнул Андрей. - Дурак, знаешь на что я пошёл, чтобы найти их. - грозно проговорил я. - Спасибо за конфеты. Ещё раз прости, что Даня временно на твоей шее. Андрей убрал конфеты. - Да ладно тебе. Мы давно думали об этом, так что мне только в радость. Как там Влад? Подлатал его? - спросил я, положив руку ему на плечо. - Да, отдыхает. Но у меня плохое предчувствие. Господи, во что же он опять вляпался... - тревожно произнес Андрей. - Слушай, если тебе нужна помощь, мы обязательно поможем. Только не молчи, ладно? - сказал я, всё ещё держа его за плечо. - Спасибо. Только зачем тебе это? - глядя на меня, спросил Андрей. - Просто мне... - не успев договорить, меня перебил Влад. - Не помешаю? - послышался тяжёлый голос Влада. - Нет, всё нормально. - я улыбнулся. - Андрей прости меня. Всё произошло слишком быстро... я...я не смог ничего сделать. Их было слишком много. - еле сдерживая слезы, промолвил Влад. - Господи, Влад, успокойся. Прошу. Всё хорошо. Ты жив и это главное. А с этими уёбками я разберусь. - обнимая Влада, пробормотал Андрей. - Хей, тебе нужно успокоится. Я кое-что дам выпить, ладно? - осторожно сказал я, протягивая таблетку успокоительного. - Спасибо вам. Мне больше некуда идти. Родители оборвали все связи со мной... я...я...я не знаю, что мне делать! - заплаканным голосом сказал Влад. - Как ты нашёл нас? - усаживая Влада, спросил Андрей. - По дороге встретил Лину¹. Она дала адрес Дани, сказала, что ты живешь покамись у него, так я и вышел на вас. - неуверенно произнёс Влад. - Понял. Ладно тебе. Стоит отдохнуть. Андрей, проведи его до кровати. - поручил я, убирая пластинку таблеток в сумку.