Вот какая она, реинкарнация.

NC-17
Завершён
105
автор
Размер:
106 страниц, 30 018 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
105 Нравится 34 Отзывы 41 В сборник

Часть 7.1 Встреча старых друзей. (Проходная часть)

Настройки
Примечания:
420 год, Королевство Широн, Ратакия. Я валяюсь на кровати, мне дали заказ, что самое главное не на простого человека, а на огненного мага королевской ступени. Это единственный заказ за эти гребанных 3 года, в котором фигурирует довольно-таки сильный человек. Эти 3 года, я убивал жалких обсосов, которые мало того что были гнилыми, так ещё до ужаса слабыми, это печально. Почему-же я лежу и не иду драться со столь сильным противником? Ответ прост. — Как же лень… — простонал я, лежа на кровати. Знаете, попав в этот мир, первым делом я начал качаться, дабы чувствовать более свободным в этом мире, я обрел силу, с которой стоит считаться. Затем, мне просто стало нечего делать, конечно, я мог бы начать «гулять», но боюсь моя дама сердца этого не одобрит, хоть нормального признания и не было, но Шай ясно дала понять, что я теперь только её. А бухать мне просто не интересно, куда лучше слушать как в тавернах рассказывают всякие разные истории, это действительно интересно. — Вот бы здесь интернет был… — Черт, никуда не хочу идти… Может закосить? — спросил я сам себя. — Да не, иначе репутация все дела, ну если этот маг будет сильным, тогда может и будет, хоть чуточку да интересно. Наконец встав, я поел и начал собираться. После, выйдя на улицу, попёрся на выход и Ратакии, предварительно взяв с собой лошадь. Цель находиться на юге Королевства Широн, где-то там есть деревня Слоан, там, наверное, и остановился местный маг. Я не хочу его убивать, просто посмотреть, что он может. Хотя, жирный аристократ с пеной у рта говорил мне «Это зло во плоти! Ничтожество, которое угрожает миру нашему», я ему естественно ни капельки не поверил, думаю приду в деревню, а там окажется, что это «зло во плоти» играет с детьми, ведет домашнее хозяйство и что-нибудь ещё из ряда «семейных дел». Уже подходя к деревне, я взобрался на холм, чтобы посмотреть издали кто этот такой…но увиденное меня шокировало. Я врубил глаза, даже повязку снял, протёр несколько раз. — Ну и ну…- Сказал я, усмехнувшись. — Зло во плоти, ага, как же, это зло во плоти сражалось со мной тройку лет назад. — пробормотал я. — Они оказывается, зря время не теряли, поженились, даже. Вон, детишки бегают. Нет, их уровень сил я уже знаю, не буду даже тестировать. Просто… зайду поговорить, да и сообщить что на них заказы есть. Сев на лошадь, отправился в сторону деревни… Pov Мария Хиксельдоф/Маррио. Огненный Маг Королевской Ступени. Знаете, раньше, я была магом королевской ступени, сражалась бок о бок со своим мужем — Императором Меча Галиком Маррио, после, мы работали наемниками и жили довольно-таки богато, наша жизнь была полна приключений, наша молодость была бурной… и продолжает таковой оставаться, только теперь, мы не убиваем людей за деньги, мы решили отдохнуть от этого, завести семью… наконец обрести счастье, так все и было. Только вот, все это случилось не только из-за нашего желания. Я прекрасно помню тот день, тот заказ, того жирного урода который отправил нас на погибель, в пасть к монстру. Мы были одними из лучших наемников, лучшим дуо. Что же изменилось? В тот день, мы встретили на первый взгляд ничем не примечательного юношу, ему на вид было лет 16 от силы, но даже когда мы приблизились мы уловили исходящую ауру от него, парень было на уровне императора, мы думали что Гал справиться с ним, так всё и было, он теснил его мечом, только вот мне тогда не давало покоя одна вещь — он был на уровне императора, это было видно по его ауре, но вот императором чего? Неужели магии? Тогда нам придётся атаковать в двоём… так мы думали, но после боя с Галиком, он хоть и был весь в ранах, но остался в строю, затем… случилось то, с чего начался весь этот абсурд. Он встав какую-то стойку, а от него самого начала исходить такая мощная аура, даже Гал застыл в шоке, но лишь на миг, после чего его внутренний «воин» решил сразиться, но парень оставался холодным. Держал самообладание даже в такой патовой ситуации, так я думала… Но бой продлился не много, минуты 3, может 5. А затем Галик был почти повержен начал провоцировать его, я перестала смотреть и начала действовать, мое предчувствие просто кричало о том, чтобы заткнуть напарника. И тогда… — ТОЛЬКО ВЫ ТУТ СДОХНИТЕ. — Заорал тогда он, это не было криком человека, от его голоса буквально тряслась земля. И тогда, наверное, я первый раз за свою жизнь, испугалась. Он был зол, но что произошло дальше, как мага, меня шокировало больше всего, да и Галик в стороне не остался. Я точно помню, как видела, как он откидывает его магией ветра, но что самое главное — без заклинаний! Этот монстр, владеет невербальной магией, тогда, наверное, у меня и зародились первые сомнения, победим ли мы? Он использовал магию огня, явно королевского уровня, может выше, магия ветра была тоже на высоте… но самое удивительно были масштабы его техник и та… кристальная стена, это было невероятно, но и до ужаса страшно, он нас уничтожал по всем фронтам, будь то магия, фехтование, ближний бой… он был по меньшей мере королем в этих сферах. Я была напугана, но… он нас пощадил, да мы выдали ему информацию о нанимателе, что для наемников нашего уровня не простительно, но он нас правда пощадил… Тогда, я даже прониклась к нему уважением, по большей части за то, что он оставил в живых моего глупого Галика. Тогда мы покинули стезю наемников, и начали жить обычной мирной жизнью, воинскую душу Галика по началу это не устраивало, но позже он успокоился, и тоже начал жить…до этого он, нет, мы лишь существовали. Он стал примерным отцом, в меру строгим но и баловать любил. — Дети, за стол. — За такими мыслями, я позвала их. — Утречко. — Сказал Галик, спустившись со второго этажа. — Доброе. — Ответила я, поцеловав его. — Сегодня обещают дождь…придётся отложить нашу поездку. — сказал он. — Ничего, в следующий раз съездим. Мы хотели съездить с детьми в Ратакию, но увы, походу не сегодня. — Дети, марш есть! — не выдержала я ожиданий. — Маам, тут какой-то дядя пришёл, говорит к вам. — сказал наш старший сын, Рид. — Кого там принесло. — пошла посмотреть. Открываю дверь, выхожу на улицу, а там… — Дядя, а как вы видите? — Хо, а ты весьма любопытна. — ответил он… моей дочери Синни. — Это что-то вроде силы мико, я могу видеть сквозь некоторые объекты, чаще всего это одежда. А так же видеть ману, и весь организм человека, мышцы, органы и кости. — Вау, это значит, вы можете подсматривать за девушками? — НАНИ? Нет конечно, и вообще у меня уже есть девушка. — громко ответил он. — хотя, признаюсь, в таком ключе я не думал, если на время отключить возможность видеть организм и оставить просвечиваемую одежду… Хи-хи. — пробормотал он, в конце ехидно засмеявшись. — Виии… дядя изврат. — Малышка Синни, не рань сердце дяди, это просто природа. — сказал он. — Природа извращенца? — Природа мужчины. — ответил он. — Все мужчины извращенцы? — Спросила дочь. — А, нет, вернее, давай забудем. — поникшим голосом сказал он. — А откуда вы знаете маму с папой? — Спросил Рид, выдернув меня из оцепенения. — Ну… по работе… — уклончиво ответил он. — Дети, марш в дом. — строго сказала я. — Да мам, простите дядя, мама строгая. — попрощавшись ответили дети. Когда они ушли, я снова задрожала. — З-зачем ты здесь? Хочешь закончить то, что не закончил тогда? — спросила я. — Боже мой, Мария, ты слишком дрожишь, успокойся, убивать я никого не буду. — немного успокоил он меня. — У меня был заказ, здесь… на одного Мага огня, королевской ступени. — Сказал он, и мое волнение усилилось. — Естественно, я понял что это ты, я вас с того холма заметил ещё. — показал он на холм в двух километрах, фантастическое зрение. — Так что у меня лишь информация, изначально я хотел испытать свои силы, но теперь, нет смысла. — И что за информация? — спросила я, уже успокоившись. — Ну наконец-то ты успокоилась, а то чувство такое, будто я супард какой-то, а я не такой уж и плохой парень, как и супарды кстати. — Лавер Симбирада. Асурийский Аристократ, желает вашей смерти… по причине «они зло во плоти», хрен знает что вы ему сделали, но вот проблема в другом… — В чем же? — спросила я. — О, здоров Галик! — помахал он в сторону. Я обернулась, Галик уже хотел нападать, но я жестом сказала ему остановиться. Он кивнул. — Так в чем проблема? — Снова задала я вопрос. — Он знает ваше местоположение, пока я не отменил задание конечно, но рано или поздно ему надо отослать «посыл на три буквы», а вам… сваливать бы по-хорошему, например в Миллис. Там безопасней всего. — Мы подумаем. — Не думайте, а делайте как я говорю, я редко советы даю, а пока я в настроении — пользуйтесь. — тут же став серьёзным ответил он, теперь я узнаю того Тарина. — Ах да, вот держите. — Кинув мне мешок с… — Что за? — Офигела я, весь мешочек был наполнен золотыми монетами. — Это вам подарок, от меня, тут тысяч пятнадцать золотых, на домик и пожить нормально должно хватить. — Почему? — Просто так, хочешь верь, хочешь не верь, но я смотрю в будущее, и надеюсь на вашу помощь, когда это понадобиться, не сейчас конечно… и даже вы, вряд ли застанете тот день, но, надеюсь ваши потомки помогут мне. — встав странную позу, расправив ноги, выпятив грудь, положив левую руку на голову и поднеся палец правой руки к небу, проговорил он. — Что за поза? — пробормотал Галик. — Это jojo pose, сынок. — ответил он покивав головой как болванчик. — Ладно, пакеда ребятки, я поехал отдыхать, чет спать сегодня так и клонит. Он сел на лошадь и начала уезжать. — Постойте! Тарин. — кричу ему. — А? Чегось? — спросил он. — Спа-спасибо вам. — и поклонилась. — Э? Ну встань, ёкарный бабай, я конечно не против когда симпатичные девушки кланяться мне, но желательно только ночью и в постели, да и в конце концов муж же смотрит, не стыда не совести. — проговорил он. — Я просто выражаю вам благодарность. — сказала я, вставая. — Да хрен с ней, сочтемся говорю же, а пока…живите счастливо. — Положив руку мне на голову сказал он. — Но сразу говорю, если у Галика вдруг, встанет на пол шестого, можешь говорить мне, у меня есть священный отвар. — Сказал он. — Тарин, вы кажется, опаздываете. — сказал Галик. — Он, ну тебя, скучный ты, вообще стариков не уважают. Всё нахрен, пока уже, а то я действительно пол жизни буду прощаться с вами. — в итоге сев на лошадь сказал он и умчался вдаль. — Тебе не стоило грубить ему. — сказала я Галику. — Он сам начал. — Хах, ладно… пойдём в дом, еда остыла небось.
105 Нравится 34 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)