Твои милые кудряшки

R
В процессе
18
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 540 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник

Вечер августа

Настройки
Примечания:
Вечер тёплого августа. Прохожие наслаждаются поздним закатом, что ярко освещает улочки Белгорода. Они о чём-то увлечённо болтают с друзьями, иногда прерываясь, чтобы что-то сфотографировать, а потом, радостно смеясь показать другим. Более взрослые сидят на лавочках небольшого зелёного парка, любуясь его красотой и наслаждаясь свежим воздухом. Молодой, двадцатичетырёхлетний парень относится больше к первым. Единственное, он был один, неспеша вышагивая по тёплым улицам в наушниках. В них играла лишь одна единственная песня на повторе: "Fight Back With Love Tonight". Она почему-то ассоциировалась у него с теплым летом, в промежутке от середины июля и чуть ли не до самого сентября. Неспешно шагая по выложенной камнем дорожке Андрей вдыхает чистый воздух, который покалывает лёгкие. Не постоянно же дома сидеть, нужно хоть иногда выходить на улицу развеяться. Дойдя до конца парка, он разворачивается чтобы сделать заключительный круг и пойти домой монтировать видео которые он заранее записал. Думая о чем то своём, он приходит к мысли о том, как они познакомились с его старым другом—Хаосом, свое имя он не любил с раннего детства и просил называть так, даже учителя с ним соглашались, только потому, что он не отзывался на это имя от слова совсем. Андрей до сих пор помнит как бесстрашно подошёл к нему дабы познакомиться, сейчас же в нем такой смелости нет. Это был первый класс, все дети приходили с мамами под ручку, но Хаосит пришёл один, это насторожило Андрея и он подошёл к нему чтобы спросить и заодно познакомиться с ним, к слову, на вопрос Хаос так и не ответил, зато охотно познакомился с Бобровым. Их дружба длилась очень долго, примерно всю их школьную жизнь, пока почти под конец одиннадцатого класса Ковалю не пришлось уехать по каким-то даже ему не известным причинам. С лёгкой улыбкой на лице, Андрей вспоминал школьные годы с бывшим одноклассником и он надеется до сих пор другом. Когда же он опомнился и вынырнул из омута воспоминаний, обнаружил, что закончил намеченный путь и теперь, поменяв маршрут, шагал до дома не вынимая наушники, но оглядываясь по сторонам, перебегая дорогу. Закончив недолгий путь и войдя в пустую квартиру, Андрей кинул ключи на тумбу, стянув кроссовки, вынул наушники, выключая песню, и прошёл до дивана сразу же упав на него, отчего тот жалобно заскрипел, но его ведь никто не спрашивал. Внезапно слух начала резать мелодия звонка и чтобы поскорей это прекратить Андрей, не смотря на номер нажал кнопку ответа устало произнося "алё?" Из трубки послышался немного напуганный и запыхавшийся знакомый голос, он его знает?.. -алё, Андрей? Помоги пожалуйста, ты помнишь меня? Хаос, дружили в школе но потом я уехал—тревожно послышалось из трубки и Андрей ненароком подтянулся на месте сев на диван. —Допустим, чем помочь?—волнуясь за друга ответил Андрей, сжимая пальцами тонкий корпус нового телефона. —я, вобщем, я приехал обратно, но я не могу найти где переночевать. Я не подумал о том что здесь все так поменялось за шесть лет...—голос Коваля подозрительно дрогнул. —так стой подожди, ты мой адрес помнишь? Перекантуешся один день или больше если нужно, я расскажу тебе что здесь как. Как тебе идея? Я все равно один живу.—выдвинул вариант Бобров. —ну, ладно, если тебе не сложно это мой единственный вариант. Помню только улицу. Дом, а тем более квартиру нет...—в голосе Хаосита, как показалось Андрею, скользнула надежда. —я тебе сообщением тогда скину адрес и запишу себе твой номер, тебя где встретить?—Андрей был на пару месяцев младше Хаоса и ниже примерно на столько же, но сейчас для последнего он казался старше. —хорошо... я только приехал... адрес***—надежда ещё активнее засквозила в голосе. —хорошо жди через пол часа.—несмотря на небольшую усталость, Андрей быстро накинул на себя кофту в которую пихнул телефон, немного денег(еды в холодильнике не было так как он хотел купить что то завтра) и закрыв дверь кинул туда же ключи от дома направляясь точно по адресу. Лёгкий редкий ветер щекотал лицо шатена, играясь с мягкими кудрями и разбрасывая их в стороны закрывая глаза, дорога до вокзала оказалась быстрее чем он предпологал, так как уже через пятнадцать минут он искал взглядом знакомые маску и круглые очки. Спустя пол минуты поисков тёмная макушка вынырнула из толпы с небольшим чемоданом и рюкзаком за плечами, яростно размахивая руками чтобы его заметили. Подойдя к Хаосу, который уже перестал махать руками, Андрей протянул руку чтобы поздороваться. На жест ответили и отдав Андрею чемодан потому что: "ты устал с дороги давай я понесу" Хаос пошёл за Андреем. —ты пытался ориентироваться на карту? —ага...—стыдливо опустив взгляд ответил Коваль не прекращая идти за "путеводителем". Дорога обратно длилась около двадцати минут и то только из-за того, что Андрей объяснял вопрошающему другу местность чтобы тот хоть немного в ней ориентировался. Торжественно повернув ключом в скважине два раза хозяин распахнул перед гостем дверь со словами "ну, вот и моя берлога" приглашая жестом пройти внутрь. Зайдя и сразу же скинув кроссовки, Андрей упорхал на кухню дабы поставить чайник на плиту и уже оттуда, громко крикнув, спросить сколько ложек сахара ему нужно класть в чай и разбавлять ли водой. Разувшись и пройдя дальше, Хаос немного замялся, он знал эту квартиру, а знал только по тому, что увидел у себя в ютубе Андрея в рекомендациях, решив глянуть его видео, и теперь был подписан на все каналы. —ну, чего в пороге застыл как вкопанный? Чай то остывает. —а, да, сейчас.-сказал хаос и последовал на кухню, сев рядом с андреем и взяв согревающий чай в руки. -ну, рассказывай как жизнь немолодая)-коротко улыбнувшись изрек Андрей попивая черный чай из кружки с котиком. -да... как обычно, ничего особенного кроме переезда. -а, понятно, зачем вернулся? Говорят ты в москву или в питер уезжал, не помню. -да какая там москва, за питером отец нашёл мне какую-то работу, и не спросив хочу ли я туда мы поехали и он меня впряг.. -жестоко как по мне... -я говорил что не хочу, я же даже школу не закончил тогда, это кстати был какой-то завод или что. -ясно, шутки про завод зашли слишком далеко)-весело посмеявшись ответил Андрей, на что Хаос ответил почти таким же смехом. Чай как то быстро закончился и двое парней пошли готовится ко сну. Выудив из шкафа чистое постельное белье, Андрей вручил его в руки Хаосу обьясняя где ему предстоит спать, а после этого ушёл стелиться и сам. Так закончился их первый день после шести лет "молчания" будет утро и тогда посмотрим во что вырастет этот перерыв)...
Примечания:
18 Нравится 12 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (10)