Бойня
14 мая 2022 г., 11:47
Я шёл весь оставшийся день и добрался до небольшой деревни, но на этот раз она была жилой.
По пути я один раз по ел, но уже вновь хочется, нужно экономить ибо я не знаю, сколько времени в итоге я буду идти.
Зайдя за черту жилого района, я увидел на одном из столбов объявление и вновь был шокирован.
На плакате было моё лицо и подпись.
"Убить или взять в плен" 30000 @
Я мгновенно накинул капюшон и достал из баула бинт, намотав его на лицо, только после этого я продолжил идти к центру деревни.
Прибыв туда я увидел множество людей и они... Вооружались.
Кто вилами, кто косами, кто ножами и топорами, это было неожиданно, как вдруг мужик стоящий на центральной клатформе крикнул и указал в мою сторону, все обернулись.
Я стоял в центре дороги, крепко сжимая ремень винтовки, висящей на плече, люди начали шептаться а мужик вновь крикнул, но в этот ещё громче и злее, всё перехватили инструменты в боевое положение, я же вскинул винтовку и достал из кармана гранату, все вдруг остановились.
-- Один шаг... И всех здесь поубиваю нахрен...
Из толпы вылетел тот самый глошатый, выставил руки вперёд и заговорил на понятном языке, без намека на акцент.
-- Так парень, не горячись!
Я убрал палец из чеки.
-- Чего вы от меня хотите?
Громко но спокойно спросил я, на что получил ответ.
-- Мы готовимся к поиску "Партизана" за его голову обещали награду! Так может и ты с нами пойдёшь?!
"Плохо дело, гражданских... Даже вооруженный убивать не желательно, значит будем играть..."
-- А с какой стати? Мне в другую сторону...
-- Поняли поняли... Отбой, но хоть скажи как зовут?! Чтоб не прибили ненароком!
"Так значит они готовы любого прибить..."
-- Если скажу... Пропустите?!
-- Да!
-- Партизан!
Они ошалели, ничего не успев понять, а под ногами у людей уже лежала граната.
Прыгаю назад, ложусь и закрываю голову с ушами.
Взрыв явно всех разбросал, подрывают и вскидываю винтовку, все противники лежат, срываюсь на бег и рву когти к другой стороне города.
Вдруг слышу детский крик и резко останавливаюсь, из дымовой завесы на меня выбегает ребенок, а в руках у него нож.
"Почему?"
Слегка бью ногой и разоружаю пацана, он пробегает ещё метр и падает на землю, хватаясь за руку.
Я лишь взглянул на него, как он начал кричать.
-- Убью!!! @"₽&_#!!!
Хватает камень и вновь бежит на меня уже с ним, вновь бью ногой и он вновь пролетает мимо.
Смотрю на мальчика, ему от силы лет 8-10 а ко мне столько ненависти.
-- Ты убил моего папу!!!
Снова хватает ещё один камень и кидает в меня.
-- И брата!!!
Уворачиваясь и тут в голове что-то щелкает, у меня будто крышу сорвало.
-- Тогда иди за ними...
Наставляю на него винтовку.
"Почему я это делаю?!"
-- Ты не посмеешь!! Я убью теб...
Но договорить я ему не дал, выстрел сразу его убил.
Раздался ещё один крик и тут на меня выбегает женщина.
"Это его мать..."
-- *@#₽"'&₽#@"*'$£π√=^¢¶÷∆×{™¢^°$$
Но я вообще не понял что она сказала, навёлся, задержал дыхание выстрелил.
Тело падает на землю, а в руке была граната, которую я заметил не сразу.
Секунда промедления и я прыгаю назад, взрыв отбросил в сторону, осколками не задело но контузило.
Кое как встав, осматриваюсь, поднимаю винтовку и начинаю идти спиной в сторону леса, а сам вожу прицелом по дыму, вообще ничего не слышу.
В перекрестии прицела показывается человек, стреляю и он падает замертво, снова вожу прицелом, цель, выстрел.
"Если они продолжат, то мне точно придется перезарядиться..."
Оборачиваюсь назад, город почти кончился и похоже ко мне начал возвращаться слух.
Опять смотрю на дым, а из него вырывается человек пять, в руках у кого что...
"Камень, труба, нож, меч! И коса... Это издевательство..."
Первый выстрел, попадаю в колено, второй и третий были точно в головы, серверный смазал, пятый и шестой, в грудь.
Ухожу на перезарядку, а из дыма вырывается ещё человек шесть.
"Не успею..."
Винтовка виснет на ремне, а руки выхватывают из-за пояса ТТ, снимаю с предохранителя и начинаю стрелять.
Я выпустил весь магазин, на земле лежало ещё шесть трупов.
Убираю пистолет и беру в руки вновь винтовку, во время перезарядки кричу.
-- Ни шагу ко мне! Пристрелю нахер! Не хочу этого, но сделаю! Не подходить!
Набор фраз который должен отпугнуть похоже сработал, ни кто из дыма больше не выходил, даже когда он весь развеялся, а я почти вышел из деревни.
Как вдруг из укрытий по вылезали люди и выстроились перед площадью, они просто стояли и смотрели на меня, а я смотрел на них сквозь прицел.
"У каждого из стоящих из глаз катились слёзы..."
Но я не опускаю винтовку, не могу себя заставить развернуться и бежать, их глаза полны скорби, но ещё я вижу в них ненависть.
Женщины обнимают детей, мужчины прыгают, кричат и машут кулаками, а старики жмутся друг к другу.
Это та картина, которую я никому не пожелаю увидеть.
"Ни кто не заслуживает сейчас быть на их месте... И на моём тоже..."
Лишь тогда, когда я скрылся за домами, мне удалось развернуться и побежать.
Бежал я очень быстро и даже когда я вырвался из города, не смог остановиться, тело просто не слушалось, начала накатывать усталость, вместе с болью.
Оказавшись в лесу я просто упал на землю без сил, а то что я только что сделал, начало давить на психику.
"Только что я убивал таких же гражданский как и я, тот ребёнок..."
К горлу подступил ком.
"Я убил его отца, брата, мать и его самого..."
Из глаз начинают течь слёзы.
"Я не хотел этого, но они все на меня нападают, все они хотят меня убить... Что мне ещё остаётся? И дальше проходить город за городом, оставляя за собой дорогу из трупов мирных жителей?"
Я реву и кричу, бессильно ударяя руками по земле.
"Или просто сдохнуть?"
Одна рука тянется к рукояти пистолета висящего за спиной, а сам я переворачивают на спину.
"Может так было бы лучше?"
Мысли проносятся в голове, а вторая рука тянется в карман за магазином... Но останавливается.
"Нет..."
Руки обмякли и упали на землю.
"Нет! Я не стану сдаваться! Не я начал эту войну! Не я приказывал солдатам убивать гражданских и не я объявляю награды за головы! Если люди не могут понять что я не хочу им зла и сами навязывают мне войну! То пусть захлебнутся в моей крови! Но я не позволю себе, так просто это всё закончить!"
Кое как поднимаюсь в сидячее положение.
Перезаряжаю ТТ и убираю его на место, пустой магазин я тоже перезарядил патронами из баула и закинул обратно в карман.
Кое как поднимаюсь на ноги и понимаю что меня почти всего исполосовали осколки от гранаты, которую принесла за собой мать того мальчика, скорее всего боль глушил адреналин.
Раздеваюсь почти до гола и убеждаюсь в своей теории, из баула достаю бинты и спирт, начинаю перевязывать свои раны, через десять минут я закончил с этим.
Почти всё тело было в бинтах с впитавшейся в них кровью.
Одевшись я достал из баула сухпай и сел из него всё, что можно было не готовить.
Вновь встаю на ноги и снарядившись, отправляюсь дальше в путь.
-- Вы хотите войны суки!? Ну так вы её получите блять!
Примечания:
Продолжение выйдет, тогда, когда будет хотя бы два отзыва.