В шаге от....
15 мая 2022 г., 07:52
Примечания:
песня главы: Titanium (feat. Sia) David Guetta
это глава Даруки. Готовтесь...
Почему-то тяжко было просыпаться. Я переводила будильник уже 5 раз…И хотя я встала позже обычного, (непосильным трудом) все равно хотела спать дальше. Возможно, потому что на улице была отвратительная погода. Возможно, потому что у меня было 2 пропущенных от отца...
К черту! Не хочу знать, что он от меня хочет. Буду игнорировать!
И с этими, явно противоречащими мне мыслями, я встала с кровати и, устало потирая опухшие глаза пошла на кухню. Кофе, вот что меня спасало, когда я не высыпалась! Я налила огромную чашку этого божественного напитка и села в кресло. Господи я никогда не замечала, что кресла такие удобные. Почему у меня не было его раньше?? Я сделала глоток горячего капучино. Как хорошо... За окном небо заполнили серые тучи и не было ни одного намека на солнце. Эх, видимо будет дождь.
У меня была куча времени до пар, и я решила сходить в магазин за продуктами. Я заглянула в наш холодильник и ужаснулась:
Что мы с Натой вообще ели?! У нас нет ни одного нормального продукта!
Я зашла в гугл, в поисках ближайшего магазина.
Ого, так близко! Всего 5 минут идти! Как хорошо, когда есть магазин по близости. Да…наверное он получает много прибыли…
Я оделась, взяла на всякий пожарный зонтик и пошла в магазин.
На этаже была так тихо…
Как хорошо, когда у всех пары. Кстати, у меня их почему-то меньше, чем у Натаки...
Странно...
Я быстро дошла до супермаркета. (он находился прямо за углом от университета)
Ого! Тут есть все, что нам нужно! Я стала набирать корзину. Я взяла овощи, немного фруктов, каши и лапшу быстрого приготовления, чай, конфеты, чипсы, газировку… (что-то я разошлась). Ладно в этот раз я заплачу, но в следующий счет пополам!
Пакеты получились тяжелыми, но мне некого было просить о помощи, да я и не хотела. Я донесла их до комнаты, разложила все по местам. И, сильно устав, села на кровать.
Господи, все-таки пакеты были слишком тяжелые... зачем я взяла столько ненужной еды?! (я любила тратить деньги на всякие вещи и только потом осознавать, что они мне не нужны…)
Я легла на кровать.
Главное не уснуть!
Но уснуть я не смогла, так как мой телефон зазвонил. Очевидно, это был отец.
Игнорируй. Игнорируй!
Блять! Да не могу я его игнорировать! И, раздраженно встав с кровати, я взяла телефон.
- Але. - я старалась звучать спокойно.
- Дарука. – ну все… сейчас начнётся…. - почему ты не отвечала?
Я ненавидела этот вопрос. Но для выживания, нужно было придумать оправдание.
- повторяла конспект.
- вот как...
Что то здесь не так. А где же вопрос о моих оценках? А где же слова о том, что я неблагодарная дочь? А где же оскорбления, гнев и критика??
- ты что-то хотел? - я так холодно ответила, что сама испугалась.
- э... Мне нужно… тебе кое-что сказать... - после каждого слова он брал минутную паузу.
- давай быстрее. У меня скоро пары. - раздраженно ответила я, стараясь скорее закончить этот дурацкий разговор.
- Дарука......
Я уже хотела бросить трубку.
- Твоя мама....умерла.....
В тот момент мир замер....
Я перестала дышать....
Перед глазами все поплыло.....
В ушах зазвенело....
- Дарука... У нее остановилось сердце... - этого я уже не услышала.
Телефон упал на пол. Вслед за ним упала я....
***
Незнаю сколько я вот так вот сидела на холодном полу… Я не могла думать, дышать, осознавать, даже плакать. Ничего. Я просто сидела, обняв руками колени и смотрела в одну точку. Мир казался не реальным. Может я просто заснула? Может это просто сон?..
как?.. почему?..... за что?!
Я ничего не хотела, я ни о чем не думала...
От меня как будто оторвали какую-то часть. Я осталась одна. Меня покинул самый близкий мне человек...
Я, отрешенно посмотрела на часы. Уже 10:08....пара через час...
Я попыталась встать, но не вышло. Я попыталась еще раз, получилось, вот только голова закружилась и ноги подкосились. Они были ватные. Я посмотрела на кухонный стол, на нем лежал нож. Я подошла и взяла его. Поднесла к руке....подумала немного (насколько это было возможно) и бросила его обратно. Нет.
Я взяла ключи и шатаясь вышла из комнаты.
На улице пошел дождь. Но я даже не заметила этого. Зачем я вышла? Куда я иду? Я просто шла, как зомби, в непонятном направлении....
Неожиданно для себя я поняла, что пришла на крышу университета. Тут было грязно и одиноко. Я подошла к перилам и опустилась на пол. Холодный. И ужасно грязный...
Наконец мозги стали немного осознавать происходящее. И я встала, отряхнулась, хотя я уже была вся мокрая и грязная, так что это было бесполезно.
Я посмотрела вниз. Высоко. Какой это этаж? 4 или 5? Вдруг в голове возник чей-то голос и приказал:
"прыгай!"
Я отшатнулась. И схватилась за голову, пытаясь противостоять этому голосу. Хах. Не получилось.
Может и правда? Легко и быстро. Закончить все....С чего я взяла что у меня что то получается?! Я ничтожество. Я никто. Меня тошнило от собственной беспомощности.
Мысли превратились в грязный, мерзкий комок, который застрял в горле. Я уже одной ногой была за пределами крыши, но все-таки не решалась. Голос говорил все громче и громче. Голова снова начала кружиться…
- Дарука-чан? - я услышала знакомый голос. - что ты тут...
Ген сразу понял, что я тут делаю, как только посмотрел мне в глаза. Как хорошо, что он умеет читать людей по взгляду.
- Дарука-чан... - он старался говорить мягко и медленно, стараясь незаметно подойти ко мне. - что случилось? Отойди от края, пожалуйста. Ты можешь упасть.
Могу упасть?....
Я не могла пошевелиться. От его слов в голове что-то перевернулось. А вот и слезы, что-то они поздно.
- я...всхлип....- я все таки отошла от края и ген облегченно выдохнул.
- моя мама...всхлип....умерла!..... - я уже не могла сдерживаться. Все. Меня прорвало. Я упала на колени и зарыдала. Во все горло.
- она....умерлааа....ее б-больше нет!....всхлип.
Я со всей дури ударила костяшками о кафель. Больно. Я аж вскрикнула.
- Дарука-чан! - Ген подбежал и начать вытирать мою руку. - тут же грязно, будет заражение крови!
Крови? Я посмотрела на свою руку, из нее сильно текла кровь...
Ген, как опытный психолог, знал, что в таких ситуация утешения не помогут. Надо просто быть рядом с человеком и дать ему выговориться.
И он просто обнял меня, даже несмотря на то, что я была вся грязная и мокрая. Я почувствовала его тепло, его запах...
Мама так же меня обнимала в детстве, когда мне было плохо...
- расскажи мне все... - его голос успокаивал.
Слезы продолжали капать с моего лица на его хаори. Наверное мне должно было быть стыдно, но я почему то только сильнее прижалась к нему.
-моя мама 3 года боролась с раком.. - слова давались мне с непосильным трудом. Но Ген не перебивал. - 2 месяца назад произошел рецидив... - я говорила почти шепотом. - и она...впала....в кому.....
А потом....
- Дарука-чан?? - Ген посмотрел на мое заплаканное лицо и смахнул слезы.
Я заснула. Наверное, от сильного и внезапного стресса. Последнее что я помню нежные прикосновения. Мама?...я так по тебе скучаю... Я не видела тебе целую неделю...я ведь даже не попрощалась...мама....
- не плачь, Дару! - я услышала нежный голос, но ничего не увидела.
- мама?....
- МАМА!!!! - Никто не отвечал.
- мама! всхлип. Ответь!
Но как бы я не кричала, я ничего не слышала.
***
- мама!
Я проснулась в незнакомом помещении. На душе был мрак, вперемешку с грязью и тоской. У меня не было сил паниковать. За окном была или ночь, или глубокий вечер. Я снова заплакала и вытерла слезы рукой. Ай! Я посмотрела на свою руку. Она была забинтована и бесяче ныла.
Я лежала на чей-то кровати. Не в своей одежде. (пижама была мне велика)
Под одеялом. Как будто мне кто-то принес сюда и переодел...
Стоп!
Кто то принес.?!...
- Дарука-чан! - Ген вошел в комнату с подносом в руках. Я посмотрела на него растерянным взглядом. - как ты себя чувствуешь? Голова кружиться?
Он поставил поднос, на котором стояла тарелка с карри и сел на кровать. Он посмотрел на меня тревожным взглядом, а я засмущалась и опустила глаза.
- все в порядке.... - сказала я отрешенно. - Где я? Что произошло? - я посмотрела в окно. - сколько времени?
- успокойся!)) ты заснула на крыше из-за эмоционального сбоя. Я привез тебя ко мне домой. Так как ты была вся мокрая я переодел тебя. Ты спала где-то часов 12, сейчас 23:06. - он говорил так спокойно и легко... И от его слов на душе становилось теплее.
Я пыталась обработать всю полученную информацию, но удавалось с трудом. Мозг как будто бы отключили.
- спасибо вам большое... – единственное, что я смогла сказать.
- называй меня просто Ген, если хочешь)) – он посмотрел таким заботливым взглядом. - Не волнуйся я скажу, чтобы тебе дали неделю отдыха. Пойми, плакать и кричать в твоей ситуации совершенно нормально. - он положил руку мне на колено. - если тебе нужна помощь я могу помочь, только скажи!))
Я не смогла сдержать слез, да и не хотела этого. Я просто снова обняла Гена. Он был не против.
- Спасибо! Спасибо тебе Ген...
Он погладил меня по голове.
- не за что))) ты же мне так.....
Мы сидели в обнимку минут 10, а потом вдруг Ген отодвинулся, как будто что то вспомнил. Моя рука невольно потянулась за ним.
- Хочешь есть? Я приготовил карри и салат.
- нет... - живот предательски заурчал.
- хпахпа, ладно я оставлю его тут, если хочешь поешь))
Он встал и собрался уходить.
Я схватила его за рукав.
- не уходи! – я сама не понимала, что творю. – останься со мной еще ненадолго… пожалуйста…
Гена сначала удивился, а уже через секунду сел обратно на кровать.
- прости. Плохой я психолог, раз оставил тебя в тяжелой ситуации… - он сказал это шепотом, но я услышала.
- все в порядке! Это я очень настойчивая! Извините!
- мы же уже вроде перешли на ты??))) – он улыбнулся и, с надеждой посмотрел на меня. И либо я уже научилась читать людей по взгляду, либо Ген сам захотел, чтобы я поняла его.
- а…ну… - я глупо застеснялась, а Ген, воспользовавшись возможностью, погладил меня по голове.
- хппах)) прости! Ты так мило стесняешься. – он засмеялся как ребенок, который услышал смешную фамилию.
Он заставил меня улыбнуться и почувствовать себя лучше. Почувствовать, что я не одинока и что еще не все потеряно.
- а…эм…Г-ген… можно вопрос?...
- Ты назвала меня по имени! Ура))) – я чувствовала, что он действительно рад этому. – а, да, конечно, можно, спрашивай что угодно))
- сколько ва… кхм, тебе лет? Просто как по мне ты слишком молод для профессора…
- мне 21. – я с нескрываемым удивлением посмотрела на него. – да, я знаю, что молодо выгляжу и люди думают, что мне где-то 25, но на самом деле я слишком молодо выгляжу хапх)) И я стал профессором только 4 месяца назад, а потом меня сразу позвали преподавать сюда. Ну что? Разочаровалась? Думала мне больше?
- н-нет! Вы выглядите на свой возраст! – кого я пыталась обмануть… я и сама думала что ему 25…
- ну вот, снова официально(((
- прости…
***
Мы болтали не о чем почти час. А потом я просто вырубилась, хотя спала 12 часов. Слишком большой стресс, а мне вообще то нельзя много нервничать!
Ген накрыл меня одеялом, погладил по голове и тоже ушел спать.
Всю ночь мне снилась мама… и я постоянно плакала и звала ее. (причем я делала это вслух, поэтому Гену всю ночь, вместо сна пришлось сидеть возле меня и останавливать мои попытки встать)
На утро я проснулась одна. Царила гробовая тишина. На столе я нашла записку от Гена и мою поглаженную одежду.
«Поезжай домой и отдохни. Я уже предупредил твоего классного руководителя. Через неделю жду тебя на своих занятиях)) А также на дополнительных! 😊 Прости, мне нужно уехать по делам, поэтому не смогу подвезти.(( Я оставил завтрак и деньги на такси)
Поправляйся, Ген»
Я была так благодарна Гену за все, что он сделал! Надо будет его обязательно поблагодарить!
Я чувствовала себя намного лучше. У меня было желание жить! И все это благодаря ему! Он просто потрясающий человек! И как учитель, и как друг.
Я позавтракала запеканкой и кофе. Это же капучино! Мой любимый! Как он узнал? Или это тоже его любимый? Я включила свой телефон и увидела 55 пропущенных от Натаки. Черт! Я же ведь ей ничего не сказала! Надо будет позже объяснить ей все. А сейчас надо ехать домой. К отцу…
Я была в шаге от смерти, но Ген меня спас!
конец.
Примечания:
ну, как и обещала глава в воскресенье.
люблю стекло + романтику
И да это снова глава Даруки, потому что подруга еще не дописала свою главу. А еще я обещала что там будет весь день с обоих сторон, но что разошлась и написала на одну главу... к тому же я считаю, что эта тема должна быть отдельно.
это лучшее, что я писала!