Лекарство от любви

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 916 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

В шаге от....

Настройки
Примечания:
Почему-то тяжко было просыпаться. Я переводила будильник уже 5 раз…И хотя я встала позже обычного, (непосильным трудом) все равно хотела спать дальше. Возможно, потому что на улице была отвратительная погода. Возможно, потому что у меня было 2 пропущенных от отца... К черту! Не хочу знать, что он от меня хочет. Буду игнорировать! И с этими, явно противоречащими мне мыслями, я встала с кровати и, устало потирая опухшие глаза пошла на кухню. Кофе, вот что меня спасало, когда я не высыпалась! Я налила огромную чашку этого божественного напитка и села в кресло. Господи я никогда не замечала, что кресла такие удобные. Почему у меня не было его раньше?? Я сделала глоток горячего капучино. Как хорошо... За окном небо заполнили серые тучи и не было ни одного намека на солнце. Эх, видимо будет дождь. У меня была куча времени до пар, и я решила сходить в магазин за продуктами. Я заглянула в наш холодильник и ужаснулась: Что мы с Натой вообще ели?! У нас нет ни одного нормального продукта! Я зашла в гугл, в поисках ближайшего магазина. Ого, так близко! Всего 5 минут идти! Как хорошо, когда есть магазин по близости. Да…наверное он получает много прибыли… Я оделась, взяла на всякий пожарный зонтик и пошла в магазин. На этаже была так тихо… Как хорошо, когда у всех пары. Кстати, у меня их почему-то меньше, чем у Натаки... Странно... Я быстро дошла до супермаркета. (он находился прямо за углом от университета) Ого! Тут есть все, что нам нужно! Я стала набирать корзину. Я взяла овощи, немного фруктов, каши и лапшу быстрого приготовления, чай, конфеты, чипсы, газировку… (что-то я разошлась). Ладно в этот раз я заплачу, но в следующий счет пополам! Пакеты получились тяжелыми, но мне некого было просить о помощи, да я и не хотела. Я донесла их до комнаты, разложила все по местам. И, сильно устав, села на кровать. Господи, все-таки пакеты были слишком тяжелые... зачем я взяла столько ненужной еды?! (я любила тратить деньги на всякие вещи и только потом осознавать, что они мне не нужны…) Я легла на кровать. Главное не уснуть! Но уснуть я не смогла, так как мой телефон зазвонил. Очевидно, это был отец. Игнорируй. Игнорируй! Блять! Да не могу я его игнорировать! И, раздраженно встав с кровати, я взяла телефон. - Але. - я старалась звучать спокойно. - Дарука. – ну все… сейчас начнётся…. - почему ты не отвечала? Я ненавидела этот вопрос. Но для выживания, нужно было придумать оправдание. - повторяла конспект. - вот как... Что то здесь не так. А где же вопрос о моих оценках? А где же слова о том, что я неблагодарная дочь? А где же оскорбления, гнев и критика?? - ты что-то хотел? - я так холодно ответила, что сама испугалась. - э... Мне нужно… тебе кое-что сказать... - после каждого слова он брал минутную паузу. - давай быстрее. У меня скоро пары. - раздраженно ответила я, стараясь скорее закончить этот дурацкий разговор. - Дарука...... Я уже хотела бросить трубку. - Твоя мама....умерла..... В тот момент мир замер.... Я перестала дышать.... Перед глазами все поплыло..... В ушах зазвенело.... - Дарука... У нее остановилось сердце... - этого я уже не услышала. Телефон упал на пол. Вслед за ним упала я.... *** Незнаю сколько я вот так вот сидела на холодном полу… Я не могла думать, дышать, осознавать, даже плакать. Ничего. Я просто сидела, обняв руками колени и смотрела в одну точку. Мир казался не реальным. Может я просто заснула? Может это просто сон?.. как?.. почему?..... за что?! Я ничего не хотела, я ни о чем не думала... От меня как будто оторвали какую-то часть. Я осталась одна. Меня покинул самый близкий мне человек... Я, отрешенно посмотрела на часы. Уже 10:08....пара через час... Я попыталась встать, но не вышло. Я попыталась еще раз, получилось, вот только голова закружилась и ноги подкосились. Они были ватные. Я посмотрела на кухонный стол, на нем лежал нож. Я подошла и взяла его. Поднесла к руке....подумала немного (насколько это было возможно) и бросила его обратно. Нет. Я взяла ключи и шатаясь вышла из комнаты. На улице пошел дождь. Но я даже не заметила этого. Зачем я вышла? Куда я иду? Я просто шла, как зомби, в непонятном направлении.... Неожиданно для себя я поняла, что пришла на крышу университета. Тут было грязно и одиноко. Я подошла к перилам и опустилась на пол. Холодный. И ужасно грязный... Наконец мозги стали немного осознавать происходящее. И я встала, отряхнулась, хотя я уже была вся мокрая и грязная, так что это было бесполезно. Я посмотрела вниз. Высоко. Какой это этаж? 4 или 5? Вдруг в голове возник чей-то голос и приказал: "прыгай!" Я отшатнулась. И схватилась за голову, пытаясь противостоять этому голосу. Хах. Не получилось. Может и правда? Легко и быстро. Закончить все....С чего я взяла что у меня что то получается?! Я ничтожество. Я никто. Меня тошнило от собственной беспомощности. Мысли превратились в грязный, мерзкий комок, который застрял в горле. Я уже одной ногой была за пределами крыши, но все-таки не решалась. Голос говорил все громче и громче. Голова снова начала кружиться… - Дарука-чан? - я услышала знакомый голос. - что ты тут... Ген сразу понял, что я тут делаю, как только посмотрел мне в глаза. Как хорошо, что он умеет читать людей по взгляду. - Дарука-чан... - он старался говорить мягко и медленно, стараясь незаметно подойти ко мне. - что случилось? Отойди от края, пожалуйста. Ты можешь упасть. Могу упасть?.... Я не могла пошевелиться. От его слов в голове что-то перевернулось. А вот и слезы, что-то они поздно. - я...всхлип....- я все таки отошла от края и ген облегченно выдохнул. - моя мама...всхлип....умерла!..... - я уже не могла сдерживаться. Все. Меня прорвало. Я упала на колени и зарыдала. Во все горло. - она....умерлааа....ее б-больше нет!....всхлип. Я со всей дури ударила костяшками о кафель. Больно. Я аж вскрикнула. - Дарука-чан! - Ген подбежал и начать вытирать мою руку. - тут же грязно, будет заражение крови! Крови? Я посмотрела на свою руку, из нее сильно текла кровь... Ген, как опытный психолог, знал, что в таких ситуация утешения не помогут. Надо просто быть рядом с человеком и дать ему выговориться. И он просто обнял меня, даже несмотря на то, что я была вся грязная и мокрая. Я почувствовала его тепло, его запах... Мама так же меня обнимала в детстве, когда мне было плохо... - расскажи мне все... - его голос успокаивал. Слезы продолжали капать с моего лица на его хаори. Наверное мне должно было быть стыдно, но я почему то только сильнее прижалась к нему. -моя мама 3 года боролась с раком.. - слова давались мне с непосильным трудом. Но Ген не перебивал. - 2 месяца назад произошел рецидив... - я говорила почти шепотом. - и она...впала....в кому..... А потом.... - Дарука-чан?? - Ген посмотрел на мое заплаканное лицо и смахнул слезы. Я заснула. Наверное, от сильного и внезапного стресса. Последнее что я помню нежные прикосновения. Мама?...я так по тебе скучаю... Я не видела тебе целую неделю...я ведь даже не попрощалась...мама.... - не плачь, Дару! - я услышала нежный голос, но ничего не увидела. - мама?.... - МАМА!!!! - Никто не отвечал. - мама! всхлип. Ответь! Но как бы я не кричала, я ничего не слышала. *** - мама! Я проснулась в незнакомом помещении. На душе был мрак, вперемешку с грязью и тоской. У меня не было сил паниковать. За окном была или ночь, или глубокий вечер. Я снова заплакала и вытерла слезы рукой. Ай! Я посмотрела на свою руку. Она была забинтована и бесяче ныла. Я лежала на чей-то кровати. Не в своей одежде. (пижама была мне велика) Под одеялом. Как будто мне кто-то принес сюда и переодел... Стоп! Кто то принес.?!... - Дарука-чан! - Ген вошел в комнату с подносом в руках. Я посмотрела на него растерянным взглядом. - как ты себя чувствуешь? Голова кружиться? Он поставил поднос, на котором стояла тарелка с карри и сел на кровать. Он посмотрел на меня тревожным взглядом, а я засмущалась и опустила глаза. - все в порядке.... - сказала я отрешенно. - Где я? Что произошло? - я посмотрела в окно. - сколько времени? - успокойся!)) ты заснула на крыше из-за эмоционального сбоя. Я привез тебя ко мне домой. Так как ты была вся мокрая я переодел тебя. Ты спала где-то часов 12, сейчас 23:06. - он говорил так спокойно и легко... И от его слов на душе становилось теплее. Я пыталась обработать всю полученную информацию, но удавалось с трудом. Мозг как будто бы отключили. - спасибо вам большое... – единственное, что я смогла сказать. - называй меня просто Ген, если хочешь)) – он посмотрел таким заботливым взглядом. - Не волнуйся я скажу, чтобы тебе дали неделю отдыха. Пойми, плакать и кричать в твоей ситуации совершенно нормально. - он положил руку мне на колено. - если тебе нужна помощь я могу помочь, только скажи!)) Я не смогла сдержать слез, да и не хотела этого. Я просто снова обняла Гена. Он был не против. - Спасибо! Спасибо тебе Ген... Он погладил меня по голове. - не за что))) ты же мне так..... Мы сидели в обнимку минут 10, а потом вдруг Ген отодвинулся, как будто что то вспомнил. Моя рука невольно потянулась за ним. - Хочешь есть? Я приготовил карри и салат. - нет... - живот предательски заурчал. - хпахпа, ладно я оставлю его тут, если хочешь поешь)) Он встал и собрался уходить. Я схватила его за рукав. - не уходи! – я сама не понимала, что творю. – останься со мной еще ненадолго… пожалуйста… Гена сначала удивился, а уже через секунду сел обратно на кровать. - прости. Плохой я психолог, раз оставил тебя в тяжелой ситуации… - он сказал это шепотом, но я услышала. - все в порядке! Это я очень настойчивая! Извините! - мы же уже вроде перешли на ты??))) – он улыбнулся и, с надеждой посмотрел на меня. И либо я уже научилась читать людей по взгляду, либо Ген сам захотел, чтобы я поняла его. - а…ну… - я глупо застеснялась, а Ген, воспользовавшись возможностью, погладил меня по голове. - хппах)) прости! Ты так мило стесняешься. – он засмеялся как ребенок, который услышал смешную фамилию. Он заставил меня улыбнуться и почувствовать себя лучше. Почувствовать, что я не одинока и что еще не все потеряно. - а…эм…Г-ген… можно вопрос?... - Ты назвала меня по имени! Ура))) – я чувствовала, что он действительно рад этому. – а, да, конечно, можно, спрашивай что угодно)) - сколько ва… кхм, тебе лет? Просто как по мне ты слишком молод для профессора… - мне 21. – я с нескрываемым удивлением посмотрела на него. – да, я знаю, что молодо выгляжу и люди думают, что мне где-то 25, но на самом деле я слишком молодо выгляжу хапх)) И я стал профессором только 4 месяца назад, а потом меня сразу позвали преподавать сюда. Ну что? Разочаровалась? Думала мне больше? - н-нет! Вы выглядите на свой возраст! – кого я пыталась обмануть… я и сама думала что ему 25… - ну вот, снова официально((( - прости… *** Мы болтали не о чем почти час. А потом я просто вырубилась, хотя спала 12 часов. Слишком большой стресс, а мне вообще то нельзя много нервничать! Ген накрыл меня одеялом, погладил по голове и тоже ушел спать. Всю ночь мне снилась мама… и я постоянно плакала и звала ее. (причем я делала это вслух, поэтому Гену всю ночь, вместо сна пришлось сидеть возле меня и останавливать мои попытки встать) На утро я проснулась одна. Царила гробовая тишина. На столе я нашла записку от Гена и мою поглаженную одежду. «Поезжай домой и отдохни. Я уже предупредил твоего классного руководителя. Через неделю жду тебя на своих занятиях)) А также на дополнительных! 😊 Прости, мне нужно уехать по делам, поэтому не смогу подвезти.(( Я оставил завтрак и деньги на такси) Поправляйся, Ген» Я была так благодарна Гену за все, что он сделал! Надо будет его обязательно поблагодарить! Я чувствовала себя намного лучше. У меня было желание жить! И все это благодаря ему! Он просто потрясающий человек! И как учитель, и как друг. Я позавтракала запеканкой и кофе. Это же капучино! Мой любимый! Как он узнал? Или это тоже его любимый? Я включила свой телефон и увидела 55 пропущенных от Натаки. Черт! Я же ведь ей ничего не сказала! Надо будет позже объяснить ей все. А сейчас надо ехать домой. К отцу… Я была в шаге от смерти, но Ген меня спас! конец.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник