Лекарство от любви

PG-13
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 9 916 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

От отчаянья к надежде.

Настройки
Примечания:
Наконец то прозвучал долгожданный звонок. Еще бы пару минут рядом с Кокичи я бы не выдержала. Я уже собрала свои вещи в сумку и собиралась к выходу, как Кокичи меня окликнул. - Ната-чан подожди! Какая у тебя щас пара? -а, психология. – я ответила, надеясь что у него не та же самая. - блин(( - кокичи очень расстроился - у меня другая.. Ну ладно увидимся! - ага, пока (господи, наконец -то он ушел.) Так, а где вторая пара?? Дарука уже, наверное, проснулась... Скорее бы с ней увидиться… *** Дарука проснулась четко по будильнику, в 9:10. На улице светило солнце. "Эх, хорошее настроение." Она позавтракала двумя тостами с джемом (продуктов у них особо не было), умылась, оделась собрала все нужные учебники в сумку, открыла ноутбук, проверила почту и........ Разревелась. Ей пришло сообщение от своего отца: "Позвони как сможешь, надо поговорить." Дарука села на кровать, без возможности встать. Теперь тревожное состояние обеспечено на весь день. Класс. Просто офигенно. Она ненавидела такие сообщения, она ненавидела своего отца, она ненавидела такие сообщения от своего отца. "Черт, ну что ему надо?! Почему я должна ему звонить!?" Дарука была в отчаянье. Но ему НАДО было позвонить, потому что, если не позвонить будет хуже… И, с ужасным настроением и панической атакой она уныло пошла в университет. И хоть светило солнце, на душе были черные тучи… Внутри универ оказался просто огромным. Куча кабинетов, куча студентов, кошмар! Все бегают, паникуют, просто хаос какой-то! К несчастью, Дарука попала прямо в течение 3 курса и ее почти сбили с ног. "господи, что за день то такой?!" Сердце билось как бешеное, ноги подкосились. Перед глазами все поплыло. Еще чуть-чуть и случился бы нервный срыв... - эй! - Эй! -ЭЙ!!! Чьи-то руки схватили меня за плечи и начали трясти. -Ты в порядке?? -а?... Передо мной стоял незнакомый парень и с обеспокоенным видом смотрел на меня. Я была спасена! - все хорошо? Ты выглядела так, будто сейчас в обморок упадешь. – я еще не совсем соображала. Кто это? И что произишло? - да все в норме, просто задумалась... – я выдумала оправдание на ходу. - точно? Ты какая-то бледная. Может в мед кабинет сходишь? - нет, все правда хорошо. – стоп... Я ЧТО ПРАВДА БЛЕДНАЯ?! – спасибо что помог, если бы не ты меня бы точно затоптали) - не за что)) ты же новенькая да? Как тебя зовут? - Дарука Хотори. А тебя…? - Тодороки Шото, 18 лет, первый курс, психфак. - о! я тоже на психфаке, и мне тоже 18! – я что-то даже не заметила, что говорю так будто знаю его сто лет. - круто) ой, мне пора, меня ждут. Надеюсь, увидимся еще. Пока! - ага, пока… «Динь-донь» Черт! Звонок! Я со всех сил побежала по коридору, стараясь не опоздать на свою первую в жизни пару. Этот странный разговор с Тодороки очень помог мне. Я даже немного забыла об отце. Я влетела в аудиторию и увидела, что преподавателя еще нету. "фух, успела" - Дару!! - Натаки сидела на 4 ряду и махала мне. - сюда!! Я подошла и села рядом с ней. - привет, как прошла первая пара? - ну как тебе сказать, я познакомилась с бесячим, приставучим парнем. Его зовут Кокичи Ома. - ооо, неповезло)) – я старалась выглядеть радостной, но Натаки не обманешь. - а чего ты такая грустная?? Я легла головой на парту и закрыла ее руками. -Дар... - отец написал... -оу.. Обе замолчали. Натаки прекрасно знала, какие у Дару проблемы с ее отцом. - Все будет хорошо... Обе знали, что эта фраза ни разу не помогала. Они просто сидели молча и ждали учителя. Натаки решила перевести тему. - сегодня же будет вести новый учитель?? Тебе же нравиться психология? - да, мне очень интересно, какой он. Надеюсь он не строгий(... - о нем говорят, мол он какой то гений.. Но мне кажется его переоценива... Она не успела договорить, как в кабинет буквально ворвался необычный человек. В лавандовом хаори и двухцветными волосами (черно-белыми) (У НИХ ТУТ ЧТО ВСЕ С НЕОБЫЧНЫМИ ВОЛОСАМИ ХОДЯТ?!) - Добрый день, извините за опоздание меня задержали на совещании))! - неужели он... - шёпотом заговорила Натаки - новый учитель?? - Меня зовут Асагири Ген. Я ваш новый учитель по психологии. Если у вас возникнут вопросы смело обращайтесь ко мне. Надеюсь, что смогу вам помочь. Ну что, начнем наше занятие! От этого человека веяло позитивом, радостью, спокойствием и главное - уверенностью. Дарука как закалдованная слушала, что говорит учитель Асагири. Он так интересно рассказывал, она узнала много нового. А может... нет, я не смогу. - Итак кто может ответить на вопрос: чем отличаются интроверты от экстравертов? Повисла тишина. "черт, я знаю ответ!" - ну, что никто не знает что ли?(( Мисс на 4 ряду, я вижу по вашему взгляду, что вы знаете.)) "стоп...это он мне?!" Он посмотрел на меня глазами, которые, как мне казалось, говорили: «давай, ты сможешь!» Все тоже посмотрели на меня. Я хотела провалиться сквозь землю. Ну почему именно я?! "глубокий вдох Дарука, давай! Ты сможешь!" Попытка не пытка! (хотя в моем случае я думаю все таки пытка…) - а...ну... И я ответила. Впервые ответила... Я не верила… - верно, молодец! Ну хоть кто то это знает! Скажи свое имя пожалуйста, я поставлю тебе 5. - Д-дарука! Дарука Хотори! - ответила я, все еще не понимая что происходит. - Дарука Хотори? А вот, нашел! – он еще раз посмотрел на меня, но на этот раз я не поняла что значит его взгляд. И он правда поставил 5. В первый день, на первой паре и уже 5! Какое невероятное везение. Я была очень горда собой. Пара закончилась на удивление быстро. Учитель Асагири просто нечто. И я набралась смелости ответить, благодаря ему. *** -а...эм.. извините...Асагири-сенсей... - когда все ушли я все таки осмелилась подойти к нему, потому что чувствовала, что этот человек поможет мне. - что такое Дарука-чан? (ДАРУКА-ЧАН?!) - а...эм...мне очень понравилось как вы преподаете!! - о! Ты мне льстиш!!)) - он по актерски помахал рукой. - как вы догадались, что я знаю ответ? - ты выглядела так, будто знаешь, но боишься ответить.. Ты случаем не социофоб? - Как вы поняли!!? -хпапах, так это правда… Если будешь изучать психологию, то будешь читать любого человека как открытую книгу.)) И даже…. Сможешь им управлять… - он хитро улыбнулся. Невероятно! Этот человек..он...он просто великолепен! Я никогда раньше не встречала такого открытого, интересного и уверенного человека. С ним было легко говорить.(по сравнению с другими) Он и правда гений! А еще и очень молодой… Сколько ему лет?...25?... а может… - ты хочешь побороть социофобию? - я вернулась в реальность. - да! Хочу! Я пришла в этот университет специально для этого! - а хочешь.. - он на секунду замолчал, как будто принимая важное решение - я буду учить тебя бороться с социофобией? Будешь приходить на так сказать: "Дополнительные занятия." Я застыла на месте, погрузившись в свои мысли. Я хотела, но боялась. Я боялась, но хотела.... - а....ну..эм.. - можешь подумать, не спеши.)) - нет! Я хочу! я...я согласна!!! - а, хорошо, тогда когда тебе будет удобно? - а, ну...давайте в эту субботу..у меня только одна пара и после нее если вы конечно не заняты.. - понял, хорошо - он что то написал в блокноте. - тогда в субботу. Жду тебя здесь в 4:30. Хорошо? - хорошо. До сви... - Дарука- чан подожди! - он нежно взял меня за руку. - скажи свой номер телефона пожалуйста. Чтобы если возникнут какие-то изменения я мог сообщить тебе. -а.. - я немного покраснела. - да, конечно… Мы обменялись номерами. - спасибочки, ну пока)) - вам спасибо, до свидания!) -а! и напоследок, я хотел сказать, что ты молодец, раз смогла побороть свой страх! – я застыла на месте. Меня похвалили??...правда?? я чуть не расплакалась. - большое вам спасибо!!!! Я вышла из аудитории свечась от счастья. "Я смогла!! Я сделала первые шаги в борьбе с социофобией" Я даже забыла, что нужно позвонить отцу. Неважно. Сейчас все неважно. Я была просто рада. Я просто жила! *** Я пришла в общагу абсолютно уставшая, просто без сил. Слава богу завтра к 3 паре, но зато это физра... Ох, я ведь такая неспортивная...( Натаки уже была в общаге и слушала музыку в наушниках. - привет)) - Натаки не услышала меня. - НАТАКИ ПРИЕМ!!! - а ой, прости, не услышала, как ты пришла. - она вынула наушники. - почему ты так долго?? - разговаривала с Асагири- сенсеем. -хм, ты, по-моему, что-то мне не договариваешь? О чем вы говорили? - да так ни о чем... – я опустила глаза. Натаки конечно же мне не поверила, но не стала задавать вопросов (боязнь показаться навязчивой) - ладно… тебе завтра к какой паре? - Натаки встала, что взять свой планшет. - к третьей. А тебе? - к первой...(( нечестно! Я хочу выспаться! - хпахпах. Зато я смогу сходить в магазин и разобрать вещи. - да, я уже и забыла об этом… Повисла тишина. Каждый думал об этом дне. Столько всего произошло… А ведь это только начало… - Сегодня был безумный день... - да, это уж точно... Конец.
Примечания:
1 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник