Сделка с любимым врагом

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 36 страниц, 10 201 слово, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Пролог, Часть 1. История началась

Настройки
Пролог. Мир, в котором мы живём, обретает новый смысл, когда человек встречает любовь. Полюбив, вы начинаете осознавать, что сейчас вы просто идёте, а где-то на другом конце планеты кто-то умер, а кто-то родился. Кто-то обрёл любовь, а кто-то её потерял. Кто-то уже добился всего, а кто-то только начал свой путь. И вы должны гордиться, что родились человеком, способным любить. А я поведаю вам историю о противостоянии правосудия и любви. Глава 1. История началась. Широкая дорога, разбитый автомобиль, машина скорой помощи, повсюду пятна крови... А рядом сидит маленькая девочка, которая просто сидит возле двух тел - то были её родители. Вдруг слышен выстрел. Девочка оборачивается, а вокруг... все мертвы. До боли знакомая картина... Я просыпаюсь в холодном поту. –Опять кошмары? Я поднимаю голову и вижу Брайна - моего коллегу. Он держит два стакана кофе и один протягивает мне. Всё это время я сидела в офисе штаба ФБР, и пока мне приходилось ждать Брайна – моего напарника, случайно уснула. –Спасибо. –я беру стакан и делаю глоток. Горячий напиток помогает мне взбодрить нервы и привести мысли в порядок. –Я тебя понимаю. –вдруг заговорил шатен, явно зная, о чём я думаю. –Такому человеку, как ты, нужно больше движений. Ждёшь, что в городе произойдёт что-то особенное? Я поставила стаканчик на свой стол, устало растирая виски. Всё-таки двое суток без сна вышли мне боком. –Верно... –Я тяжело вздохнула. – Знаешь что меня ещё больше бесит? Что о крупных делах власти умалкивают, а нас заставляют решать простейшие задания! –Ну, тут ничего сделать не могу... Мы здесь всего лишь пешки в большом заговоре. –отшутился Брайн. –Да и кстати… Тут Брайну кто-то звонит, тот тихо выругивается, берет трубку и снова оставляет меня наедине с собой и своими мыслями. Что ж, давайте я представлюсь. Меня зовут Беатрис, и на данный момент мне 25. Я уже 2 года работаю детективом в ФБР. И та маленькая девочка из сна - это я в 6 лет. После той автокатастрофы, в которой погибли мои родители, произошла ещё череда таких же аварий, и я считаю, что они произошли неслучайно. Поэтому я и стала детективом, чтобы раскрыть эту тайну и получить ответы на все свои вопросы. В моей судьбе много неразгаданного, поэтому чувство справедливости и даже какая-то детская обида заставили меня пойти на такую работу. Тут заходит Брайн. –Нас вызывает шеф. –проговорил он мрачно. –Что произошло? –Я обеспокоенно поднимаю из-за стола и подхожу к нему. –Я не знаю. Пошли скорее. Уже через две минуты мы с Брайном сидим в зале собраний и ждём, когда шеф, пятидесятилетний мужчина с небольшим пузиком и лысиной, начнёт. –Итак. – начал шеф своим басистым, но добрым голосом. – К нам поступили сведения, что по городу стали происходить внезапные смерти людей. Никто не знает, какова была причина смертей. На жертвах не было найдено следов насилия, и они были совершенно здоровыми. И самое страшное то, что количество этих смертей растёт, а полиция не продвинулась в расследовании ни на шаг. Поэтому это дело доверили нам. Беатрис, Брайн, –шеф обращается к нам. – на вас мы возлагаем особую надежду. Вы должны раскрыть это дело. –Мы вас поняли, шеф. – сказал Брайн за нас обоих. - Мы сделаем всё, чтобы раскрыть это дело.
9 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник