Время карт

NC-17
В процессе
39
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 21 238 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Сачком ни скачком, но всё же проник. Влажно прошел четко вошел — в лесу темном оказался я. Тишина… Ни одной живой души вокруг, сказал бы неопытный человек, но раз я уже бывал в подобных местах, то и сказать могу многое. В таком месте и в туалет опасно сходить, нужно четко определить, что ты держишь в руке вместо листочка. Вдруг там жопадеркатритыщы живая бактерия размером с слона. В этой тиши нужно смотреть во все стороны, даже в которые не можете. Я вот такой функцией обзавелся неожиданно быстро — «Ага! До сих пор помню зайцев. С виду миленькие, а внутри монстры. Вот-вот, еще попробуйте не повестись на их миленький вид. А они монстры а-класса… Так-то, я в шоке когда узнал. Мачкировочка однакос.» Ну на самом деле это вполне почти обычный лес — лес темных эльфов. Только никаких эльфов не существует, они только в сказках. Зато большие здоровые пауки существуют и найти в глубине леса их гнездо это либо к богатству, либо вы их покормите…собой. К счастью их даже просить не нужно. Этот мир необычен — есть всякая хтунь, но нет других разумных рас кроме людей, ну так говорят. Но никто не рассказывает, что находится в зонах выше уровня трех звезд, кто туда может войти и так далее. Если даже обычная зона опасна, но как и могли знать некоторые зоны заселены аборигенами, но не везде можно в них можно попасть. Как поговаривают эти зоны появились из-за каких-то аномалий, но что-то мне подсказывает они могли появиться и рукотворно. Кто-то или что-то создало их. Тем более крайний поход, можно сказать, доказал это, там, внутри этих зон когда-то были лаборатории и возможно, что люди там над чем-то работали. Но никто этого не расскажет и можно только догадываться. Немного отвлекшись на некоторые свои мысли я наступил в шмяк… в деньги. Никто бы не поверил, но в этот лес я пришел собирать какашки, ценные какашки. Одно существо выделяет какое-то вещество, после обработки которого можно изготовить какие-то лекарства. Тут на станции есть даже приемный пункт этих какашек, и платят я скажу вполне себе неплохо. Ну, да, кто бы решился еще зайти в лес, где тебя могут и сожрать. А тут в лесу нужно их еще и найти, и не перепутать. То вдруг возьмешь, а там какашки серого гризли, которые не имеют никакой полезности и особо-то они конечно не отличаются от нужных, но и не стоят они ничего. Лезть и охотится далеко в лес я не решался, правильно оценив свои силы. Я тут один и как-то умирать не охота, так что еще подождет. Пока есть какашки, есть и деньги. Не думал, что буду собирать их чтобы заработать. В принципе за один день удалось насобирать целый мешок, что оценивалось в целых пять Ригулосов четвертой категории и на это можно целую неделю жить. Первый поход ничем плохим не закончился и это радует. Еще три-четыре таких похода и я насобираю на новый хороший меч. Главное чтобы ничего за это время не случилось, а я свое везение знаю. Так что сжав булки в руки, кулаки в зубы и ждемс.
39 Нравится 17 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (1)