Случайная встреча.

PG-13
Завершён
0
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
4 страницы, 1 476 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
На улице шёл сильный дождь, а время шло к глубокой ночи, многие уже спали, или находились дома. Не очень хотелось кому то промокнуть до нитки. Было спокойно, и тихо, не было не слышно ничего, кроме как дождя, который бил по крышам..было тихо. До определенного момента. Из-за угла вылетает парень лет 25. Его руки окровавленны, глаз ранен, и не может видеть. На нём надета маска и капюшон, из-за чего нельзя разглядеть его, так ещё и во всём чёрном, придает ему некую таинственность. При резком развороте, он падает и царапает свою руку, что на ней остается глубокая рана. Но лежать некогда, нужно бежать. Быстро встает и продолжает убегать от кого то. Этот некто оказался полицейский района. Он считается самым лучшим полицейским во всём городе, и ему доложили поймать главаря одной банды, что занималась продажей наркотиков, и даже заказными убийствами. -Остановись, именем закона! Иначе я начну стрелять!- полицейский, по имени Харис, пытается догнать беглеца, и арестовать его. Тот лишь усмехается, и не останавливаясь продолжает свою беготню. Всё бы ничего, если бы не одно но...он не видя из-за тьмы, забегает в какой то переулок, откуда больше нет выхода. Он добегает до самого конца, как обнаруживает..-Тупик?..нет,нет,нет!- бьет по стене кулаком, разворачивается, и быстро подбегает к выходу, как там появляется защитник порядка, Харис. -Вот ты и загнал себя в угол.- направил пистолет, и пошёл на него. Тот лишь развел руками, судорожно смотря по сторонам, ищя хоть какую то лазейку, хоть какой-то выход. Но ничего не было. Даже его кулона, который бы уже отправил его домой. Алл, так звали этого "беглеца" Обладал магией, и поэтому он так долго скрывался. Но пропустишь один момент, сделаешь один единственный неверный шаг..и ты уже оказываешься на дне. Он отходит от него, смотря прямо в глаза. А рука даёт о себе знать. Она жутко болит после падения, а кровь и не думает прекращать идти. Развернув рукав, он прикрыл её. И вот - стена, что не даёт проходу дальше. Алл уперся в неё спиной, и посмотрел наверх, куда то в небо, тяжело вздохнув. А Харис, всё время следя за ним, не опускал ствол, чтоб вдруг сделать предупредительный выстрел, и намекнуть, что шутить не стоит. -Всё, ты проиграл! Снимай маску и покажи себя!- немного кричит, т.к шум дождя приглушает его голос, говорит строгим тоном, и серьезно смотрит на главаря. Последнему ничего больше не остается. Все пути закрыты. Выхода нигде нет. Нет помощи. Он аккуратно снимает маску, после стягивает капюшен. Его черные волосы начали намокать, когда на них начал падать капли дождя. Подойдя ближе, Харис сначало и не понял кто же перед ним стоит. Но когда он вгляделся в лицо, был в ужасе и большом шоке. -А..Алл?..- -Ну здравствуй, Лис.)- оперся одной рукой на стену, а вторую засунул в карман -Что..но почему? говорит уже с дрожанием в голосе. Ведь перед ним стоит его друг..друг детства. -А ты как думаешь? Мне деньги были нужны, чтобы семье помогать. Мне ничего больше не оставалась кроме как начать свой 'бизнез')- его же голос уверенно держится, и даже насмехается над полицейским. -Но ведь..не таким же способом ты мог их зарабатывать!- у него двоякое чувство, он злится на него. И в то же время жалеет, потому что чуть один раз не пристрелил его. -И то верно. Но меня не на одну работу не брали из-за моего отца, который сидел. Пришлось..самому стать таким же А дальше дело техники. Меня втянуло, и я не смог уже бросить всё это.- -А как же семья? Ты то подумал о том, что они скажут? Их сын и брат - преступник!- -А они не знали. Я им всё время врал, чтобы помочь и не расстраивать их.- отвел хмурый взгляд -Знаешь как тяжело, скрываться перед всеми? При одних ты просто член семьи, а для других - командир. Харис стоял и ошарашенно слушал всё это, он опустил пистолет, с каким то огорчением смотря на своего друга..или врага? -Ну что ж..ты меня поймал- вытянул руки вперед -надевай на меня свои красивые браслеты, ты ж таааак доооолго шёл к моей поимке, верно?- -Алл..я..- -Не медли. Руки уже устают, и я насквозь промок.- Он медленно подошел к зеленоглазому, и взял его за руку -Пойдешь со мной- -В участок? Охохо, интересно будет посмотреть на то, как вы работаете. А точнее ты. Ты ж единственный умный среди всех- усмехнулся. Тот ничего не стал говорить, а лишь вытащив из кармана наручники, на всякий случай сцепил его и свою руку вместе. Заметно что Алл устал, он весь день носился, от одних к другим. Так после ещё и обнаружения из базы, назовём это так, ему пришлось побегать под дождём, получить несколько ран, а теперь..прямая дорога в тюрьму. Спустя минут пятнадцать, они дошли до машины, и Харис усадил его на заднее сиденье. Сам сел за переднее, завел машину и поехал куда то. Черноволосый лишь устало смотрел в окно. Они проехали отделение -Э-э, ты проехал его. Куда ты дальше то едешь?- Аллу было временами пофиг. Ну и что? Поймали и поймали, что теперь сделаешь. Как и сейчас, он говорит так, словно его таксист привёз не в тот бар, и теперь он отчитывает того. -Увидишь- как отрезал, сказал голубоглазый. Спустя ещё минут 30 они приехали..домой к полицейскому. Алл лишь из окна выглянул, и увидел двух-этажный дом -И куда, скажи на милость ты меня привёз?- -К себе домой- заглушил мотор, вытащил ключи, и вылез из машины- -Чего? Ты сейчас пошутил что-ли?- -Если ты помнишь, шутить я не умею- он подошел и открыл дверь машины Алл аккуратно вылез, и начал медленно к нему подходить -И что я здесь забыл, если должен быть в участке- обернулся и посмотрел на того озадаченно -Для начала обработаем твои, кхм..раны- он посмотрел на его глаз, который был весь в крови, и совершенно ничего не видел. При разборках на базе Харис кинул какую то штуку, попав точно в глаз, да так, что открылась рана. Зеленоглазый лишь молчал, смотря тупо на Хариса. А тот прошёл и открыл ему дверь -заходи быстрее, пока не передумал- Тот лишь отвел взгляд, и зашёл в квартиру, придерживая руку. -Иди в гостиную, я сейчас подойду- закрыл дверь на замок Алл поплелся осматривать комнаты. Везде было прибрано, чисто, и светло, красиво расставлена мебель. Он зашел в гостиную, и его взгляд сразу упал на фото, что стояло в рамочке на тумбочке. На нём были изображены они -Алл и Харис, здесь им по 14-15 лет. Беззаботное детство. Каждый день играли вместе, не о чём не думая, и не зная, кем они станут в будущем. Он взял её в руку, всматриваясь в эти детские лица. -Эх..вернуть бы время назад- его лицо сделалось грустным. Черныш часто вспоминал прошлое. Его главным минусом и чертой было не отпускать прошлое, а частично жить в нём. Но сейчас это стало редкостью. Он поставил фото на место, сев на диван, и стал дожидаться хозяина квартиры. Долго ждать не пришлось. Он через минуту зашел с аптечкой в руках. Подойдя и сев рядом, он снял фуражку, и надел перчатки, от части он умел оказывать первую медицинскую помощь -Сиди смирно, и не дергайся- Достал спирт и вату, налив небольшое количество на неё, стал обрабатывать рану вокруг глаза..скорее уж весь участок вместе с ним. Алл же пытался терпеть, но шипел от боли. -Аккуратно блять.- -А ты не дергайся и больно не будет- Минут пять помучавщись с обеззараживанием и промывки, Алл вдруг выдал вопрос -И зачем ты это делаешь? Мы же враги.- он отвел единственный здоровый глаз вниз, смотря в пол. -Враги...в профессиональной сфере. Но никто не отменял того, что мы ещё друзья, так ведь?- тот уже перебинтовывал пол головы, закрывая глаз. -Наверное...я думал, что ты после снятия маски, сразу прикончишь меня- ухмыляется -Или возненавидишь как минимум)- -Что за бред.- сторого посмотрел на него -Я что говорил? Я всегда буду на твоей стороне, что бы ни случилось- -Ага, конечно. Узнают что ты меня не посадил за решетку,тут же уволят- -Знаешь что..я не буду отмазывать тебя. Но и предавать тоже. Останусь на нейтральной стороне. А что на счет сегоднешнего вечера, то скажу просто упустил, т.к ты был куда проворнее меня- -Ахах..так и есть, но прокол я всё же совершил- -Это единственный раз когда я тебе так помог, просто не сдав тебя- он завязал небольшой узел, поправив челку -ещё раз попадешься, уже будут не мои проблемы.- -Кааак скажете, правильный человек)- Алл встал, надев капюшен, и маску. -У меня остаётся единственный вопрос..почему?- Харис сразу понял что подразумевается под этим "почему" -Ты мой друг..а друзей не предают- -Как скажешь, лис...- подошел к входной двери, взявшись за ручку -Надеюсь..мы ещё увидимся, не в такой обстановке, и выпьем вместе- небольшой смех -Я не пью, если только сок- тоже немного посмеялся- -Правильный какой,ахаха. Ну ладно, удачи тебе, и...спасибо- он самую малость улыбнулся, что было редкостью -А ты будь внимательнее и осторожнее, и пожалуйста- слегка поднял уголки губ вверх Последний кивнул, вышел, и закрыл за собой дверь. Засунув руки в карманы своей кофты, и поплёлся уже к себе домой,где будет обдумывать весь прожитый день. А Харис.. Смотрел вслед в окно своему уходящему другу Наступило утро, и никто не узнает об этой случайной встрече старых друзей детства, которые стали "врагами" Из-за троп судьбы.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник