***
Когда Эрвиг подлетела к открытому окну спальни, уже светало. И, в оконном проеме стоял Скорпнок, приоткрывший рот от изумления. -Куда вы делись? Если бы еще пять минут прошло, я бы отправился искать вас, хоть и не знаю куда! – Расставил клешни он. – Что случилось? -Пчелка пострадала, помоги ей, пожалуйста. Она отвлекла от меня охранника, и ее ранили… - Посадила насекомое на стол Эрвиг. -Какого охранника? – Опешил Скорпонок. -Охранника «Коспегоса»… Я сфотографировала документы там, чтобы тебе не пришлось идти на нашу фабрику с пустыми руками… - Эрвиг подала ему флешку. -Он вас видел? -Нет, я удалила его током сзади, и он вырубился. А в пчелку он выстрелил наугад. Но, попал… Я очень виновата. Она полетела за мной, чтобы защитить. И защитила… -Почему ты полетела одна, не сказав мне? Я думал, мы будем доверять друг другу. -Мне очень стыдно. Но, тогда я думала только о том, как тебе будет неприятно идти к Гнаштуфу и отказываться от выполнения задания. -Мне было бы неприятно. Но, не настолько, как от того, что вас могли убить или схватить… -Но, теперь ты пойдешь со всем нужным. Как раз время подошло. Можешь не прощать меня… Скорпонок кинул взгляд на часы и, было двинулся к двери с флешкой в клешне, но, остановился. -Нет, пора расставлять приоритеты. – Покачал головой он и положил флешку на тумбочку, а сам присел напротив грустной пчелки. Эрвиг молча село напротив. -Да, мне понадобится помощь. – Сказал он. – Принеси яркую лампу и инструменты с полки. Я пока ненадолго отключу ее. – Теперь он обращался к пчеле, незнакомо нежным голосом. – Потерпи, моя смелая подруга. Скоро будет не больно, ты умница. Насекомое было в стазисном состоянии, и Скорпонок раскрутил и рассматривал ее крыло. -Плохо… - Прошептал он. – Трещины даже в креплении, такое не заклеить. Крыло просто уничтожено. И, я не знаю где взять такой же материал, он не продается… Заменители хрупкие, на них не стоит время тратить. Возможно, она больше никогда не сможет летать… Что за жизнь для летающего создания? -Только не отключай ее насовсем! – Испугалась Эрвиг. -Что ты, я бы никогда этого не сделал. Буду просто носить ее с собой. – Грустно улыбнулся он. – И, я не злюсь на тебя. Скорее на себя, потому что упустил вас. -Скорпи, а мои крылья, они из такого материала? – Спросила она, активируя их и в виде робота. -Забываю, что они у тебя есть. – Хмыкнул Скорпонок, трогая её крыло. – Да, они такие же, и еще прочнее. Но, что нам это дает? -Как что? Вырежи из моего крыла крыло для неё, я ведь от этого явно не потеряю способность летать. -Да, это не должно серьезно повлиять на полет… Но, в крыле останется отверстие! -Ну и пусть, значит, буду чуть более уникальной. Сделай это, пожалуйста. -Ты и так уникальная, Эрвиг. Хорошо, я так и сделаю. Посиди неподвижно. Это займет время. -Спасение друга стоит любых временных затрат! Эрвиг не почувствовала боли, лишь небольшой дискомфорт, когда из края ее крыла вырезали другое, маленькое крылышко. Его подгон под второе и точное закрепление на самом деле заняли немало времени, но, Скорпонок усидчиво трудился, лишь изредка прося Эрвиг посветить поближе или подать что ни будь. Наконец, киберпчелку снова включили, и она сразу же стала изучать замененное крыло. А потом зажужжала и взлетела. -Ура! – Радостно воскликнули оба предакона, обнявшись. -Ну, теперь можно и на «Дарксайд» сходить. – Потянулся Скорпонок. – А вы с киберпчелкой останетесь дома и отдохнете. Хорошо? -А как же сборы в дорогу? Наши друзья сейчас бронируют билеты. -Всё успеем. Если что, даже перенесем отлет, это выполнимо. Вы прислушаетесь к моему пожеланию? -Конечно. Больше я не поступлю так опрометчиво, обещаю. Это было глупо. Фантом угрожал Сил, что может случится что-то плохое с членистоногим. И, пчелка пострадала… А что, если теперь и еще что ни будь плохое из-за этого случится? -Тебе ужасы на ум приходят как раз из-за отсутствия отдыха. Эрвиг, пчелку не из-за этого ранили, а потому, что вы на чужую фабрику вторглись. И, этот Фантом, - он не маг. Пусть он даже знает что то о других мирах. Когда существуют Золотые диски и тому подобные артефакты, это не так уж странно. Но, одно лишь знание не меняет историю. Он просто манипулировал и запугивал, потому что у него была причина, ты сама видела, что он с коспегосами связан. Это бизнес, а не мистика. А мы из этого бизнеса выходим, и все будет хорошо. Постарайся поспать до моего возвращения, я всё объясню Сил и Васпинатору. -Ладно, я верю тебе. Удачного похода. Было тепло и спокойно, и Эрвиг на самом деле очень захотелось немного поспать. Киберпчела села рядом с ней и тоже уснула.7 Глава. Ночной полёт.
11 мая 2022 г., 12:49
Эрвиг и Скорпонок разошлись по разным комнатам, кивнув друг другу в знак пожелания доброй ночи. Но вот спать Эрвиг сегодня совсем не хотелось, ею овладело сильное беспокойство, которое невозможно перебороть никакими хорошими мыслями.
-Для Скорпонока очень важно оставаться правильным и ответственным в отношении работы и начальника. Если он покинет планету, отказавшись выполнить поручение, это ведь навсегда останется для него темным пятном в воспоминаниях… - Думала Эрвиг, глядя из окна. – Он не хочет рисковать из-за меня, потому что видел на Форласите какая я беспомощная … Но, я ведь не такая, я в одиночку украла с "Дарксайда" ценнейший материал, и меня никто не заметил. Когда я собрана и серьезна, я со всем справлюсь, это в мире заброшенных зданий я сильно расслабилась, потому и попала в беду. А если я снова сконцентрируюсь на деле, то, неужели я не смогу проникнуть на «Коспегос» и всего лишь сфотографировать какие-то документы? Которые туда уже скоро привезут с ночной доставкой. – Она подошла к окну и открыла его. Трансформировалась в двухвостку и расправила прозрачные крылья. – Фух…Я должна решиться и всё сделать! Ради Скорпонока. Я вернусь до момента его пробуждения , и он пойдет к Гнаштуфу не с пустыми руками. Клешнями.
Спланировав неслышно вниз, она , оставаясь в виде членистоногого создания, направилась в сторону фабрики «Коспегос».
Путешествие заняло не слишком много времени, и вот, двухвостка уже была в тени забора вокруг «Коспегоса» , выбирая момент, когда нырнуть в узкое отверстие над дверью, полностью затемненное и не привлекающее внимание. Грузовики с ночной доставкой уже прибыли, так что, смотритель ушел вместе с ними, и момент для проникновения внутрь настал самых подходящий. Внутри здания она нашла вентиляционный люк, достаточный для такого узкого и верткого существа как она, и двинулась над широким коридором, по которому можно было провести грузовые машины. Наконец, она достигла нужного помещения и притихла. Внизу водители и охранник выгружали привезенные ящики, и, на стол легли документы с отчетом о доставке. Утром начальство их проверит, отправит оплату, и документы будут уничтожены, потому их необходимо сфотографировать именно в этот момент. Лишь дождаться, пока из помещения все выйдут. Казалось, бояться вообще нечего. Эрвиг потянулась лапкой к люку, закрывающему вентиляционный проход, и тут напротив неё вспыхнули небольшие красные фасеточные глаза. Двухвостка вздрогнула, но, тут же присмотрелась и облегченно вздохнула, - перед ей была киберпчелка Скорпонока.
-Что ты здесь делаешь? Зачем ты последовала за мной? – Предельно тихо спросила она.
Пчела повернулась к люку, и Эрвиг увидела, что под ними прошел еще один водитель, теперь уже закрывший двери.
-Ой, я не заметила его… Спасибо. Но, всё же, зачем ты полетела за мной?
Пчела не умела говорить на общем языке, но, зато стала подавать световые сигналы глазами, которые предаконша смогла сложить в довольно понятный ответ.
-Потому что ты тоже любишь Скорпонока и оберегаешь меня ради него… О, как это мило. Но, пчелка, это опасно! У меня уже есть опыт…
Механическое насекомое не стало дослушивать ее, а принялось неслышно откручивать крышку. Эрвиг принялась за второй шуруп.
Вскоре обе спустились к столу. Пчела неслышно зависла в воздухе, наблюдая, а Эрвиг трансформировалась , и подсвечивала и фотографировала документы о доставке.
-Поставка с Туманного острова. Заказ С.Е. Фантома. Ха, таинственный неприятель был очень заинтересован в том, чтобы его имя не попало к конкурентам, вот в чём дело. Но, мы все улетим с Кибертрона, так что, пусть Гнаштуф и Фантом сами разбираются с этими проблемами. Может, мы доброе дело вообще делаем? Никогда не слышала про Туманный остров...
Пчелка резко гуднула – кто-то снова приближался к комнате. Эрвиг уже закончила съемку , оставила бумаги на столе и , быстро трансформировавшись, заползла в тень в углу потолка.
В помещение вошел охранник и стал присматриваться. Он посмотрел на документы и приподнял верхний лист , на котором предаконша в спешке оставила вмятину.
-Кто здесь? – Активировал фонарь охранник. – Выходи, кто бы ты ни был. Какая мелкая погань природная залетела и гнездо тут строить собралась? Выходи , я не причиню вреда.
Свет фонаря обследовал пол, стены и потолок и, совсем скоро мог добраться до Эрвиг. Она не знала, что делать. Перебежать в другую тень? Но, вдруг он заметит движение? Ударить его острыми хвостами с электро-шокером? Но, так не хочется конфликта…
В следующий момент с противоположной стороны от охранника раздалось жужжание. Пчелка отвлекала его!
-Вот ты где! – Рявкнул он, активизируя стреляющие когти на предплечье, и выстрелили в насекомое. Раздался удар, звук падения и жалобное жужжание на полу. Охранник пошел на звук, снова целясь.
Но, тут что-то сзади него молниеносно двинулось, сначала предусмотрительно сбив камеру над ними, а потом к его шее прижались острые шипы-хвосты, выпустившие разряд, тут же вырубив незнакомца.
-Полежишь так до прихода начальства. – Буркнула Эрвиг, трансформируясь и подбегая к киберпчелке. Правое крыло насекомого было разбито крупными трещинами, но, тело не пострадало.
-Бедная пчелочка, прости пожалуйста. Это все по моей вине. – Взяла ее на руки Эрвиг. – Не можешь летать, да? Скорпонок наверняка знает как починить тебя, потерпи.
Она снова трансформировалась и отправилась в вентиляционный люк. Пользовалась она четырьмя лапками, а двумя средними прижимала к себе раненную питомицу Скорпонока.
Примечания:
https://disk.yandex.ru/i/gmLuGJiCm0WUPQ - Эрвиг и Киберпчела, в конце главы.