. . .
На следующей день меня одолевали мысли о... Непризнанных... Они есть, и они слабые... Но в порядке вещей то что они выбирают сторону... Почему в школе нет Непризнанных что уже приняли сторону? Может есть что-то кроме школ? Академии ангелов и демонов? - Если оно так, то мне нужно туда попасть уже выбрав сторону... Сейчас перед моими глазами по комнате шныряли ангелы в поисках чего-то запретного. Да-да, они то меня и разбудили. Пришли такие обыскивать... Хорошо что они умеют стучаться, хоть руны защитные успела развеять. - Долго вы там ещё? - Мы ничего не обнаружили. Можешь идти на занятия Непризнанная. Даже не положив ничего на место, те просто стали в последний раз бросать взгляды на разворошённую полу пустую комнату... - Ха... Взмахнув рукой я заставила вещи и предметы собраться в изначальную форму и положение. Вышла из помещения и раскрыла дверь пошире, поклонилась показывая рукой путь на ружу. - Ангелы? Мой гнев стал вырываться и давить на них. - Выметайтесь... С настороженностью, но держа своё достоинство, те ушли. - Хаа... Классное утро. Пойду на занятия чтоль.... . .
Как только я пришла в класс. Ко мне подскочила Мисселина. - Доброго утра Аату! Все уже на заданиях. Что-то ты поздно встаёшь. - Простите, у меня в комнате был обыск. - Ничего. К сожалению тот кто должен был дать тебе задание, сейчас занят, но я могу послушать твой доклад если он готов. - Х.. Хорошо... Я подхожу к доске и вырываю из крыла одно небольшое перо. Им же начинаю легко проводить по мраморной поверхности, на которой чёрным огнём появляются силуэты. Зарисовки быстро превращаются в детальные изображения, а я параллельно рассказываю всё, что знаю о подземных Субантрах. Постоянно сравниваю с облачными, и просто обосновываю как их убить. Мисселина хлопает в ладоши с неподдельной улыбкой. - Превосходно! Даже мне было любопытно слушать до конца. Хотя я и так знаю об этих существах достаточно много. Всё же ты смогла найти информацию неведомую мне ранее. Отлично! - Правда!? - И эти рисунки! Они прекрасны! Страшно-красивы! Я поставлю тебе отдельную оценку за хорошую демонстрацию! Это означало что почти как живые, от того и невероятные. - Благодарю. Аж выдохнула с облегчением. - Ну а теперь я расскажу тебе что же случилось. - Вы об осмотре комнаты? - Да. Аату, будь осторожнее. Из тюрьмы Ада сбежал заключённый! А сегодня утром нашли... Прикрылась платком. - Нашли тело Лоры... Её убили осколком древнего зерцала. Давно утеренного... Поэтому прошёлся обыск всех комнат. Даже у преподавателей. С помощью этого артефакта можно попасть куда угодно. - Спасибо. Я разберусь... Точнее буду осторожна. Разрешите? - Чувствую, не в свою ты комнату направляешься. - Я изучаю один вопрос в библиотеке. Ещё раз спасибо. Со мной все будет нормально. Махнула на прощанье.. . .
Уже будучи на горящей земле, меня без вопросов пропустили и я сразу направилась к самому верхнему этажу в библиотеке. Я поднялась до предпоследнего. Но что-то не пускало меня дальше. Как будто воздух пропадал и крыльям было не от чего отталкиваться. - Я... Взглянула на руку. - Слаба... Сжала кулак до трения кожи. Ну что ж. Ничего так и не добившись, я покинула библиотеку. Но сразу на выходе почувствовала знакомую ауру. - Люцифер.... Я не смогла забыть того что тот вытворял вчера, поэтому отчётливо помню его энергию. Чисто из любопытства последовав за ней, полетела кислотные озера и добралась до... - Так это и есть тюрьма? Да это ж совсем рядом со всем остальным. Да уж... Драконы и вправду отдали внушительную часть Ада Сатане, но тот не удосужился сделать тюрьму где-нибудь подальше. Так как я не знала где вход, просто прожгла стену чёрным пламенем. Этот огонь не пахнет и не издаёт лишних звуков, оно только поглощает. Ступила в коридор и сложила крылья. По обе стороны было множество прутьев. Они образовывали клетки без нормальных перегородок. Твари что увидели меня и просвет за моей спиной, тут же потянулись ко мне еле человеческими руками. Но всё это я уже видела. - Прочь... Почувствовав опасность, заключенные резко отбежали в уголки своих клеток. - На всякий... Восстановила проход тем же, чем и сделала его. - Хм... Мои уши уловили эхо от шлепка, буд-то кто-то кого-то ударил. Я усилила слух и бесшумно пошла на тот манящий звук. Знакомый голос Викки Уокер.. - Дай... дай пройти. - ? Оставшись во мраке я спрятала своё присутствие. Вот это картина... Пустая клетка, Непризнанная и раздражённый Люцифер. Его глаза горели красным, он еле сдерживался чтобы не применить силу... - Характер будешь показывать с другими. Он схватил девушку за талию, поднял вверх, и, как какой-то предмет, перенёс в камеру. Торопливо вышел и закрыл за собой замок. - Куда ты идёшь? Уокер прижалась к прутьям, но они оказались покрыты острыми шипами, которые тут же впились ей в кожу. - Ах! - Ни к чему не прикасайся. - Ты оставишь меня здесь? Одну?! - Будет лучше, если ты останешься тут, пока я встречусь с отцом. Тебя никто не тронет. Не посмеет. Он сделал акцент на последних словах, глядя на соседние камеры. Там было темно и казалось Люцифер говорил с пустотой. Но предупреждающе загремели кандалы - в темноте кто-то был. - Я скоро буду. - Нет. Подожди Люцифер!.. Но он уже скрылся. - Сукин сын! Я больше никогда с тобой никуда не пойду! Непризнанная кричала всё, что только могла придумать. Пока с соседней камеры снова не звякнули кандалы, вынуждая её умолкнуть и прислушаться. - Кто здесь? Как и заметно было раньше, камеры разделяли такие же прутья, так что можно было посмотреть что в соседней. Она стала вглядываться в непроглядную темень. По немногу начал вырисовываться чей-то силуэт. Кто-то медленно подходил всё ближе и ближе. Затем остановился. Непризнанная сделала шаг вперёд в попытке рассмотреть, кто же там, и вдруг из темноты выскочило нечто, резко схватило за руку и потянуло на себя. Заключенный заговорил. - Э-э-эй, куколка... Ты меня звала? Шипы впились в руку и от резкого движения разрезали кожу. - Мне больно! Вскрикнула Викки. - Сладкая... Девушка отдёрнула руку и шипы рассекли её почти до ладони. От боли у неё закружилась голова, а в глазах потемнело. Она расплакалась и тут же сжала губы, пытаясь сдержаться. - Дикарка. Обозвал заключённый Непризнанную. Он прошёлся из одного угла в другой, не отводя взгляда. - Он уже освободил одного, ты слышала? - Кто "он"? - Раз Ему удалось освободить одного, получится освободить и других... А когда Он освободит меня, я с радостью полакомлюсь тобой... Наклонил голову. - Ты не знаешь? По слогам: - Маль.. Бон.. Те-е-е.... Ну хватит наблюдать. Викки заметила как сбоку от монстра появилась человеческая рука, кто-то просунул её в камеру. Это заметил Заключенный и медленно, с высунутым в улыбку языком, повернул голову. Первое что он увидел: кровь стекающая с моей руки из-за шипов, вторым: маску с белыми огнями на глазах. - Кто кем ещё полакомится... Не дрогнув, разрывая и ткань блузки и кожу протянула руку дальше схватив заключённого за тряпьё. - Ублюдок... БАМ! Сильно приложив чучело головой об решётку, и убедившись что тот вырубился, бросила словно тряпку на пол. Я резко выдернула руку, разбрызгав кровь по полу, и бросила взор в коридор. - Он идёт. И он в ярости~ Викки испуганно заозиралась, и в моменте потеряла меня из виду, а в следующую секунду звякнул замок от камеры. Вошёл Люцифер. Он сплюнул на пол кровью и чуть пошатнулся. - Что с тобой?... Удивилась Уоккер. Ухмылка. - Просто встреча с любимым отцом. Он снова пошатнулся, опёрся о стену. - Боль - это иллюзия. Боль - лишь тренажёр силы воли и характера. Парень засмеялся и тут же схватился за рёбра, не прекращая кашлять кровью. Девушка подошла к нему, коснулась плеча, чувствуя себя растерянной и беспомощной. - ! Но Люцифер стремительно обернулся, прижал Непризнанную к стене и сжал горло. - Это всё из-за тебя! Что ты делаешь? Он стал внимательно разглядывать черты лица Викки, задерживая взгляд на глазах, затем на носу и губах. - Ненавижу таких, как ты... Не представляете какие вы на самом деле жалкие. Хотя считаете себя такими ва...! Моя рука мягко и бесшумно опустилась на левое плечо демона. Это было настолько незаметно и нежданно, что у Люция выступил холодный пот. - Сейчас жалким выглядишь Ты-ы. Услышав знакомый, внушающий угрозу голос, Люцифер резко обернулся и уставившись на мою маску отпустил горло Непризнанной. Но он всё ещё был в ярости и вернул взгляд на упавшую без сил Викки. - Твоя жизнь ничего не стоила, но ты так волновалась о причине своей смерти... И я почему-то должен отчитываться за тебя! На кой чёрт я отчитываюсь?! Уокер ответила: - Ты сам увязался за мной! - Я сам?! Пусть так. Подобного не повториться. Советую тебе держаться от меня пода..? Я остановила речь Демона, ещё более неожиданнее прошлого раза, положив свою руку ему на голову. От чего он снова резко развернулся. - Не говори того о чём можешь пожалеть. Эмоции - сильнейшее оружие демонов. Но так же и величайшая слабость для любого война. Провела рукой по его затылку и убрала её. - Соберись! Для Люцифера это было не так просто. Он готов рвать и метать, но раны мешали ему. И из-за эмоций затуманился разум, поэтому он ещё не опомнился почему я здесь. Викки встала и Демон тут же сказал: - Проваливай. С тобой разберутся на верху. Я схватила Люцифера за грубый подбородок и повернула его лицом к Уоккер. В этот момент Демон заметил рану на её руке и успел остановить схватив за неё. - Что с твоей рукой? - А как ты думаешь?! Оставил меня здесь одну рядом с этим психом! - Если бы ты не подошла ближе, ничего бы не случилось. Оглянулся. - Зигза... Люцифер заметил, что тот без сознания просто валяется. - Это он сделал. Не волнуйся, я не убила его. Мало ли так нельзя. Викки. - А?.. - Думаю тебе стоит сходить в лазарет.... Наверху... Тыкнула пальцем в небо. Уокер как и Люцифер тоже вышла из себя. - Сама разберусь! И ушла из камеры торопливо направившись к проходу. С ухмылкой я вышла за ней и поймала во мрак, где находились мы только вдвоём и в полной темноте. - Викки. Подумай над тем, что если бы Люцифер не оставил тебя здесь, то ты бы поплатилась вовсе не малой кровью.... Насмешливо указала на царапину уже с запёкшейся корочкой. Затем медленно поднесла руку к своему горлу. - А жизнью.Продолжение следует...