***
Пять часов утра. На удивление, гостей сегодня было довольно много. Не думала, что ночью кто-то ходит по ресторанам. Считаемся со всеми официантами, которые работали со мной, каждый забирает свои чаевые и отчаливает скорее собираться домой. Я вновь задерживаюсь у бара, чтобы выпить кофе еще раз. Костя все понимает без слов, поэтому чашка уже стоит передо мной. Так как хочется спать и мне, и ему, я быстро выпиваю содержимое и ухожу в гардероб. Одеваюсь, прощаюсь со всеми и выхожу через заднюю дверь. На улице все еще темно. Немного не по себе даже. Вдыхаю свежий воздух полной грудью, осматриваюсь по сторонам и выдвигаюсь на остановку. Дорога, по которой я иду, ничем не освещена. Неожиданно сзади себя слышу шаги. Это мое воображение шалит или реально кто-то идет? Ускорившись, стараюсь не обращать внимания на такие мелочи. Все бы ничего, но шаги позади тоже ускорились. В какой-то момент раздался короткий, но громкий свист. – Красавица, не боишься одна в такое время разгуливать? – грубый мужской голос заговорил со мной. – Можем составить компанию, – их двое. Сердце забилось с бешеной скоростью. Кажется, я слышу его стук в ушах. Руки начали трястись от страха, ноги стали ватными, а голова перестала соображать. Ну все, меня сейчас поймают и изнасилуют прямо здесь. Уже готовая бежать, я оборачиваюсь на свет, который появился из ниоткуда за моей спиной. Сначала подумалось, что эти мужчины решили осветить себе путь до меня фонариками на телефонах. Но на самом деле эта была машина. Она проезжает мимо этих двух маньяков, ровняясь со мной. – Садись. Опять этот сталкер? Он опять выслеживал меня? Даже не знаю, какой вариант лучше: поехать с одним насильником или остаться с двумя насильниками? – Ты серьезно сейчас? Пусть лучше меня эти двое прямо тут трахнут, нежели я поеду с тобой. – Кира, ты меня совсем не знаешь. Садись и я тебе все расскажу. – Неужели запомнил как меня зовут? Похвально. Но я ничего не хочу слышать. Глеб бросает недовольный взгляд, оборачивается за мужчинами, которые до сих пор плетутся сзади, а потом снова на меня. – Ну окей, счастливо оставаться, киса. – Да стой ты! – только он немного ускоряется, я кричу ему вслед, – Ладно, я сяду! Автомобиль останавливается. Усаживаюсь на переднее и парень жмет на газ. Мы выезжаем на главную дорогу, где путь освещен фонарями. Разговаривать с ним не хочется от слова совсем. – Послушай, я понимаю, как все выглядит со стороны. – Ты нихуя не понимаешь, в этом то и дело! Сколько раз тебе было сказано отвалить от меня и не расхаживать по пятам? – Да погоди ты... – А сейчас ты хочешь что-то объяснить мне - запуганной девушке, которую преследует какой-то там богатенький рэперок! Скажи честно, давно ты сбежал из психушки? – не даю договорить, перебивая блондина. – Эй, я на личности не переходил. – А я перехожу! И вообще, знаешь чт... Уже не успеваю договорить я, так как этот наглый парнишка затыкает меня своими губами. Я пытаюсь отодвинуться, ударить его или отцепиться от его рта, но все попытки кончаются неудачей. Он просто сильнее, поэтому я сдаюсь, но на поцелуй не отвечаю, стиснув губы, что есть мочи. Он отлипает от меня и вновь следит за дорогой. – Теперь помолчи и послушай. Пожалуйста, – недовольно и громко вздыхаю, но все-таки слушаю его, – Я еще никогда не имел такого влечения к девушкам, как к тебе. Да и мои отношения ни разу долго не длились. Ты так сильно понравилась мне, что я попросту не знал, как правильно зацепить тебя. Я сразу понял, что ты не такая, как все остальные. Поэтому боялся ошибиться и оттолкнуть. И, как я понял, так и случилось... Молчание. Не знаю что сказать. Такого мне еще не говорили. Очень нелепая история, в которую я не могу поверить полностью. – Почему ты следил за мной? – тихо спрашиваю, не смотря в его сторону. – Хотел позвать тебя на свидание, но ты все время убегала, когда видела меня. Понимаю твою реакцию. На твоем месте я бы уже давно на себя накатал ментам. Удивлен, что ты все еще этого не сделала. – Я хотела, но ты пропал на пару дней. Подумала, что отстал все-таки и забила. И вновь это молчание. Теперь неловкое. Непонятно ощущаю себя. По факту, я до сих пор не знаю о нем ничего, кроме его имени и рода деятельности. Он может спокойно остановиться где-нибудь на дороге, запереть машину, изнасиловать и выкинуть меня, а его история может быть бредом и красивой ложью, лишь бы втереться ко мне в доверие. Но он едет по дороге к моему дому, никуда не сворачивая. Этот факт путает. – Как я могу поверить тебе? Ты знаешь обо мне много, а я о тебе ничего. Это как минимум странно. – Согласен, но я могу попробовать начать все сначала. Если ты не против, разумеется. – Попробуй. Только без преследований, поджиданий у универа и прочего дерьма. – Спасибо за шанс. Тогда начну сейчас, – мы останавливаемся на красном светофоре и Глеб поворачивается ко мне, – Пойдешь завтра со мной на свидание? Наши глаза направлены друг на друга. Беспрерывно мы смотрим и молчим. Он ждет ответ, а я думаю. Раз я дала ему шанс, то глупо будет отказываться от свидания, верно? – Пойду. Глеб улыбается, на светофоре загорается зеленый и машина двигается с места. Посмотрим, что из этого получится и что скажет Саша, ведь придется завтра все ей рассказать.Глава 7.
7 апреля 2023 г., 17:17
Примечания:
приятного чтения ❤️
Прошло уже несколько дней, как я получила цветы. Они до сих пор стоят дома, но разделенные на несколько букетов, которые красуются почти во всех комнатах. В планах было вовсе избавиться от этого подарка, но Саня заставила оставить их и не трогать «такую красоту». А сегодня меня попросили выйти в ночную смену, так как работать было некому. Очень хотелось отмазаться, но двойная выручка за смену смогла поменять мое решение. С пар я ушла довольно рано, так как было всего две философии, поэтому свободного времени была уйма. Смена начинается только в десять вечера. Выйдя на своей остановке из автобуса, сворачиваю в парк неподалеку от дома. Сегодня не так тепло, как было в крайние дни. План посидеть на скамеечке у пруда и почитать новую книгу отменяется. Придется поработать ножками и обойти весь парк, дабы хоть как-то скоротать время до работы. Благо парк небольшой.
Спустя час с небольшим моей прогулки, я довольная направляюсь в сторону дома. Перед этим захожу в магазин, расположенный недалеко от парка. Беру себе и Сане вредных вкусняшек, чтобы прийти завтра после работы и отдохнуть с ними перед фильмом, и только потом иду домой. Саня вновь разгуливает с каким-то парнем, поэтому в квартире слышен лишь звон моих ключей и шебуршание пакета с продуктами. Переодевшись в домашнюю одежду, иду на кухню. Разбираю пакет, складываю все в навесной шкафчик и в холодильник. Ставлю чайник разогреваться, а сама включаю рандомный фильм на телефоне. Медленно наступает моя самая любимая пора - холод, дождь и слякоть. Несмотря на всю грязь, которую погода разводит на улицах города, я очень люблю укутываться в теплые шарфы, свитера и носки; приходить домой полностью замерзшей и отогреваться горячей ванной, теплым чаем и мягкой пижамой под любимый сериал; заходить в кофейни с блестящими вывесками, брать кофейные новинки с пряностями и вкуснейшую выпечку; составлять эстетичные образы в теплых оттенках для универа, а потом ловить на себе множество восхищенных взглядов парней и девушек. За это я люблю осень и зиму.
Досмотрев еще один фильм и выпив третью кружку чая, мой взгляд падает на часы. Восьмой час. Думаю, можно начать читать книжку, которую я сегодня брала с собой для парка. Она о влюбленных, которые не могли быть вместе из-за разлада их семей. Мне ее посоветовала одногруппница, поэтому я решила ее купить. Довольно давно я читала подобные истории, но они были еще прошлых веков. Эта же книга новейшая, как указано в ней, дата выпуска произведения прошлогодняя. Прочитаю ее больше, чем за месяц, я уверена в этом. С моей нагрузкой в университете и на работе точно затяну надолго.
Половина девятого. Думаю, пора начинать собираться. Принимаю горячий душ, чтобы согреться полностью, навожу красоту на лице и составляю образ. Сегодня максимально осенне-зимнее настроение. К моему бежевому пальто выбираю черные кожаные шорты, такого же цвета ботфорты, бежево-белый оверсайз свитер и мягкий светлый шарф. Такие мелочи, а настроение повышают однозначно. Складываю вещи в сумочку, напоследок брызгаюсь ванильными духами и закрываю дверь на все замки, так как Саша все еще гуляет.
Автобус довез меня быстро и без пробок, чем я очень удивлена. На часах без десяти, значит я успею выпить мой любимый кофе и поболтать с Костей. Сходу, как только оказываюсь в стенах заведения, я направляюсь к барной стойке. Костя стоит спиной ко мне, в руках у него бокал, который он тщательно натирает. Резко хватаю парня за плечо. Он вздрагивает и оборачивается ко мне, сначала бросая недовольный взгляд, а затем тепло улыбаясь. Даже бокал не уронил. Профессионал!
– Вот ты коза! – начинает диалог бармен.
– И тебе привет, – смеюсь в ответ, усаживаясь на стул, – Сделаешь как обычно?
– Для тебя - все что угодно.
Он приступает готовить мой кофе. На это уходит не больше пяти минут. Передо мной появляется чашка. Обхватив ее двумя руками, подношу к губам и делаю несколько маленьких глотков. От удовольствия глаза сами закатываются, а Костя смеется. За разговорами допиваю весь напиток, отдаю обратно чашку и иду переодеваться в рабочую униформу.
Примечания:
извиняюсь, что больше месяца не было обновлений. вдохновение не приходило, но вот недавно случилось чудо и я смогла дописать эту главу. спасибо тем, кто ждал! 💋