Pov. Линч
Прошло около часа. Возможно уже два... Джон так и не написал... Может, забыл? Думаю так и есть... Я всё пялился в книгу, листал её от корки до корки, пытался найти перевод или же перевести самостоятельно.... Но всё тщетно. Написано, что обязательно нужно читать на языке, на котором говорят копии... Здесь дали подсказку, но... Думаю и так понятно было, что текст должен рифмоваться.... Интересно... А Джон писал стихи? Мог бы он помочь с этим? Надо бы спросить... Но думаю он сейчас занят, раз ещё не начал жаловаться на погоду.... В этом весь Джон... Но чёрт, сейчас он сам на себя не похож... Отошёл подышать воздухом... Прихожу, а он в траве валяется. Это как минимум странно само по себе. Но вот его слова... Мне они показались не особо шутливыми. Может он не хочет прогонять копий? Но почему? В чем дело? Разве они сделали что-то особенно хорошее, чтобы их щадить? Не думаю... Может у Джона проблемы не только с мистикой? Он слишком тихий... И кажется на него напала хандра. Сильная хандра... Грусть какая-то... Может стоит об этом спросить? Но я не думаю, что это подходящий момент.... Вскоре я бросил попытки самостоятельно перевести текст. Я написал сообщение и скинул вместе с фотографией текста, Джону. Надеюсь, что хотя бы он сможет зарифмовать эти строчки.... Через пару минут мне пришло сообщение. Я думал и надеялся, что мне хоть что-то ответил писатель... Но нет. Это был мой старый школьный лучший друг. Клэй. Помню старую его кличку... Клей, хаха... Только вот зачем он мне написал–тот ещё вопрос. Я открыл сообщение. В нём было написано:- Привет, Егор! Мы тут решили устроить встречу выпускников, прошло хоть лет 8 с выпуска, но хочется встретиться. Хотим собраться вечерочком. Часов в 10. Сможешь, приятель? -
Я подумал... Если я не могу сейчас ничего сделать, может мне стоит тогда немного отдохнуть? Интересно, это отразится как-то на нашем деле?... Пару минут поразмыслив, я ответил:- Конечно смогу. Только кто там будет то? -
Вообще, это почти не имеет значения... Но интересно, как-никак. И удивительно, парень ответил буквально через пару секунд.- Даша, Карина, Рита... Максим, Лео, Себастьян и ещё пару одноклассников... Ох, а ещё друг Димы придёт. Просто Димон решил его хоть как-то заставить выйти из дома и каких-то своих проблем. Думаю, ты не против? -
Честно–мне было абсолютно всё равно кто, кого притащит с собой на встречу. Не думаю, что я буду сильно зацикливаться на том человеке. Я просто ответил, что приду и ушёл на кухню, чтобы хоть что-то перекусить. В холодильнике было мясо, поэтому я и приготовил его. Как хорошо, когда умеешь это делать. Прошло ещё пару часов скуки. Джон так и не писал мне... Кажется, даже не заходил в сеть... А может просто игнорировал меня? Что-то случилось или он просто занят? Стоит ли мне переживать? Вдруг я снова себя накручиваю? Возможно так оно и есть... Я решил скоротать оставшееся время. Поэтому пошёл выбирать то, что одену на встречу. Вытащив из шкафа пару вариантов, я решил прикинуть, что могло бы подойти. Джинсы и рубашка. Джинсы и футболка. Джинсы и... Э... Кажется, особо интересного нет... Я выбрал чёрные джинсы, белую футболку и красную рубашку в клетку. Выгляжу, как типичный тик-токер... Ещё час просидев за компом, я посмотрел на время. Адрес мне был назван, поэтому я знал во сколько мне стоило бы выходить. И как раз уже пришло время. День прошёл нудно. Он длился слишком долго. И как-то одиноко было... Мне не хватает даже простых разговоров по телефону с Джоном... Вздохнув, я схватил рюкзак и пошёл к двери. Уже обувшись и накинув куртку, я поспешил к машине. Не хотелось бы опоздать... Надеюсь, я быстро доберусь. Но я ошибся. Чертовы пробки, мать вашу! Что за проклятье на мне?? Я опоздал минут на 10. Предупредив о проблемах Клэя, я снова засигналил. Ну же, двигайся! Пробка рассасывается так медленно... Будто мой день без Джона.... Чëрт, вот всё мне о нём напоминает.... У Лэмптона какой-то нездоровый интерес ко мне. А у меня, в свою очередь, не здоровый, по мнению многих, интерес к Джону.... Спустя ещё 10 минут, я тронулся. Наконец-то. Вскоре я приехал на нужное место. Там меня уже ждал Клэй. Я припарковал машину и приготовился к типичным объятиям своего старого друга. И как я и ожидал, он сразу накинулся с ними. – Приветик, Егор! Как давно мы с тобой не виделись то! – Я лишь закатил глаза и улыбнулся. – И вправду, Клей, давненько с тобой не встречались – Парень обиженно нахмурился из-за клички. Я усмехнулся. Черт, он напоминает мне Джона... О нет, хватит думать о нём... Прекращай, Линч. Просто отдохни... – Ну знаешь ли, Ег! Я вообще-то со всей душой! – Я кашлянул и напомнил, что мы ещё не зашли в здание, где собрались отмечать 8-милетие выпуска. – Ох, точно, пошли! Там ещё и Димка со своим товарищем! Правда я его ещё не видел... – Я кивнул. Знаете, на самом деле было немного любопытно, что это за приятель... Клей потащил меня внутрь и сразу же подвёл к Димону. – Хэй, Димка, а где твой друг-то? – Он отошёл. О, а вот и Егор. Привет, от тебя вообще ни слуху, ни духу! – Я лишь неловко улыбнулся. Как-то совсем не было времени с кем-либо из них общаться... Только изредка с Клеем... – Прикинь, Дим, он про мою кличку вспомнил. Вот сейчас докапывается до меня! – Дима хихикнул, после чего перевёл взгляд на меня: – О, Егор, я тут вспомнил один момент... Помню, тебе пацан один нравился в 8 классе. Он был ещё в параллели, помнишь? – Я задумался... Что? Парень с параллели?... Я не припоминаю. Хотя нет... Стоп! Точно! Помню что-то такое... Неужели я с самого детства чувствовал влечение к парням, но просто отталкивал это? Видимо так оно и есть... Я смущённо проговорил; – Не напоминай.... А вообще к чему ты это? – Дима хитро улыбнулся. В его суженных от улыбки, глазах была видна какая-то загадка что-ли... – Ну так этот пацан–как раз друг, которого я позвал – Мы с Клеем переглянулись, после чего первый засмеялся. Я лишь смутился от такого события. – Ты же ему не говорил про это? – Прости, приятель, но я сказал. Ну грех не просвятить человека то! – Я цыкнул языком. Ну чёрт... Теперь буду себя чувствовать очень неловко... Как только я хотел открыть рот и в ответ кинуть пару слов, к нам подошли дамы. Они сразу начали спрашивать про личную жизнь, тоже намекая на того парня. Ну вот что вы прикопались? Я не помню ни то, как он выглядит, ни то, как его зовут... Ни то, с какого он класса... – Может вы расскажете про себя? – К нам подбежала моя школьная подруга. Помню она входила в нашу троицу... Я, Клей и Лина... Она была одета в клетчатое платье светло-коричневого цвета. Скорее всего какого-то бежевого... Ей очень шёл этот цвет. Девушка сразу налетела на меня с объятиями и спросила: – Эй, Егор, ты как? Как жизнь, нашёл себе там парня? – Кажется всю эту толпу волновало только то, что мне когда-то нравился какой-то парень, которого я даже не помню... Я шикнул на неё. – Я буквально неделю-две назад расстался с девушкой. Какой там парень, вы шутите? – Лина с Клеем нахмурились. Я вспомнил почему они так хорошо ладили.... Они же по характеру просто один в один... Дима улыбнулся. Но смотрел куда-то вдаль. Он помахал кому-то. Я повернулся. Что же это за человек? И почему он мне нравился-то... Мне показалось, что этот парень даже издалека мне кого-то напоминал... Возможно из-за того, что могли где-то пересечься случайно или воспоминания из детства... Парень побежал и я увидел его кудри... Кудри?.... Я отвлекся, ибо Лина начала шептать: – Не влюбись снова! – Любит же она подкалывать... Повернувшись, я рассмотрел немного чётче парня... Стоп... Это же.... – Прости, Димон, я это... Сначала пошёл поймать инет, а потом потерялся среди всех ваших прекрасных одноклассниц, хаха! – Голос... Мне закрыли глаза. Клей, чёрт тебя возьми, что вы вообще вытворяете?! Вам всем по 23-24 года, а ведёте себя на 15.... – Да ничего, дружище! А это, кстати, тот парень, которому ты нравился на протяжении 2-3 лет! – Дима заставил Клея открыть мне глаза, и отлипнуть от меня Лину. Я сначала повернулся на Клея, чтоб сказать, что он баран, а потом посмотрел на представленного мне парня. Я обомлел, это же.... – Егор, знакомься, это Джон!