Небесные краски

PG-13
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 27 885 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник

Часть I. Глава 2: Ебучий случай...

Настройки
Примечания:
Утро, 1 сентября, 7:04 Этой ночью блондину не удалось хорошо поспать. Прохладный утренний ветер неприятно обдувал лицо парня. Кажись, тот вечером забыл прикрыть окошко и очень зря, не хватало ему в начале учебного года разболеться. Но не только по этой причине ночька не удалась. Капелька волнения уже несколько дней не даëт спокойно жить, всë же, он переводится в другую школу. И это его очень пугало, он никогда не переводился в другое, совершенно не изученное место. В своей прошлой школе как-то всë само закрутилось. Маленький он очень легко мог заводить знакомства, находить общий язык со всеми. Хоть он и был немного агрессивным, но люди к нему тянулись. Он даже тогда смог обзавестись другом, но к сожалению, этот жестокий мир оказался не на его стороне. Светловолосый уже не спал, можно сказать, что просто валялся, набираясь силами вылезти из тëпленького одеяльца в ледяную, закаляющую комнату. Он уже второй раз пожалел что не закрыл окно перед сном. Послышались быстрые шаги, приближающиеся в его сторону.

Всмысле, уже..?

– Братишка, вставай давай, или ты надумал проспать в первый же день? – В комнату ворвалась девушка такого же возроста что и он, ну конечно, они ведь близнецы. У неë были точно такие же блондинистые волосы, медовые глаза и очертания лица. Люди всегда удивляются, когда видят нас. Слава богу что они теперь в разных школах, теперь взгляды не будут так сильно прикреплены к ним. Сегодня она была в строгой одежде голубоватого цвета. Она всегда всем говорит что походит в оффициальном наряде первые деньки и попозже будет ходить в чëм душе угодно, правда потом она уже так привыкает к своему строгому наряду, что уже и не хочется одеваться свободно. Вот такие причуды у его сестры. – Люмин ну куда ты меня так рано... – прокряхтел блондин, закутываясь в одеяло ещё больше. – Так, Итэр, если ты сейчас же не встанешь то поесть не успеешь! А ты и так как палочка худющий! И вообще уже поздно, тебе ж ещё собираться надо. – Ты немного попутала, я же не как ты собираюсь по часам. Поэтому мне можно ещё вздремнуть... Светловолосый хотел было уже и дальше лениво валяться, но у девушки видно другие планы. Резким движением она распахнула шторы, впуская раздражающие лучи солнца. – Оой, ослепить меня решила?! – Недовольно сказал парень, глядя на свою сестру убийственным взглядом. – Да-да-да, всё, шевели булками и иди собирайся. – Выходя из комнаты, на последок быстро чмокнула брата в лоб, девушка испарилась в проходе комнаты.       Итэр сидел ещё пару минут беспрерывно смотря в одну точку. Завис, так сказать.       Отвис он спустя семь минут. Хотел лечь дальше спать и никуда не ходить, но надо. Поборов себя он еле как встал с кровати и пошёл умываться. В глазах сразу потемнело, самая раздражающая штука которая случается у него постоянно. Но продолжил свой путь, попутно чуть не врезаясь в дверь.       Выйдя из ванны с мокрой башкой блондин смотрит на обыденную картину: отец кружится на месте, поднимая руки то верх, то вниз. – О, пап, опять связь с космосом ловишь? – Опять ты со своими приколами, вообще то не связь с космосом. Я собираю энергию солнца для хорошего дня! - Останавливаясь, сказал мужчина средних лет. Кудрявые тëмные локоны неопрятно торчали во все стороны, ща домовëнка похож был, смешной такой. – Да-да-да, и для хорошего настроения семьи! - Из кухни выкрикнула мама Люмин и Итэра. – Вот увидишь сынок, скоро так же делать будешь! - Сказал с усмешкой Сергиус. – Жду, не дождусь. – Итэруля, иди кушай, а то энергией солнца точно не наешься. - Смеясь сказала Джоуль. – Хорошо, спасибо. - Сонно потирая глаза, сказал Итэр и сел за стол.

***

      Родители уже ушли. Блондин сидел перед зеркалом и заплетал свою привычную косичку. Он переживал, что будет в новой школе, поэтому косичка получилась немного неопрятной.       А вдруг я не смогу найти общий язык?..       Нет! Я всё смогу, я же общительный парень(?)..

Оххх..

***

      Итэр уже подходил к школе со спокойной музыкой в ушах. Хоть до школы идти три минуты, но этого было достаточно хоть чуть-чуть унять беспокойство. Он всё так же переживал как и перед выходом.       Время было 8:06, начало переклички 8:30. Успевает.       Вид у него был довольно необычный. Белая рубашка, поверх которой был тёмно-синий свитер с барашками, на воротнике красиво перевязанные ленточки, чем то они даже напоминали галстук, тёмно-коричневые штаны и кроссовки с пчёлками.       Светило жаркое солнце, поэтому было немного душновато. Сейчас как раз не хватало той ледяной команты, ну или хотя бы ветерка...       Итэр подходил уже к школе. Перед глазами появлялись множество кучек людей, он аж растерялся, думая, куда ему идти.       Пока тот пытался разобраться, куда ему идти в него успели врезаться, сбивая с ног. – Оой.. Ух ты.. Сколько птичек... - Сказал кто-то напротив, неловко потирая затылок. Парень с тёмными волосами и изумрудными косичками, которые сейчас забавно свисали на глазах виновника всей этой ситуации. – Ээй, парень, ты в порядке? - Обеспокоенно спросил блондин, подскочив с места к тому. – Да, Сэр! - Вставая вскрикнул парень с косичками. Зря это он так резко встал. Из-за резких движений в глазах потемнело, и на этот раз он уже упал на блондина. Видно не только у него такая проблема, но он то уже привык к такому и не падал на ровном месте. – Да-да, – сказал блондин, ловя парня – мистер, тебя как звать-то? – Вентиса Барбатиса! Для друзей просто Венти. - Улыбаясь и протягивая руку в знак знакомства блондину, сказал парень с косичками. – Итэр Тайо! Приятно познакомиться! - пожимая руку в ответ, заулыбался светловолосый. –Ууу, какой мы беспорядок устроили... - Осмотревшись вокруг, немного виновато проговорил Венти, смотря из под чëлки на того. – Ууу, да не говори, – Начиная, подбирать вещи, тяжело вдохнул блондин. Он заметил кое-что интересное, это что-то было под кучей бумаги, - Хм? Ничего себе, ты что ли гитарист? - Спросил блондин, взяв в руки небольшую гитару. – Да-да, вот такой я крутой! А сейчас берём всё и быстрее валим отсюда! - Прокричал Венти, схватив Итэра за запястье, и, бежав подальше от места происшествия. – А? Что случилось-то? – Смотря на него с недоумением, Тайо не сразу сообразил, но всё же тоже побежал. – Долгая история. Я, кароч, связался с одноклассником своим и начал с ним спор ну и сказал, что он коротышка. Если он меня найдёт, то мне точно пизда. - Неловко улыбаясь, сказал Венти. – Первый день учёбы, а ты уже приключения на жопу нашёл, ты мне нравишься. - Посмеиваясь, сказал блондин. – Мхехехе, а ты кстати в каком классе? – Я? Я в 10 "В" – ЧЕ РИЛ? Я ТОЖЕ! - Радостно прокричал Венти, прыгая от новости. Такой хороший человек, так ещё и в одном классе, как тут не радоваться? – Вот так свезло. - Произнёс не менее радостно, сказал Итэр. Но их веселье прервала рука на плече парня с косичками. – Простите, что прервал ваш разговор, но мне нужен ты, ветерок...
104 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник