Небесные краски

PG-13
Заморожен
104
автор
Фэндом:
Размер:
118 страниц, 27 885 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
104 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник

Часть l. Глава 3: Кто же они?

Настройки
Примечания:
– Простите, что прервал ваш разговор, но мне нужен ты, ветерок. Итэр то и делал что смотрел сначала на только что пришедшего, тот на Венти. За спиной парня с косичками стоял парень с фиолетовыми волосами и того же цвета глазами. Его глаза прожигали макушку того, даже казалось что он такими темпами дырку просверлит. Ну точно не с добрыми намерениями пришëл. – Что вам нужно? - спросил Итэр, хватая незнакомого парня за запястье. - Отпустите моего друга. – Нет, пусть вернёт то что взял. – Выдёргивая из хватки свою руку, сказал с недовольством фиолетовый. – Да как я тебе верну! - Сказал Венти. – Да хоть высри. - Закатывая глаза, цокнул тот. – Так стоп, что произошло-то? – Он сожрал мою булку! – Ещё с большей агрессией сказал"коротышка" демонстративно отвернулся, складывая руки не груди. – Это была вообще-то моя булка! Я её купил! – А я на неё первый посмотрел. – Остановитесь.. Я же сейчас задохнусь, Ихихи... - Вытирая слезу от смеха, светловолосый ещё больше прежнего засмеялся во весь голос, когда эти оба посмотрели на него таким взглядом... Он уже было испугался что Венти что-то серьёзное натворил, а тут, просто булку съел. Так нелепо и так смешно... – А ты че ржёшь? Ты кто вообще такой? - Наконец-то заметил что он тут не один с Венти, парень грозно зыркнул на блондинчика. – А, это наш новый одноклассник. Итэр его звать! - Не успел Тайо ничего сказать, как за него уже всë сказал Венти. – Итэр значит? Я Скарамучча. – А можно и проще, например: Скарамыш, Мучача, Скара, Сучё... - Не успел Барбатос ответить, как его пнули в колено. – А ну молчи, нельзя меня так называть. - Показывая средний палец, пригрозил фиолетовый. – Скарамучча. - Сзади Скара появился мужской силуэт. Мужчина с длинными тёмно-коричневыми, словно только что заверенное кофе, волосами, завязанными в низкий хвост и кончиками оранжевого оттенка. В строгой одежде и с прямой, уверенной осанкой, показывая, что он был сейчас серьёзнен. Косичка даже сначала испугался. – Ёбин-бобин... - В ужасе, прошептал себе под нос Скарамучча. – Здравствуйте, дети, мы вас все уже потеряли. Линейка давно началась, пойдëмте. – Не дожидаясь учеников, мужчина развернулся и пошёл к кучке людей, где какая-то блондинка держала в руках табличку с надписью «10 "В"». – УХЩПЖЕЗВД, СКАР НУ ТЫ И ЛОХ. - Держась за живот, сквозь смех прокрехтел парень с косичками. – Ах ты.. – Моментально прописывая этому наглому подзатыльник. Фиолетовый немного прифигел с наглости своего одноклассника, из-за кого такая ситуация собственно возникла? А он ещё и ржëт. – Так ребят, а эт кто вообще? - Смотря в спину отдалявшегося мужчины, спросил Итэр. – А, да это же наш классный руководитель. Его зовут Чжун ли, он историю, кстати, ведёт. - Сказал Венти, становясь рядом, и, хватая за руку светловолосого.- Так, всё, идём. Я тебя там со всеми познакомлю! – А, да, хорошо! Когда они подошли к толпе эти нудные выступления слава богу уже закончились. Во всех школах такая фигня походу, под жарой плюс сорок люди стоят и наблюдают как какие-то дети танцуют. Но они пришли как раз тогда, когда все расходились по своим кабинетам. Венти куда-то подевался, но искать времени не было, так как их уже повели в класс. В школе было довольно обычно, хотя коридор по бокам был заполнен, очень даже, красивыми и большими цветами. Кабинет истории под № 3 находился на первом этаже. Первоклашек не будет практически на их этаже, ведь дети находятся на четвëртом. А это уже огромный плюс. Чжун уже поджидал Итэра перед своим кабинетом. Как только в его поле зрения появилась блондинистая макушка он подозвал его к себе. – Добрый день, Итэр, меня зовут Чжун ли. Я ваш классный руководитель и преподаватель истории. - Показывая на название кабинета, сказал мужчина. - Сейчас ты должен будешь представиться перед классом, ты себя как вообще чувствуешь? – Хоть Чжун и выглядит очень строгим и важным человеком, ему важно как себя чувствуют его "дети". – Да вроде всë хорошо. - Кивая головой, блондин тяжело вздохнул, повернулся к учителю с яркой улыбкой, – Я готов. Мужчина открыл дверь и показал жестом руки, блондину идти за ним. Гул в классе снизился на несколько тонов и с интересом наблюдали за своим новым одноклассником. – Здравствуйте, дети! Извините за задержку, садитесь. - После этих слов все в классе сели и начали внимательно слушать классного руководителя. - С этого дня у вас будет новенький, дадим ему слово. – А.. Всем привет, я - Итэр Тайо! Увлекаюсь рисованием и фотографиями. - С улыбкой сказал блондин, наклоняя голову набок, пряча руки за спину. – Хорошо, садись за любое свободное место. - Сказал Чжун ли, поворачиваясь к доске, и, начиная что-то записывать. У Итэра было много вариантов куда сесть, но на передние и прям на самые последние он ни ногой. Эти места всегда главные на рассматривание учителей. Поэтому он подсел на одно свободное место на третьем ряду четвёртой парты. Самая лучшая парта кстати, он на ней и в прошлой школе сидел. За ней сидел высокий, рыжий парень с короткими волосами, чьë лицо было покрыто маленькими шрамами. Когда рыжий заметил, что к нему кто-то пришëл, он посмотрел на блондина и отодвинул стул что бы тот сел. Итэр кивнул и сел на место положив свою сумку на пол. Когда он уже устроился и начинал слушать учителя ему тыкнули чем-то в бок. Из-за такой неожиданности блондин так дёрнулся, что чуть не упал со стула. После этого сосед еле сдерживал смех и начал: – Ничего себе ты пугливый, привет, кстати! - С хитрой улыбкой сказал рыжий. - Можешь звать меня господин Чайлд или мистер Тарталья. - Блондин смотрел на рыжего с недоумением, когда тот всё же заметил, в его взгляде чувствовался лёгкий смешок и он сказал. - Ладно-ладно, зови меня просто Чайлд. - Протягивая руку, сказал парень. Блондину показалось, что он уже где-то встречал Чайлда, поэтому ответил: – Хорошо, господин Чайлд. - С хитрой улыбкой блондин посмотрел на него, ожидая реакцию соседа. Чайлд слегка удивился, а после улыбнулся с такой же хитрой улыбкой. Отпустив ладонь блондина рыжий заметил на них строгий взгляд. Учителю никогда не нравилось, что его не слушали, хоть он и понимал что классные часы не самое занятное дело, но ради приличия то можно хотя бы потише говорить. – Все запомнили? Уроки начинаются с 8:30 утра, никому не опаздывать. До завтра. - Сказал учитель, выходя из своего кабинета. После в классе раздался шум, к Чайлду и Итэру стали приближаться двое людей. Подошли парень с синими волосами и девушка с двумя хвостиками тёмно-каштанового цвета. Итэру казалось, что он их где-то видел, но вспомнить у него не получалось. – Хээй, приветик, косичка, меня звать Кэйа, а эту дурочку Ху тао! - С улыбкой проговорил синеволосый, облокачиваясь на плече девушки. Она возмущённо посмотрела на него и в этот же момент пнула парня в колено, тем самым, нагиная его, чтобы доставать до его синих волос, ибо ростом он был под два метра. – Ещё раз меня так назовёшь, то увидимся уже на твоей могиле. - Ехидной улыбкой сказала Тао, беря парня за его синий локон. – Ехехе.. Так, ребят, а где Сяо? - Спросил Чайлд, осматриваясь вокруг. – Здесь я. - Заходя в класс сказал, только что пришедший парень. На друзей он даже не смотрел, а таращился в телефон. Все посмотрели в ту сторону и увидели как тёмноволосый, даже не собирался к ним подходить, поэтому они решили подойти сами. Вот его то Итэр сразу узнал, но виду решил не подавать. Просто смотрел немного удивлёнными глазами. – Ты где был? У нас кстати новенький! - Сказал рыжий, подходя к брюнету. – Я чуточку опоздал. И какой ещё такой новенький? - Равнодушно спросил Сяо, убирая телефон в карман, и, поднимая взгляд на Чайлда. – А вот! - Показывая на Итэра, сказал Чайлд. - Смотри какой булочка! - С улыбкой сказал рыжий, и после этих слов в класс врывается ещё один опаздун. – Булочка? Где? - Оглядываясь по сторонам сказал, только что прибывший парень с двумя косичками. – Да какая я вам булочка, угараете? - Возмутился блондин, складывая руки на груди. – О, ещё один опаздун намылился, новенький у нас - булочка. - Полностью игнорируя возмущения светловолосого, смеясь сказал Чайлд, ведь заметил как Итэр становился весь красный. То ли от смущения, то ли от гнева. – О, да, я с ним уже даже успел подружиться! - Довольно улыбаясь сказал Венти, ставя руки в боки. – Да ты видно, прям, всё успеваешь, но точно не на занятия, - Подходя к Венти, сказал Кэйа. – И тебе привет, алкашик! - Хитро улыбаясь, сказал Венти, наклоняя голову в бок. – Неправда, какое неуважение с твоей стороны меня так называть, я то думал мы друзья... – Театрально смахивая слезу, синеволосый потрепал того за волосы. - Хехехех.. - Рассмеялся Барбатос. – Ой, ребят, а может погуляем? Ну раз все в сборе, почему бы и нет? - Не дожидаясь ответа от друзей, сказал рыжий, выходя из класса. – Ох.. какой он неугомонный... Ты тоже с нами иди, Итэр, получше познакомимся! - Подмигнула Ху тао, выходя из класса. – Почему бы и нет? - Сказал Итэр, догоняя остальных.
Примечания:
104 Нравится 41 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (3)