Песнь Барбатоса.
14 июня 2022 г., 14:18
Вино, что реками разлито,
Уже не дарит вдохновенья.
Пускай уж прошлое забыто,
Но не остыть любви к творенью.
Я буду петь, пока не сдамся,
Пока вдруг руки не сложу.
Я всей душой своей отдамся,
Ведь лире верно я служу.
Во прахе стёртом нет покоя,
В нём не найти былую стать.
Но не сломилась его воля,
И не сложилась благодать.
Свободный дух, к тебе взываю!
Покуда не покинул свет,
Я душу горем умываю,
Мондштадт храню от злостных бед.
«Прощай», мой друг, сказать не смею,
Мне слишком сложно говорить.
Ведь я, твой бард, одно умею:
Красиво петь и много пить.
Примечания:
Только вышла с экзамена и понеслась! Сюрприз!!!