О двух Архонтах.
14 июня 2022 г., 15:49
Сколь скромен не был бы поэт,
Как сильны нравы б не пинали,
Он одарит весь Божий свет
Своими лёгкими словами.
Из уст прольётся сладкий мёд,
На плеч усталые изгибы
Воссядет птица, запоёт,
И вмиг сотрутся всё морщины.
Свободы город возликует,
Скалистый край пронзят ветра.
Поэт, что музыкой рисует,
В руках уснёт уж до утра.
А на восходе с новой силой
Он воспоёт ту красоту
И плеч неровные изгибы,
И радость встречи поутру.
Примечания:
Черканула я как-то отзыв… а он вот в ЭТО вылился. Откопала и дарю)