— Пока, мамочка!!
Тоша помахал маме ручкой и забежал в автобус. Он сел на единственное свободное место и стал читать книжку. Хоть и маленькому Тоше было всего 8 лет, он очень любил читать сказки и учить стихи. Когда он пришёл в первый класс, его читательские способности были гораздо выше сверстников. Это была его первая поездка без родителей. Тоше было сложно знакомиться, его всегда знакомила мама, из-за этого он боялся, что ни с кем не подружится. *** — Дети, выходим из автобуса по одному, я вас пересчитаю. Не забывайте свои вещи! - достаточно громко сказала воспитательница. Антон, убрав свою книгу в портфель, спокойно стал выходить из автобуса. — Шастун, ты что портфель не застегнул, у тебя сейчас выпадут вещи! - посмотрев на выходящего из автобуса Тошу, сказала вожатая Оля. — Спасибо, тётя Оля, - тихо, почти неслышно, пробормотал Антон и принялся застегивать портфель. — Антон, ты что такой маленький и уже читаешь книжки? - подняв книгу с асфальта, спросила Оля, - и не тётя Оля, а просто Оля, договорились? «Всё-таки что-то, да выпало из портфеля» - подумал Тоша и стал отвечать вожатой. — Книги очень интересные! И я совсем не маленький! - возразил Антон, на что вожатая усмехнулась и отдала книгу. *** Мальчиков и девочек разделили на три комнаты, девочек оказалось больше и им досталось целых две. — Эй, моё место возле окна, - послышалось из коридора. — А я занимаю возле двери! - крикнул ещё один мальчик. Антон молча прошёл в комнату и занял одно из оставшихся мест. Разложил все свои вещи и сел на кровать. Одни достали еду, сели по несколько человек и стали кушать. Другие стали звонить родителям и говорить, что доехали. Тоша тоже написал маме смс:Тоша
Я доехал, все хорошо
Мама Молодец :) Хорошо тебе отдохнуть, Тош! Антон убрал телефон в тумбочку и стал читать. *** — Дети, в столовую строимся! - послышался из другого конца корпуса голос Юлии Анатольевны.