только ты и звезды

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 877 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Приятно познакомиться

Настройки
Примечания:
                                    ***       После столовой детей повели на площадку.              Там было много других отрядов, от младших до старших.       Антон сидел на лавочке и читал книгу. Он по-прежнему ни с кем не познакомился и потому был один. — Привет, что читаешь? - послышался голос напротив. Антон поднял голову и увидел перед собой мальчика, на пару лет старше себя. — П-п-п-привет, да так, Пушкина, - ответил Антон и засмущался. — А что с остальными на площадке не играешь? — Да я ни с кем не знаком, мне и одному нормально, - спокойно ответил Антон. — О, я тоже ни с кем не познакомился, а ты их какого отряда? — Я из самого младшего, из восьмого, а ты? — Я из шестого.       Настала неловкая пауза, мальчик сел рядом с Антоном и сказал: — Меня кстати Арсений зовут, можно просто Арс, ну или Сеня. — А меня Антон, можно просто Тоша, - сказал Шастун, посмотрев прямо в глаза. И ...... утонул......       Он никогда не видел таких красивых глаз. Будто это не глаза, а два голубых сапфира...       От собственных мыслей Антона отвлек голос: — Приятно познакомиться, Тоша, - с улыбкой на лице сказал Арсений — Взаимно, Сеня, - красный как помидорка, сказал Антон.                               ***       Вечером все отряды поужинали и стали готовиться к дискотеке. Антон не хотел идти и попросил Олю посидеть на качелях возле корпуса. Она разрешила и пошла строить отряд.                               *** — О, Антон, а ты что здесь делаешь? - послышался знакомый голос позади качели.       Антон обернулся и увидел того самого Сеню из шестого отряда. — Я не люблю дискотеки, да и танцевать не умею, а в корпусе скучно, - без приветствия ответил на вопрос Тоша. — Сколько у нас всего общего, я тоже не люблю дискотеки, - улыбнувшись, ответил Сеня.       Тоша опять покраснел от этой улыбки и увёл взгляд. Сеня сел на соседнюю качелю и посмотрел наверх.       Он несколько минут сидел, задрав голову и Антону стала интересно, что же там такого необычного.       Оказалась, небо сегодня было как никогда звёздное, а если сказать честно, Антона дома в это время уже укладывают спать, поэтому он никогда не видел столько звёзд...       Антон решил начать диалог и спросил: — Ты тоже первый раз в этом лагере? — Нет, - перведя глаза с звёзд, на Антона, ответил Сеня, - я тут уже третий раз. — Два года назад я также как и ты был здесь впервые, мне тогда очень понравилось и я решил, что каждое лето буду просить маму покупать мне путёвку, - с гордостью и улыбкой на лице Сеня окончил свою речь. — Давай я тебя завтра познакомлю с лагерем? Все покажу и расскажу, - спросил он очень заинтересовано, - ты не против? — Конечно нет! Я с огромным удовольствием, - возразил Антон. — Какая кстати у тебя фамилия? Я вот Шастун, - подняв палец вверх сказал Тоша. — Попов, Арсений Сергеевич Попов, по-моему звучит, - гордо ответил он.                               *** Мама Ну что, как прошёл твой первый день в лагере?

Тоша

Всё хорошо, кормят вкусно)

Я даже нашёл друга, он классный!

                              ***       Антон лёг спать и думал, какой же необычный этот Арсений. Все же он очень рад, что уже проведёт эту смену не один и точно сюда вернётся:) Мама Хорошо, спокойной ночи)
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник