***
После столовой детей повели на площадку.
Там было много других отрядов, от младших до старших.
Антон сидел на лавочке и читал книгу. Он по-прежнему ни с кем не познакомился и потому был один.
— Привет, что читаешь? - послышался голос напротив. Антон поднял голову и увидел перед собой мальчика, на пару лет старше себя.
— П-п-п-привет, да так, Пушкина, - ответил Антон и засмущался.
— А что с остальными на площадке не играешь?
— Да я ни с кем не знаком, мне и одному нормально, - спокойно ответил Антон.
— О, я тоже ни с кем не познакомился, а ты их какого отряда?
— Я из самого младшего, из восьмого, а ты?
— Я из шестого.
Настала неловкая пауза, мальчик сел рядом с Антоном и сказал:
— Меня кстати Арсений зовут, можно просто Арс, ну или Сеня.
— А меня Антон, можно просто Тоша, - сказал Шастун, посмотрев прямо в глаза. И ...... утонул......
Он никогда не видел таких красивых глаз. Будто это не глаза, а два голубых сапфира...
От собственных мыслей Антона отвлек голос:
— Приятно познакомиться, Тоша, - с улыбкой на лице сказал Арсений
— Взаимно, Сеня, - красный как помидорка, сказал Антон.
***
Вечером все отряды поужинали и стали готовиться к дискотеке. Антон не хотел идти и попросил Олю посидеть на качелях возле корпуса. Она разрешила и пошла строить отряд.
***
— О, Антон, а ты что здесь делаешь? - послышался знакомый голос позади качели.
Антон обернулся и увидел того самого Сеню из шестого отряда.
— Я не люблю дискотеки, да и танцевать не умею, а в корпусе скучно, - без приветствия ответил на вопрос Тоша.
— Сколько у нас всего общего, я тоже не люблю дискотеки, - улыбнувшись, ответил Сеня.
Тоша опять покраснел от этой улыбки и увёл взгляд. Сеня сел на соседнюю качелю и посмотрел наверх.
Он несколько минут сидел, задрав голову и Антону стала интересно, что же там такого необычного.
Оказалась, небо сегодня было как никогда звёздное, а если сказать честно, Антона дома в это время уже укладывают спать, поэтому он никогда не видел столько звёзд...
Антон решил начать диалог и спросил:
— Ты тоже первый раз в этом лагере?
— Нет, - перведя глаза с звёзд, на Антона, ответил Сеня, - я тут уже третий раз.
— Два года назад я также как и ты был здесь впервые, мне тогда очень понравилось и я решил, что каждое лето буду просить маму покупать мне путёвку, - с гордостью и улыбкой на лице Сеня окончил свою речь.
— Давай я тебя завтра познакомлю с лагерем? Все покажу и расскажу, - спросил он очень заинтересовано, - ты не против?
— Конечно нет! Я с огромным удовольствием, - возразил Антон.
— Какая кстати у тебя фамилия? Я вот Шастун, - подняв палец вверх сказал Тоша.
— Попов, Арсений Сергеевич Попов, по-моему звучит, - гордо ответил он.
***
Мама
Ну что, как прошёл твой первый день в лагере?
Тоша
Всё хорошо, кормят вкусно)
Я даже нашёл друга, он классный!
***
Антон лёг спать и думал, какой же необычный этот Арсений. Все же он очень рад, что уже проведёт эту смену не один и точно сюда вернётся:)
Мама
Хорошо, спокойной ночи)