только ты и звезды

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 877 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Последний день в лагере

Настройки
Примечания:
             Сегодня я не выспался, потому что мы долго репетировали. Я устал и долго не мог уснуть. Да и проснулся не сам, а от крика Юлия Анатольевны. — Вы долго будете собираться? На зарядке нас одних ждать не будут, быстрее! — услышал я крик на весь отряд.       На зарядку наш отряд пришел последний, но нам простительно. Мы же тут младше всех.. Взглянув в сторону шестого отряда, я увидел Сеню. Но он показался мне каким-то грустным и невыспавшимся. «Наверное тоже устал вчера» - подумал я и продолжил делать зарядку.       После зарядки мы пошли на завтрак. Он был сегодня праздничный. Нам давали творожную запеканку, какао и целых три пряника. Я там вновь встретил Сеню и помахал ему. Завтрак был очень вкусный и сытный, я съел все и мы пошли в отряд. Ещё нам сказали, что сегодня сончаса не будет, потому что мы будем репетировать песню и сценки. Все были очень рады, кроме Ильи. Он тот ещё соня.                               *** — МАКАРОВ, ХВАТИТ ЗАСЫПАТЬ! ТЫ ВООБЩЕ - ТО СТИХ РАССКАЗЫВАЕШЬ - очень громко сказала Юлия Анатольевна. На столько, что у меня голова заболела.       У меня немного было ролей, я рассказывал стих в благодарность воспитателя и вожатым и играл в сценке. Сценка была смешная, мы разыгрывали момент сончаса. Как будто из отряда ушла вожатая с воспитателем и все стали прыгать по кроватям, бегать в комнату девочек и кидаться подушками. Я играл мальчика, который прятался под кроватями и всех пугал. Было весело. Но репетировать надо было ещё много, потому что мероприятие уже сегодня, а некоторые даже слов песни финальной не знают.                               *** «— А сейчас, дадим право выступить нашим малышам. Поприветствуем восьмой отряд!!!» — выразительно сказала ведущая Катя(вожатая шестого отряда), и мы начали выносить реквизит для сценки. Илье досталась самая ответственная роль — крепко спать. Я же был ботаном, которому плевать на шум. Просто лежал и читал книгу. Ну, а все остальные бесились и инсценировали разнос корпуса. Скажу вам там, сценка удалась, все смеялись и аплодировали стоя!!                               *** «Ну, вот и всё, сезон окончен И расстаёмся мы сейчас Но твёрдо знаем, что вернёмся Сюда мы может быть не раз Но вот и всё, опять разлука, Опять печальные глаза Но руку мы пожмём друг другу И улыбнёмся как всегда. Мы все здесь очень подружились И дружбой нашей дорожим Сердца ребячьи здесь открылись, Всем вам спасибо говорим!» Я слушал как он рассказывает стихотворение с таким воодушевлением, что аж из-за кулис хлопать начал. Да, Сеня обладал красивой дикцией очень выразительно рассказывал стихи. Ему бы правда в актеры.                               *** «— Так, дети, все готовы? Чемоданы собрали? Постельное белье поменяли? Ничего в шкафчиках не оставили? Дайте - ка я вас пересчитаю: один, два, три …. двадцать три, двадцать четыре, так, не поняла, а где Илья? ГДЕ МАКАРОВ?» - крикнула так громка Юлия Анатольевна, что я аж подпрыгнул. Я жутко не выспался и засыпал на ходу. А Илья просто пошел чистить зубы и прям там уснул. Да, было забавно, смотреть как Юля Анатольевна, увидев его спящим прям возле раковины, злилась, а Макаров дальше продолжал спать.                               ***       Мы стояли на улице и ждали свой автобус. Недалеко я увидел шестой отряд. Их вещи водитель и вожатая складывали в автобус. Среди всех я разглядел Сеню и подбежал к нему. У него уже был мой номер телефона, но я, на всякий случай, написал его еще раз на первой странице книжки и вручил ее ему. — Это моя любимая книга, возьми ее себя и не забывал меня. — Я тебя никогда не забуду! Это была лучшая смена, надеюсь мы еще посмотрим с тобой вместе на звезды, - крикнул Сеня, забегая в автобус.                               *** «Я буду скучать» - подумал я и сел на крайнее место в автобусе.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник