только ты и звезды

NC-17
В процессе
3
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 1 877 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Любимый друг

Настройки
— Ребята, подъем, строимся на зарядку, - послышался на весь корпус голос воспитательницы.                               ***       На зарядке были все отряды. Первый отряд проводил её. Сама зарядка больше походила на флешмоб, потому что играла весёлая музыка и под неё будто танцевали.       На зарядке Антон видел Сеню. Он был такой энергичный, как будто выпил кружек шесть кофе.                               ***       В столовой Антон летал в облаках. «Интересно, почему такой общительный, жизнерадостный и энергичный мальчик не любит дискотеки», — подумал Антон. — И то что у него нет друзей, он точно наврал! — возмутился Антон. Кашу он есть не стал, потому что она рисовая, кому нужен тут присмерти лежащий Антон?                               ***       На сончасе Тоша не спал, потому что не любил спать днем. Он читал. Но больше погружался в свои мысли. «А если у меня не получится приехать в следущий раз? А если он забудет меня? Я хочу с ним дружить! — твердил в собственных мыслях Антон. «Так, после сончаса я должен спросить из какого он города, — подумал он. — А вдруг где-то рядом? Мысли так умаяли Тошу, что он даже уснул, но удалось поспать совсем недолго. В 15:00 он только уснул, а время подъёма в 15:30. Антон пожалел, что не уснул раньше, потому что теперь он чувствовал себя ужасно. Будто переваренный овощь, а не человек.                               ***       После дневного сна детей повели в столовую на полдник. Там Антон увидел Арсения и помахал ему. После того как все выпили сок и съели банан, детей повели на площадку. Дали мячи, скакалки и даже ракетки с валанчиками. Но Антон не хотел ничего делать, он просто сел на скамейку, надеясь, что Сеня сегодня придет. И он не ошибся. Издалека показался шестой отряд и Сеня стоял впереди, все дети пошли играть к остальным, а он пошёл в сторону скамейки, на которой сидел Антон. — Привет, Антон, — улыбаясь поздоровался Сеня — Привет, Сеня. — Слушай, я хотел тебя спросить, а ты в каком городе живёшь? — поинтересовался Антон — В Санкт - Петербурге, — ответил Сеня. — А ты? — В Воронеже. — Ничего себе, это же почти полторы тысячи километров от Питера! — возразил Арсений. — Да, очень жаль, я бы хотел помимо лагеря с тобой общаться, — с глубоким вздохом произнёс Тоша. — Ну есть же телефон! Будем обязательно созваниваться, — с воодушевлением сказал Сеня.       После этого разговора Сеня напомнил Антону про экскурсию и они пошли гулять по лагерю. — Смотри, а это мой корпус, моя кровать на третьем этаже возле окна, - сказал Сеня. — Всегда сажусь на подоконник ночью и смотрю на звезды. — Ничего себе, на звезды, это круто, - воскликнул Антон. «О чем интересно он в это время думает». — Сижу, смотрю на звезды и думаю о будущем, представляю, что я стал великим актёром, - будто прочитав мысли Антона, сказал Арсений.       «МАЛО ТОГО, ЧТО ОН КРАСИВЫЙ, ТАК ОН ЕЩЁ И МЫСЛИ УМЕЕТ ЧИТАТЬ» — подумал, но не озвучил Антон.       После этого разговора они пошли дальше. Сначала Арсений показал Тоше спортплощадку, затем теннисный корт и поле, на котором старшие отряды играли в пляжный волейбол. Они отлично провели время и Антон узнал много нового. Например, если поварихе - Вере Михайловне сказать, что она сегодня очень красивая, можно получить вдобавок пару печенек:)       Антону очень понравилось проводить время с Арсением, а Арсений пообещал приходить каждый день после полдника на площадку.                               ***       Так незаметно летели дни, Антон нашёл себе пару других друзей, Илью и Настю. С ними было весело, но все равно Антон всегда ждал 16:30, чтобы увидеться с любимым другом Сеней.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник