Цикл: "Сашка". Текст третий

R
В процессе
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 36 страниц, 18 785 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
Проснулся Сашка рано. Да и как проснулся? У него было твердое ощущение, что он и не спал вовсе. Два раза проваливался в сон, и два раза снилось непонятно что. Какая-то мешанина из обрывков прошлого, превращалась в карусель самых неприятных моментов жизни. А между этими «аттракционами» он думал. Где, как и когда он успел нагрешить, что жизнь его так пинает? Хотя, жив, вроде здоров. Что еще может быть надо? Но пусть Сашка и не признавался в этом окружающим, да и сам себе редко озвучивал эти мысли, ему хотелось счастья. Простого. Банального. Рядом с любимым человеком. Тихие вечера вдвоем. Хотелось, что бы его уважали, что бы с его мнением считались. Что бы в нем нуждались, в конце концов, не только в физическом плане. Неужели это так много? Да, в современных реалиях, любой здравомыслящий парень, выберет себе в открытые партнеры и спутника жизни девушку, если его от них не тошнит и на них встает на ура. А такие как он, со стопроцентным браком, вынуждены всю жизнь скрываться и врать окружающим. По крайней мере, в этой стране. И тогда все случившееся логически правильно и верно. Неприятный осадок остался только от того, что Сашка вот так вот об этом узнал. Ему всегда хотелось верить, что Слава будет с ним честен в этом вопросе. Но… Он ведь тоже не всегда был искренним с ним верно? Вопрос секса давно стоял ребром, и с чего Сашка взял, что если его в сексе что – то не устраивает, то все устраивает Славу? Видимо, нет, раз Слава пошел на сторону… Чем больше Сашка думал об этом, тем больше раздражался. Что за маниакальная привычка всех оправдывать? Думать за других? О чем он вообще. Еще немного, и он будет считать, что сам стал виновником произошедшего. Сашка вздохнул и достав из под дивана телефон посмотрел на часы. Шесть утра. Не удивительно, что он чувствует себя разбитым не только морально, но и физически. Три часа на сон это катастрофически мало даже в нормальных условиях. А с учетом того, как он «спал» эти три часа день будет ужасно долгим и тяжелым. Понимая, что он больше не уснет, Сашка встал и вышел из комнаты. Из соседней тащило перегаром, и после истошного «Мяу» оттуда показался кот и потерся о сашкины ноги. - Привет, Гек, - проговорил Сашка, беря животное на руки. После двух поглаживаний по спине, Гектор увернулся и, спрыгнув на пол, пошел на кухню, ожидать свой завтрак. Сашка заглянул в комнату, которая последнее время считалась общей их со Славой. Хозяин квартиры, спал на диване, на животе в излюбленной позе «звезда». Сашка оказался прав в своих ночных догадках. Слава даже не удосужился снять обувь, уж что говорить об одежде. Правда куртка валялась на полу рядом с диваном, видимо это все, на что хватило сил у пьяного Славы. Сашка было дернулся поднять куртку, отнести и повесить ее на место на вешалку в коридоре, но тут же себя одернул. С какой стати? ТЕПЕРЬ с какой стати ему это делать? Захотелось разбудить тело, валяющееся на кровати и устроить «разбор вчерашнего полета», но истошное «мяу» со стороны кухни отрезвило Сашку и заставило покинуть комнату. Высыпав коту пакетик корма, Сашка поставил чайник и закурил. Вернувшись под утро домой, он предпочел не думать о случившемся в клубе. Нет, совсем это, конечно не получалось, да и у кого бы получилось. Но сидя ночью в комнате, слушая старый заезженный плэйлист на телефоне и куря одну за другой, он предпочитал не думать о последствиях, решив, что обдумывать это надо на трезвую голову и на холодные эмоции. Кто ж виноват, что утро наступило, а голова тяжелая, и эмоции ни каплю не остыли. И если Славка проснется раньше, чем Сашка уйдет, то их разговор явно скатится в скандал, в котором Сашке будет отведена роль истерички. Сашка этого не хотел. Орать и выяснять отношения как оскорбленная девица – ему всегда казалось ниже его достоинства. Хотя о каких «всегда» речь, Сашка и сам не понимал, отчего усмехнулся сам себе. Просто где – то внутри на подсознательном уровне, Сашка понимал, что не имеет права так себя вести. И когда читал подобные разборки в соответствующих рассказах в интернете, всегда удивлялся, как главные герои умудрялись до такого опуститься. Вроде парни, в каких то рассказах даже мужики за тридцать, а отношения выясняли, как малолетки. Теперь же Сашка понимал почему. Когда бьют по самолюбию и унижают это больно. И от этого хочется орать. Что теперь делать? Оставить все как есть, Сашка однозначно не сможет. Подпустить к себе, довериться человеку, который столь бесцеремонно предал его доверие, у него не получится. А это означает только одно. Ему придется съехать и снова привыкать быть полноценным в одиночестве. И это пугало. Черт. Как же быстро он привык к тому, что он не один… Выпив не одну чашку чая и убив пару часов на просмотр сайтов с объявлениями о найме жилья, Сашка отправился на работу. Увидев его с утра в штате работников принимающих смену, Николай был удивлен. Пересчитав заступивших, выдав всем задания он подошел к Сашке и спросил: - Что случилось? - Ничего, - ответил Сашка. – А что не так? - Ты сегодня с двенадцати так то, - пояснил старший по отделу. Сашка удивленно поднял брови и произнес: - Да? Блин, значит, перепутал, - соврал он, стараясь выглядеть как можно убедительнее. Он прекрасно помнил, что ему на работу во вторую смену, но находиться дольше дома не мог. Если бы Славик проснулся до того, как Сашка ушел на работу они бы по любому разосрались, так как к спокойному и конструктивному диалогу Сашка был еще не готов, да и не в состоянии после такого недосыпа. А Славик в похмельном состоянии тоже не подарок. А работать с недосыпом и после разборок этого бы Сашка не выдержал. - Останешься или домой поедешь? – спросил Коля. - Блин, я пока до дома доберусь, мне уж обратно ехать надо будет, - проговорил Сашка. - Ладно. Только работаешь до закрытия, тебя заменить во второй смене не кем. - Окей. - Пошли, я тебе остатки смесаков распечатаю, Димка вчера звонил, сказал опять пересорт на кассе выявили. Если первая половина дня прошла более менее, то во второй начался ад. Тяжесть в голове перешла в тупую ноющую боль, которая обострялась при любом движении, не говоря уже о постоянном шуме в зале. Цифры при сверке товара на остатке по базе и в реальности ни как не хотели сходиться, постоянно меняясь, сколько бы Сашка их не пересчитывал и глаза, казалось, закрывались на ходу. Ребята в смене обходили его стороной, потому как не было даже сил нормально отвечать на вопросы, Сашка просто огрызался или посылал всех. Но если с работниками отдела это прокатывало, то покупателям он был обязан улыбаться и угождать, что получалось с трудом, а чаще всего не получалось вовсе. - Саш, - окликнул его подошедший мужчина. Игорь Васильевич будучи заместителем директора на самом деле был мужиком простым. Казалось, что он знал всех работников магазина по имени от администрации до уборщицы, всегда лояльно относился к промахам продавцов, в спорах, возникающих между последними и покупателями старался свести конфликт на «нет», пытаясь угодить потребителю, но при этом не давая тем в гневе унижать тех, кто их в магазине обслуживает. - Да, - откликнулся Сашка, поворачиваясь к Игорю Васильевичу. – Здравствуйте. Мужчина окинул его внимательным взглядом с ног до головы, задержал свой взгляд на глазах и подойдя чуть ли не в плотную, слегка наклонился и втянул в себя воздух. - Ты же в курсе о существовании больничных? – спросил он. - Что? – удивился Сашка заданному вопросу, но поняв насколько глуп его ответ, тут же добавил: - Да. - Пять минут назад мне на стол легла вторая за сегодня жалоба… На тебя… От покупателя. Сашка вздохнул. - Если первую я еще мог проигнорировать, то вторая это уже перебор. Ты зачем вышел в смену, если не можешь работать? - Я… Простите, я не выспался, и Вы правы, работник из меня сегодня ни какой. - Что – то стряслось? – уточнил Игорь Васильевич. - Нет, ни чего страшного. Так… Семейные проблемы, - ответил Сашка. Вдаваться в подробности этих самых проблем он не желал. - Ясно. Собирайся и дуй домой отсыпаться, - произнес мужчина. - Но я сегодня во вторую... – попробовал возразить Сашка. - Еще одна жалобы на тебя сегодня, и ты без премии в этом месяце, - сказал Игорь Васильевич. – Оно тебе надо? Дуй домой. Ребята справятся, не в первой. Колю я предупрежу. Сашка не заметил, как вырубился в автобусе. Кондуктор растолкала его на конечной, пробубнив что – то про современную молодежь и попросила покинуть салон общественного транспорта. Выйдя на остановку Сашка оглянулся. Что ж, видимо проблема, куда податься решилась сама собой. Он достал телефон и набрал нужный номер. Через двадцать минут Сашка сидел на кухне и пил горячий чай. Напротив, хмуро глядя на него, сидела тетя Нина. - Выглядишь хреново, - произнесла она. Тетя ни когда не стеснялась выражений в общении со своими старшими племянниками. Всегда высказывалась, что говорится не в бровь, а в глаз. Именно это, и, скорее всего, разница в возрасте в пятнадцать лет (а с Женькой и того меньше) давали Сашке ощущение, что в этом доме его воспринимают ни как ребенка, а как равного взрослого. - Я не выспался, - ответил Сашка, делая глоток чая. - Почему? - Был в клубе, пришел под утро. А с утра на работу, - сказал Сашка, стараясь врать по минимуму. - Саш, двадцать пять, вроде взрослый мужик уже, а головой не думаешь. Другого дня было не выбрать для гулянки? – возмутилась тетя Нина. - Так получилось, - ответил Сашка. - Так получилось, - повторила женщина за ним. – А чего домой не поехал? Сашка вздохнул. Он и собирался домой. Только вот заснул и проспал свою остановку. Хотя, это и к лучшему, наверное. Ни сил, ни желания к предстоящему разговору с утра ни прибавилось. - Я могу у вас переночевать? – спросил он у тети, чем ни мало ее удивил. Последний раз, он оставался у них на ночевку куре на третьем и то, вроде в новый год. - Можешь, но… - Слава приведет девушку на ночь, не хочу им мешать, - выпалил Сашка первое, что пришло на ум. - А до этого что, не водил? – спросила тетя Нина. - Не на всю ночь. Это время я обычно где-то пересиживал, - продолжал он врать напропалую. – А тут… Они решили съехаться, так что мне надо искать новое жилье. - Там же две комнаты, вы друг другу ни как не мешаете, и квартплата дешевле, - произнесла тетя, явно вспоминая Сашкины аргументы, когда он объяснял, почему переехал в конце лета к Славе. - Одно дело, когда просто два парня живут, другое дело, когда пара и… Боже, Нина ты ж не маленькая, что я тебе объясняю? – выдал Сашка, когда понял, что особых аргументов у него в пользу его теории нет. - Да поняла я, успокойся. Сашка отставил в сторону пустую чашку и задал следующий немаловажный для него вопрос: - Вы мне денег не займете? Следующая смена прошла легче. Не только потому, что Сашка выспался и отдохнул, но и потому, что отдохнув, половину своих проблем разложил по полочкам. То, что он съедет и прекратит отношения со Славой был решенный вопрос. Все, что его мучило до этого, это проблема финансов. Они со Славкой изрядно потратились, пройдясь по магазинам в тот день, а что бы снять более – менее приличное жилье нужны деньги. До зарплаты была еще неделя, Сашка же хотел съехать как можно скорее. Оставаться в одном помещении с бывшим любовником его не прельщало. Ни чего хорошего из этого явно не выйдет. С утра он просмотрел объявления по съему. Предложений было куча, но варианты с депозитом и агентствами он отметал сразу, отчего круг возможных перспектив заметно сужался. Договорившись с Николаем о переносе его смен, высвободив себе пару выходных в ближайшие дни, что бы можно было заняться переездом, Сашка направился домой. Хотя, через пару тройку дней этот дом перестанет быть домом. Свет горел во всех трех окнах: на кухне и в обеих комнатах. Сашка нахмурился. Он прекрасно помнил что уходя свет в «своей» маленькой комнате выключал, эта привычка выработана у него годами. Саша зашел в квартиру и громко хлопнул дверью, обозначая свой приход. Гектор, который уже обтерся об его ноги со всех сторон протяжно выдал «Мяу» и направился на кухню, выпрашивая очередную порцию еды. Сняв куртку и повесив ее на место, Сашка сполоснул руки в ванной, выложил коту в миску последний пакетик корма, отметив для себя, что следует пополнить запасы и… Понял, что совсем не продумал именно этот аспект их со Славкой расставания. Что делать с котом? С кем он останется? Если Славка вдруг решит настаивать на том, что бы он забрал Гека, то тогда Сашкины шансы найти жилье за столь короткий срок вообще сводятся к нулю, так как в большинстве случаев наличие питомцев было большим препятствием в поисках пристанища. Сашка погладил довольного кота по голове и направился на поиски Славы. Смысла откладывать разговор не было. Он и так игнорировал его все время после того, как они разошлись в клубе. На звонки не отвечал, на сообщения тоже. Когда Славкина настырность практически посадила ему телефон, а смс-ки стали уже откровенно злыми и ругающими, Сашка написал что придет вечером, и тогда они все обсудят. Как и ожидалось, Слава нашелся в комнате, которая была отведена как «Сашкина». Сидел на диване и утыкался в свой телефон. На звук открывающейся двери он даже не поднял головы, а просто спросил: - Где был? - На работе, - спокойно ответил Сашка. - Двое суток? Ваш магазин перешел в разряд круглосуточных? Славка не сменил позы, но уже не водил пальцем по экрану телефона, что говорило о том, что содержимое его больше не столь увлекает. - Нет. Ночевал в Речном*. Слава отложил в сторону свой телефон и посмотрел на Сашку. - Тут теперь будешь? Он показал руками на стул, на котором висели сашкины вещи, на старый сервант, куда был убран ноутбук и все остальное, что раньше обычно располагалось в другой комнате. - Я съеду через пару дней, неделю максимум, - ответил Сашка, стягивая через голову свитер, и кидая его на стул к другим вещам. - То есть вот так вот? Даже не обсудив? – спросил Слава. - А есть что обсуждать? – удивился Сашка. – Или ты думал, что все останется, как и было? - Нет, но… Я ждал от тебя хоть каких-то… эмоций. - Эмоций? То есть ты трахал ее в надежде получить от меня эмоции? – решил уточнить Сашка. Услышанное казалось бредом, да бредом и было по его мнению. Какие эмоции Славка ждал от него после подобной выходки? Истерики? Слез? - Черт бы все это побрал, нет! – Слава явно начинал злиться. – Я… Я не знаю, как все так получилось. - Тут и знать не надо, она явно предложила, ты явно согласился, - начал закипать Сашка. Разговор был пустой. Абсолютно. И Сашка не видел в нем смысла. Выяснять отношения надо тогда, когда есть о чем говорить. В сложившейся ситуации все было предельно ясно. По крайней мере для него. Их отношения потерпели крах, обсуждать произошедшее – просто переливать из пустого в порожнее. Ни к чему. И даже, несмотря на то, что ранее они не обсуждали возможность измены в их отношениях, Сашке казалось, что данный факт сам по себе вообще не допустим. Сейчас же складывалось впечатление, что для Славы поход на сторону в отношениях это так. Ни о чем. Вполне возможно и допустимо. Но для Сашки нет. И такое отношение со стороны Славы начинало раздражать. - А ты бы не согласился? – спросил Слава усмехаясь. - А у меня бы просто не встал на нее! - А у меня встал! – выкрикнул Слава. – Черт, смею тебе напомнить, что у меня на баб встает! И к моему глубокому разочарованию ты в постели настолько бревно, что все случившееся вовсе не удивительно. - Я бревно? – возмутился Сашка. Это было обидно. Очень. Настолько что захотелось сделать так же обидно в ответ. - Может просто из тебя хреновый истопник, раз ты это бревно разжечь не можешь? – спросил он, и, бросив на Славу злой полный обиды взгляд, вышел из комнаты. Сашке нужно было уйти. Зря он вообще пришел сюда. Разговор начал выходить за рамки разумного. Еще чуть-чуть и они такого друг другу наговорят, о чем потом Сашка несомненно будет жалеть. А Славка… А Славка открывался с какой – то новой, не очень приятной стороны, и продолжать это открытие не хотелось, как и сам разговор. Зайдя на кухню, Сашка встал в ступоре. Резко захотелось курить, но он не мог вспомнить, где у него сигареты. И есть ли они вообще. Все происходящее напоминало какую-то дешевую мелодраму, где главные герои всю серию выясняют отношения, но в конце так ни к чему и не придут. Сашка не хотел этого. Нет, раздумывая о предстоящем разговоре накануне, он понимал, что вряд ли они будут беседовать, как друзья. Понимал, что будет сказано много нелицеприятных слов друг другу, но по итогу он оказался к этому не готов. Не готов выслушивать в лицо все это от человека, который был ему ближе всех последние месяцы. «Бревно» больно резануло по самолюбию, потому и Сашка сморозил в ответ первую глупость, которая пришла в голову. Задумавшись, Сашка не слышал шагов, поэтому толчок сзади был неожиданностью. Славка прижал его к холодильнику и зло прошипел на ухо: - Я хреновый истопник? А давай проверим, напоследок, так сказать… В бревне проблема или в кочегаре. Сашка почувствовал, как славкины руки просунулись между ним и холодильником, сжали его ширинку, а потом начали расстегивать пуговицы на джинсах. Губы, присосавшиеся к шее и явно намеревающиеся оставить если не укус то засос, тоже не обрадовали. Изловчившись, Сашка двинул локтем взад себя, попав Славику то ли в бок, то ли в живот. Явно не ожидав такого отпора, Славка отступил от него. - Ты совсем рехнулся? – спросил Сашка поворачиваясь. – Не забывайся, я не нежная барышня, я могу и двинуть! Правда считаешь, что произошедшего мало, решил разбавить еще и этим? Если ты не понял, Слава, то я не приемлю в отношениях измену. Если для тебя это как поссать сходить, то для меня нет. Я не намерен продолжать с тобой какие бы то ни было отношения, и уж тем более спать с тобой после чужой пизды. Если тебе так сильно приперло, позвони своей этой, думаю, она будет рада. Только этого и ждет поди. - Вот именно, - взорвался Слава. – Она ждет. И хочет меня. При каждой нашей встрече она всем своим видом давала мне это понять. А тебя всю дорогу чуть ли не упрашивать приходилось. Ты сексом занимался, словно одолжение делал, как я себя по-твоему должен был чувствовать? Мы с тобой вместе уже хрен знает сколько, а ты все еще ведешь себя, как сраный девственник. Для тебя миссионерская поза или раком самое то. А минета просто не допросишься, это вообще на грани фантастики. - Можно подумать ты прям обсосался! - Я – другое дело! - С чего бы это? Религия не позволяет? Или тот факт, что наравне со мной ты можешь трахать кого угодно, делает тебя сверхчеловеком? Ты эгоист! До мозга костей! Тебе абсолютно плевать, что я чувствую. Да я кончал с тобой через раз, а то и через два, если вообще не раз в месяц, по великим праздникам. Так что не тебе мне рассказывать о том, какой я хреновый в постели! - Да пошел ты! – выкрикнул Слава. – Знаешь, я даже, блять, рад, что ты это увидел! Не придется ни чего придумывать, что бы выкинуть тебя к чертям собачьим из моей жизни! - Дай мне неделю и можешь забыть меня как страшный сон! - Два дня! Сегодня понедельник, я вернусь в четверг вечером. И что б духу твоего тут больше не было! Ключи можешь кинуть в почтовый ящик, а можешь забрать, я все равно сменю замки. Через пару минут хлопнула входная дверь и Сашка остался один. Ошарашенный и опустошенный. *Речной – район города.
Примечания:
11 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)