Моноголия

NC-17
В процессе
238
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 790 страниц, 226 553 слова, 79 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
238 Нравится 123 Отзывы 70 В сборник

Глава 79 Еще будет что то

Настройки
Спустя короткий срок времени мы приехали в нужное место. Выйдя из машины, я сразу же увидела Нику, стоящую рядом с салоном. Расплатившись с водителем, мы с Наоки-самой направились к салону. Подойдя, я обнялась с Никой. -Только не волнуйся.-Шепнула ей тихо я, обнимая. -Стараюсь.-Так же тихо ответила мне подруга. Мы обнялись, и я решила представить их друг другу. -Наоки-сама это Ника, моя подруга.-я сказала я, представляя подругу. - Ника, это Наоки-сама, моя свекровь. -Мне очень приятно.-Сказала Ника, протянув ладонь. -Мне тоже. -С улыбкой сказала Наоки-сама, протянув в ответ ладонь. -Ну что пойдем те?- Спросила я. Зайдя в первый салон свадебных кимоно, нас поприветствовала старушка, небольшого ростика. -Здравствуйте, я могу вам помочь? -Спросила женщина в очках, сидя за столом и смотря на нас. -Да, не могли бы вы показать нам каталог свадебных кимоно? -Сказала Наоки-сама. -Конечно, проходите. -С улыбкой сказала женщина.-Кто у нас невеста? -Я. -Ответила я, посмотрев на нее. -Какая красавица! -Восхитилась женщина. -Благодарю. -Тихо сказала я. -От правды не убежишь. -Шепнула мне на ухо Ника, подмигнув. Мы прошли в зал, где на вешалках плотно висели кимоно. -Думаю, к вашему цвету глаз все пойдет к лицу.-Сказала женщина, смотря на платья. -Я бы хотела белое с сиреневым полотно.-Сказала я. -С сиреневым?... -Спросила Наоки-сама.-Мико,ты же понимаешь что не следуешь традициям?-Тихо спросила она. -Да, но сиреневый цвет- это цвет клана моего жениха. -Сказала я, посмотрев на нее. -... -Наоки-сама и Ника смотрели на меня. -Пусть будет по вашему госпожа. -С улыбкой сказала женщина.-Вы очень образованная женщина, и видно что вы в положении. -Намекнув на мой живот сказала она. Женщина показала нам варианты кимоно. Их было так много что я не могла определиться. Все варианты были красивы и хороши собой, но у каждого из них было одно общее сходство. Белый цвет с красным. -Какой вид свадьбы у вас будет?- Поинтересовалась старушка. -Синдзенсики. -Ответила я. -Тогда прошу меня простить. -Извинилась старушка.-Ваше кимоно должно быть белым с красным, верно? Точно... Белый с красным цветом должно быть кимоно невесты. Я совсем уже с ума сошла раз хочу нарушить традицию своей страны. -Да, прошу прощения за мою глупость. -Извинившись, сказала я. -Ничего страшного.-С улыбкой ответила женщина.-Каждая невеста так или иначе хочет хоть как то казаться членом клана своего будущего супруга. Женщина перелистнула страничку каталога, и указала на фото одного из свадебных кимоно. -Традиционное белое кимоно для невесты. Но в течении праздника ты должна будешь три раза поменять наряды. -Сказала женщина.-Но белое кимоно ты должна будешь перевязать поясом "оби". Он довольно дорогой. -Мико, я думаю что нам подойдет этот вариант.-Сказала Наоки-сама. -Угу, тогда давайте его. А после бракосочетания что нужно одевать? Поинтересовалась я. -На банкет ты облачаешься в цветное кимоно. А на заключительную часть праздника ты цже одеваешь европейский наряд с фатой. -Ответила женщина. -ясно, тогда можно еще кимоно сиреновой и белой тканями. На банкетную часть - Сказала я. -Можно, теперь вы мыслите правильно. -Сказала старушка. -Получается у нас с вами одно кимоно сиромуку, и красочное кимоно ироутикакэ для банкетной церемонии. Какие то пожелания будут к росписи кимоно для банкетной части? -Спросила женщина. -Ну наверное если только... -Не успела договорить Наоки-сама, как я ее перебила. -Цветы Сакуры если можно. -Сказала я. -Сиреневое кимоно с цветами Сакуры? Хорошо, цветы сакуры тогда будут золотого цвета. -Сказала старушка.-Еще что-то? -Нет, все пожалуй. -Сказала я. Наоки-сама и Ника смотрели на меня. Ника поняла почему я сказала про лепестки Сакуры. Я решила сделать кимоно в честь погибшей сестры, Сакуры... Сакура Такахаси ушла слишком рано... Решив на счет кимоно, нас сказали ближайший день когда оно будет сделано, поэтому мы вышли из салона. Выйдя из здания, в легкие попал свежий воздух. На улице все так же было сыро и серо, люди ходили в польтах и сапогах, с зонтиками в руках. -А теперь, давайте решим на счет прически. -Сказала Наоки-сама. -Ты же будешь одевать цунокакуси? (Головной убор) -Я буду делать все по традиции. -Ответила я, посмотрев на Наоки-саму. -значит прическу тебе сделаю я. -Сказала Наоки-сама.-Замуж я конечно никого еще не выдавала, но я постараюсь сделать тебе красивую прическу. -С улыбкой сказала женщина. -вы умеете заплетать бункин? -Спросила Ника. -так она такая большая... и сложная наверно -Ну что ты! Она совсем не сложная, просто много времени уйдет на нее, тем более у Мико волосы длинные. –Ответила Наоки-сама. -*Очень неловко что замуж меня будет выдавать буквально опекун Рана…* -Подумала я. Идя по улице, было такое чувство словно все это происходит не со мной, и я лишь играю роль невесты… Люди бегают по своим делам, кто-то обсуждает ужин с семьей, кто-то рассказывает про свои дела, а кто-то… Кто-то просто наблюдает за всем со стороны. -Давайте посидим в кафе? –Предложила Ника. -Согласна, погода сегодня не очень. Что думаешь Мико? –Поинтересовалась Наоки-сама. -Я не против. –Ответила я, совсем не задумываясь над поставленным передо мной вопросом. Со мной было странное чувство, оно никак меня не покидало. Будто что-то должно было произойти. Это не давало мне покоя… Ника и Наоки-сама всю дорогу до кафе болтали, я же была в своих мыслях. Все совсем изменилось, я изменилась… Совсем недавно все был не так. Дойдя до кафе, мы зашли внутрь, и сели за столик. Взяв меню, мы посмотрели горячие напитки. -Я буду горячий шоколад. –Сказала Ника. -Я пожалуй, кофе. –Сказала Наоки-сама. -Черный чай. –Сказала я. -Ты какая-то не радостная совсем. –Сказала Ника, смотря на меня. –Тебя что-то тревожит? –Спросила подруга. -М? С чего ты это взяла? –Посмотрев на нее, ответила я. -Ты ходишь какая-то задумчивая, меня это немного беспокоит, как только с салона вышли, ты ни слова не проронила. –Сказала подруга. -Согласна. –Поддержала подругу Наоки-сама. -Все в порядке, просто предсвадебный синдром. –Отмахнувшись ответила я. -Ну ладно… -С неким недоверием сказала Ника. Нам принесли напитки, и мы стали обсуждать всякую ерунду. Наоки-сама не смотря на то, что она была старше нас, она поддерживала темы для разговора и было такое чувство что она была нашей подружкой. Просидев в кафе пару часов, мы начали собираться домой. Заплатили мы за счет скинувшись. Собравшись мы вышли на улицу, уже начало темнеть. -Я вызову такси и поеду домой. –Сказала Ника, держа в руках телефон. -Уверена? Погода слишком уж не очень мне нравится. –Сказала я, посмотрев на падающие хлопья снега. -Конечно, ты главное много не волнуйся, все закончилось. –Тихо сказала мне Ника, посмотрев на меня с нежностью. -Да, ты тоже себя береги. –С улыбкой сказала я и обняла подругу. Ника заказала такси и уехала, Наоки-сама тоже заказала нам такси. После нескольких минут ожидания, наше такси подъехало. Мы сели сзади, и поехали домой. Ехали мы в полной тишине до самого дома. Спустя пол часа мы приехали домой, на улице было уже темно. Машина остановилась у дома. Пока Наоки-сама расплачивалась, я заметила, что у двери нашего дома трется какой-то тип. -*Это еще что?* -Пронеслось у меня в голове. Я дернула Наоки-саму. -Что такое? –Спросила женщина. Я указала пальцем на дверь к нашему дому. Мужской силуэт еще был там. Наоки-сама с приоткрытым ртом смотрела на то на меня, то на дверь. -Извините, можно мы еще пару минут посидим в машине, за ожидание заплатим. –Спросила я у водителя. -Хорошо. –Ответил водитель. Я набрала номер Рана. Пара гудков, потом еще пара и наконец парень взял трубку. «-Слушаю.» -У нашего дома стоит какой-то тип, мне это не очень нравится. –Сказала я, чтобы не навести панику у Наоки-самы. «-Черт» -Единственное что сказал парень и повесил трубку. Я посмотрела на телефон, и правда сбросил. Поразмыслив, я поняла, что что-то случилось, реакция у Рана была очень уж не хорошей… Тяжело вздохнув, я посмотрела на Наоки-саму, она была встревожена, это было понятно по ее лицу. -Нам остается только подождать немного. –Сказала я, смотря на женщину. -Да…Что сказал Ран? –Спросила Наоки-сама. -Ничего страшного не сказал, скоро приедет. –Соврала я. Спустя некоторое время мужской силуэт пропал с поля виденья. Подумав, я решила, что если быстро пробежать к дому, то ничего не случится. Посоветовавшись с Наоки-самой, она поддержала мою идею. Расплатившись с водителем за ожидание. Мы с Наоки-самой быстро вышли из машины и направились к дому практически бегом. Подбежав к двери, я увидела что силуэт идет в нашу сторону. Я трясущимися руками быстро открыла дверь, Наоки-сама зала первой, после чего я зашла, и быстро прямо перед силуэтом закрыла дверь на все замки. -Мико… Как ты? –Волнуясь спросила Наоки-сама. В дверь раздался удар. Второй, третий… Я закрыла собой женщину и встала в стойку, дабы если дверь выломают, то ударю первой. Удары затихли. Я аккуратно выглянула в окно, рядом с дверью никого не было. Выдохнув я отошла от окна и подошла к Наоки-саме. -Что есть то такое?... –Спросила женщина. -Все хорошо…Ходят всякие видимо… -Посмотрев на дверь сказала я. Конец pova. Тем временем у Рана. -Черт тебя дери… -Сказал парень себе под нос. -Да ладно тебе, может это не он. –Сказал Риндо. -Он, сто процентов он. Больше некому. –Сказал Ран, смотря вперед. –Прибавь газу, если он хоть пальцем ее тронет. –Сквозь зубы сказал парень. –Я из него всю душу достану.. -Тише, сейчас приедем может все в порядке. –Сказал Риндо, пытаясь успокоить брата. –Коко послал стальным бандам ориентировки, хотя не вариант что сунется куда еще. -Я ему все кости переломаю. –Гневным голосом сказал Ран. Конец pova. Тем временем у Мико. Мы сидели на кухне с Наоки-самой. Стояла полнейшая тишина, которую прервал звонок в дверь. Я и моя будущая свекровь чуть дернулись и посмотрели друг на друга. Я решила пойти и посмотреть кто там. На носочках подойдя к двери, я глянула в глазок. Стоял курьер. Дверь я не решилась открыть. -Кто? –Спросила я. -Доставка. –Сказал молодой человек. -Мы ничего не заказывали. –Сказала я. -У меня доставка для Мико Такахаси. –Сказал парень. –Если она вам не нужна, можете тогда поставить только свою подпись, для отказа. Я поставила дверь на цепочный замок и открыла дверь. -Я Мико Такахаси. –Сказала я. –От кого доставка? –Спросила я. -Простите, но я не могу разглашать эту информацию. –Ответил курьер. -Где подписать для отказа? –Спросила я. Курьер протянул мне листочек, указав ручкой где подписать. Я взяла листочек с ручкой, изучив описание посылки, я подписала отказ. -*Интересно от кого она* -Подумала я, отдав листочек обратно курьеру. -Простите за потраченное время, до свидания. –Сказал молодой человек и развернувшись ушел. Закрыв дверь, я направилась на кухню. Зайдя на кухню, я не обнаружила там Наоки-самы. Осмотрев еще раз кухню, я убедилась что зрение меня не обмануло, но кухня все так же осталась пустой. Поднявшись на второй этаж, я аккуратно постучала в дверь ее спальни. -Входи. –Послышался ответ по ту сторону. Открыв дверь, я тихонько вошла в спальню. Женщина стояла у окна, смотря на танцующие за ним хлопья снега. Прикрыв дверь спальни, я подошла к ней, встав рядом с ней. -Вас что-то беспокоит? –Поинтересовалась я. -Снег все никак не проходит. –Потерянно сказала женщина. -Да, погода сегодня отвратительная. –Ответила я, посмотрев в окно. -Время настолько быстро пролетело, что я не заметила, как из детей они превратились во взрослых сорванцов. - Сказала Наоки-сама с легкой улыбкой. -*Она чем-то расстроена* -Пронеслось у меня в мыслях, посмотрев на женщину в профиль. -Я была против того чтобы они вступали в группировку. Я понимала на сколько это опасно, они часто пропадали, гуляли, приходили побитые, я со слезами каждый вечер ждала их с молитвой чтобы они были живы. –Сказала женщина. –Я много раз беседовала с ними, но слишком поздно осознала, что в их возрасте им бесполезно было что-то говорить. Я так переживала за них каждый вечер, что не заметила, как у самой здоровье ухудшилось. –Нервно дернув губами сказала она. –Обратившись ко врачу, тот лишь сказал, что мне нужен отдых и меньше переживаний. Ран и Риндо были тогда вместе со мной, ждали меня за дверью. Видимо услышав это, они приняли на свой счет и сбежали. Женщина все так же смотрела в окно. Хлопья снега стали падать мягче, будто танцуя. -Они сбежали от вас? –Тихо спросила я. -Да, Ран решил что они приносят слишком много переживаний, поэтому решил таким способом отгородить меня от них. После того как я не обнаружила их в коридоре больницы мне стало плохо и потеряла сознание. –Сказала женщина. -*Что заставило ее вспомнить этот момент?* -Подумала я. -Тогда тоже шел снег. Такими же хлопьями. –Пояснила женщина. –Когда я очнулась, на прикроватной тумбочке я нашла записку. В ней был написан номер и слова «Прости нас» с подписью м.Х. Ее написал Риндо, они всегда оставляли такие инициалы на записках. –Женщина улыбнулась. – Я связывалась с ним, он рассказывал как у них с Раном дела, он сказал ему что я плохо себя чувствую и поэтому они должны убежать, дабы мне не стало еще хуже. -Но все было совсем наоборот. –Сказала я, посмотрев в окно. -Да. –Тихо с улыбкой ответила Наоки-сама. – Я должна была принимать препараты постоянно, чтобы мне не становилось хуже. То, что Риндо поддерживал со мной связь в тайне от Рана меня радовало, я могла знать, что у них все хорошо, что они здоровы и живы. -Почему Ран так подумал? –Спросила я. –Я надеюсь, что вы потом поговорили с ними и объяснили им всю ситуацию полностью. -Конечно объяснила. После того как Ран узнал, что Риндо поддерживает со мной связь, они чуть не разругались, но вскоре Ран сам связался со мной.–Сказала женщина. –Я так плакала, когда услышала его голос. -*Ну да, Ран не из тех кто будет делать еще больнее близкому человеку.* -Подумала я. -Прости, что рассказываю тебе щас все это. Просто воспоминания нахлынули внезапно. –Сказала женщина, посмотрев на меня. -Ничего страшно, я теперь скоро тоже стану членом клана Хайтани, так что ничего страшного. –Ответила я с улыбкой. -Знаешь, наверно лучше тебя я бы не нашла ни одну невестку для моего мальчика. –Сказала женщина. –Да и не приняла бы. –Улыбнувшись сказала она. В груди что-то кольнуло от таких искренних слов, захотелось заплакать, но я держалась до последнего. Когда последний раз я слышала искренность от других людей? Наоки-сама поняла по моему взгляду что я очень тронута ее словами, и просто молча меня обняла, ни сказав единого слова. -Все будет хорошо. –Тихо сказала женщина. -Да. –Ответила я, обняв ее в ответ. Конец pova. Тем временем у Рана. -Ты можешь ехать чуть быстрее? –Выходя из терпения спросил Ран. -Ты стал таким паникером в последнее время… Аж непривычно. –Сказал Риндо, смотря на дорогу. -Вот когда у тебя будет беременная невеста тогда я посмотрю на тебя. –Сказал в ответ Ран. -Ну-ну, не думаю. -Еще скажи что ты не спал с Никой? –Спросил Ран -Пфффф! Ты че такое несешь?! –Срываясь на крик спросил Риндо. -Ну а что? Такая реакция значит спал. –Сказал Ран. -Твой скептизм меня раздражает, ты начинаешь копировать меня. –Сказал Риндо. -Врешь, нагло причем. –Сказал Ран, посмотрев на брата. -Че? Вякалку закрой, индюк надутый. -А ты павлин тогда. –Сказал Ран. -Ойойой, бесишь. –Сказал младший Хайтани. –Как Мико тебя терпит? -Ага, баранку крути и молчи. -Как узнал, что я спал с Никой? –Спросил Риндо. -А ты спал с ней? –в ответ спросил Ран. -Стоп, то есть ты меня подловил? -Ага, теперь я все знаю –Сказал Ран с ухмылкой. -Пиздец –Сквозь зубы сказал Риндо. –Ты такой придурок. -Знаю, я тоже тебя люблю. Оставалось совсем немного до дома. Пару поворотов и несколько километров. От лица Рана. Спустя пару минут, мы припарковались у дома. Выбежав из машины как сумасшедший, я рванул к входной двери. Позвонив в звонок, я пытался собрать мысли воедино, сердце билось как бешеное. Минуту спустя дверь медленно открылась, Мико с улыбкой на лице и наворачивающимися слезами обняла меня. -Я так испугалась… -Тихо сказала она. -Тише-тише… Я рядом, пойдем в дом. –Поглаживая ее по спине сказал я. Зайдя в дом, мы направились на кухню. Наоки сидела за кухонным столом и смотрела в окно, держа в руках чашку горячего кофе. Мико прошла к столу и села рядом с Наоки, женщина посмотрела на девушку потом перевела взгляд на нас с Риндо. Встав из-за стола, она направилась к нам. Остановившись рядом, она тихо сказала: -Не оставляй ее одну, она в положении в конце концов. После этих слов Наоки поднялась на второй этаж. Я сглотнул, в горле стоял ком. -*Какой же я идиот…* -Подумал я. Подойдя к Мико, я сел на пол и уткнулся в ее ноги. Девушка опешила. -Ты чего? –Спросила Мико. -Прости меня… -Тихо сказал я. Минута молчания, легкая как перышко рука легла мне на волосы и стала поглаживать их. -Просто не делай так больше. Не оставляй меня одну. –С нежностью в голосе сказала девушка. Младший Хайтани стоял в коридоре и наблюдал всю эту картину. Опершись на дверную коробку, он опустил взгляд. -*Она твое слабое место теперь…* -Подкусив губу подумал Риндо. От лица Мико. -Ну все, все хорошо со мной. –Сказала я, подняв лицо Рана и посмотрев на него. Пурпурные глаза, на которых были пряди волос, выглядели очень соблазнительно. -Ты любуешься сейчас мной? –Спросил Ран, смотря на меня. -Кхм – Риндо приложил кулак к губам, давая понять, что он тут. -Еще чего. –Убрав голову Рана с ног сказала я. –Размечтался. –Фыркнув сказала я. -Хах. –Послышался смешок Риндо. Ран встал с пола, достал телефон и набрал сообщение. Убрав телефон в карман брюк, он посмотрел на Риндо, давая знак, но какой я не поняла. После этого парни направились в коридор, и что-то обсуждали там. Я сидела все также на кухне, зная, что покой и спокойная жизнь мне теперь будет только снится. На улице все так же шел хлопьями снег, предвещая что-то, но только что?
238 Нравится 123 Отзывы 70 В сборник
Отзывы (2)