Один холст-две судьбы

PG-13
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 6 816 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
-Чего?Ты приглашаешь меня на прыжок с парашютом?-кажется, что глаза Чимина стали намного больше, он так и застыл на месте, держа в руках банку с соджу. -Ну да,- произнёс Юнги, занеся руку за затылок и сделав немного глупое выражение лица. Пак смотрел на парня, и в его голове будто замедленно двигались шестерёнки. -Но почему именно это? -Я участвовал в каком-то конкурсе, просто в шутку. Но в итоге выиграл, как раз на двух людей,-Юнги сжал губы вместе, что было его привычкой. Чимин сделал глоток, обдумывая предложение. -Ничего если ты не хочешь. -Не в этом дело. Я никогда такого не пробовал. Это немного страшно. Тем более... я чуть-чуть боюсь высоты. -Не волнуйся, я буду за всем присматривать. И там есть профессионально обученные люди. Пак немного улыбнулся. -Ну раз ты так говоришь, то у меня нет повода тебе не доверять. -Неееетттт!! Я ни за что не прыгну,-Чимин отошёл на несколько шагов назад, пока не оказался прямо у стенки. -Эй, Чимин... -А вдруг что-то пойдёт не по плану? Вдруг я умру? -Не говори так,-Мин подошёл и осторожно взял его за руку,-я обещаю, что всё пройдет хорошо, мы прыгнем вместе, тебе нечего бояться. Давай просто сделаем это. Пак взглянул на Юнги и нашёл в его глазах необычайное спокойствие, что даже самому показалось, будто сердце затихло. -Хорошо, но я тебя отпускать не буду. Умрём так вместе. -Договорились,-улыбнулся Мин. Пак застыл на несколько секунд, всматриваясь в глаза напротив, и сделал шаг. Они подошли к краю и Чимин опустил свой взгляд вниз. Его сердце заново застучало с бешеной скоростью, парень уже собирался ступить назад. -Успокойся. Всё проверили, всё в порядке. Пак, услышав эти слова, закрыл глаза и сделал несколько глубоких вдохов. -Я готов. -Уверен? -Нет... -Ну тогда прыгаем. -Что!? Мин сделал шаг вперёд и по всем законам физики полетел вниз, буквально потащив за собой Пака. Второй даже сообразить не успел, в его голове была только одна мысль: Главное-не отпустить руку. Его глаза были закрыты, и он ощущал только сильные порывы воздуха. Необычное чувство вперемешку со страхом, когда понимаешь, что тебе никак не опереться, ведь земли рядом нет, ты просто летишь и никак не можешь остановиться. За ними прыгнул инструктор, который знаком приказал открывать парашют. Юнги ткнул Чимина, на что тот немного приоткрыв глаза, начал искать кольцо. Когда он нашёл и дёрнул его, открылся основной парашют. Но не успел он расслабиться, как почувствовал холод у руки, которую только что крепко держали. Он, вытаращив глаза, взглянул вниз и увидел, что Мин отпустил его. Чимин не заметил, как ослабил хватку, когда искал кольцо, поэтому теперь с ужасом смотрел вниз. Парень всё дальше оказывался от него, и пролетев несколько метров, когда Пак уже начал молиться всем известным ему богам, открыл парашют. Сердце Пака готово было выпрыгнуть. Эмоции, которые так быстро менялись за такое короткое время, смешались. В это мгновение он даже забыл о том, что боялся прыгать и открывать глаза. Чимин, не моргая, смотрел вниз и заметил маленькие точки внизу, огни и разные расплывчатые фигуры. Вид сверху был таким обворожительным, но одновременно заставлял сердце замереть от масштаба. Это было как две крайности одной прямой. Казалось, что когда стоишь в самолёте и смотришь на открытую дверь, когда обжигающий воздух врывается внутрь, будто за пределом двери свобода, что ты будешь лететь как птица, но одновременно с этим испытываешь страх за свою жизнь. Он опускался все ниже и ниже, принимая позу, которой его научили для приземления, напоминавшее ему эмбриона. И когда его ноги коснулись земли, к нему подбежали люди. Они помогли снять ему подвесную систему, и юноша буквально упал на землю, переворачиваясь на спину. -Чёртов Мин Юнги!- начал улыбаться Пак, закрывая лицо руками. -Вообще-то я всё слышу,-послышался низкий голос. Пак повернул голову и встретился взглядом с Юнги. -Ну и поделом тебе. Юнги упал рядом с ним на землю и упёрся взглядом в небо. Тишина в несколько мгновений и раздался смех. Мин и Пак начали смеяться. -Ты знаешь, как я перепугался?-Чимин поднял руку и тихонько ударил Юнги в бок. -Прости. -Но...спасибо,-Пак прикрыл одной рукой свои глаза, продолжая улыбаться,-я давно не испытывал таких ярких эмоций. -Я тоже,-Мин повернул голову и посмотрел на Пака,-если хочешь, можем как-нибудь повторить. -Ну уж нет!-Чимин перекатился и сел на колени,-больше такого не повторится! -У тебя плохое настроение?-спросил Чимин, делая глоток мэсильчжу*. -С чего ты взял?-парень наклонил голову, покачивая бокал. -Ты бы не звал меня в бар просто так,-Пак поставил чашу и начал смотреть на танцующих людей. -Я просто захотел выпить,-темноволосый перевёл взгляд,-не хочешь с кем-нибудь познакомиться? -Откажусь,-Чимин ухмыльнулся. -Как хочешь,-парень звонко поставил хрупкий сосуд и отправился в самую гущу людей, которые из-за алкоголя отрывались по полной. Чимин смотрел, как он подошёл и начал танцевать с какой-то девушкой. Он немного улыбнулся и взял свой бокал, немного повертел в руках, рассматривая, как алкоголь в нём кружится и сделал небольшой глоток. С Мином они не виделись уже больше недели, так как первый всё время был чем-то занят и на вопросы Чимина отвечал очень размыто. Паку нравилось общаться с ним, и он даже немного грустил по этому поводу. Поэтому, когда его пригласили выпить, он с радостью согласился, ожидая вечер веселья. Но вместо этого его друг всё время сидел хмурый, раз за разом выпивая новые порции алкоголя. Глядя на это, настроение Чимина вернулось в прежнее русло. -Эй, потанцуешь с нами?-послышался женский голос за его спиной, который развеял его мысли. Чимин повернул голову. Он посмотрел на рядом стоящих девушек и мягко улыбнулся. -Сегодня не танцую. Девушка, которая была ближе нему, хмыкнула. И обе из них ушли так, будто Пак оскорбил их. Парень вновь опустил взгляд, но не успел он сделать глоток, как кто-то положил руку ему на плечо. -Не тан- -Прости. Чимин повернул голову и встретился с взглядом с Джэрёном. -Что?-он непонимающе вскинул брови и продолжал смотреть на темноволосого. -Это я во всём виноват. Чимин не смог оставить парня в баре, когда тот и двух слов вместе связать не мог и нёс непонятную чушь. Он пытался от него оторваться, когда они ехали в такси, и тот чуть ли не плакал и просил прощения непонятно за что. Держал его, пока друга кидало во все стороны, и он не мог простоять ровно на ногах даже несколько секунд. Пак добрался до квартиры Джэрёна и уложил того в постель. Но парень даже не устал, как только он оказался в своей кровати, замолчал и начал пялиться в потолок. Чимин звал его, но тот не отвечал, поэтому он поставил у кровати стакан воды и таблетки, а сам собирался уходить. -Прости. -Я прощаю тебя. Джэрён повернул голову. -А за что? -За то, из-за чего ты просишь прощение. -А знаешь за что?-спросил парень. -Нет,-Пак повернул голову и взглянул на него. -Я расскажу тебе,-темноволосый улыбнулся и сощурил глаза. "Он определённо пьян,-думал Чимин,-сейчас будет нести полную чушь, может лучше уйти?" Пак сделал несколько шагов к двери и потянулся к ручке. -Ты и Юнги... Чимин замер. -Я вас познакомил не просто так. -Что ты имеешь в виду?-Пак развернулся лицом к юноше, но не сделал и шага. -Я поспорил. Поспорил с...-парень хмурился, вспоминая имя,-не важно, даже имя этого человека не хочу вспоминать. Он плохой, я однажды попросил у него... -Ближе к делу,-сказал сухо Чимин. Парень замолчал и сел. -Этот человек был не в очень хороших отношениях с Юнги. Он знал, что у него сложный характер. Но я не знал, что они недолюбливают друг друга! Я выпивал с тем человеком, и мы начали спорить. Я сказал, что в хороших отношениях с Юнги... мы друзья. А он начал злиться. Я даже сначала... не понял почему. Мы поспорили, что я смогу познакомить кого-нибудь с Юнги и они подружатся. На утро я даже не помнил этого. Он явился ко мне с записью обещания. Я сказал, что это полная глупость,-парень по детски начал возмущаться,-скажи же, это ведь глупость! Не дожидаясь ответа, он продолжил. -Он сказал, что расскажет то, что никто не знает. Я не знал, что мог по пьяни ему рассказать. Он думал... что я поругаюсь с Юнги и... мы больше не будем друзьями!-парень начал стучать кулаками по кровати,-но он обманул меня! Он сам это сказал! Джэрён резко успокоился. -Возможно это не так важно, ведь вы подружились. Но я не хочу скрывать это от вас, вы мои друзья. Ты обиделся? Чимин немного помолчал, переваривая всё сказанное. -Нет, ложись спать. Пак на протяжении всего рассказа стоял на одном и том же месте и только сейчас что-то сказал. -Правда? -Правда. -Осталось рассказать Юнги!-парень плюхнулся на кровать и заулыбался,- но это будет сложно. Темноволосый вновь сел и выпрямился. -Не рассказывай ему, если будет нужно, я сам скажу. Парень вскинул голову и собирался встать, улыбаясь во все зубы. -Не вставай, ты пьян. -Чиминааа, спасибо тебее,-протянул тот. Пак улыбнулся, и увидев, что друг плюхнулся обратно на кровать, повернулся и вышел из квартиры. На улице уже было темно, когда он неторопливо шёл, и уличные фонари освещали ему путь. Небо было усеяно многочисленными звёздами, и, взглянув на них, можно было ещё долго стоять и смотреть вверх, наслаждаясь красотой. "Сегодня такая хорошая погода и луна красивая",- пронеслось в голове у Пака, он улыбнулся. Он не был зол на друга, наоборот, он был благодарен ему. Если бы не Джэрён, то они с Юнги не познакомились бы. "Жить настоящим и прошлым не так уж и плохо. Иногда это нужно. В сложные минуты ты можешь найти утешение в прошлом или, подумав о будущем, можешь решить, что проблема не так важна. Человеку будет трудно жить без прошлого, а без будущего невозможно. Эти два слова "прошлое" и "будущее" составляют всю нашу жизнь. А "настоящее" когда-нибудь и наступит и пройдет"-думал парень, вспоминая их первую прогулку. "У нас с ним хорошие дружеские отношения. И я рад, что мы познакомились,-Пак шёл и смотрел куда-то вдаль, на его губах была малозаметная улыбка,-но...думаю, он мне нравится." Чимин понял, что испытывал симпатию к Юнги. Он не знал, когда это успело появиться, но после прыжка с парашюта он частенько его вспоминал, его улыбку, смех, голос. Они вызывали у него приятные чувства. Но разве это не порочная любовь? *** -Чимин. Пак обернулся и, взглянув на человека, улыбнулся. -А вот и ты. Я уж думал, ты не согласишься прогуляться со мной. -Прости, я был занят эти дни. -Ничего. Юнги поравнялся с ним. И они пошли. -Чем ты занимался всё это время?-спросил Чимин. -Да так, ничего такого. Пак взглянул на него и отвернулся. -Я рад, что ты позвал меня,-сказал Мин. Чимин улыбнулся и остановился. -Ты чего? -Не хочешь прокатиться?-Пак взглядом указал на стоянку велосипедов напрокат и заговорчески посмотрел на Мина. Теплый вечерний ветерок дул им навстречу и обволакивал всё тело, как и золотые лучи солнца. Обычная прогулка превратилась в настоящую гонку. Парни ехали и улыбались, пытаясь обогнать друг друга. Они ехали некоторое время, пока впереди не увидели фонтан. Юноши переглянулись и без разговоров решили, что он окажется их финишем. Каждый из них сосредоточился на своей цели. Как бы то не было, они оказались у места почти одновременно, но Пак был немного проворнее. Они оба слезли с велосипедов и, тяжело дыша, подошли к друг другу. Не требовалось слов, они уже знали, что хотят сказать. Сидя на скамейке рядом с фонтаном, Пак произнёс: -Мы далеко уехали, а ведь надо возвращаться ещё назад. -Давай в этот раз только без гонок. Чимин начал смеяться. -Договорились. Обратный путь выдался спокойнее, чем первый. Они наслаждались этой встречей и частенько поглядывали друг на друга. -Эй, Юнги! Мин повернул голову и вопросительно взглянул на парня. -Что ты думаешь насчёт мороженого?-Пак развернулся и подъехал к небольшому магазинчику. Мин посмотрел на юношу, на лице которого была улыбка, и сам не смог ее сдержать. Он оставил транспорт передвижения рядом с велосипедом Пака. -Не могу отказаться,-сказал он, смотря на парня. И вот они уже стоят на улице, и в их руках находится мороженое. Чимин смотрел, как маленький мальчик вместе со своей мамой шёл, держась за руку, и, видно рассказывал какую-то интересную историю. А она внимательно слушала и посмеивалась. Он улыбнулся. -Послушай,- Юнги достал из кармана свой телефон, начиная там что-то искать. Чимин повернул голову и внимательно посмотрел на него. -Юнги? -М? -Могу я попробовать ? -Конечно. Мин сказал это, не подумав. Честно признаться, чтобы Пак не спросил, он бы согласился. Поэтому осознал он только тогда, когда отвёл взгляд от телефона. Чимин подошёл ближе и облизнул уже немного подтаявшее мороженое. Он отодвинулся. Но взгляд Юнги не отрывался от него. -Такой вкус я попробовал впервые. Он вкусный,-Чимин улыбнулся и взглянул на него,-так что ты хотел показать? После нескольких мгновений, смотря в глаза-омуты, Юнги отвёл взгляд, его глаза забегали, и он начал чаще моргать. -Я.. вот,-Мин включил какую-то мелодию и отвернул голову. Чимин заметил, что кончики ушей парня приобрели розоватый оттенок. Но не успел он обдумать почему так, как появилась мелодия. Пак замер и внимательно слушал ее, и со стороны выглядело так, будто он запоминал каждый звук. -Это? -Это небольшой отрывок, я написал сам, как тебе?-сказал Мин, до сих пор не повернув голову. Брови Пака поползли вверх. -Ты? Это очень красиво, думаю, продолжение не менее прекрасное. Мин наконец посмотрел на него и улыбнулся сладкой похвале, вдруг вспоминая про мороженое. -Давай съедим и поедем, скоро будет темнеть. *** Они оставили велосипеды и решили немного прогуляться. -Ко мне недавно приходил Джэрён,-сказал Юнги. Пак остановился и взглянул на него. -Ты ведь знаешь?-Мин обернулся. -Да. Юнги ухмыльнулся и посмотрел на землю. -Когда ты узнал? -Больше недели назад. Ты злишься?-спросил Чимин. -С чего мне злиться? Тот ублюдок, который спорил с ним, всё время пытается испортить мне жизнь, но по правде, у него слишком плохо это получается,-один из уголков губ парня поднялся, создавая немного устрашающее выражение лица. Пак подошёл к нему. -Но я рад, что мы познакомились, даже если это произошло из-за спора,- сказал он, смотря на Юнги. -Я тоже,-улыбнулся тот в ответ. Мин глядел на парня, и в его голове появилась мысль, что глаза Пака настолько красивые, что посмотрев в них, можно было влюбиться. -Я...пойду схожу в уборную. Чимин кивнул. Он смотрел на удаляющуюся фигуру, которая скрылась за двери небольшой закусочной. Пак обернулся и увидел фонарь, освещающий небольшой участок. В его голове была мысль, что этот вечер очень хороший. Так хочется остаться навсегда в этом мгновении, в котором ты чувствуешь себя живым, когда не вспоминаешь о мыслях, всё время терзающих твою душу. Такие моменты могут быть любыми: в компании и в одиночестве, с другом и с домашним животным. Ты можешь танцевать под музыку, читать книгу, валяться на кровати, гулять или быть с любимым человеком, но они все особенны. Иногда их не хватает в обычной жизни, и ты ждёшь их, как чудо. "Я бы хотел, чтобы таких моментов в моей жизни было больше"-думал парень. -Эй,-незнакомый голос, разрывающий приятную тишину и прикосновение к плечу. Пак обернулся и увидел трёх парней, один из них положил руку на его плечо. -Ой, прости. Я подумал ты девушка,-парень начал смеяться. Чимин молча отодвинул плечо и рука незнакомца соскользнула. Он отошёл, так и ничего не сказав. -Ты не слыша...,-один из них начал говорить. -Ничего,-Пак взглянул на них и выдохнул,-в том, что у вас плохое зрение, ничего такого нет. -Зрение у нас хорошее, но этот прикид- -И что же не так? -Глухой что-ли, сказали же- -Это у вас проблемы со слухом,-раздался голос позади мужчин. Они обернулись и увидели юношу с зелёными волосами, в джинсах и тёмной рубашке с узорами. -Юнги,-Пак подошёл к нему,-пошли. -Ещё один разукрашенный,-парень усмехнулся,-но хотя бы цвет не розовый, уже получше. -Сейчас сам разукрашенным станешь,-Мин сделал шаг вперёд и на его губах заиграла улыбка. -Хочешь подраться?-мужчина подошёл к нему. -Пошли, только проблемы от них будут,-Пак потянул Юнги за руку. -Я не позволю, чтобы тебя оскорбляли.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник