Ты такой странный, Шастун

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 32 839 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

2 глава

Настройки
Примечания:

      Наступило утро. Антон проснулся как всегда по будильнику в семь утра. Пара начнётся в 8:15, поэтому надо поторопиться. Он быстро собрался и они вместе с Димкой отправились на остановку. Подъехал автобус, ребята сели. Сначала доехали до универа Поза, пацаны попрощались и транспорт двинулся с места. На часах уже 7:50 — пора ускоряться. Антон, выбежав из автобуса, направился к универу.       Зима, кругом снег и немного скользко. Не лучшее решение надеть кроссовки в декабре, конечно, но Антону главное, чтобы было стильно. По его шкале он выглядел на 10/10. А про погодные условия модник не подумал. И вот, еле шагая, дошёл до входа в здание. Медленно поднимаясь, Шаст понимает, что ещё одно движение и он упадёт. Взявшись за перила и потихоньку передвигая ноги, Антоша падает. Шастик уже хотел мысленно в полёте зачитать молитву как вдруг…       Он почувствовал горячие руки на своей талии, очень сильные — наверняка мужские. Парень приземляется на ноги и видит позади себя мужчину лет 26-30. Красивый, высокий, на нём очки придающие статус, тёмные волосы и ярко голубые глаза, на которые если посмотришь — то всё, пиши пропало. Глаза смотрели будто в самую душу. Мужчина осторожно поставил парня на место. — Ты в порядке?! Нигде не ударился?! — обеспокоенно поинтересовался он. Но Антоха был глубоко в своих мыслях и всё не мог оторвать глаз от своего спасителя. Но всё же попытался ответить. — Да, я впорядке! ГОСПАДИ, простите меня пожалуйста! Я вас чуть не сбил! — тароторя, произнёс мальчишка. — Фух, ну хорошо. Ты не виноват — это всё дворники бараны. Еле снег убрать заставили. Так сложно что-ли? Это же их работа! Вон, пожалуйста, докатились — студенты в универ попасть не могут! Соли, что ли, жалко? Просто посыпать ступеньки и всё?! — возмущённо развёл руками мужчина, после чего убрал их в карман и начал рассматривать мальчика.       У него были милые кудряшки на голове, они немного прикрывали зелёные глазки. Милый носик и худощавые ручки, в которые дышал парень в бесполезной попытке согреться. Парнишкины глаза смотрели так, будто перед ним стоял настоящий герой. — Да ладно вам, не ругайтесь. Я сам виноват. Надел новые кроссовки зимой. Мозгов не хватило и поэтому чуть не упал. Спасибо вам, ловитель! — застеснявшись, сказал студент и чтобы устранить неловкую паузу, протянул руку. — Антон Шастун! А вас как, если не секрет? — произнёс Шастик почти шепотом — он просто уже замёрз, стоя на улице в одних кедах, джинсах, рубашке и куртке. — Арсений Сергеевич, очень приятно. — довольно строго представился мужчина, пожав руку Тоше. Он почувствовал, как ладонь студента вздрогнула от неожиданности. — Мне тоже очень приятно познакомиться с вами! — стушевавшись, улыбнулся Антон. — Ладно, мне пора, у меня скоро занятия начнутся. — парень отстранился и уже начал было подниматься, как услышал голос за спиной. — Давай помогу, Шастун, а то опять упадёшь.       Арсений помог подняться парню, крепко придерживая за локоть. Они вместе повесили куртки и Антон начал быстро двигаться вперёд, но вспомнил своего ловителя и не придумал ничего лучше, чем повернуться и помахать ручкой. Со стороны это наверняка выглядело так, будто ребёнка отправили в детский сад и он решил попрощаться со взрослым. Мужчина, впрочем, не придал этому большое значение и ушёл. ***        Началась пара. Все ученики сели и начали подготавливать свои принадлежности. А Антон всё искал глазами свою Иру, но так не смог найти — девушка пришла с опозданием на десять минут и тут же подсела к Шасту. Ребятам дали задание нарисовать на персональную тему эскизы костюмов. Не важно, женская линия или мужская — на выбор.       Антон решил не думать наперёд и вести себя как обычно. — Привет, Ир! А ты чего опоздала? На тебя не похоже. — с немного неловкой улыбкой сказал парень и сразу же продолжил: — Прости, что тебя не предупредил вчера. Просто по телику был матч и я решил посмотреть его с Димой, заодно и остаться на ночёвку. — А, ну хорошо, — не особо заинтересованно ответила девушка, отвечая на заданный ранее вопрос: — Я просто проспала, Антон. — Как вечер провела, что делала? — попытавшись узнать что-то, спросил Шастик. — Я? Д-да никак, сидела целый день, делала дз. Потом с Настей трындела… Кстати, мы сегодня в кафе идём, ты не против? «М-да, Ира, врать ты не умеешь. Ну хорошо послушаю твои выдумки.» — думает про себя Антон. — А во сколько? — Ну, сразу после учёбы. Не волнуйся ты так! Я на пару часиков и вернусь, хорошо? — сказала Ира, повиснув на Тоше. — Хорошо. — постарался улыбнуться парень.       Закончив разговор, Антон принялся за работу. Ему попалась тема «зима». Вот это совпадение, не правда ли? По этому случаю Шаст решил нарисовать на своих эскизах Арсения, который поймал его и поразил своей красотой и харизмой.       У Антона была хорошая память на лица, поэтому ему не составило труда зарисовать его. Парень нарисовал на своей моделе красивые ботинки, длинное зимнее пальто с пуговицами, тёплые штаны похожие на джинсы, чёрные перчатки и конечно же его очки.       Пара подходила к концу и ребята начали сдавать работы. Каждый должен был рассказать, чем вдохновился или почему именно этот образ выбрали и тд. Наступила очередь Антона. Учитель- Сергей Борисович Матвиенко был хорошим учителем, не злым и не строгим. На деле добрый и понимающий. — Ну давай посмотрим, что у тебя вышло.- сказал учитель и взял работу студента. — Неплохо, лицо особенно хорошо прорисованно. Твой знакомый что-ли? — с ухмылкой произнёс Сергей. — Ну как сказать знакомый. Просто утром встретил мужчину, вот решил его и зарисовать. — Чем вдохновлялся? — Я же говорю встретил мужчину. Он был одет в это же. — Нихера себе у тебя память мне бы такую. — покачав головой, ответил преподаватель.       Вдруг в дверь постучали и кабинет зашёл. Угадайте кто? Арсений чёрт возьми. — О как интересно получается. Слышь Арс, ты похоже муза Шастуна. — Чего? Так ладно Матвиеныч, не против, если я позаимствую у тебя принтер? Мне чуть-чуть распечатать, мешать не буду! — Да конечно бери. Так не отвлекаемся, что тебя вдохновило Антон? Я вижу что этот знакомый мужчина сам Арсений? — Бля что он так реагирует, а? Как-будто учитель узнал, что девочка влюбилась в своего одноклассника. Так себе пример, но чувствую себя как пятиклассница-малолетка- думает про себя Шаст.       Антон тяжело вздохнул. На его лице появился еле заметный румянец, который похоже Арс заметил и улыбнулся парню. — А что такого? Да, но я не виноват, что он такой красивый, стильный, привлекательный и воспитанный…       Арсюшка даже прокашлялся от услышанного и быстро перевёл взгляд опять на Шаста. — Да Антох ты попал в точку. Попов тот ещё граф. Сама интелигенция так сказать. Кстати не хочешь на себя посмотреть. Извиняюсь, ваше величество».- немного поклонившись, сказал Сергей Борисович. — Так Серж перестань уже! А вот на рисунок я посмотрю. Шастун можно взглянуть? — Д.да конечно.       У Тохи всё сжалось. Такой стыд на лице, как-будто он щас лопнет от волнения. Всё же по рофлу нарисовал и даже не думал, что его модель посмотрит на себя же. И вообще, что он тут делает? В универе его не встречал. А если новый учитель, то ещё стыднее. — Прикольно вышло! Мне нравится, очень красиво. Как ты вообще запомнил так детально меня?       Антоша засмущался. На его лице появилась улыбка ему было приятно, что Арсению понравилась его работа. — У меня хорошая зрительная память на людей, поэтому, если хотите могу нарисовать вам портрет как-нибудь…       Прозвенел звонок. Антон вышел из-за стола и начал собирать вещи, пока учителя ещё рассматривали его рисунок. — Антон слушай, а ты не обидешься, если я эту работу заберу себе? — Да конечно забирайте мне не жалко. — произнёс парень, немного улыбаясь. — Э, а оценку поставить? — недовольно спросил Матвиенко. — Поставь 5 окей? Я так решил, возражения не принимаются. Всё спасибо за принтер и рисунок я погнал. Пакусики!       Попов вышел из кабинета и закрыл дверь. — Он всегда так прощается? — посмотрел Тоша вопросительным взглядом на препода. — Да ёбнутый он, не обращай внимание. У него первый рабочий день в нашем универе вот и шастает. Не знаю какие тараканы в башке Арса.      
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)