Ты такой странный, Шастун

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 32 839 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

7 глава

Настройки
Примечания:
       Утро четверга. Антон встал первый, сделав потягуси, перевёл взгляд на свою девушку. Она потихоньку просыпалась. — Доброе утро солнце! — Шаст поцеловал её в щёчку на, что та быстро выпрямилась и улыбнулась. — И тебе тоже зай — Ира чмокнула парня в плечо и обняла.- Как спалось? — Да всё нормально*зевок*.Только голова ещё побаливает после наших вчерашних посиделок. — Так ладно я в душ. Ты тоже собирайся- девушка, встав с кровати, одела тапочки и пошла в ванную.        Антоша, пару раз позевав, посмотрел в окно. На дворе было ещё тёмно, светили фонари, освещая дороги. Через этот свет можно было увидеть лёгкие хполья снега, которые медленно спускаются на землю. Шастун, захотев посмотреть время, начал искать телефон. Свой не нашел, поэтому взял Ирины. Вдруг ее гаджет стал разрываться от сообщений. Парень ввёл пароль и зашёл в ватцап. Даня — Приветик! (7:04) — Любовь моя, как там твой шпала после вчерашнего? Проспался? (7:05) — Может сегодня встретимся? (7:05)       Пальцы Антона вступили вдрожь, глаза забегали, как угарелые. В головы стоял один вопрос, Это то что я думаю? Тот парень?!» Не верив своим догадкам, стал Тоха листать переписку за вчерашнее число. Даня — Привет кроха! (9:00)

Вы

— Привет коть

(9:00)

Даня — Что делаешь? (9:01)

Вы

— На паре со шпалой сижу: (

(9:01)

Даня — И как? (9:01)

Вы

— Хочу его у ресторан заманить, а то есть нечего вообще…

(9:03)

Даня — Удачи… (9:04)

Вы

— Дань помоги!

(19:00)

Даня — Что такое? (19:05)

Вы

— Во-первых я не хочу с ним целоваться, а во-вторых из-за него мою мать уволили (

(19:05)

Даня — Так, напои его посильнее, если начнёт пристовать дай ему это снотворное. Вырубит моментально, зуб даю. *Фото* (19:06)

Вы

— Спасибо котёнок!!!

(19:07)

— Чт-то?! Этот Даня заодно с ней?! И меня вчера напоили снотворным порошком?! — думает про себя Тоха. Ирка вышла из туалета и Шастун не выдержал. — Почему, Ир?.. — полный отчаяния голос внезапно разрывает тишину спальни, спотыкается об острые углы мебели, забивается обречённостью в самые тёмные и недоступные углы комнаты. — Что я тебе сделал?       Вышедшая из душа девушка, с волос которой всё ещё скользят по шее вниз тонкие капли, удивлённо замирает. Её непонимающий взгляд настороженно проходится по уткнувшемуся в одну точку на стене парня и она делает несмелый шажок в его сторону. — Ты чего это, зай?       Антон молчит. Сжимает до скрипа тонкой ткани одеяло в руках, кусает губы до крови, водит рассеянным взглядом по тёмной от плотных штор спальне и ищет, ищет, ищет. Ищет ответы на сотни вопросов, роем наполнивших голову, жужжащих и мешающих проявлять какую-либо физическую активность, ищет причины и оправдания, ищет, а находит лишь равнодушный, но по-лживому обеспокоенный взгляд человека напротив — человека, который стал для него почти всем за столь короткий период и так безжалостно растоптал всё за жалкие несколько минут.       Антона трясёт. Антоша смотрит на рамку с их общей фотографией, смотрит на саму стоящую в ступоре Иру — смотрит и чувствует, чувствует будто воздуха вдруг стало катосрофически мало, чувствует, будто стены сдвигаются с места, приближаясь, лишая спасительного кислорода, не давая путей к отступлению, загоняя в бесконечную пропасть. Пропасть в виде боли, отчаяния, липкого чувства безнадёжности и не знания как жить дальше, полная желания спросить у вселенной ответов. — Чего я? А ты не хочешь мне объяснить чего ты? — голос полон надежды, в мёртвом взгляде — темнота безнадёги. Сердце бьётся так быстро, будто хочет вырваться из грудной клетки, а Антону впервые хочется, чтобы оно не билось совсем. — Почему, Ира, ответь, за что?!       Голос вдруг срывается на крик и парень вскакивает, пошатнувшись, ощущая, как крутится мир вокруг, как на секунду размывается картинка перед глазами — размывается точно так же, как выстроенная тремя годами картинка счастливой жизни с любимым человеком, картинка, которая на деле — пустой звук. — Я не понимаю, Антон, объясни, что случилось?! — в голосе девушки начинают проскальзывать истеричные нотки, а глаза увлажняются, и ему так сильно хочется смахнуть солёные капли с чёрных ресниц, но в голове вновь и вновь набатом стучит — «Всего лишь игра, всего лишь человеческая жадность» — Это ты мне объясни, что случилось! — Антон резким движением хватает откинутый телефон с кровати, под громкие сопротивления девушки снимая его с блокировки и поворачивая экраном к чужому лицу — такому родному всего полчаса назад. — Чего тебе не хватало Ир?! Денег? Славы? Или я не так хорош в постели, как этот Даня?! Громкий звук пощёчины на жалкую секунду разрывает повисшую атмосферу, после, впрочем, создавая её окончательно. Парень медленно подносит подрагивающую руку к горящему от чужой ладони лицу, отказываясь верить всему происходящему — отказываясь верить, что эти некогда невероятно тёплые, карие глаза способны пылать такой ненавистью и злобой. — Да, если тебе интересно — он действительно намного лучше тебя! — ядовито выплёвывает девушка, и каждое её слово для Антона пощёчина — без какого-либо физического контакта, но намного сильнее предыдущей, обжигающая все внутренности и заставляющая что-то болезненно ныть в районе сердца, вставая комком в горле. — А денег мне как раз-таки хватало — иначе стала бы я встречаться с таким уродом, как ты!       Вселенная молчит, не отвечая, не зная ответов, а Ирина — нет. Режет острыми словами чужую реальность, наблюдает за чужими страданиями, видит, как в глубине зелёных глаз захлёбывается в бесполезных мольбах израненная птица, но смотрит, смотрит, смотрит. Смотрит и улыбается, торжествует, чувствует себя победителем — на её реальности только маленькая царапина, тонкая, практически невидимая, не несущая в себе никакого дискомфорта помимо лёгкого чувства разочарования. — Убирайся. — голос предательски ломается, становится тише, в нём нет уверенности в собственных словах. Ни в чём её нет, ничто не внушает теперь доверия, а Антон давится комком в горле и еле держится от того, чтобы не упасть от разом ослабевших ног. — Убирайся, и чтобы через два дня я тебя здесь не видел. ***        Ира захлопнула со всей силы входную дверь и ушла… В этот момент Шасту, как-будто пырнуло ножом в сердце. Его любовь жизни взяла и испарилась. После того что между ними было.       Милые посиделки на балконе за чашкой кофе и вкусняшками. Кулинарные воскресенья, где Антон готовил какие нибудь новые блюда на завтрак, чего девушка визжала от радости. Подарки на все праздники. Они были такие чувственные. Никогда Ирка не ошибалась в том, что хочет её парень. Поездки в Москву это было что-то… Там парочка отрывалась по полной, потому что почти все старые приятели Антоши жили там. — ДА ПОЧЕМУ!??? — заорал Тоша и разбил первопопавшиеся духи своей любимой.       Стекло вонзилось в ладонь и тот завопил от боли. — СУКАААА!!! — по пальцам пошла кровь, поранился. Из аптечки достал бинт и перевезал рану.       Было очень не приятно также, как почувствовать предательство. Бедалага взглянул в то же окно, а ведь несколько мгновений назад погода казалась со всем другой. Сейчас был грустный рассвет со сильным снегом. Парень собрался с мыслями… — Надо проветриться от этого пиздеца в жизни…- Антон медленно натянул на себя носки, кофту, штаны, кросовки и куртку.       Взяв с собой телефон, наушники и ключи, вышел из этого беспорядка наружу.       Шаст включил какую-то песню Би-2 Варвара и стал гулять по Питеру. Люди все двигались, как муравьи туда сюда, спешили на работу. На перекрёстках образовывались пробки машин. Дети жалобно ныли, потому что не хотели в детский сад и школьники тоже не рады. Студенты после похмелья пёрлись на пары, еле переставляя ноги.       В общем всё как всегда. Питер он атмосферный городок здесь много классных домов и памятников. Сейчас Антоша рассматривал его как в первый раз, когда только вышел из сапсана и направлялся в отель. Тогда он очень удивлялся от питерских жителей, вместо подъезда они говорили, парадная», а вместо хлеба, булка». Несколько лет прожив в Питербурге, парнишка уже впривык к такому словесному запасу, как у них. Все обычно едут в Москву там же много денег и работа есть, но они упускают такую же только северную столицу, как Санкт-Петербург.        Шаст, недолго думая, вспоминал, что сильно ждал, когда мосты разведутся и после того, как увидел, был счастлив словно ребёнок, который в первый раз встретил фейерверк. И всю ту ночь он запомнил хорошо, потому что тогда познакомился с Ирой… Всё это случилось около моста, было около девяти часов вечера и Шастун ждал когда же вся эта конструкция начнет подниматься.       — Эй привет! Ты чего тут один? Какого-то ждёшь? — жизнерадостно произнесла девушка.       — Да, когда они раздвинуться.       — Оу ты что не местный? Тогда тебе надо ещё простоять четыре часа.- Ирина посмотрела на свои часы.       — Чт-то?! Как четыре часа? Мне говорили, что мосты ровно в девять разводятся…- удивлёнными глазами взглянул на незнакомку парень.       — Наверное твои знакомые сами здесь не были. Примерно в час сорок проплывают судна, вот тогда и подымают их.       — Эх и что делать? — Антоха обречено вздохнул.       — А ты же в гостинице остановился?       — Угу в, Санкт-Петербург» — произнёс название отеля.       — Не растаивайся! Из неё отличный вид на Неву, так что ты сможешь увидеть всё из своего номера не напригаясь! Кстати как я знаю у тебя обзор открывается на Иссакивкий собор, Аврору, Петропавловскую крепость и на сам Троицкий мост! Повезло!       — Да? А что за Аврора?       — Это такой военный корабль, туда можно купить билеты, он как музей.       — Спасибо… А вы здесь живёте?       — Да я настоящий питербуржец! Если не секрет зачем в Питер приехал? Туризм?       — Ну вообще я тут никогда не был и приехал по учёбе.       — В какой универ пойдешь учиться? Наверное я тебя замучила вопросами… Меня Ира зовут- девчонка протянула руку.       — Антон- Шаст пожал кисть своей новой знакомой.- В дизайнерский университет пойду имени Добровольского.       — Серьёзно?! Я тоже туда поступаю! Ну видишь может одногруппниками станем.       — Да надеюсь- Шастун начал рассматривать Ирину на ней были голубые джинсы, оранжевый свитер и лёгкая курточка. Ее волосы были волнистые, сделанные в низкий хвост. На лице красовалась милая улыбка и пышные ресницы. По сравнению с ней Тоха выглядел, как чмо с чёлкой гопника. — А, если станем одногруппниками сможешь мне провести экскурсию по Питербургу?       — Без проблем!       В этот момент его любимая сильно отличалась от той, которой стала сейчас. Тогда была весёлой, общительной и интересной. Антон поражался как она быстро знакомиться с новыми людьми. Это просто талант.       И вот через несколько мгновений парень подошёл на тот самый Троицкий мост на котором и встретил свою студенческую любовь. Сняв наушники Антоха спрятал руки в карманы. — Может нахер спрыгнуть отсюда? Всё равно же замучуюсь, я себя знаю.- Он только начал подымать конечности чтобы прелесть через ограду, как тут ему позвонили.- Мама?! Звонит мне? Утром?! — Шаст принял вызов. — Ало мам! Что случилось? -обеспокоено спросил сын. — Привет Тошенька! У меня к тебе новость плохая… — Да?! Рассказывай! — Ну что говорить то… Мой рейс отменили, а новые билеты я не успеваю забранировать. Ещё и на работе завалили. Сейчас у нас намечается показ в Берлине, поэтому я не смогу приехать к тебе. Прости меня пожалуйста! -…- Молчание, Антохе стало ещё больнее. Это как двойное комбо дерьма в жизни. С Ирой он бы наверное смог смириться, но вот с матерью. Шаст ждал её семь месяцев, отчитывал можно сказать каждый день чтобы увидеть родного человека. Кажется вся жизнь рухнула в один миг. — Спасибо мам… — Анто…- неуспела договорить женщина, как сын положил трубку. — *вздох* Не спрыгну, но сопьюсь точно. ***       Вечер. Уже стукнуло десять часов. — Всё пока Дим, завтра встретимся! — Катя на прощание поцеловала Поза в щёчку и ускакала. Дима пошёл на диван и включил футбол, сегодня играл спортак против ЦСКА. Позов стал всё подготавливать, достал чипсы и пиво из своих запасов. Наконец-то начался матч, как кто-то постучал в дверь. — Кто там ещё за не любитель спортака? — Димас встал и направился в прихожую. Открыв дверцу, увидел своего друга. — Тоха привет!.. А что это с тобой? Неужели узнал счёт раньше меня и нажрался без моей компании?..- посмеявшись, спросил Димон. — Мы с Ирой расстались…- Антоха вошёл во внутрь и двинулся в сторону гостиной. — Ну ёптвою мать! Посмотрел футбик называется… Так стоп! Там пиво! На сегодня ты уже напился будь здоров, поэтому на чужое не засматривайся. Вот блять оставил тебя одного с этой сукой и всё пиздец. Ладно давай что-ли диван разберу тебе, выспишься и будешь завтра как огурчик.- быстро сделав из своего спортивного ложа постель, накидал туда подушек с одеалом. — Всё спи! — Я не пойду в универ… — Это ещё почему? Из-за какой-то шалавы уйдешь в запой? — И не только… Ещё Паша и мать. — Окей насчёт Пашки ты прав, а вот что с мамой? — Она не приедет на новый год, придётся в двоём праздновать. — Не грусти Тох, но мы с Катькой уедем на лыжный курорт. Ну если хочешь то я смогу достать билеты и тебе? — Нет не нужно. — Такс я в спальню. Этот финал пипец ждал, так что не обижайся ладно? Завтра расскажешь всё в подробностях. Спокойной ночи.- Позов выключил свет. — Я тебя так люблю Дим… Спасибо. — Ой не надо этой ласки! Ну я тип тоже люблю тебя моё горе, спи давай.- Димка улыбнулся на последок и ушёл в свою комнату, оставляя Шаста одного. ***       Понедельник. Прошло около четырех дней, как Шаст ушёл в запой.       Димас всячески его успокаивал, но всё бестолку. Антон просто сидел в гостиной, не ел, не пил, просто смотрел в окно и курил. Позову это очень не нравилось, пришёл значит такой молодец без предупреждений и опять переехал, как бы у его друга тоже есть своя личная жизнь и он не хочет, чтоб Катя шарахалась каждый раз при виде этого алкаша. Поэтому пошёл в универ Шастуна за помощью к ректору, всё-таки дядька должен сделать хоть что-то. И вот шагая по длинному коридору, находя нужный кабинет, парень постучал и вошёл в него. Перед ним раскрылась картина беспокойного Павла, который с кем-то очень активно разговаривал. — Здрасьте дядь Паш! Не поможете? — Димас зашёл прямо и сел на так называемый, ожидательный стул». — Майя прекращай уже! Да не знаю где твой сын! Он мне тоже не звонил нихера! Ооо! Так повеси немного… Димкаааа! Здарова ты какими судьбами? — сказал радостно Воля, держа в руках телефон. — Да так помощь хотел у вас попросить. Вы щас с мамой Шаста говорите? — Ага. — Поставьте на громкую пожалуйста.       Добровольский сделал как попросил Позов и оставил телефон на столе. — Привет тёть Майя! С Шастуном всё нормально, он у меня просто выпил немного. Голос из телефона: — Димочка привет! Фух спасибо что сказал, а то оставила на присмотр дядьке своего сына. А он даже не знает где он шляеться!!! — гроздно сообщила мать Антона. — НАШЁЛСЯ ТВОЙ СЫН ИСТЕРИЧКА! А почему выпил?! — С Иркой расстался, говорить отказывается мне, что либо.- вздыхая, произнёс друг. Голос из трубки: — АХ ТЫЖ КРЁСТНЫЙ ХЕРОВ!!! У МЕНЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ СЫН АЛКАШОМ СТАЛ!!! КРЕНДЕЛЬ ХУЕВ! Я ТЕБЕ ЩАС! — и тут Пашка убрал громкую связь. — Прости Димка, но это не для твоих детских ушей… ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧЁ С НИМ, ЕСЛИ ОН ДАЖЕ ПОЗОВУ НЕ РАССКАЗЫВАЕТ! Да я понял… ДА ПОНЯЛ Я ГЛУХАЯ ТЫ МАТЬ! — ПАША ТЫ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁШЬ! — ОН УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ МАЛЬЧИК ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Так стоп… Майя повеси опять. Дим, а с чем помочь то? — Мне надо Антона переместить в его хату, а то заебал у меня кантоваться. — Ёмае, я не смогу помочь тебе Поз… — КАК ЭТО НЕ СМОЖЕШЬ?! ТЫ ВООБЩЕ АХУЕЛ? — мама Шастуна становилась всё злее. — ТАК ЖЕНЩИНА ХВАТИТ! У МЕНЯ СЕГОДНЯ КОМИССИЯ С ПРОВЕРКОЙ ПРИЕЗЖАЕТ В 15:00, ЕСЛИ МЕНЯ НА НЕЙ НЕ БУДЕТ, УНИВЕРСИТЕТ НАХУЙ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКРОЮТ!       И тут в кабинет заходит Арсений Сергеевич с какой-то папкой в руках. Удивлено смотрит на всё происходящее. — Извините Павел Алексеевич, что у вас происходит? Слышно аж со второго этажа. — Арсений аккуратно поворачивает голову и замечает Дмитрия. — Стоматолог?! Ты что тут делаешь?       Вдруг Воля улыбается во все тридцать два зуба и направляется к ошарашенному учителю. — Слушай Майячка, я к твоему сыну психолога отправлю! — КАКОГО ПСИХОЛОГА?! ТЫ ВООБЩЕ? А ТЫ ЕМУ КТО? ДЯДЬКА ИЛИ НЕТ?! — ичтерично доноситься звук из гаджета ректора.       Арсюша смотрит на всё и нечего не понимает. Что им от блять него надо. — У МЕНЯ РАБОТА, ЖЕНЩИНА! — А У МЕНЯ СЫН, УБЛЮДОК!!! — А НЕХУЙ СЫНА ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО В ПИТЕРЕ! — НЕХУЙ СОГЛАШАТЬСЯ БЫТЬ КРЁСТНЫМ!!!       Тут Добровольский стал как мышка и перестал повышать голос. — Хорошо, лапуль. Когда ты говоришь приезжаешь? Весной? Да, конечно солнце. Да, прости. Конечно, с ним всё будет в порядке. Целую.       То чувство когда много лет уже дружишь. — Так Арс у меня к тебе просьба, очень важная. Я даже отгул дам на сегодня. — Что случилось? И почему именно я? — Арсений нахмурил брови. — Понимаешь…ты же педагог, а все педагоги имеют психологическое образование. Так что… помоги Шастуна из депрессии вытащить, умоляю просто. Могу к зарплате добавить? — Павел начал доставать из кошелька купюры. — Нет не надо! — Да ладно тебе- Добровольский положил пять тысяч в карман Арсюшки и наклонился к его уху- Либо ты помогаешь, либо ты уволен. — Ладно, ладно! Что делать- разочаровано сказал Попов. — Помоги его транспортировать в хату свою. — произнёс Позов, вставая со стула. — Ну что пошли! Спасибо дядь Паш в долгу не останусь! — и двинулся к выходу — Ты идёшь? — кинул вопросительный взгляд на учителя и тот пошёл за ним. *** — Не понимаю вообще как ты, Антон и ректор связаны между собой? Вы что мафия? — спросил Арс, идя с Димасом по коридору. — Открою для тебя секрет. Ректор-крёстный Антохин, поэтому мать его оставила под присмотром Добровольского. А я с ним знаком ещё с детства, как с Шастуном в пятом классе подружился так и общаемся. После наши семьи тоже нашли общий язык, так что знаю Шаста как себя почти. А ты не знал что-ли? — Если честно нет — Арсений начал вспоминать, как Антон быстро договорился с ректором насчёт зама и его пазл сложился.       Они уже подошли к машине Попова. Позов спросил разрешение и тот согласился, что бы парень поехал с ним. Друг указал направление и через 20 минут, доехали до новостроек. — Арсений будь пооккуратней пожалуйста, если я не смог с ним договориться, то не знаю сможешь ли ты вообще заговорить с, этим».- Дмитрий открыл замок и повёл сегодняшнего психолога к пострадавшему от любви.       Входя в квартиру Поза и попав в гостиную, Арсюшка увидел Антона. Он вообще не был похож на того кого видел пару дней назад. Весь худой, растрёпанный, несчастлив и разбит изнутри… Шаст стоял у окна, открыв форточку в мороз минус двадцать, курил сигарету и что-то высматривал на улице. На нём была чёрная футболка, пижамные шорты, носки и тапочки. Попову очень было тяжело смотреть на этого парня, его стало очень жаль, хотелось просто взять обнять и успокоить этого бедолагу. Как из такого солнечного, милого и смущённого мальчика, какая-то девка превратила в это?!       Арсений рукой махнул на друга чтобы тот ушёл, а сам подошёл поближе к Шастуну и в пол голоса поздаровался. — Привет Антош, как ты? — учитель повернул голову на мальчика и увидел взгляд измученных уже не зелёных, а болотных глазок.       Парню было тяжело и слово сказать. Эта Ира травила его, из-за этого не хотелось ничего, просто покоя. Тоху не удивило, что препода сейчас встречает в таком виде. Но всё равно для приличия ответил. — Здравствуйте Арсений Сергеевич…- медленно сделал затяжку и выпустил. — Вы что-то хотели? — Да я хотел узнать что с тобой. Почему не появляешься на занятиях? На моём кружке по шитью и вообще, что происходит у тебя?       Шастун тяжело вздохнул, опустил голову и закрыл глаза чтобы отключиться от этой несправедливой реальности и прийти в себя. Арс понял, что ему сейчас плохо, не только физически, но и морально. Попов поднял и положил свою кисть на плечо студента. — Скажи пожалуйста… Мы очень волнуемся за тебя, Тоош.- и тот посмотрел виноватым взглядом на парнишку. — Арсений Сергеевич это не ваше дело и не ваши проблемы… — Я тебе тоже в среду так говорил, но ты меня успокоил и сейчас мне немного лучше. Тошенька скажи прошу в чём твоё негодование, обговорим всё, обсудим.       И тут Шасту становится резко плохо. Ощущается темнота в глазах, ноги подкашиваются и он падает. Арсений успевает его поймать. Сам в сильном шоке. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?! — ДИМА!!! ВОДЫ СРОЧНО!!! ГОСПАДИ ХОТЬ БЫ НЕ ВЫРУБИЛСЯ! — кричит со всей силы учитель. — ТОШ, ТОШАА. ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО Я ОБЕЩАЮ! ТОЛЬКО НЕ УМИРАЙ, НЕ НАДО!       Позов прибежал, как пуля со стаканом воды. И выплеснул содержимоё на друга. Попов начал оккуратно бить по щеке студента. Тот резко очнувшись, начал кашлить. — Фух Тош ты так напугал нас! Тебе плохо?! Димка что с ним?! — ошарательным лицом спрашивает Арсюша. — Ой это норма просто обморок. Не жрёт нихуя вот и падает. Надо его в дурку что-ли… — ДИМА! — Что?! Просто предложил… Так кароче! Вот его манатки, выгоняй Антона отсюда. Не хочет говорить и не надо! — Позов перетащил сумку Тохи к выходу.       Шаст очнувшись быстро перевёл внимание на Арса, который находился над ним. Антон видел что Попову не всё равно на него, но из-за алкоголя он ужасно соображал. Шастун попытался встать на локти. — Я что…упал в обморок? — пробормотал потерпевший. — Ага… Ты почему нечего не ешь? Мм? — Арсений, решив плюнуть на всё, начал гладить по кудрявой голове студента чтобы тому стало полегче- Помрёшь же и что я буду делать? — ТО ЧТО ОНА СУКА НЕБЛАГОДАРНАЯ, ТВАРЬ, МРАЗЬ НЕНАВИЖУ ЕЁ! — Антона накрыло, он стал истерить. — КАК ОНА ВООБЩЕ МОГЛА? НЕКОМУ Я НЕ НУЖЕН НИ РЕКТОРУ! НИ МАТЕРИ, КОТОРАЯ БЛЯТЬ ВО ФРАНЦИИ, ОСТАВИЛА МЕНЯ ОДНОГО ЗДЕСЬ!!! — быстро дыша высказал парнишка. — Ну всё ч…ч… Ты нам очень нужен. Без тебя мы жить не сможем! Без такого солнышка! Успокойся, вот умничка. Давай я отведу тебя в машину и отвезу домой? — Нет не хочу в эту старшную квартиру, где жил с предательством…и с ней… её хахаль был дома…нет пожалуйста. — У тебя похоже жар…- тот потрогал лоб. — Тош ну надо, щас погоди.- Арс взял немного снега с подоконника и сделал снежок. — Стоматолог надолго тебя не оставит. Вышварнет на холод и всё, ты же не хочешь на улице ночевать? — приложил холодное к лицу студента. — Нет…- Антону было приятно что за ним так заботятся, но вопрос зачем? Что он такого сделал? — Ну тогда давай потихоньку встанешь и пойдём.- учитель помог подняться студенту и отвёл к выходу.       Когда Шастик немного остыл, начали собираться. Надев штаны куртку и ботинки, Попов повёл в свою тачку. Усадив на заднее кресло. — Если будет плохо или укачивать скажешь. Потому что ехать нам час по пробкам, будь осторожен. В телефон не смотри, начнёт тошнить я дам лиденцы.       Шасту стало на душе хорошо, как-будто он едет с папой к бабушке. Батя тоже так заботился до развода, всегда у него была конфента в тайне от мамы её давал ребёнку. Или газировка какая нибудь. В общем машинный холодильник, а не родитель.       Мужчина завёл машину и она тронулась. По радио крутили Би-2, поэтому он тихонько подпевал вместе с Шастуном. — ТЫ ТАК ПРЕКРАСНА МОЯ ЛЮБОВЬ! — пел Антон. — Как много лайков у нас с тобой! — подпевал Арс и песня закончилась — Антох, а почему ты нечего Димке не рассказывал? Молчал как рыба. — Просто он зануда, а вы совсем не такой*зевок*. Поз так орал на меня когда я пил, что пипец. Так что я на него обиделся. — А на звонки почему не отвечал? — У меня телефон разрядился… — Мда Тох от тебя сильно пахнет перегаром и вискарём фуу. — Простите. — Да ладно…сам таким же был в молодости.       Антона поразило то что весь такой правильный учитель мог бухать. — ВЫ И ПИТЬ?! АРСЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ! — на Шаста подействовал алкоголь. — Ну это было долгая история ну в общем да. — Эх вас тоже любовь обманула? — Ну как сказать, приберегла- вздыхая, ответил Попов. — ВОТ Я ТАК СВОЮ ИРУ ЛЮБИЛ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! А ОНА УШЛА К СВОЕМУ ХАХАЛЮ! ЖИЛА СО МНОЙ РАДИ ДЕНЕГ! ТВАРИ, НЕНАВИЖУ ЕЁ! — Потише пожалуйста я за рулём и подбирай вырожения. — Извините, вот прикиньте! Нашла по богаче и рванула к нему! Она она она такая плохая в общем… — Я понял Шаст, первая любовь она всегда такая ошибочная и не взаимная. — А вот вы что готовы ради любви? — Все наверное. — Арс пожал плечами — Возил бы за море каждый год. Купил бы трёшку в центре и машину. Завёл ещё и питомца, девушки животных любят. Если у меня был хороший день, а у неё нет, то выслушал и нечего про свой не сказал бы. Дарил бы конфеты, косметику и игрушки. Даже совместные фото в инсту выкладывал. — мужчина немного посмеялся. — Блин вы такой классный мужик… Наверное вас жена обожает. — У меня нет жены, я холостой пока что. Была невеста, но не смогли быть вместе по личным причинам.       Шастун расстроился, ему хотелось иметь такого же мужа, но жаль что он не девушка… — Вот если бы я был вашей женой то любил вас до невозможности. — Оу мне очень приятно, спасибо! Там подушка есть, если хочешь поспи, а то устал наверное. — А ваша жена красивая была? Крутая? Милая? Любила вас? — Она была очень милая…отдал бы всё чтобы быть опять с ней… Давай не будем на эту тему разговаривать? Мне больно её вспоминать. — Угу — парень взял подушку и принял горизонтальное положение.       Всю дорогу пока Шастун спал Арс обдумывал план. А что если пацана отвести к себе? Всё-таки сам говорил что не хочет в своем доме находится. С одной стороны странно, а с другой стороны мало ли суициднестся и всё пиши пропало. ***       Прошёл час поездки. Попов вышел из машины и открыл заднюю дверь. На сидениях посапывал Антоха и чтобы не разбудить его Арсений взял на руки. Дальше донёс, как малыша к себе в хату.       Открыв вход в квартиру, учитель помог студенту снять куртку и ботинки. Потом разложил его на свою кровать и накрыл одеялом. Мужчина ответил на все сообщения ректора, то что племянник у себя и всё с ним хорошо.       Арсений Сергеевич уже хотел встать и уйти на диван как послышались странные звуки. Повернувшись, заметил Шаста, который говорил во сне. — Не б-бросай меня. Я очень люблю т-тебя, не разбивай мне сердце.- бормотал парнишка. — Тох всё хорошо успокойся. Мы рядом и не бросим тебя ни за что. Слышишь? Не волнуйся.- Арсюша, сев на корточки, взял руку студента и стал массировать каждый пальчик. — А т-ты меня не бросишь? — И я тоже. Сладких снов Тош, спи спокойно.       Тот захотел уйти, как почувствовал, что студент сжал его ладонь и не отпускал. Он хотел помочь этому мальчишке, поэтому остался в позе умираещего лебедя рядом с кроватью. В итоге заснул в таком положении рядышком с Шастуном, неотпуская руку.
Примечания:
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)