Вы
— Привет коть
(9:00)
Даня — Что делаешь? (9:01)Вы
— На паре со шпалой сижу: (
(9:01)
Даня — И как? (9:01)Вы
— Хочу его у ресторан заманить, а то есть нечего вообще…
(9:03)
Даня — Удачи… (9:04)Вы
— Дань помоги!
(19:00)
Даня — Что такое? (19:05)Вы
— Во-первых я не хочу с ним целоваться, а во-вторых из-за него мою мать уволили (
(19:05)
Даня — Так, напои его посильнее, если начнёт пристовать дай ему это снотворное. Вырубит моментально, зуб даю. *Фото* (19:06)Вы
— Спасибо котёнок!!!
(19:07)
— Чт-то?! Этот Даня заодно с ней?! И меня вчера напоили снотворным порошком?! — думает про себя Тоха. Ирка вышла из туалета и Шастун не выдержал. — Почему, Ир?.. — полный отчаяния голос внезапно разрывает тишину спальни, спотыкается об острые углы мебели, забивается обречённостью в самые тёмные и недоступные углы комнаты. — Что я тебе сделал? Вышедшая из душа девушка, с волос которой всё ещё скользят по шее вниз тонкие капли, удивлённо замирает. Её непонимающий взгляд настороженно проходится по уткнувшемуся в одну точку на стене парня и она делает несмелый шажок в его сторону. — Ты чего это, зай? Антон молчит. Сжимает до скрипа тонкой ткани одеяло в руках, кусает губы до крови, водит рассеянным взглядом по тёмной от плотных штор спальне и ищет, ищет, ищет. Ищет ответы на сотни вопросов, роем наполнивших голову, жужжащих и мешающих проявлять какую-либо физическую активность, ищет причины и оправдания, ищет, а находит лишь равнодушный, но по-лживому обеспокоенный взгляд человека напротив — человека, который стал для него почти всем за столь короткий период и так безжалостно растоптал всё за жалкие несколько минут. Антона трясёт. Антоша смотрит на рамку с их общей фотографией, смотрит на саму стоящую в ступоре Иру — смотрит и чувствует, чувствует будто воздуха вдруг стало катосрофически мало, чувствует, будто стены сдвигаются с места, приближаясь, лишая спасительного кислорода, не давая путей к отступлению, загоняя в бесконечную пропасть. Пропасть в виде боли, отчаяния, липкого чувства безнадёжности и не знания как жить дальше, полная желания спросить у вселенной ответов. — Чего я? А ты не хочешь мне объяснить чего ты? — голос полон надежды, в мёртвом взгляде — темнота безнадёги. Сердце бьётся так быстро, будто хочет вырваться из грудной клетки, а Антону впервые хочется, чтобы оно не билось совсем. — Почему, Ира, ответь, за что?! Голос вдруг срывается на крик и парень вскакивает, пошатнувшись, ощущая, как крутится мир вокруг, как на секунду размывается картинка перед глазами — размывается точно так же, как выстроенная тремя годами картинка счастливой жизни с любимым человеком, картинка, которая на деле — пустой звук. — Я не понимаю, Антон, объясни, что случилось?! — в голосе девушки начинают проскальзывать истеричные нотки, а глаза увлажняются, и ему так сильно хочется смахнуть солёные капли с чёрных ресниц, но в голове вновь и вновь набатом стучит — «Всего лишь игра, всего лишь человеческая жадность» — Это ты мне объясни, что случилось! — Антон резким движением хватает откинутый телефон с кровати, под громкие сопротивления девушки снимая его с блокировки и поворачивая экраном к чужому лицу — такому родному всего полчаса назад. — Чего тебе не хватало Ир?! Денег? Славы? Или я не так хорош в постели, как этот Даня?! Громкий звук пощёчины на жалкую секунду разрывает повисшую атмосферу, после, впрочем, создавая её окончательно. Парень медленно подносит подрагивающую руку к горящему от чужой ладони лицу, отказываясь верить всему происходящему — отказываясь верить, что эти некогда невероятно тёплые, карие глаза способны пылать такой ненавистью и злобой. — Да, если тебе интересно — он действительно намного лучше тебя! — ядовито выплёвывает девушка, и каждое её слово для Антона пощёчина — без какого-либо физического контакта, но намного сильнее предыдущей, обжигающая все внутренности и заставляющая что-то болезненно ныть в районе сердца, вставая комком в горле. — А денег мне как раз-таки хватало — иначе стала бы я встречаться с таким уродом, как ты! Вселенная молчит, не отвечая, не зная ответов, а Ирина — нет. Режет острыми словами чужую реальность, наблюдает за чужими страданиями, видит, как в глубине зелёных глаз захлёбывается в бесполезных мольбах израненная птица, но смотрит, смотрит, смотрит. Смотрит и улыбается, торжествует, чувствует себя победителем — на её реальности только маленькая царапина, тонкая, практически невидимая, не несущая в себе никакого дискомфорта помимо лёгкого чувства разочарования. — Убирайся. — голос предательски ломается, становится тише, в нём нет уверенности в собственных словах. Ни в чём её нет, ничто не внушает теперь доверия, а Антон давится комком в горле и еле держится от того, чтобы не упасть от разом ослабевших ног. — Убирайся, и чтобы через два дня я тебя здесь не видел. *** Ира захлопнула со всей силы входную дверь и ушла… В этот момент Шасту, как-будто пырнуло ножом в сердце. Его любовь жизни взяла и испарилась. После того что между ними было. Милые посиделки на балконе за чашкой кофе и вкусняшками. Кулинарные воскресенья, где Антон готовил какие нибудь новые блюда на завтрак, чего девушка визжала от радости. Подарки на все праздники. Они были такие чувственные. Никогда Ирка не ошибалась в том, что хочет её парень. Поездки в Москву это было что-то… Там парочка отрывалась по полной, потому что почти все старые приятели Антоши жили там. — ДА ПОЧЕМУ!??? — заорал Тоша и разбил первопопавшиеся духи своей любимой. Стекло вонзилось в ладонь и тот завопил от боли. — СУКАААА!!! — по пальцам пошла кровь, поранился. Из аптечки достал бинт и перевезал рану. Было очень не приятно также, как почувствовать предательство. Бедалага взглянул в то же окно, а ведь несколько мгновений назад погода казалась со всем другой. Сейчас был грустный рассвет со сильным снегом. Парень собрался с мыслями… — Надо проветриться от этого пиздеца в жизни…- Антон медленно натянул на себя носки, кофту, штаны, кросовки и куртку. Взяв с собой телефон, наушники и ключи, вышел из этого беспорядка наружу. Шаст включил какую-то песню Би-2 Варвара и стал гулять по Питеру. Люди все двигались, как муравьи туда сюда, спешили на работу. На перекрёстках образовывались пробки машин. Дети жалобно ныли, потому что не хотели в детский сад и школьники тоже не рады. Студенты после похмелья пёрлись на пары, еле переставляя ноги. В общем всё как всегда. Питер он атмосферный городок здесь много классных домов и памятников. Сейчас Антоша рассматривал его как в первый раз, когда только вышел из сапсана и направлялся в отель. Тогда он очень удивлялся от питерских жителей, вместо подъезда они говорили, парадная», а вместо хлеба, булка». Несколько лет прожив в Питербурге, парнишка уже впривык к такому словесному запасу, как у них. Все обычно едут в Москву там же много денег и работа есть, но они упускают такую же только северную столицу, как Санкт-Петербург. Шаст, недолго думая, вспоминал, что сильно ждал, когда мосты разведутся и после того, как увидел, был счастлив словно ребёнок, который в первый раз встретил фейерверк. И всю ту ночь он запомнил хорошо, потому что тогда познакомился с Ирой… Всё это случилось около моста, было около девяти часов вечера и Шастун ждал когда же вся эта конструкция начнет подниматься. — Эй привет! Ты чего тут один? Какого-то ждёшь? — жизнерадостно произнесла девушка. — Да, когда они раздвинуться. — Оу ты что не местный? Тогда тебе надо ещё простоять четыре часа.- Ирина посмотрела на свои часы. — Чт-то?! Как четыре часа? Мне говорили, что мосты ровно в девять разводятся…- удивлёнными глазами взглянул на незнакомку парень. — Наверное твои знакомые сами здесь не были. Примерно в час сорок проплывают судна, вот тогда и подымают их. — Эх и что делать? — Антоха обречено вздохнул. — А ты же в гостинице остановился? — Угу в, Санкт-Петербург» — произнёс название отеля. — Не растаивайся! Из неё отличный вид на Неву, так что ты сможешь увидеть всё из своего номера не напригаясь! Кстати как я знаю у тебя обзор открывается на Иссакивкий собор, Аврору, Петропавловскую крепость и на сам Троицкий мост! Повезло! — Да? А что за Аврора? — Это такой военный корабль, туда можно купить билеты, он как музей. — Спасибо… А вы здесь живёте? — Да я настоящий питербуржец! Если не секрет зачем в Питер приехал? Туризм? — Ну вообще я тут никогда не был и приехал по учёбе. — В какой универ пойдешь учиться? Наверное я тебя замучила вопросами… Меня Ира зовут- девчонка протянула руку. — Антон- Шаст пожал кисть своей новой знакомой.- В дизайнерский университет пойду имени Добровольского. — Серьёзно?! Я тоже туда поступаю! Ну видишь может одногруппниками станем. — Да надеюсь- Шастун начал рассматривать Ирину на ней были голубые джинсы, оранжевый свитер и лёгкая курточка. Ее волосы были волнистые, сделанные в низкий хвост. На лице красовалась милая улыбка и пышные ресницы. По сравнению с ней Тоха выглядел, как чмо с чёлкой гопника. — А, если станем одногруппниками сможешь мне провести экскурсию по Питербургу? — Без проблем! В этот момент его любимая сильно отличалась от той, которой стала сейчас. Тогда была весёлой, общительной и интересной. Антон поражался как она быстро знакомиться с новыми людьми. Это просто талант. И вот через несколько мгновений парень подошёл на тот самый Троицкий мост на котором и встретил свою студенческую любовь. Сняв наушники Антоха спрятал руки в карманы. — Может нахер спрыгнуть отсюда? Всё равно же замучуюсь, я себя знаю.- Он только начал подымать конечности чтобы прелесть через ограду, как тут ему позвонили.- Мама?! Звонит мне? Утром?! — Шаст принял вызов. — Ало мам! Что случилось? -обеспокоено спросил сын. — Привет Тошенька! У меня к тебе новость плохая… — Да?! Рассказывай! — Ну что говорить то… Мой рейс отменили, а новые билеты я не успеваю забранировать. Ещё и на работе завалили. Сейчас у нас намечается показ в Берлине, поэтому я не смогу приехать к тебе. Прости меня пожалуйста! -…- Молчание, Антохе стало ещё больнее. Это как двойное комбо дерьма в жизни. С Ирой он бы наверное смог смириться, но вот с матерью. Шаст ждал её семь месяцев, отчитывал можно сказать каждый день чтобы увидеть родного человека. Кажется вся жизнь рухнула в один миг. — Спасибо мам… — Анто…- неуспела договорить женщина, как сын положил трубку. — *вздох* Не спрыгну, но сопьюсь точно. *** Вечер. Уже стукнуло десять часов. — Всё пока Дим, завтра встретимся! — Катя на прощание поцеловала Поза в щёчку и ускакала. Дима пошёл на диван и включил футбол, сегодня играл спортак против ЦСКА. Позов стал всё подготавливать, достал чипсы и пиво из своих запасов. Наконец-то начался матч, как кто-то постучал в дверь. — Кто там ещё за не любитель спортака? — Димас встал и направился в прихожую. Открыв дверцу, увидел своего друга. — Тоха привет!.. А что это с тобой? Неужели узнал счёт раньше меня и нажрался без моей компании?..- посмеявшись, спросил Димон. — Мы с Ирой расстались…- Антоха вошёл во внутрь и двинулся в сторону гостиной. — Ну ёптвою мать! Посмотрел футбик называется… Так стоп! Там пиво! На сегодня ты уже напился будь здоров, поэтому на чужое не засматривайся. Вот блять оставил тебя одного с этой сукой и всё пиздец. Ладно давай что-ли диван разберу тебе, выспишься и будешь завтра как огурчик.- быстро сделав из своего спортивного ложа постель, накидал туда подушек с одеалом. — Всё спи! — Я не пойду в универ… — Это ещё почему? Из-за какой-то шалавы уйдешь в запой? — И не только… Ещё Паша и мать. — Окей насчёт Пашки ты прав, а вот что с мамой? — Она не приедет на новый год, придётся в двоём праздновать. — Не грусти Тох, но мы с Катькой уедем на лыжный курорт. Ну если хочешь то я смогу достать билеты и тебе? — Нет не нужно. — Такс я в спальню. Этот финал пипец ждал, так что не обижайся ладно? Завтра расскажешь всё в подробностях. Спокойной ночи.- Позов выключил свет. — Я тебя так люблю Дим… Спасибо. — Ой не надо этой ласки! Ну я тип тоже люблю тебя моё горе, спи давай.- Димка улыбнулся на последок и ушёл в свою комнату, оставляя Шаста одного. *** Понедельник. Прошло около четырех дней, как Шаст ушёл в запой. Димас всячески его успокаивал, но всё бестолку. Антон просто сидел в гостиной, не ел, не пил, просто смотрел в окно и курил. Позову это очень не нравилось, пришёл значит такой молодец без предупреждений и опять переехал, как бы у его друга тоже есть своя личная жизнь и он не хочет, чтоб Катя шарахалась каждый раз при виде этого алкаша. Поэтому пошёл в универ Шастуна за помощью к ректору, всё-таки дядька должен сделать хоть что-то. И вот шагая по длинному коридору, находя нужный кабинет, парень постучал и вошёл в него. Перед ним раскрылась картина беспокойного Павла, который с кем-то очень активно разговаривал. — Здрасьте дядь Паш! Не поможете? — Димас зашёл прямо и сел на так называемый, ожидательный стул». — Майя прекращай уже! Да не знаю где твой сын! Он мне тоже не звонил нихера! Ооо! Так повеси немного… Димкаааа! Здарова ты какими судьбами? — сказал радостно Воля, держа в руках телефон. — Да так помощь хотел у вас попросить. Вы щас с мамой Шаста говорите? — Ага. — Поставьте на громкую пожалуйста. Добровольский сделал как попросил Позов и оставил телефон на столе. — Привет тёть Майя! С Шастуном всё нормально, он у меня просто выпил немного. Голос из телефона: — Димочка привет! Фух спасибо что сказал, а то оставила на присмотр дядьке своего сына. А он даже не знает где он шляеться!!! — гроздно сообщила мать Антона. — НАШЁЛСЯ ТВОЙ СЫН ИСТЕРИЧКА! А почему выпил?! — С Иркой расстался, говорить отказывается мне, что либо.- вздыхая, произнёс друг. Голос из трубки: — АХ ТЫЖ КРЁСТНЫЙ ХЕРОВ!!! У МЕНЯ ИЗ-ЗА ТЕБЯ СЫН АЛКАШОМ СТАЛ!!! КРЕНДЕЛЬ ХУЕВ! Я ТЕБЕ ЩАС! — и тут Пашка убрал громкую связь. — Прости Димка, но это не для твоих детских ушей… ДА ОТКУДА Я ЗНАЮ ЧЁ С НИМ, ЕСЛИ ОН ДАЖЕ ПОЗОВУ НЕ РАССКАЗЫВАЕТ! Да я понял… ДА ПОНЯЛ Я ГЛУХАЯ ТЫ МАТЬ! — ПАША ТЫ ЗА НЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НЕСЁШЬ! — ОН УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ МАЛЬЧИК ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЕ САМОСТОЯТЕЛЬНО!!! Так стоп… Майя повеси опять. Дим, а с чем помочь то? — Мне надо Антона переместить в его хату, а то заебал у меня кантоваться. — Ёмае, я не смогу помочь тебе Поз… — КАК ЭТО НЕ СМОЖЕШЬ?! ТЫ ВООБЩЕ АХУЕЛ? — мама Шастуна становилась всё злее. — ТАК ЖЕНЩИНА ХВАТИТ! У МЕНЯ СЕГОДНЯ КОМИССИЯ С ПРОВЕРКОЙ ПРИЕЗЖАЕТ В 15:00, ЕСЛИ МЕНЯ НА НЕЙ НЕ БУДЕТ, УНИВЕРСИТЕТ НАХУЙ БЕЗ РАЗРЕШЕНИЯ ЗАКРОЮТ! И тут в кабинет заходит Арсений Сергеевич с какой-то папкой в руках. Удивлено смотрит на всё происходящее. — Извините Павел Алексеевич, что у вас происходит? Слышно аж со второго этажа. — Арсений аккуратно поворачивает голову и замечает Дмитрия. — Стоматолог?! Ты что тут делаешь? Вдруг Воля улыбается во все тридцать два зуба и направляется к ошарашенному учителю. — Слушай Майячка, я к твоему сыну психолога отправлю! — КАКОГО ПСИХОЛОГА?! ТЫ ВООБЩЕ? А ТЫ ЕМУ КТО? ДЯДЬКА ИЛИ НЕТ?! — ичтерично доноситься звук из гаджета ректора. Арсюша смотрит на всё и нечего не понимает. Что им от блять него надо. — У МЕНЯ РАБОТА, ЖЕНЩИНА! — А У МЕНЯ СЫН, УБЛЮДОК!!! — А НЕХУЙ СЫНА ОСТАВЛЯТЬ ОДНОГО В ПИТЕРЕ! — НЕХУЙ СОГЛАШАТЬСЯ БЫТЬ КРЁСТНЫМ!!! Тут Добровольский стал как мышка и перестал повышать голос. — Хорошо, лапуль. Когда ты говоришь приезжаешь? Весной? Да, конечно солнце. Да, прости. Конечно, с ним всё будет в порядке. Целую. То чувство когда много лет уже дружишь. — Так Арс у меня к тебе просьба, очень важная. Я даже отгул дам на сегодня. — Что случилось? И почему именно я? — Арсений нахмурил брови. — Понимаешь…ты же педагог, а все педагоги имеют психологическое образование. Так что… помоги Шастуна из депрессии вытащить, умоляю просто. Могу к зарплате добавить? — Павел начал доставать из кошелька купюры. — Нет не надо! — Да ладно тебе- Добровольский положил пять тысяч в карман Арсюшки и наклонился к его уху- Либо ты помогаешь, либо ты уволен. — Ладно, ладно! Что делать- разочаровано сказал Попов. — Помоги его транспортировать в хату свою. — произнёс Позов, вставая со стула. — Ну что пошли! Спасибо дядь Паш в долгу не останусь! — и двинулся к выходу — Ты идёшь? — кинул вопросительный взгляд на учителя и тот пошёл за ним. *** — Не понимаю вообще как ты, Антон и ректор связаны между собой? Вы что мафия? — спросил Арс, идя с Димасом по коридору. — Открою для тебя секрет. Ректор-крёстный Антохин, поэтому мать его оставила под присмотром Добровольского. А я с ним знаком ещё с детства, как с Шастуном в пятом классе подружился так и общаемся. После наши семьи тоже нашли общий язык, так что знаю Шаста как себя почти. А ты не знал что-ли? — Если честно нет — Арсений начал вспоминать, как Антон быстро договорился с ректором насчёт зама и его пазл сложился. Они уже подошли к машине Попова. Позов спросил разрешение и тот согласился, что бы парень поехал с ним. Друг указал направление и через 20 минут, доехали до новостроек. — Арсений будь пооккуратней пожалуйста, если я не смог с ним договориться, то не знаю сможешь ли ты вообще заговорить с, этим».- Дмитрий открыл замок и повёл сегодняшнего психолога к пострадавшему от любви. Входя в квартиру Поза и попав в гостиную, Арсюшка увидел Антона. Он вообще не был похож на того кого видел пару дней назад. Весь худой, растрёпанный, несчастлив и разбит изнутри… Шаст стоял у окна, открыв форточку в мороз минус двадцать, курил сигарету и что-то высматривал на улице. На нём была чёрная футболка, пижамные шорты, носки и тапочки. Попову очень было тяжело смотреть на этого парня, его стало очень жаль, хотелось просто взять обнять и успокоить этого бедолагу. Как из такого солнечного, милого и смущённого мальчика, какая-то девка превратила в это?! Арсений рукой махнул на друга чтобы тот ушёл, а сам подошёл поближе к Шастуну и в пол голоса поздаровался. — Привет Антош, как ты? — учитель повернул голову на мальчика и увидел взгляд измученных уже не зелёных, а болотных глазок. Парню было тяжело и слово сказать. Эта Ира травила его, из-за этого не хотелось ничего, просто покоя. Тоху не удивило, что препода сейчас встречает в таком виде. Но всё равно для приличия ответил. — Здравствуйте Арсений Сергеевич…- медленно сделал затяжку и выпустил. — Вы что-то хотели? — Да я хотел узнать что с тобой. Почему не появляешься на занятиях? На моём кружке по шитью и вообще, что происходит у тебя? Шастун тяжело вздохнул, опустил голову и закрыл глаза чтобы отключиться от этой несправедливой реальности и прийти в себя. Арс понял, что ему сейчас плохо, не только физически, но и морально. Попов поднял и положил свою кисть на плечо студента. — Скажи пожалуйста… Мы очень волнуемся за тебя, Тоош.- и тот посмотрел виноватым взглядом на парнишку. — Арсений Сергеевич это не ваше дело и не ваши проблемы… — Я тебе тоже в среду так говорил, но ты меня успокоил и сейчас мне немного лучше. Тошенька скажи прошу в чём твоё негодование, обговорим всё, обсудим. И тут Шасту становится резко плохо. Ощущается темнота в глазах, ноги подкашиваются и он падает. Арсений успевает его поймать. Сам в сильном шоке. ЧТО ДЕЛАТЬ-ТО?! — ДИМА!!! ВОДЫ СРОЧНО!!! ГОСПАДИ ХОТЬ БЫ НЕ ВЫРУБИЛСЯ! — кричит со всей силы учитель. — ТОШ, ТОШАА. ТЫ СЛЫШИШЬ МЕНЯ? ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО Я ОБЕЩАЮ! ТОЛЬКО НЕ УМИРАЙ, НЕ НАДО! Позов прибежал, как пуля со стаканом воды. И выплеснул содержимоё на друга. Попов начал оккуратно бить по щеке студента. Тот резко очнувшись, начал кашлить. — Фух Тош ты так напугал нас! Тебе плохо?! Димка что с ним?! — ошарательным лицом спрашивает Арсюша. — Ой это норма просто обморок. Не жрёт нихуя вот и падает. Надо его в дурку что-ли… — ДИМА! — Что?! Просто предложил… Так кароче! Вот его манатки, выгоняй Антона отсюда. Не хочет говорить и не надо! — Позов перетащил сумку Тохи к выходу. Шаст очнувшись быстро перевёл внимание на Арса, который находился над ним. Антон видел что Попову не всё равно на него, но из-за алкоголя он ужасно соображал. Шастун попытался встать на локти. — Я что…упал в обморок? — пробормотал потерпевший. — Ага… Ты почему нечего не ешь? Мм? — Арсений, решив плюнуть на всё, начал гладить по кудрявой голове студента чтобы тому стало полегче- Помрёшь же и что я буду делать? — ТО ЧТО ОНА СУКА НЕБЛАГОДАРНАЯ, ТВАРЬ, МРАЗЬ НЕНАВИЖУ ЕЁ! — Антона накрыло, он стал истерить. — КАК ОНА ВООБЩЕ МОГЛА? НЕКОМУ Я НЕ НУЖЕН НИ РЕКТОРУ! НИ МАТЕРИ, КОТОРАЯ БЛЯТЬ ВО ФРАНЦИИ, ОСТАВИЛА МЕНЯ ОДНОГО ЗДЕСЬ!!! — быстро дыша высказал парнишка. — Ну всё ч…ч… Ты нам очень нужен. Без тебя мы жить не сможем! Без такого солнышка! Успокойся, вот умничка. Давай я отведу тебя в машину и отвезу домой? — Нет не хочу в эту старшную квартиру, где жил с предательством…и с ней… её хахаль был дома…нет пожалуйста. — У тебя похоже жар…- тот потрогал лоб. — Тош ну надо, щас погоди.- Арс взял немного снега с подоконника и сделал снежок. — Стоматолог надолго тебя не оставит. Вышварнет на холод и всё, ты же не хочешь на улице ночевать? — приложил холодное к лицу студента. — Нет…- Антону было приятно что за ним так заботятся, но вопрос зачем? Что он такого сделал? — Ну тогда давай потихоньку встанешь и пойдём.- учитель помог подняться студенту и отвёл к выходу. Когда Шастик немного остыл, начали собираться. Надев штаны куртку и ботинки, Попов повёл в свою тачку. Усадив на заднее кресло. — Если будет плохо или укачивать скажешь. Потому что ехать нам час по пробкам, будь осторожен. В телефон не смотри, начнёт тошнить я дам лиденцы. Шасту стало на душе хорошо, как-будто он едет с папой к бабушке. Батя тоже так заботился до развода, всегда у него была конфента в тайне от мамы её давал ребёнку. Или газировка какая нибудь. В общем машинный холодильник, а не родитель. Мужчина завёл машину и она тронулась. По радио крутили Би-2, поэтому он тихонько подпевал вместе с Шастуном. — ТЫ ТАК ПРЕКРАСНА МОЯ ЛЮБОВЬ! — пел Антон. — Как много лайков у нас с тобой! — подпевал Арс и песня закончилась — Антох, а почему ты нечего Димке не рассказывал? Молчал как рыба. — Просто он зануда, а вы совсем не такой*зевок*. Поз так орал на меня когда я пил, что пипец. Так что я на него обиделся. — А на звонки почему не отвечал? — У меня телефон разрядился… — Мда Тох от тебя сильно пахнет перегаром и вискарём фуу. — Простите. — Да ладно…сам таким же был в молодости. Антона поразило то что весь такой правильный учитель мог бухать. — ВЫ И ПИТЬ?! АРСЕНИЙ СЕРГЕЕВИЧ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ! — на Шаста подействовал алкоголь. — Ну это было долгая история ну в общем да. — Эх вас тоже любовь обманула? — Ну как сказать, приберегла- вздыхая, ответил Попов. — ВОТ Я ТАК СВОЮ ИРУ ЛЮБИЛ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ! А ОНА УШЛА К СВОЕМУ ХАХАЛЮ! ЖИЛА СО МНОЙ РАДИ ДЕНЕГ! ТВАРИ, НЕНАВИЖУ ЕЁ! — Потише пожалуйста я за рулём и подбирай вырожения. — Извините, вот прикиньте! Нашла по богаче и рванула к нему! Она она она такая плохая в общем… — Я понял Шаст, первая любовь она всегда такая ошибочная и не взаимная. — А вот вы что готовы ради любви? — Все наверное. — Арс пожал плечами — Возил бы за море каждый год. Купил бы трёшку в центре и машину. Завёл ещё и питомца, девушки животных любят. Если у меня был хороший день, а у неё нет, то выслушал и нечего про свой не сказал бы. Дарил бы конфеты, косметику и игрушки. Даже совместные фото в инсту выкладывал. — мужчина немного посмеялся. — Блин вы такой классный мужик… Наверное вас жена обожает. — У меня нет жены, я холостой пока что. Была невеста, но не смогли быть вместе по личным причинам. Шастун расстроился, ему хотелось иметь такого же мужа, но жаль что он не девушка… — Вот если бы я был вашей женой то любил вас до невозможности. — Оу мне очень приятно, спасибо! Там подушка есть, если хочешь поспи, а то устал наверное. — А ваша жена красивая была? Крутая? Милая? Любила вас? — Она была очень милая…отдал бы всё чтобы быть опять с ней… Давай не будем на эту тему разговаривать? Мне больно её вспоминать. — Угу — парень взял подушку и принял горизонтальное положение. Всю дорогу пока Шастун спал Арс обдумывал план. А что если пацана отвести к себе? Всё-таки сам говорил что не хочет в своем доме находится. С одной стороны странно, а с другой стороны мало ли суициднестся и всё пиши пропало. *** Прошёл час поездки. Попов вышел из машины и открыл заднюю дверь. На сидениях посапывал Антоха и чтобы не разбудить его Арсений взял на руки. Дальше донёс, как малыша к себе в хату. Открыв вход в квартиру, учитель помог студенту снять куртку и ботинки. Потом разложил его на свою кровать и накрыл одеялом. Мужчина ответил на все сообщения ректора, то что племянник у себя и всё с ним хорошо. Арсений Сергеевич уже хотел встать и уйти на диван как послышались странные звуки. Повернувшись, заметил Шаста, который говорил во сне. — Не б-бросай меня. Я очень люблю т-тебя, не разбивай мне сердце.- бормотал парнишка. — Тох всё хорошо успокойся. Мы рядом и не бросим тебя ни за что. Слышишь? Не волнуйся.- Арсюша, сев на корточки, взял руку студента и стал массировать каждый пальчик. — А т-ты меня не бросишь? — И я тоже. Сладких снов Тош, спи спокойно. Тот захотел уйти, как почувствовал, что студент сжал его ладонь и не отпускал. Он хотел помочь этому мальчишке, поэтому остался в позе умираещего лебедя рядом с кроватью. В итоге заснул в таком положении рядышком с Шастуном, неотпуская руку.