Ты такой странный, Шастун

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 32 839 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

9 глава

Настройки
      Около семи часов вечера, Шастун с ректором доехали домой. На улице пошёл снег, он медленно спускался, оставляя надежды на чудо, которое придёт через две недели. Горели фонари, придавая некую эстетику праздника. На магазины развешивали всякие цветные гирлянды, они светили красно-зелёными огоньками.       Всю дорогу парень рассказывал, как провёл день вместе с учителем. Смех и радость от Антона немного облегчили Павла, ведь ему было очень стрёмно оставлять своего засранца какому-то новому рабочему. Он бы и сам наверное смог успокоить Антошку, но эта чёртова работа сильно мешает. У Добровольского были мысли бросить всё и построить карьеру, в которой можно было бы почти не покидать дом, но посчитав, что вероятность успеха такого бизнеса очень мала, он решил не рисковать.       Поднявшись на восьмой этаж они начали разгружать сумки под неугомонную болтовню Шаста. — И я как запульнул снега за шкирку Арсению Сергеевичу! Ты бы видел его лицо! — эмоциально повествовал студент. — Блин, Тох, так не делается, всё-таки человек заботился, приглядывал за тобой, а ты хочешь, что бы он заболел! — Паша дотащил манатки до коридора и бросил их. — Всё, я устал! Разбирай сам своё барахло, а я кофе заварю. Ты будешь? — закрывая входную дверь, спросил Воля. — Нет спасибо, пойду лучше комнату обустрою, — Антон взял вещички и направился в своё временное личное пространство.       В последний раз студент здесь жил, когда только переехал в Питер. Пашка конечно же выделил ему отдельную комнату. В принципе она не маленькая — шесть на пять метров. Ремонт был выполнен в бело-голубых тонах. Однажды Антон даже пытался разрисовать стену над кроватью в небо с облаками, но получил в итоге звездюлей от ректора и вывод, что руки, вобщем-то, у него из пятой точки. Потому что на обоях по сей день красовалась большая синяя клякса, которая так и не отмылась, но её прикрыли большой картиной с горным видом.       Окна здесь до пола, выходят сразу во двор, и раньше Шаст любил присесть на диванчик, наслаждаясь обзором на эту зимнюю красоту, обнимая свою акулу из, Икеи» — Сёму. Его так Димка назвал, когда отдал другу на день знаний.       После того как студент всё-таки разобрал свой хлам по полкам, прилёг на кровать. Голова просто кипела, во-первых его мучили долги по учёбе, во-вторых так себе самочувствие после недавнего запоя… Вообще Шаст редко пил, а если и делал это, то в крайних случаях.       Пока Шастун раздумывал всю сложившуюся ситуацию, начал вертеть туда сюда ломбард на руке, но на одном из любимых украшений внезапно заострил особое внимание. Это был браслет с кожаным ремешком, красивым камушком по середине и интересными переплетениями. Его вручила Ира на второй день знакомства…       Воспоминания будто ошпарили Антон кипятком. Он, резко вскочив на ноги, сцепил браслет и кинул в мусорку.       Через десять минут все когда-либо подаренные девушкой вещи оказались там же. Небольшая тревожность всё ещё не отпускала парня. Он только немного отвлёкся от Иры, так вот опять…       Нахлынули старые флешбеки, как и где они ходили, какие у них были любимые магазины, да и вообще бренды. С каждой вещью была связана отдельная история, которая сейчас уже не приносила той теплоты и улыбки как раньше.       Антон человек в меру впечатлительный, но иногда появляется такое чувство, когда хочется поорать в подушку, уйти в себя и чтобы никто не докапался, не обидел и не ранил…       Далеко в детстве со всеми переживаниями и проблемами Шаст справлялся сам, потому что родители постоянно уходили и им по их словам было, некогда»… Сейчас студент всё понимает и даже не злится на них, да и Пашку. Но всё же преследует желание открыться кому-то, поделиться с близкими, ожидая поддержки с их стороны. А что делать, если такой возможности попросту нет? У матери на все случаи жизни один ответ «Сыночек, мы тебя любим! В скором времени всё наладится!», у Пашки что-то ввиде сочувствия, Эм, ну ты это не парься, если что я всех уволю» и бла бла. Это вообще стало любимой фразочкой от ректора. Кто-то толкнул? УВОЛЕН! Кто-то что-то не так сказал? УВОЛЕН! Кто-то тронул ректорскую кровиночку-корзиночку? УБИТ! Что уж говорить об отце — там вообще никакого сострадания, только переводы денег, а бабушек с дедушками давно нет с Антоном, он даже их нормально вспомнить не может.       Парня настигла апатия, ему расхотелось что-либо делать и о чём-либо думать… Он просто сел напротив окошка и взял с собой Сёму.       Павел пришёл с кухни чтобы проверить своего подопечнего. Не спалил ли он квартиру? Хотя когда зашёл, такие мысли сразу вылетели. — Тох, ну как? Убрался? — аккуратно поинтересовался старший. — Угу, — в ответ получил только мычание и легкий кивок головой. — Ладно, отдыхай, заранее спокойной ночи, а то мне рано вставать. — Добровольский понял, что студент не в духе и решил пока что не допытываться, уходя, послав ему воздушный поцелуй.       Шаст наконец решил проверить соц сети, а за неделю он наверное такое пропустил. Открыв ВК увидел публикацию с какого-то нового аккаунта. Это была Ира, она стояла в дорогом платье, которое купил Шастун. И девушка была опять с той же компанией, что и в кафе. Парень посмотрел на старый профиль Ирки, оказалось она его добавила в чёрный список и сделала акк скрытым. И как это понимать? Хотя, вроде как логично, они расстались же… — Расстались… Опять я один! Никому не нужный! Когда-то и Паша с Димой меня бросят…ну за что! — истерил про себя парнишка, — Если бы тут был Арсений, он наверное пожалел меня. Хотя и Попов просто выполнял свою работу, ничего более… Да блин! — Антон принял горизонтальное положение на кровати, раскинувшись звездой, — А ведь и правда, зачем я вообще сдался этому учителю, всё-таки договорились, что он сутки за мной побегает и отстанет…       Душевное одиночество не прекращалось. Одно только желание возврастало — это обнять кого-то из-за всех сил. — Ну хоть ты со мной, акула, — Шаст прижал игрушку к груди, обвивая ее руками, и не заметил, как глаза начали слипаться. Он вырубился… ***       Утро среды.       На часах стукнуло 6:40 и ректор стал собираться на работу. Зачесав прекрасные, по его скромному мнению, локоны назад, направился в ванну. После того как умылся, двинулся на кухню приготовить завтрак.       Добровольский особо не умел кулинарить, обычно это делала домработница Наташа, но сейчас у неё был маленький отпуск. Поэтому он решил, почему бы и не сделать всё самому, тем более для любимого засранца?       Воля, включив телевизор, стал подготавливать ингредиенты для сырников с изюмом. По какому-то телеканалу крутили передачу, утро», где рассказывали про поднятие новогоднего настроения, вообще как и где можно отпраздновать новый год. Идеи были вполне неплохие, но избитые — сходить на каток перед непосредственно праздником, в парк ледяных фигур и тому подобное, но ректор так увлёкся готовкой, что половину попросту прослушал. Он даже не задумывался, как им с Антоном проводить тридцать первое число? Наверное пригласит своих друзей: Гарика, Харламова, Батрутдинова, Марию Кравец, Илью Соболева… А вот что будет делать Шастун? Ему вряд-ли станет комфортно в их специфической компании, а Дима наверняка с семьёй и Катей отмечает… Надо бы спросить.       В соседней комнате парень закрывал лицо руками от встающего солнца, так как не хотел просыпаться, желая остаться в этом чёрном сне, никого не видя и не слыша. Настроение осталось всё таким же негативным, но Сёма немножко скрасил его состояние. — Эх, тыж мой зубастик… — произнёс Антон с легкой утренней хриплотой в голосе и обнял упавшего на пол акулёныша.       На кухне уже красовался вкусный завтрак с двумя чашками зелёного чая. Ректор всё думал идти к парнишке или нет? Они не особо идеально общались и Павел хотел это исправить в хорошую сторону. За всё время заботы о шпале он, не имея собственных детей, чувствовал себя в глубине души отцом… И очень будет безумно счастлив, если студент когда-нибудь произнесёт слово, Папа» в его адрес. Жаль, что это всего лишь мечты… Но всё же, он стремился к этому всеми своими силами и вниманием.       Собрав мысли в кулак, старший постучал в комнату Шастуна. Открыв её, Воля очень удивился тому, что парень не спит. — С добрым утром палка! Чего не спишь? Я слишком громкий? — жизнерадостно, но слегка обеспокоенно промолвил Павел Алексеевич.       Тоша кинул в его сторону замучанный, заспанный и грустный взгляд. — Не волнуйся, ты меня не разбудил, просто почему-то встал рано… А что такое? — Тебя за завтрак приглашаю! Представляешь, вечность не прошла, а я что-то приготовил! Обещаю, что ничего не отравлено, — Воля всем сердцем хотел развеселить шпалу, но поняв, что Шасту опять хреново и его радостные возгласы лишь бьют тому по ушам, отказался от этой идеи. — Эм, ну, если захочешь, там сырнички на тарелке под полотенцем, поешь обязательно! Сегодня ты за главного, ничего не натвори! Вернусь в шесть, не скучай! — оставив на последок улыбку, Добровольский удалился из комнаты и из квартиры.       Вздохнув после того, как услышал захлопнувшуюся дверь, студент начал обдумывать свои планы на день, что ему надо сделать. Пришел к выводу, что пока что единственное и самое мучительное это учёба, поэтому придя в себя после сна, Шастун провёл водные процедуры, переодевшись в домашную одежду — вчера сил на то, чтобы снять уличную, не было. Из найденного и надетого были длинная, чёрная футболка с красной розой и широкие штаны тёмно-зелёного цвета. Он расчистил рабочий стол и расставил учебники с тетрадками. Потом всё же взвесив все за и против, решил, что для начала стоит поесть — всё же не каждый день тебе готовит крёстный.       Пройдя на кухню, Тоша увидел сырники, баночку сгущёнки и кружку чая. Было очень приятно от такого небольшого сюрприза.       Перекусив, Шаст пошёл делать страшное дз…       Посидев часа полтора, попивая чай, он что-то сделал, но вдруг заметил странное задание, которое нужно сдать до десятого января. Не поняв, что нужно там подготовить, Антон решил позвонить Гураму Амаряну, его одногруппнику, спросить «чё да как». — Ало, привет, Гурамчик! — сказал, как можно энергичнее Шастун. — О, Антох, здарова! У нас уже первая пара заканчивается, хорошо что сейчас звякнул. Ты чего пропал? — Да так, семейные обстоятельства… Мне узнать надо, что за задание дали, которое нужно сдать аж до января. — Понятненько, ты лучше быстрее приходи, а то тут нас перед каникулами так завалили, что капец конечно… Особенно по истории искусств, вообще не вовремя.       Когда Шаст услышал заветный предмет, мысли перемешались в кучу и он резко стал намного бодрее чем до этого. — Д-да? А что там-то не так?! — Да доклад на шею спихнули, по парам распределили. Ты с Ирой вроде… Мне очень жаль, что вы расстались, серьёзно. Она тут про тебя такое трещит, что не заткнёшь, иногда такую дичь несёт, самому аж стыдно слушать.       Шастун в недоумении. Почему это Арсений поставил его в пару с Ирой? Поиздеваться захотел? Остаётся только гадать, но парень решает не делать поспешных выводов. — Госпади… Ладно давай не о плохом, лучше скажи, что там нужно сделать и я отстану. — Окей, тогда по истории искусств я ссылку пришлю к чему подготовить, а вот где сдача, там по практике нужно одежду сшить… — Чего?! Этой грымзе опять?! Она же пол группы в прошлом году завалила! — Вот именно! Там надо мерки с друга брать любого, но не с себя. Ну, и маленькую призентацию. Нам классика досталась, девочки уже все распсиховались насчёт платьев… Даже не знаю как я, рукожоп, буду Стасу брюки шить, страшно представить, — коротко хохотнул приятель. — Я думаю, что вы справитесь! Шеминов вроде не настолько неугомонный. — Эх, я надеюсь. Придётся родню подключать ко всей этой ебатории. Так, хорошо, вроде всё сообщил, а теперь хочу поныть. Мы по тебе скучаем со Стасом, Шаст, приходи поскорее! — Ничего не обещаю, Гурам, но я тоже соскучился… А, да, последний вопрос. Когда нужно доклад сдать? — Ой, вроде до пятницы или понедельника. Учитель каким-то строгим стал.       Шастун заволновался насчёт Арсения Сергеевича, что же у него случилось? Туми заболел? Ни дай бог… Завал на работе? Я вроде уладил всё… — Всё ладно, спасибо большое тебе, пока! — Давай, Тох! Парень, повесив трубку, отодвинулся от стола на стуле с колёсиками. — Меня только неделю не было, а уже конец света какой-то намечается… И как по вашему мне из этого дерьма выбираться?! Ох бля… — откинув голову назад, студент начал думать что и да как. Доклад он решил всё-таки начать сегодня, а вот насчёт костюма оставить это на время после праздника.       Тема досталась «Культура древней Греции». Был бы тут Позов, он бы точно что-то подсказал наверняка…       Взяв листок А4, Антон начал херачить про скульптуру, театры, вообще какую ценность Греция внесла в Европу. Ну и дальше много воды, как же без этого?       Скопированный текст, распечатанные картинки из интернета и всё готово. Для Шастуна доклад это легкотня, поэтому он не заморачивался.       Весь день Антон посвятил учёбе, пытаясь забыть одного неприятного человечка… — Ира уже слухи распускает разные, нужно остановить их. Вообще как я буду с ней контактировать в универе? Избегать взглядов? Это как-то глупо… И я уже не маленький. Просто попробую не вступать с ней в связь, надеюсь это получится…- мыслил про себя Тоха.       А реально что делать со своим неким врагом, который взял и больно угробил тебя изнутри? Но при этом подарил приятные воспоминания из прошлого. Вот Шаст тоже не знает… Он по себе неконфликтный, если и были какие-то не приятели, то улаживал всё компромиссом. Обобщая Шастун очень добрый, но закрытый из-за не доверия к чужим и посторонним. С виду покажется он такой брутал, эгоистичный, грубый и небрежный это значит, что вы ни как с ним не общались!       Вероятно иногда внешность прикрывает людей, не давая понять какие они на самом деле. Например на улице попадётся мужчина с зелёными волосами, какая будет реакция у окружающих? У нашего поколения нормальная, а вот людишек тридцать плюс возможна негативная, в большинстве случаев. Поэтому Антоша не любил выделяться, всегда был серым пятном на фоне остальных, ну это его только и радовало.       На часах ровно шесть часов вечера. Павел Алексеевич, добравшись до дома, поднимался на лифте к квартире. Отворив дверь ему было не по себе, Шаст чего-то притих и даже не идёт встречать. Оставя сумки, он пошёл к Антону. — Привет Тох! Как дела? Чего меня не встречаешь? — глаза сразу обратили внимание на раскиданные ткани и скомканные листы. — Вчера же убрался, зачем опять свалку разводить? — ректор приблизился к сидячему на диване подопечному и приземлился рядом. — Да я весь день думал из каких материалов сделать классический костюм с пиджаком и брюками. Так и не придумал, эскизы тоже не очень получились.- парень протянул рисунок старшему. — Ты чего с дуба рухнул?! Это ахрененно! Слушай…может Майе отправить? Она сошьёт в два счёта!       На студента наступила еле видная обида, на которую повлияла любимая мамочка… — Мне до января надо самому всё. Поэтому, если маме то это надолго… — Ладно не грусти! Рассказывай, как завтрак тебе? Понравился? — с надеждой произнёс Воля. — Да очень вкусно, благодарю тебя всем своим желудком. — приподняв уголок рта, ответил младший. — Ну я рад! Так стоп…ты что-то ещё ел сегодня? У меня чуйка шпала, поэтому не обманывай! — Раскусил… нечего кроме сырников не поел. Но я правда не хочу! — Тох как можно одиннадцать часов нечерта не есть?! Смотри у меня, а то ни дай бог анорексия будет! Ты ужинать будешь, могу пиццу заказать? — Нет я не голоден, мне бутерброда хватит…- отмахиваясь, сказал Шастун. — Эх убьёт же твоя мать меня… Не стыдно тебе? Я же ещё в самом расцвете сил! — смеясь, произнёс Павел Воля. — Угу — мычание согласия.       Его Пашка не любил, оно предсказывало о плохом самочувствие племянника, что очень волновало ректора. Попытавшись не насильно узнать, Добровольский любяще и забоча спросил. — Антон с тобой точно всё хорошо?       Студент кивнул и лёг на диванчик, прислонившись лицом к акуле. — Ты уверен? Может врача вызвать? — поглаживая, плечо Тоши поинтересовался Павел Алексеевич. — Нет надо не кого звать…просто оставь меня в покое, я спать хочу. — Шастик полностью укрылся пледом, давая понять некоторым личностям о своём негодование. — Окей…ну, если что я всегда здесь, так что обращайся. Ещё в магазин после работы заскочил, купил тебе йогурты, поэтому жри их, а то пропадут… Всё давай сладких снов моя палка. — Паша приспустил укрытие Шастика и нежно поцеловал в лобик, конечно же после этого потеребя его кудри.       На душе Шастуна стало хорошо, тепло и уютно. Он любил когда его дядя так чмокал и обнимал, приходило такое чувство что ты некое, сокровище'', которое бояться все потерять. С этими раздумками наш непоседа задремал.       В это время наша беспокойная мать наседка кому-то названивала в надежде о помощи. — Слушаю дядь Паш! Чего позвонили? — Привет Димка! Как ты там? Нормально? — Добровольский решил сначало зайти с другой стороны. — Ой да всё стабильно, сейчас с подработки вернулся. — устало ответил Поз. — Я думал что ты уже в отпуске! — Нет только на следующей неделе поедем. Что-то случилось? — Блин Димон вот откуда ты знаешь? — Привык уже, просто так вы ко мне не обращаетесь! — с небольшим смешком ответил парень. — У меня тут такое дело… Мне кажется Антону опять хреново. — Ну ёбен бобен! Чё опять то? — Вот не знаю… Может снова это Ира или универ? Просто не жрёт нечего, а это значит что? Что всё плохо. — Эх…не пьёт надеюсь? — Пока что нет, думаю не будет всё-таки со мной живёт временно. — Курил? — Неа, спит постоянно, как не прихожу весь сонный. — Ну значит скоро начнёт. — обречённо повествовал Позов. — А после чего он так? Вчера нормальный был неужели? — Представляешь да! Я его к этому Попову отправил же на день, а когда Шаст приехал весь цвёл и пахнул. Мне кажется у него нехватка друзей? Сможешь завтра после пар и клиники приехать? — Ой не могу сказать точно дядь Паш… Это прям срочно? — Ага! Пожалуйста, умоляю тебя приехай, на час хотя бы. Поболтай, поиграй в плейстейшен с ним. — Я постараюсь, но нечего не обещаю! — Спасибо очкарик! Не сомневался в тебе! Передай своей девушки от меня привет! Ладно, наверное отвлекаю тебя… Тогда пока, я щас подумаю, чё с этим делать. — Оке понял, принял. До завтра! — Дима повесил трубку. ***       Снова быстро пролетел ещё один день декабря. За окном был сильный снег, его хлопья крутились, как в танце, создавая уют в защищённой комнате от холода…       На календаре стукнуло девятнадцатое число, поэтому Шастик, решив себя чем-то отвлечь, стал украшать ёлку, которую с балкона перетащил в гостиную. Из старой коробки выбирал только самые красивые шарики и другие штучки. Ёлочка была в два метра, а так как Шастун сам высокий, она была прям с него. И трудностей никаких не было с украшениями.       Парень вспоминал, как он в детстве любил новый год, для него это было самое желанное празднество. Потому что все собирались вместе, никто не опаздывал и не оставался подольше на работе. Было очень классно и радостно… Вместе с мамой они наряжали дерево, комнаты разными гирляндами, доставали посуду с интересными узорами еловых веточек. Павел с Андреем раздвигали стол из кладовки, а бабушка готовила разные салатики и стрепню. Особенно Шаст любил её пирожки с повидлом… Дедушка за тостом рассказывал старые истории из армии и СССР. А другие grand parents со стороны отца жили далеко в Калининграде, поэтому перед курантами всегда звонили и поздравляли.       Родители Тоше дарили хорошие подарки это были машинки, пазлы, конструкторы, но сын любил больше когда на следующий день находил журналы про животных. После неудачного эксперимента со злым котом, Шастун захотел собаку и всегда смотрел разные породы на картинках. Это оставило хорошие отблески из прошлого, тогда была какая-то семейная атмосфера и любящая. Например приходишь со школы весь в снегу и промокший, а тебя когда гостишь у родных, бабушка встречает с кастрюлькой борща, дед отвлекается от книги и с удовольствием приветствует внука при входе. После того, как плотно пообедав, слушаешь как пенсионеры рассказывают про пенсию, политику, знакомых и так далее. Дальше сделав уроки, к пяти приходит папа с и забирает тебя.       Потом уже когда бабушки с дедушками умерли, стало очень не по себе… Разногласия между друг другом и родителями…       Шастик опять погрузился в эту колбу депрессии и обиды, ведь этот нг уже не будет прежним, он без любимой родительницы, отца, который и прошлые весёлые моменты сына пропускал, даже не будет девушки и лучших друзей…       Антон почти закончил с ёлкой, как вдруг кто-то зашёл домой. — Антоха здарова!!! — Поз с разбегу налетел на друга, даже не давая очнуться, продолжил. — Как похудел то! Добровольский вообще тебя не кормит?!       На Антоне в кое какое время наконец появилась лёгкая улыбка. — Привет Дим! Да нормально он меня кормит. Всего лишь два дня не виделись. А ты какими судьбами здесь? Работаешь же… — Меня сегодня пораньше отпустили, прикинь! — А Паша где?.. — Ой, он на работе задержиться! Сказал что в девять вернётся, не переживай так! — Понятно…- вздохнув, промолвил в пол голоса Шаст, беря коробку в руки и потащил её на кухню.       Тоша очень не любил когда родные задерживались где либо, это оставляло небольшое одиночество внутри себя и плохие флешбеки, на то что он был всегда дома один… — О ты подготовкой к празднику занялся! Молодец, а я ещё даже это хреново дерево не купил. Прошлое же у меня всё осыпалось, поэтому стыдно ставить аж… Ты как сам? — друг пошёл за страдальцем. — Всё хорошо Поз, нечего нового. — Шастун достал мешуру и стал вешать её на кухонные шкафы. — Давай помогу тебе. — с радостью сказал стоматолог.       Поз, достав из некого чёрного ящика статуэтки снеговиков, оленей и снежинок, решил расставлять по всему пространству, начиная с кухонного стола, заканчивая подоконником. ***       Час квартирного вопроса прошёл быстро. Парни немного поболтали насчёт Катьки, она замучилась над вопросом что же дарить шпале?! Слегка посмеясь, наконец Дмитрий подумал что стоит поговорить на нормальные темы, за которыми он собственно и пришёл. — Что же спросить? Про Иру банально, про университет тоже, про праздник может? Хотя… честно не очень идея. Да ёмаё! Если я его не разговорю, то Шаст умрёт от своих тараканов в башке. ДУМАЙ ПОЗОВ, ДУМАЙ — мыслил про себя друг. — Тох слушай…а расскажи, что же ты во вторник делал мм? — легонько спросил Дима.       Немного потупив, студент начал раздумывать как правильнее всё сформулировать… — Эм ну это…я с тем учителем весь день провёл. На самом деле он очень классный и общительный чем я считал. А тебе зачем? — Шастун спустился со стремянки и направился в свою комнату. — Да… Кароче! Не буду притворяться, скажу всё сразу. Я пришёл сюда чтобы узнать, что опять не так? Почему ты не жрёшь, не спишь нехера, выглядишь, как зомби? — Димка следом за ним. — Всмысле? Да в порядке всё со мной. Я как огурчик. — тут парень спотыкается об тапок и падает на ковёр. — В полном порядке… — Я заметил! Подымайся давай, нечего не ушиб? — друг помог встать неряхе. — Нет я цел. Серьёзно говорю, веду себя как обычно! Чего прикопался то?       Поз взял руку Шаста и приблизил к себе. — Скажи пожалуйста что не так. Я всё выслушаю, ты же мне друг, не хочу тебя терять в таком возрасте.       На эти высказывания Антон отошёл от приятеля и резко отдалился. — Просто отстань от меня…- студент двинулся к окну, начиная сдерживать в себе негатив. — Но я даже нечего не сделал! Антох, если будешь так скрываться ото всех, то задохнёшься в своих проблемах! Расскажи мне, я же твой лучший друг, некому не скажу…обещаю.       Поз подошёл к Шасту на что, тот стал отходить от него. — Ты чего? Боишься меня? Антон ты уже не ребёнок, не строй из себя недотрогу! — Я же сказал. Не. Подходи. Ко. Мне! — Тебя в психушку с такими темпами отправят! Зачем Пашку так тревожишь?! И меня! Я с тобой всю жизнь знаком, вижу тебя насквозь! Поделись со мной, не хочу делать из этой ерунды конфликт! — А я не хочу всё вспоминать и переживать заново эти эмоции! — гроздно посмотрел Шаст на Дмитрия, что у того чуть сердце не остановилось. — Давай переживём вместе! — Позов снял очки и положил на тумбу рядом с красивой фотографией сына и мамы. — Тебе легко говорить, не бросили же! — Чего?! Какой бросили? Шастун ты слышишь себя? Любят ещё как! — Ты не чувствовал себя на моём месте. Какого ощущать себя пустышкой, которой взяли и без сожаления воспользовались! А? Я всё для неё делал, понимаешь?! Она взяла и растоптала меня!!! Смотря своими злыми, безжалостными глазами! Ира украла всё у меня! Деньги, сердце, любовь, надежду и доверие! В скором времени и ты меня с Пашей растопчишь! — эмоциально повествовал студент. — Антон, я не понимаю, чего ты несёшь! — Как это? Ты же со своей Катькой на курорт поедешь! Оставишь меня здесь! — Вообще-то я на этот отпуск заработал своим трудом! Считаю, что заслужил релакса! В отличие от некоторых, не сижу на шее у родителей! И я не должен с тобой нянчиться.       Эта фраза сильно удивила Шастика, как его лучший друг мог сказать такое в его адрес?! — Ч-что…это я сижу?! — заикаясь, произнёс предложение. — Да ты! Сам же не замечаешь! Ещё и пиздишь, что все вокруг оставили тебя одного! Пора взрослеть Антон!       Шаст приблизился к Позу, наблюдая за ним сверху вниз. — Я и так уже самостоятельный! Позаботься лучше о себе! — А что мне волноваться? Квартира своя есть, девушка, подработка и будущая работа тоже! Университет не прогуливаю в отличие от кое каких личностей. Не бухаю в стельку и потом не делаю такой несчастный вид, который только кричит, Помоги мне!» — Тебе лишь бы похвастаться! — Я просто намекаю, может она тебя бросила, потому что ты не отвественный?! — Дим молчи! Ты не лучше! Катя от тебя тоже уйдёт, уверен! Они все такие сначала хорошенькие, но потом превращаются в злых тварей, которые будут постоянно и не заметно изменять! — Не смей про неё так говорить! — Ой какой защитник нарисовался, поглядите! — А с какого перепуга тебе дали право обсирать её?! Шастун не выводи меня! Ты слишком эгоистичен в последнее время! Думаешь я был рад когда припёрся ко мне нажравшись?! Всегда первым прибегаю к тебе на помощь, а ты даже не интересуешься что меня беспокоит! Жалкий баклан! Только и жалуешься ой какой я несчастный! Меня все бросили! Считаешь у меня нет проблем? Поверь есть, но я не жалуюсь всем подряд! И знаешь чё? Лучше бы ты занялся делом, а не сидел и кряхтел на своей заднице! — Что ты сказал?! — Антон взял за шкирку кофты Диму.       А тот замахнулся рукой чтобы ударить, как на пол разлетелись осколки от стекла. Это упала фотография, которую нечаянно нацепил Поз.       Медленно отпуская друга, парень рванул к фоторамке. В ней немного порвалась Майя, уже на разорванном месте мать обнимала пустоту вместо ребёнка. — ТЫ ЧТО НАТВОРИЛ УБЛЮДОК?! — крича спросил Тоша. — Я-я случайно, правда! — испугавшись, промолвил Димон.       Парень, подняв осколки, пытался их соединить как было, но нечего не получалось. Фото тоже полностью рассоединилось… Повисла мёртвая тишина. — Уберайся, выёбывая отсюда чтобы я тебя больше не видел… — хриплым голосом пригрозил Антон, он всё держался из последних сил чтоб не заплакать от ненависти.       Стоматолог, тяжело вздохнув, направился на выход. — И ещё, думаю, что правильно мать от тебя уехала. Нахуя ей такой сын. — он немедля удалился и захлопнул со всей силы дверь.
Примечания:
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)