Ты такой странный, Шастун

PG-13
В процессе
11
автор
Размер:
планируется Макси, написано 89 страниц, 32 839 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник

10 глава

Настройки
*** — Знакомься, Шаст, это Юрий Георгиевич, мой хороший приятель! Он психолог, профессионал своего дела, помог не менее…       Дальше Шастун даже не слушает, ошалело глядя на мужчину сорока лет. Он был одет в чёрный костюм, белую рубашку, галстук в полосочку и кожаные ботинки. На голове светлые волосы немного с лысиной, сам худенький, в руках маленький чемоданчик и очки почти как у Гарри Поттера.       К Антону не впервой приходили психологи, он их очень не любил. Но этого мужчину видел раз десять, так как это единственный специалист, который понимал его хоть чуть-чуть. Первая их встреча случислась когда Шастун был в девятом классе. Тогда родители окончательно расстались и разошлись. У парня стали появляться проблемы, так как он подросток и психика ещё формируется, Тоша принял это как большой удар на сердце.       Мать уехала и оставила своего сына с отцом, который в скором времени стал пить… Водил баб домой, ругался с соседями и друзьями. Один раз даже поднял руку на Антона. Подросток не мог это долго терпеть, поэтому и ушёл под присмотр дяди Паши. Тогда Юрий Георгиевич как-то помог ему, успокоил и прописал ему таблетки. Еженедельно приходил к студенту и проводил консультации по поводу самочувствия и самореализации. — А я его помню, дядь Паш, он ещё в школе ко мне приходил…- в пол голоса ответил Шаст. — Да? Не знал! Ну и отлично, поболтайте, а я на два часика уеду. Скоро вернусь! — Добровольский похлопал психолога по спине и удалился. — Ну наконец-то, здравствуй, Антон, давно не виделись. Предлагаю пройти в комнату и обсудить что, кто и как именно тебя беспокоит, — спокойно произнес Юрий и за студентом направился в спальню.       Присев на пуфик, тот указал Антоше тоже присесть. Пока Юрий Георгиевич доставал блокнот, записи и ручку, Шастун принёс две кружки чая и отдал неразбавленную психологу. — Ну, Антон, расскажи, что случилось после того как мы беседовали в последний раз? Если ты не против, то во всех подробностях, мы никуда не торопимся.       Парень немного напрягся, даже не зная, что ответить. Начал крутить украшения на руке, давая понять, что нервничает. — Не волнуйся, Антон. Это не допрос, ты можешь и не рассказывать всё подряд, мне достаточно ключевых моментов. Давай для начала я спрошу у тебя две вещи. Во-первых, как я могу к тебе обращаться? Во-вторых, расскажешь, какая у тебя возникла проблема? Хорошо? — Угу, — кивнул заторможенно парнишка — Можно Антон, Шаст, Шастун, мне без разницы. А вот насчёт второго вопроса — я сам ещё не разобрался. У меня тут такое дело… Во мне появилось некое чувство опустошения, тоесть, знаете, как-будто никому не нужен стал, брошенный, обманутый и всё в таком роде. — Слушай внимательно, я буду идти по хранологии событий. Расскажи, что случилось после того, как ты закончил школу? — Ну… так как мой крёстный — Павел, он вас позвал, — ректор университета, он договорился с родителями о том, что я могу туда пойти без проблем, примет обязательно. Поэтому и поступил туда. — Тоесть, хочешь сказать, что не хотел идти в это заведение? Просто были договоренности и ты решил воспользоваться ими, или всё-таки из своих интересов? — Да не знаю даже, вроде рисовать умею, шить тоже немного, почему бы и не попробовать себя в такой профессии. — Хорошо, продолжай, были трудности? А хотя, давай зайдём с козырей, какие у тебя стали отношения между родственниками? Как мама? Как папа? — Вот тут и жопа началась, если честно, — вздохнув, ответил Шаст, — Отец пришёл конечно на выпускной, все дела, но потом мы перестали совсем с ним контактировать. Он нашёл себе невесту и переехал в Калининград. Пить батя перестал, занялся бизнесом. Вроде даже у него дочь родилась, но я не хочу с ней общаться, да и она наверное тоже. Мама уехала во Францию уже по серьёзному, после мы стали видеться только по праздникам… Эх, вот только в этот новый год она не сможет прилететь, а я ведь по ней очень скучаю… После того как поступил жил недолго у Добровольского, потом уже мне родители сняли квартиру неподалёку, — попивая чай, Антон рассказывал свою историю. — Тоесть после школы у тебя прекратилось общение с близкими? Из всех остался только дядя? — психолог аккуратно поправил очки. — Ага… — грустно согласился парень. — Понял, значит из-за этого у тебя и появилось чувство одиночества? Ты наверное переживал сильно, хотя бы общался с роднёй по телефону может? — Ну, с мамой сейчас раз в неделю стараюсь созваниваться, а вот с папой уже на протяжении трёх лет ни привета, ни ответа. — Он прекратил с тобой общение, или была какая-то другая причина? — Нет, папа на первом курсе мне звонил, просил прощения за, то что выпил и повысил на меня руку, но я его не простил. Послал куда подальше и заблокировал везде. — Тебя избивали?! — Ну, как сказать… Один раз, когда он сильно нажрался, разбил в гневе бутылку прямо передо мной и ударил по щеке. Дальше толкнул и я упал на осколки, они вонзились мне в ладонь. Видите, даже шрам остался небольшой, — Тоша закатил рукав и показал руку. — О, господи… Мне очень жаль что так получилось, правда. Кроме близких тебе кто-то сделал больно? Просто в последнюю беседу ты говорил, что всё нормально, переварил и смирился. — Ну, у меня была девушка, Ира. Мы с ней встречались со второго курса до прошлой недели… Оказалось она меня обманывала, грабила и подсыпала некую дозу какого-то припарата, с которым у меня начали происходить некоторые провалы в памяти… Ира могла запросто облапошить меня, что и делала. Потом нашла парня побогаче и свалила к нему. Теперь я не могу никому доверять вообще… Сначало всё было нормально, она такая весёлая, болтушка, милая и отзывчивая, а я дурак, который верит первому встречному… — Ужасно... Скажи, Антон, ты замечал за собой какую-нибудь излишнюю тревожность? Или, может быть, ощущал некую замкнутость при общении с людьми? — Второе, — растеряно отвечает Антон, пожав плечами. Психолог недовольно качает головой. — Это плохо, нужно поднимать самооценку, Антон, и чем быстрее, тем лучше. Возможно я прозвучу сейчас несколько пессиместично, но в мире не мало плохих людей, которые пожелают воспользоваться твоим соятоянием и, условно говоря, сесть тебе на шею. Давай тогда подойдём с другой стороны — когда ты ощущаешь себя в безопасности, защищённым? Это место или, может быть, человек? — Место наверное эта комната, так как мне тут хорошо, уютно, хоть где-то присутствует частичка семейной атмосферы. Насчёт человека…       Шастун задумался, а кто его приводит в чувство умиротворённости и спокойствия? — Паша? Ну он конечно хороший мужик, нечего против не имею, но не знаю, рядом с ним я как-будто под присмотром мамочки наседки… Дима? Классный друг, только вчера с ним из-за меня поссорились… — А почему именно ты виноват в этом споре? — Опять нажаловался на свои проблемы, а Позов хотел просто помочь… Короче выставил его, как чмо… Мне очень стыдно, желаю извиниться, но не хватает сил. — Думаю вы сможете помириться, всё-таки одна ссора лучших друзей не разлучает! — добро произнёс Юрий Георгиевич. — Вы правы… — парнишка неловко улыбнулся — Ну ещё есть приятели это Илья Макаров, он сейчас уехал. И Гурам со Стасом. И всё наверно, хотя… — Антоша приблизил пальцы к подбородку, неспеша стал поглаживать его, думая про кого ещё забыл. — Что хотя? Это может быть тот, к которому ты чувствуешь симпатию. Не обязательно именно друзья или приятели. Например одногрупники? Или знакомые? Может вообще какая-нибудь тётя Зина из супермаркета, — захихикал мужчина. — Хм ну есть один человечек, а точнее мужчина… — Я весь во внимании, — Юрий стал делать какие-то пометки на бумаге. — Не знаю это странно даже, но, если серьёзно с ним, пообщавшись столь короткий промежуток времени, мне было очень комфортно и присутствовало даже некое облегчение на душе. Это мой учитель по истории искусств, он помогал когда я был в запое и вообще поддерживал во всей этой хрени. Только сейчас у меня появились небольшие сомнения насчёт него. — Интересненько… А что именно он такого совершил чтоб втереться в твоё доверие? — А можно я его имя назову? Или это не обязательно? — Скажи, если хочешь. — Ну вот… Арсений Сергеевич правда хороший! Он мне поесть готовил, рассказывал свою трагичную историю, хотя я по-сути никто для него. Это же так надо мне довериться чтобы такое расскрыть… Мы ещё гулять ходили, играли в снежки, после там произошёл инцидент с Ирой… Я убежал опять закрываясь от всех, а Арсений догнал меня и подбодрил. Потом горячий шоколад купил. А таком друге только и мечтать можно. — на Шастеном лице сияла лёгкая ухмылка, которая немного сориентировала психолога. — Хм…я правильно тебя понял, что этот учитель тебе не безразличный? — Да… Точнее нет! Я… я сомневаюсь, он как-будто наделён ментальной связью, с которой так просто и удобно? Можешь рассказать ему какую-то ситуацию от такой, что тебе тревожно, а Попов возьмёт и сделает так, что про неё забудешь уже через минуту… — Стоп! Ты сказал Попов? Арсений Сергеевич Попов? — удивлённым голос произнёс старший. — Ну да, а что? — Так он же мой ученик! Я не думал, что Арс психологией продолжит заниматься. — улыбаясь, повествовал Юрий Георгиевич. — К-как ученик? Вы что тоже учитель? — Я предподавал курсы по психологии, как студентам так и взрослым. Давно это было…года четыре или три назад. Ну не суть! Ко мне он приходил, мы быстро всё с ним изучили и даже общались не долгое время, после не знаю куда Арсений пропал. — А вы не знаете почему ему понадобились эти занятия? — Ну каждому по своим причинам. Одним просто интересно, а другим хочется атомстить, поабьюзить кого-то и так далее. У него скорее думаю такой интерес проявился после смерти Алёны. Появилась нужда в поддержке и любви. Ты бы видел его тогда… Большие синяки под глазами, дохлые руки, усталая морда, еле громко разговаривал с аудиторией. Но потом я поработал с ним и как ты его встречал, совсем другой. — Мне так его жалко, даже не придумаю как помочь ему… — А зачем тебе помогать ему? Это его дело. — Юрий, подняв брови, спросил Антона, находясь ещё в радостном настроении. — Ну он помог и я помогу. — Тоесть услуга за услугу? — Да нет…не услуга — Если это не услуга, то что тебя к нему так привязало? — Хмм — парень начал загинать пальцы на руках — Арсений интересный, добрый, ласковый, милый, весёлый, заботливый, хорошо одевающийся, кошак, умный, понимающий…мне продолжать? — Вот так бы и сразу! Дай мне пару минут и я разберусь над своей теорией…       Пока психолог что-то писал в блокноте, Шастун поникший пошёл в ванну.       Дойдя до зеркала и взглянув на него, начал сам с собой говорить. — Ну нахуя я это сказал! НА.ХУ.Я. Он блять просто левый мужик, который просто довёз до дома… СУКА СВОЕГО, А НЕ МОЕГО! ЧУЖОГО ЁПТВОЮ МАТЬ ПАРНЯ! Боялся что я с собой что-то сделаю… ЕМУ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОХУЙ НА МЕНЯ! БЛЯ ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖНО?! СНАЧАЛА НА МОЕЙ СТОРОНЕ! Сюсюкается все дела, а потом с бывшей ставит в одну пару! КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?! ГДЕ ЗДЕСЬ ЛОГИКА?! Он переодел тебя в пижаму… СУКА АРСЕНИЙ МОГ МЕНЯ ВИДЕТЬ ГОЛЫМ В ОДНИХ ТРУСАХ! ЗАЧЕМ ОН ЭТО СДЕЛАЛ? Он ведь мне покупал пончики… КОТОРЫЕ ТЫ НЕ ЛЮБИШЬ! Но всё же их все съел… ОНИ БЫЛИ ПРОСТО ВКУСНЫЕ… Блять я точно с шизой…       Шаст немного смочил лицо водой. Внутри него как-будто бились две личности. Одна хотела узнать реальную причину такого поведения, а вторая… А второй похрен - главное, что бы этот учитель так же заботился. — Так, ладно, Антон, веди себя нормально с Юрием Георгиевичем, а то точно в дурку отправят.       Тоха вернулся и присел на диван. — Так ну смотри…у меня есть одно предположение насчёт Арсения. Так как тебе в детстве не хватало родительской любви, внимания и преданности, то возможно этот учитель ведёт себя, не знаю…как родитель? Но не такой опекун, как Павел Алексеевич, а такой что тебе с ним кайфово, если по молодежному. Понимаешь? Тоесть он понимает тебя с полу слова, делает всё чтобы ты чувствовал, как у себя дома? А ты воспринимаешь его как отца, которого не было с тобой все эти годы. — Примерно присутствует такое…но меня больше интересует, почему Попов это делает? — Возможно из-за невесты…кстати Антон, ты чем-то на неё похож. Не внешне конечно, ну вот характером и поведением немного что-то есть. — Вы хотите сказать что он со мной контактирует только из-за умершей девушки?! — Ну неет ты не правильно принял информацию! Арсений Сергеевич наверное просто боиться потерять близких, даже мало знакомых, но, с которыми хорошо поддерживал связь. Когда мы прекратили общаться с ним, он мне много писал, интересовался что со мной и тд. Поэтому ты не переживай, общайся с ним как обычно, плохо точно тебе не желает. Если захочешь подружится с Арсом, то думаю он не против. Всё-таки общительный зараза такой. ***       Пролетело незаметно полтора часа беседований. Юрий Георгиевич очень изменился по сравнению шесть лет назад, сейчас он был тёплым и добрым мужичком… Если честно с Антона как-будто весь груз с плеч, открылась душа можно сказать. Всё это время они разговаривали на темы личного характера. В таком роде, как переживания, привычки, расписание дня, враги, друзья, цели и потребности.       У Шаста Юрий нашёл тревожность. Это когда ты грызёшь ногти, переодически нервный, кусаешь губы, присутствует небольшие судроги, например рук и нервный тик. Плохой сон, игнорирование еды, отсутствие общения и рациона это очень плохо влияет на психику. Психолог посоветовал соблюдать некий режим чтобы чувствовать себя более спокойнее и не усталым. Чтоб всё было по полочкам в 10 завтрак, с 11-12 свободное время, в 12-14 прогулка на свежем воздухе, обед 14:30–15:00, дальше по желанию время провождение, 19:00 ужин и наконец ложиться спать в 22. Эти не большие ограничения во времени с ориентируют мозг и не будешь вечно гадать "Пойти спать в 00:00 или в 2?"       На улице было темно. Время даже не детское - всего шесть тридцать, но уже как-будто полночь. — Я потом гадал куда он делался, а оказывается теперь ведёт личные курсы по йоге. — Юрий Георгиевич рассказывал про своего младшего сына, который ушёл из дома, нечего не сказав. — Ну всё равно работа работой, но хотя бы предупредить. — В тот момент я понял что мальчик совсем большой и не надо его мучить советами, так что мы рады за него. Наконец-то нашёл своё дело. И тебе тоже посоветую отвлечься чем-то, научиться новому. — Ну я попробую, но нечего не обещаю, — задумчиво ответил студент.       Старший посмотрел на часы, вставая на ноги, немного потянулся. — Ой хорошо посидели, был рад нашей с тобой встречей. Что напоследок тебе скажу, пока пропишу пустырник в таблетках. Три раза в день после еды, можешь сразу две перед сном чтобы вырубило. Пропей один курс и потом три недельки можешь отдохнуть, а то, если будешь постоянно принимать, пустырник уже не будет действовать на организм. — мужчина протянул коробочку с лекарством. — Угу, запомню, а можно спросить? Когда у нас следующий сеанс псилохогии? — Даже не знаю Антон. Если всё будет очень плохо, смогу прийти в следующие выходные, но не точно. Вроде ты ещё более менее не сумасшедший — посмеялся мужчина — Как бы праздник на носу, у меня же семья все дела. Подарки покупать пора уже, украшать ёлку во дворе и весь этот геморрой с фейерверком. Поэтому лучше отдохни хорошенько перед новым годом. Проживи эти последние дни уходящего года так, как бы ты хотел их видеть в новом. — Хорошо… — парень завис, смотря в одну точку в окне — Только мне не с кем провести тридцать первое число. Паша с друзьями будет, а там я не к чему, да и их коллектив мне не нравится. — Хм…я знаю что нужно сделать. — Юра взял руку студента и накрыл своей второй. — Поговори с ним, уверен что Павел поддержит тебя и не придётся искать помощь в других людях. Он же всё-таки близкий, почти что кровный дядька. — Паша не будет меня слушать, всегда когда мне нужно уделить внимание, уматывает на работу или ищет отговорки. Даже сейчас мне психолога вызвал, нет бы самому побыть им. — тяжело вздохнув, произнёс Шастик.       Послышались звуки открывающиеся квартиры, это пришёл ректор. Он с кем-то разговаривал по телефону. — У меня есть идея. Что, если ты меня выгонишь из комнаты с криками типо, Вы меня не понимаете! Не помогли вообще ни капли! Уматывайтесь!». И я уже поговорю с Павлом Алексеевичем, то что это не в моих силах и лучше для начало вам самим пообщаться между собой. Как смотришь на это? — Ну может сработает, но не могу вас вышвырнуть. Вы так помогли мне… Спасибо большое. — Антоша подошёл к психологу и неловко обнял, на что тот ответил взаимностью. — И тебе спасибо на хороший вечер. — старший, отдалившись от студента, собрал и взял сумку. — Так ну давай насчёт три я начну. Раз, два три.       Добровольский сидел в гостиной в кресле, наблюдая вид из окон. На другом конце звонка была Майя. — Вот… может МакБук подарить ему или не знаю новые наушники? — спрашивала мать, занимаясь мытьём посуды. — Хорошая идея, но шпала он же такой капризный. Всё-таки подарок надо делать с, душой», а iPhone Шаст и сам купить в состоянии. Тоже не знаю что подготовить…одежды у него вроде много, да и ты с ним дизайнеры. Раньше было легче, в детстве нас не спрашивали что хочешь, а дарили, что могли позволить. — Да…но не сравнивай наше время с настоящим. Там вообще другая жизнь была. — Мне кажется лучшим подарком для него и меня, была бы ты. Сейчас он такой разбитый, что опять пришлось врача вызывать. По твоему совету того мужика попросил. — Да Юрий хороший специалист, сама с ним консультировалась. Но Паш я серьезно не могу, мне очень жаль. Всё-таки показ прям перед нг тридцатого числа вечером. Не могу же я на одни сутки приехать к сыну чтоб опять уехать. Лучше вообще не прилечу. — Такими темпами ты будешь уже раз в пять лет появляться. — Ну Паш не начинай! — Раньше ты находила как-то время для дитя, а сейчас что? Думаешь вырос и всё не востребован в твоём визите?       Женщина замолчала, ведь тоже очень ждала встречи с Антоном, но не могла приехать никак. Были бы силы переехала на всегда чтобы каждый день его видеть… А в это время — Антон успокойся! Давай снова всё обсудим? Не нужно так переживать! — начал изображать волнительный голос Юрий Георгиевич. — Пс подыгрывай — тихо прошептал парню. — Отстаньте от меня уже! Никто мне не нужен! Суициднусь и всё тут! Понятно?! — громко приорал Шастун. — Нормально? — в пол голоса спросил мужчину. — Да, но с убийством переборщил немного.       Павел медленно приподнялся, всё ещё размышляя, это послышалось или нет? — Майя давай и тебе завтра наберу окей? — Подожди! Передай Антоше то, что я тебе в лс записала. — Хорошо мать не волнуйся, всё целую. — с эмитировав поцелуй, ректор сбросил звонок и подошёл к источнику ссоры, прислонившись к нему ухом. — Антон хватит! Ты даже толком не рассказал о себе! Прекращай истерить! — специалист уже стал подходить к двери.       Услышав это, Добровольский утошёл от подслушки на три метра и смотрел в ожидании. Открылась дверца и из неё вышел немного испуганный мужчина с чемоданчиком. — Уходите! И больше не приходите! Нечего меня лечить! — парень захлопнул вход в комнату.       Ректор ошарательно посмотрел на врача и стоял, открыв рот, как рыба. На это тот только поправил очки и начал придумывать формулировку своей идеи сблизить этих двоих, сделав серьезный вид. — Так вы не волнуйтесь пожалуйста, пройдёмте на кухню, я постараюсь донести всё из разговора с пациентом. — он провёл Павла и сел за стол, взяв блокнот.       Добровольский присел напротив него и уже стал ждать капец, а не историю от этого больного засранца со своими тараканами в башке. — Ну смотрите, я выявил большую тревожность у него и явную недостаточность общения с окружающими. Прописал пустырник пока что, но, если так всё продолжиться вам придётся вызывать уже не психилога, а психиатра. — О боже мооой…- Павел Алексеевич закрыл лицо двумя руками, немного воя в них… — Не переживайте так, это лечится, но долго. Поэтому рекомендую вам самим поговорить с подопечным, поверьте это поможет лучше всяких специалистов. — искренне и желающе добро взглянул мужчина на Пашу. — Да если бы…мы с ним вообще никак не общаемся нормально. — Ну вот! Значит пришло время это исправить! Он мне сам жаловался, что хочет с вами поговорить, но не может. Боиться что сделает только хуже. — Правда? Эх ну я конечно попытаюсь, но думаю не получится… — Попробуйте, уверен что-то да изменится. ***       Ректор, проводив врача, всё думал с чего начать разговор с палкой? Всё равно в ответ получит лишь печальное мычание собеседника. Он любил Антона, но по просту не мог найти общий язык. Раньше они вместе ходили на рыбалку, в поход, на заброшки, пока мама уезжала. В общем был настоящим другом, но после Павел при своих приятелях назвал как-то Тошу сыном. Шаст это не оценил, потому что тогда у него были плачевные отношения с отцом, он не то что с ним общаться не хотел, а в целом видеть и слышать. Так что, если складывать плюс подростковый возраст, то там очень всё замудренно.       Взяв всю свою волю в кулак, старший постучал в дверь Антона. Та открылась без сопротивления, внутри сидел Шастун на диване с акулой, листая ленту в Инстаграме. Когда заметил ректора сразу же вжился в роль и сделал страдальческое лицо.       Павел, вздохнув в бесконечное пространство безрассудства, направился к Тоше. В голове переплетая все мыслишки, которые он знал о, нормальном разговоре''. — Тош всё хорошо? Ты просто так испугал меня этими криками. — Добровольский подошёл наконец к парню и положил свои руки на его плечи, чуть массируя их. — Всё нормально… — сказал парнишка, зная что это, нормально», зацепит взрослого. — Психолог плохой попался? Хочешь я другого пришлю, а на этого отзыв в жалобную книгу напишу? — Нет не нужно. Скажи пожалуйста, почему ты его вызвал? Знаешь же, что я их терпеть не могу. — отчаянно и брезгуя, спросил Шастун. — Я просто хотел помочь тебе, всё-таки не знаю, как и что устроенно в нервной системе у людей, а он это изучал досконально. Мне ещё его Майя посоветовала…       Студент развернулся лицом к Павлу Алексеевичу, на глазах начала собираться небольшая влага. — Да? Тоесть как психолога найти это запросто! А чтобы позвонить мне и сказать что любит меня, как хочет со мной встретиться, обняться и поговорить, то нет?! — Ну не надо прошу! Я всё прекрасно понимаю, но сам же расстроен, что она не приедет. Майя старается для тебя, впахивает, как лошадь в этой модной индустрии, а ты не ценишь её. — Мне не нужна её работа, мне она нужна! Могла бы устроиться в Москве, хотя бы не знаю…- парень обратно отвернулся, пододвинул ноги и обвил их своими длинными ручонками. — Ну знаешь…ты бы хотел работать в Москве за три копейки? Или в Париже где в десять раз больше зарплата, но при этом делать всё такими же усилиями? Зачем же обесценивать свой труд? — Павел обошёл Антонено ложе и приземлился рядом. — А почему обязательно торчать всегда в этом отелье? Отпуск взяла бы на недельку и приехала в Питер… — Не хочу тебя обижать, но ты рассуждаешь как эгоист. Это слово, эгоист'' впилось ему в корку подсознания ещё при разговоре с Димой, поэтому на него он реагировал очень горячо. — Я?! А кто постоянно торчит в универе? Не обращает на мои проблемы? Воспринимает, как ребёнка и не выслушивает меня? — недовольно ответил студент. — Во-первых зачем так реагировать, во-вторых я зарабатываю деньги для СЕБЯ ЖЕ чтобы жить на них. В-третьих, а что делать, если ты ведёшь себя, как дитё? Всё время жалуешься, некому не открываясь, как я по твоему должен понять, что не так в твоей башке? — гроздно произнёс мужчина, в тоне присутствовали нотки агрессии и волнения. — А может не так с головой, потому что вы меня всё детство и сейчас бросаете?! Зачем было заводить меня тогда? Если уследить не можете! — истерично высказался Шаст, всё ещё с красными от наворачивающихся слёз глазами. — Антон ну не нужно так заг… — Загоняться?! С вами плакать только и хочется! Почему я эгоист, ответь? Что я такой чёрствый да?! Такой плохой?! А кто тебе шил эти сранные носки, которые ты не носил ни разу! Я могу тебе перечислить и дальше. — Прекращай устраивать драмму с носками! Повествую, ты не заботишься о остальных, понимаю, что ты это делать не обязан, но всё же, хотя бы какое-то сострадание в силе проявить? Позову я звонил, он говорил, что желал только хорошее тебе, но ты это проигнорировал! Знаешь у него тоже свои проблемы! Мать заболела сильно, а путёвки уже куплены. Дима хочет остаться с ней, но Катерина просит поехать, так как это последний возможно отпуск. Вот что выбрать ему любовь или родного человека?! — Наверное маму? — Ой смотрите-ка кто очнулся? Надо было раньше! И вообще это не твоё дело ты же весь, занятой''. Сидит тут на пятой точке и ворчит как пятилетка, которой куклу не купили с мороженым.       У Антона не было слов… Никогда он не ссорился с Добровольским, сейчас хочет ответить, но понимает, если начнёт нести эту байду, то не только его занесёт, но и Пашу. Парень встал и направился на выход, а Павел не желал опять обрывать разговор с этой истеричкой. Поэтому остановил его, перегородя проход собой. — Что опять обидешься?! Хватит убегать как трус! — Отцепись от меня! Всегда бросаешь меня, а потом как миленький прибегаешь с этими сюсюканьями! — Антон стал отодвигать старшего от выхода, тот стал как вкопанный. *** — ТЫ ЗАДАЛБАЛ МЕНЯ С ЭТОЙ РАБОТОЙ! — А ТЫ МЕНЯ СО СВОИМИ ЗАЁБАМИ!       Ребята орали на всю квартиру из-за этой ссоры. У обоих накопилось много всего, что нужно друг другу высказать на прямую. Шаст уже наговорил лишнего и хотел уже сбежать от этого срача в их атмосфере, но Паша дожимал до последней капли. — Я ВСЁ ДЛЯ ТЕБЯ ДЕЛАЮ! РАДИ ТОГО ЧТОБ ТЫ ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ СКАЗАЛ СПАСИБО! И НАЗВАЛ МЕНЯ П… — ректор запнулся, понимая, что это уже через чур и пора остановиться. — Ладно не важно!       Парень не выдержал, сработала защитная реакция и по щекам пошли столь детские слёзы отчаяния.       Мужчина прифигел, он что так сильно задел его? Надо срочно это исправлять всё-таки любит его. Шаст не хотел плакать, оно само…организм сам решил выплеснуть скопившиеся эмоции прямо сейчас. В горле как-будто настрял большой ком, который не давал и слова вставить. — Антон ты чего?! Прости, прости я не хотел правда так получилось… Всё успокойся. — Добровольский подлетел к Шастуну и обнял крепко. — Давай ты же мужик, а мужики не плачут!       На это студент только фыркнул и отвернулся к окошку. Ему было насрать на всё и на занятость Пашки, он желал разобраться в себе, потому что раньше никогда не плакал, а щас как нытик, стоит тут и драму устраивает. — Тох… Шпала, палка! Ответь мне уже! Прости меня пожалуйста, мне стоило больше проявлять к тебе инициативу, жалею что этого не делал. — Павел Алексеевич, нахмурив брови, положил голову на спину племянника и тяжело вздохнул. — Ты тоже прости, не должен был быть таким наглым пидором с большой самооценкой. — ответил Шаст, повернувшись назад, вцепился к дяде.       Вроде как произошла небольшая семейная идиллия. Оба помирились и пришли к одному решению, но тут Павлу пришло сообщение на смартфон. — Ой блииин совсем забыл..... — Воля ударил себя по лбу рукой. — Что случилось?! — недоумённо спросил студент Пашку. — Не обижайся пожалуйста, но я завтра уеду… — К-куда?! — парень сделал негодовальный взгляд, который предсказывал плохую весть. — Ну…я улетаю во Францию… НО! Только на неделю.П-просто у моего старого друга свадьба там и Майя тоже придёт, так что мне нужно туда. Он столько для меня сделал мы почти как братья и…       Антон дальше не слушал. В голове опять собирался кавардак сплошных переживаний. — Снова кидаете значит… — в пол голоса промолвил Шастик — Поезжай конечно…это же твой почти что брат, которого я даже не разу в жизни не видел. С мамой встретишься как я мечтал…повеселитесь за одно. — Шастун взял из кармана пачку сигарет. — Эээ только курить не надо дома! — он вырвал их из рук, на что тот злобно посмотрел. — Ну хватит как маленький ей богу! Никуда твоя мать не денется!       Тоша, проведя пустыми и разочароваными глазами по Павлу сверху вниз, подошёл к двери открыл её. Потом не выдержал. — Уходи… — парень держа за ручку, показал ладонью на выход. — Ч-что?! Тоесть ты родному дяде такое говоришь? Антон ну ты конечно… — Что плохой сын и ошибка природы? Да я такой, уйди прошу тебя.       Ректор не знал что произнести в ответ, сил уже не хватало. Ещё простояв и негодовая на месте всё-таки направился туда куда показал племянник. — Хорошо. Я выйду, но с этого дня больше помощи от меня не жди! — гроздно сообщил Воля и захлопнул громко бедную, деревянную дверцу, что та по ощущениям чуть не развалилась на щепки.       Шаст смотрел в пол, прогружая всё сложившиеся в данный момент. После чего услышал, как вход в квартиру закрылся… Павел у-ушёл?!..       Парень, медленно облокотившись об стенку, спустился вниз. Закрыл лицо ладонями и стал критиковать себя. — Какой же я далбаёб… В итоге со всеми поругался! Ненавижу себя… *** Утро. Суббота.       В комнату попадали солнечными лучи, наполняя всё пространство и углы своим светом. За окном падают лёгкие снежинки из белых облаков прямо на землю, в мрачный Питер. Соседи как всегда уже на протяжении часа сверлили стены, а те что напротив, сожители успокаивали орущего во всё горло молоденца. В общем идеальное утречко… — Когда же это закончится!.. — дико крича в подушку, произнёс парень.       Но всё попытаясь открыть свои вчеравшие наплаканные глаза, Антон точно встаёт. Одевая тапочки и помассировав лицо, потянулся, после чего заметил кое-что на столе. Среди гигантского количества банок энергетиков и пустых пачек салфеток, там лежало…письмо? Собравшись с мыслями, он принялся его читать. Привет Тох! Знаю что вчера мы не очень с тобой поладили и я хотел бы извиниться за этот конфликт, но не успел… Как ты знаешь из вчерашнего, я улетаю в командировку во Францию на неделю. Не переживай пожалуйста, считаю что это к лучшему, переосмыслим всё и отдохнём от друг друга. Так как я тебя всё-таки в кое-то веки люблю, принял решение не оставлять совсем одного без присмотра, моего дитя, поэтому нанял тебе некую, сиделку». Она будет каждый день приглядывать не сдох ли ты там. Вот…не волнуйся, няньку хорошую подобрал по твоим же принципам, так что будь готов, придёт в 11. И ещё! В понедельник в универ ты попрёшься, хватит отсиживаться! Всё давай, целую! Пашка Воля — Какая нахер сиделка… Мне что шесть лет? Эх блять, у деда вовсе крыша поехала. — сказал парень, заправляя руку в свои бесконечные кудри. — Ещё и сам с собой говорю…зашибись чё! Точно с шизой родился. — скомкал послание и выкинул в мусорку.       Достав старую пачку сигарет, открыл форточку и закурил.       Восьмой этаж страшновато однако, но за то весь двор виден прекрасно. Ездят туда сюда транспорты, детишки на площадке лепят снеговика. Холодные коты сидят около гаражей, голодные собаки скулят, прося поесть у других. Дворники пьют в песочнице водку, несмотря на игры детей… Хорошая картина не правда ли? — Блять мне в минус десять холодно пипец, а тут в минус двадцать бабки сидят на лавке… Бессмертные что-ли? — цокнул языком Шаст, удивляясь этими СССР пенсионерами, которые только и кричат проститутка! Шалава! Позор! Пидерасты! А вот в наше время, так не одевались! Либо просто косятся как на больных. Как-будто они прям королевы модного приговора блин. — Кстатии а что если…- парень посмотрел на часы, они показывали 10:40. — Я устрою этой няньке взбучку? — захихикал Шастун, придумывая свой коварный план.       У студента было 20 минут до её прихода и не долго мысля, Тоха решил испугать её чтобы та больше непоявлялась дома. В поиске необычных вещей Шаст нашёл только всё чёрное, в голове пролетела идея, а что, если оденусь как гот? Обосрёться наверное сиделка, ну и хорошо.       Антоша надел на себя цепи, кольца и крестик на ухо. Даже накрасил лицо, поставя под глазом сердечко, а губы намазал чёрной помадой. Стрёмновато, но мы этого и добиваемся. Нацепил на себя чёрные джинсы и футболку с розой, ну вроде похож? Ещё пару штрихов и готово! Лук сумасшедшего во всех стараниях перед вами.       Когда Антон застегнул чёкер на шее в дверь позвонили. Парень вышел в коридор, посмотрясь перед этим в зеркало рядом с ним. — Ну и рожа…- сказал про себя Шаст.       Даже несмотря в глазок, наш гот открыл вход и остолбенел… ПЕРЕД НИМ МАТЬ ЕГО АРСЕНИЙ! — О ГОСПАДИ!!! А-Антон?! Напугал чёрт возьми! — Попов, фыркая на студента, взглянул и ахерел… Глаза бегали как на марафоне, дыхание после испуга начало восстановливаться. — Я конечно понимаю, у вас молодёжи свои вкусы на стиль, но чтоб на столько… А хотя ты же дизайнер! Классный прикид кстати — после некого шока учитель легко улыбнулся и прошёл в квартиру, снимая обувь. — Из-звините! — пропищал Антоша и быстро ускользнул в спальню, закрывая себя руками.       Лицо просто горело от стыда… Твой препод в квартиру пришёл, а ты тут, как-будто накуренный! Весь в этом, как железный человек…       Захлопнув дверцу, парнишка пропал. В это время Арсениий дико смеялся, но всё с умел взять себя в руки и успокоиться. С собой он взял пакеты с продуктами, поэтому подняв их с пола, потащил на кухню. И начал расставлять всё по полкам холодильника. Сегодня на нём была тёмная водоласка, которая обтягивала всю грудь и брюки коричневого цвета. Небольшая серебряная подвеска и часы на руке. Ну и обязательно его любимые очки, как же без них?       Антон, сняв эту всю дребедень, сидел на диване с Сёмой, не зная выходить или нет… Но всё-таки вышел из комнаты и направился к учителю. — Здравствуйте Арсений Сергеевич… — промолвил тихо, как котёнок студент, сильно стесняясь.       Медленно Попов повернулся к нему лицом и тут же расплылся в нежной ухмылке. — Эх тыж неряха! Помаду то свою готовскую не смыл. — захихикал мужчина. Шаст приподнёс руку ко рту, немного протерев его, что на пальцах остался след. — Твоюж мать… — прошептал Антон и уже хотел уйти в ванну, как вдруг… Учитель сам подошёл к нему, чуть-чуть смочив большой палец языком, произнёс. — Давай щас вытру.       Шастун как-будто окаменел от такого предложения… Он не мог нечего сказать, рот по себе открывался, боясь что-то промолвить лишнее. Старший, закатив глаза, снова смочил слюной и коснулся пальцами к губам Тоши. Аккуратно убирая помаду, он держал второй рукой его за подбородок. Сам же прикусил малость язык, видно что старался.       Шастик весь покраснел, ещё капля и он взорвёться от бабочек в животе. Сейчас блин крылья ёпте вырастут. Он смотрел своими зелёными глазёнками на него, не понимая зачем ему так нужно убрать эту краску с морды…       Пару движений и учитель отдалился от парнишки. Увидя что тот весь красный как помидор, потом тоже начал розоветь, понимая как это выглядит со стороны… Но всё же на личике оставил то самое сердечко. — Ой ты чего так засмущался то? Что я слишком красивый? — посмеялся Попов, вместе с ним и Шаст — Так ладно, без нежностей, меня попросили проследить за тобой недельку, поэтому думаешь мы справимся? — спросил Арсений, немного хлопая по плечу собеседника. — Н-наверное, а зачем вы согласились? — А может я просто соскучился? — препод отвернулся и стал искать кастрюлю. — П-правда?!.. — шакированно произнёс Тоха. — Ну не совсем, хотя это не исключено. Мне Пашка названивал, говорил что вообще ты стал очень наглый, неконтролируевым и даже мой старый психолог просил посидеть с тобой, чему я очень удивился. Беседовал с ним? — Угу — кивнул Шастик. — Ну и как? Понравился? Он дядька, то хороший сам к нему приходил. — Я знаю — парень сделал грустный вид. — Стоп…откуд… Юрий тебе всё рассказал? — Арс поднял немного брови и приоткрыл рот. — Да, то что вы очень волновались и совсем отличались от того, который сейчас передо мной стоит. — Антон виновато хмыкнул и взял руку учителя — Думаю вам было сложно и тяжело в тот период, поэтому я рад что Юрий Георгиевич помог вам.       Попов вернул руку к себе и непонятно посмотрел на студента. — *Тяжёлый вздох* Не надо прошу…только не начинай. — уже печальным голосом ответил Арсений, Шаст тут же понял что надавил на больное человеку. — Извините я не хотел. Так ладно не будем о прошлом! — бодро произнёс Шастик и тыкнул аккуратно указательным пальцем в нос учителя — Лучше скажите какой у нас план действий? — парень всем видом решил отвлечь мужчину от негодования, а то, если он свои ещё начнёт повествовать, тогда его нервная система просто не вытерпит.       На это Арсений Сергеевич неловко приподнял уголок рта. — Ну для начала я хотел приготовить поесть тебе… Ты не против, если я на вашей кухне покашиварю? — Конечно нет! Но я и сам могу приготовить. — Ой знаю блин как ты ешь, не надо мне пыль в глаза пускать! — мужчина быстро отвернулся в целях скорее накормить Шастуна — Смотри я купил картошку, морковку и курицу, поэтому может куриный бульон сварю? Если найду то с лапшой. — Даа! Обожаю куринный супчик!..- сказал Тоха, немного радостно визжа. Старший обрадовался такой реакции, но тут же почувствовал что-то не ладное и подошёл к студенту. — А ну-ка — он взял край футболки и стал нюхать — Перегаром пахнет, Антон! Я конечно не указ и ты давно взрослый парень, но при мне пожалуйста этого не делай. — Ну хорошо — Шастик пожав плечами. — Так подожди! Ты что в квартире курил?! Вообще что-ли?! Как тебя Добровольский ещё не выселил! А ну показывай где твоя комната. — З-зачем? — волнуясь, сказал Тоша. — Проверю в каких студент такого, крутого'' университета апартаментах живёт.       Шастун, недоумевая над наглостью учителя, всё-таки направил его в спальню. Сразу же войдя в неё, Арс сильно нахмурился. — Господи! Дышать нечем, проветривай хотя бы! — мужчина подошёл к окну и открыл на разпашку — Ужас! Выкуренный табак прям на подоконнике! Не думал что ты такая свинка Пеппа! — промолвил Арсений, поставя руки на талию. — Что прям всё так плохо?.. — осторожно и стыдливо поинтересовался засранец. — Ну как тебе по мягче сказать… Энергетики пустые на столе! Портишь себе желудок! — препод провел рукой по полке над кроватью — Боже…пальцы все грязные! Вообще что-ли пыль не убираешь? Ну, а это что? Смени уже постельное бельё оно старое! Зановески постирать нужно… Пол помыть, срач устранить… — Вы сейчас выглядите, как мама видит всех гостей перед приходом в дом, после того как весь день всё отдраивали. — немного посмеялся студент. — *смешок* Серьёзно? Да я ещё тот зануда… — Арсений Сергеевич не наговаривайте так, если честно, то реально надо убраться… — Опачки, а это у нас кто? — мужчина взял игрушку с дивана. — Э-это Сёма. Я-я сплю с ним… — Антон покраснел, потому по его мнению с игрушками спят только дети. — Оу простите Семён Акульевич не буду беспокоить! — учитель положил акулу на место — Так ну какие действия… посоветую пока я готовлю, тебе прибраться. Выкинь мусор весь, пыль убери и пол помой для начала. — Эх…ну ладно — Хм…а чего у тебя фотография разбита? — Арс заметил рядом с кроватью треснутую фоторамку, на которой немного порванное лицо мамы и Тоши. — Н-не трогайте! — Антон подбежал к нему и отодвинул от своего некого сокровища — Это ценное! — Оу это ты что-ли? Какой маленький! Кудряшек ещё нет, и нос малюсенький — Попов просто расплывался в улыбке на фотографию с малышом Шастуном — А это твоя мама да? Очень красивая, ты прям копия можно сказать, четры лица прям одинаковые… — мужчина смотрел то на рамку, то на стоящего рядом с ним Антошу. — Да очень красивая… — всё настроение упало у него вспомня родительницу. — Это Позов сломал и вообщем фотка сильно разорвалась, я не смог её склеить, боялся что сделаю хуже, поэтому оставил всё как было… — Так у вас что был конфликт со стоматологом? — Арс развернулся к студенту и всем взглядом показывал, что заинтересован. — Да, но это вам знать не обязательно — Шаст вырвал из рук учителя фотографию и поставил на тумбу. — Оу извини…я просто подумал, у меня просто подруга есть, уже рассказывал тебе, она фотограф и можно отдать ей её, думаю новую распечает. И рамку там купить можно. — пока рассказывал Попов всё-таки оставил взгляд на фотке. — П-правда? Я согласен! А где она работает? Могу ли к ней завтра прийти? — видно было что парень разцвёл от такого предложения, глаза снова засияли радостью, а на щеках появились любимые для препода ямочки. — Ну слушай, она по выходным не работает…но! В понедельник могу сам занести ей после работы, если ты обещаешь дома поесть и не угробить себя! Договорились? — Арсений протянул руку Шасту, давая согласие на сделку. — По рукам! Деньги я вам на карточку переведу — Тоха пожал тёплую и сильную кисть Попова. — Блин у вас вся семейка деньгами в меня будет тычить?! Алигархи что-ли? Так всё! У тебя ровно час на уборку, приду чтобы всё сияло! Понятно? — Арсений уже направился на выход из бардака, оставляя напоследок грозную фразу. — Да Лена Летучая всё будет выдраино до блеска! — захихикал студент и принялся убирать банки со стола. Попов выглянул из проёма немного смеясь. — Ну старайся, а то сам твою жопу выдеру! — ушёл на кухню, ожидая долгожданной реакции. — Ч-ЧЕВО?! ЭЭЭЙ МЫ ТАК НЕ ДОГОВАРИВАЛИСЬ!       Истеря произнёс Тоха, он не хотел чтоб у него не только рожа, но и задница была красная.       Из коридора послышались тихие смешки взрослого, который явно закрывал рот ладонь чтобы сильно не заржать. — Да просто пошутил! Но смотри, если не уберёшься, я пожалуюсь Павлу Алексеевичу.       Арс стал готовить суп и салатик на подобии Цезаря. Попов обычно не готовит, но всё же кое-какие знания в кулинарии у него присутствуют. Цезарь он очень любил особенно с креветками, но сегодня будет с курицей. Учитель, взяв хлеб, разрезал на маленькие кубики. Нагрев духовку он положил два противеня, один с белыми кубиками и посыпанные приправами, а второй с чёрными натёртые запечёным чесноком и посыпанные сыром. ***       Тоша убрал в мусорный пакет все банки, сигареты, салфетки и остальную хрень. Устранил всю пыль и развесил по новой вещи с одеждой. Закинул грязное бельё в стиральную машинку и даже пропылисосил. Сам от себя афигивая, наконец достал ведро и принялся к мытью пола… Швабра у них давно сломалась, поэтому спустя полгода Добровольский так и не купил новую. Пришлось блин подогнуть штаны так чтобы это было похоже на шорты. Антон взял тряпку и стал с наушниками драить всю комнату. В плейлисте у него было сплошная Земфира, До свидания…». Так как это любимая его певица он даже немного подпевал. — До свидания…мой любимый город…- тихо пел студент, отжимая тряпку.       Арсений Сергеевич поставил на маленький огонь плиту и пошёл проверить подопечного. — Ну что золушка вычистила всё? Парень оказался к нему спиной, моя пол вокруг себя.       Мужчина подавил внутри себя небольшой смешок от того, что Шастун подпевает, но всё же ещё по не чистой дорожке приблизился аккуратно к Антону. — Шалалала я почти попала… в хроники твоии. Ожидание Шалалала самый скучный повод Шалалала нам с тобой так мало… — шепотом произносил Шаст.       Арс не выдержал и вытащил один наушник из уха, держась руками о плечи Антона. — Надо для двооиих — протянул учитель.       Шастун резко обернулся и сердце забегало как бешенное. — ААААА! Д-Да тьфу на вас Арсений Сергеевич! — парень кинул в него мокрую тряпочку.       На что тот просто заржал, операясь лбом о спину Тохи. — Ой извиняюсь! Вы же настоящяя Земфира, не заметил! Ещё и концерт мне бесплатный устроили! Спасибо о-о-огромное! — смех всё не прекращался. — Да идите вы знаете куда... в пень! Всё я обиделся. — студент нахмурил брови и задул губу. — Ну ты и обижундель! — Попов немного потискал щёку Антона и опустил — И ещё вопрос кто тебя так выжимаать учил? Течёт же всё, а ну-ка давай щас учить начну! — Арс поднял кинутый предмет и сплёл его руки с кистями Шаста — Вот гляди берёшь, смачиваешь, а потом так скручиваешь — все действия старший делал с Тошей, грудью прикасаясь к нему — Вот! Другое дело! Дальше сам, делай последние штрихи, потому что еда почти готова.       Тоша снова покраснел, но всё же стал заканчивать уборку.       Прошло около пятнадцати минут и парень, уже всё доделав, лежал на кровати, смотря в потолок и о чём-то думая. — Антон иди кушать! — позвал учитель Шаста.       Эта фраза отдавала теплом детства когда мама зовёт тебя на обед… Хочет тебя обязательно накормить, обнять и распросить что да как на учёбе. Хотелось это предложение слышать каждый день, вспоминая минувшие чувства радости беззаботного прошлого… — Антон ты что глухой? Иди жрать, не беси меня. Я с этим супом так намучался!       Шастун вернулся в реальность из своих мыслей и быстро проскочил на кухню чтобы не злить старшего. На столе стоял салатик, наваристый супчик и даже… пончик? Такой, как тот, который ещё учитель покупал в парке… — Вы хотите чтобы я лопнул? Спасибо конечно, но не смогу всё это съесть… — Так ладно пойду тебе на встречу, поешь суп и десерт, а Цезарь сам поем. — Арсений закончил с мытьём рук и присел напротив студента, забирая у того тарелочку с салатом.       Тоша, взяв ложку, зачерпнул жидкость и проглотил. — Ммм… как вкусно! Беру слова обратно, я всё до ем!       На губах Попова появилось спокойствие и ухмылка. Ведь он очень старался чтоб угодить этому парнишке, хоть и не повар, но получилось же? — Ну рад что тебе понравилось. Смотри я кастрюлю положил в холодильник, так что думаю на долго хватит.       Антон в глубине души был очень признателен Арсу и хотел тоже как-нибудь помочь ему или удивить. — Арсений Сергеевич, а не хотите ли вы со мной прогуляться? — сказал уверенно Шастик, про себя мысля, что его пошлют куда по дальше… Мужчина аж поперхнулся от этого. — З-зачем? — Арсений удивился таким намерениям студента. — Просто…мне в прошлый раз очень понравилось, может соизволите мне составить компанию и в этот раз? Не ну, если откажите я не обижусь…и вообще… — Куда? Я согласен. — быстро и чётко произнёс Попов.       На лице Антона сначало появились лёгкое недоумение, а после сильная благодарность. — А так можно было?.. — Ну я же не первокурсница, меня уламывать не нужно. Так куда пойдём? — Можем просто по Питеру или по дороге придумаем. — пожал плечами Тоха. — Как хочешь, тогда доедай и собирайся.
Примечания:
11 Нравится 19 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)