Мне страшно, Арсений Сергеевич

NC-17
Завершён
48
автор
Размер:
35 страниц, 12 522 слова, 15 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник

Часть 9

Настройки
Антон несколько раз просыпался среди ночи, стоило ему закрыть глаза, как он видел маму всю в проводах на больничной койке. От того что парень ворочался, Арсений тоже просыпался, следовательно никто из них не выспался. — Антош, просыпайся, нам пора ехать — Ещё пять минуточек—сонно пробормотал парень. Арсений пошёл на крайние меры и стянул с него одеяло — Эй, холодно же и я голый — Ой, да что я там не видел? Нашёл кого стеснятся — Ну, одно дело переспать, а другое дело просто так ходить голым — Вставать давай, умник Арсений вышел из спальни и направился на кухню готовить завтрак. В холодильнике кроме яиц и сосисок ничего не было, поэтому долго думать не пришлось. Сонный Антон вошёл на кухню и плюхнулся на стул. — Антош, иди умывайся, завтрак почти готов — Так точно, капитан — Не ёрничай Парень улыбаясь ушёл умываться, а Арсений продолжил готовить. Через 5 минут на столе стояли две тарелки с яичницей и две кружки, одна с кофе для Арсения, другая с чаем для младшего. Парни позавтракали, оделись и сели в машину. — Арс, я боюсь — Тош, мы поговорим с врачом, обсудим план лечения и, возможно, получится помочь твоей маме. Я очень на это надеюсь — Хорошо, поехали Через 40 минут они уже сидели в кабинете лечащего врача Майи — Скажите, мы можем чем-то помочь? Лекарства купить, например? — Боюсь, это будет бесполезно. Болезнь сильно прогрессирует, не смотря на то, что Майя находится в сознании, я не могу дать никаких шансов — Мы можем зайти к ней в палату? — Да, но на 10 минут, не больше— врач пригрозил указательным пальцем *** — Мам, привет— Антон еле смог выдавить из себя улыбку — Привет, сынок. О, Арсений тоже с тобой? Привет — Здравствуйте, Майя — Мам, почему ты мне не рассказала? — Я не хотела видеть твоих слёз, мне было страшно — Мам, помнишь, ты говорила, что примешь меня любым? — Дааа— Майя добро посмотрела на Арсения — Так вот, мы с Арсом теперь пара — Ну слава Богу, я думала не доживу до этого момента — Мам, сейчас эта шутка не очень смешная. — Да ладно тебе. Мы все понимаем, что мне осталось не долго. Завтра ко мне придёт нотариус, я составлю завещание, что бы отец не смог до тебя докопаться, Арсений, ты позаботишься о моём сыне? — Конечно, Майя — Хорошо, тогда я оформлю доверенность на тебя, мне так будет спокойнее — Хорошо, а как вы сейчас себя чувствуете? Может вам что-то привезти? — Нет, не надо ничего, ах, ещё вспомнила. Антон, у меня есть счёт в банке, там приличная сумма, тебе должно хватить на учёбу и на остальные радости жизни, примерно до 25 лет — Ого, мам, но зачем? — Я открыла счёт с момента твоего рождения, что бы в случае чего у тебя были деньги — Спасибо, мам, я не пропаду. Я очень люблю тебя — И я тебя сынок, ладно, идите, я немного посплю — Хорошо, мам, позвони, когда проснёшься — Обязательно — До свидания, Майя Антон с Арсением вышли из палаты — Антош, пошли в кафе, кофе попьём — А можно ещё чизкейк? — Можно, пошли Арсений не знал, как порадовать мальчишку поэтому решил просто провести с ним время. Молодые люди выбрали столик у окна и сделали заказ — Тош, не хочешь потом сходить в кино? — Нет, давай лучше поедем ко мне? Ты же ещё не был у нас — Да, как скажешь Им принесли заказ и дальше они сидели молча, Антон наслаждался вкусным чизкейком, а Арсений кофе и видом из окна. Арсений оплатил заказ и они поехали домой к Антону. — Я мог бы сам за себя заплатить — Я тебя пригласил— я плачу. Считай, свидание— Арсений мило улыбнулся смотря на своего парня — Я тут подумал, а как мы будем видеться? У тебя работа, у меня школа — Не переживай, скоро будем видеться каждый день ты даже успеешь устать от меня —  В смысле? — Во-первых, в конце октября каникулы, а сейчас уже конец сентября, время быстро пролетит — А во-вторых? — Антон хитро посмотрел на Арсения — Увидишь— Арсений не смог сдержать лёгкую ухмылку — Подозрительно это Антону не дал подумать звонок телефона — Да, Дим — Что вчера произошло? Почему ты мне не отвечал? — Мама в больницу попала, пришлось срочно уйти с уроков — Что с ней? — Дим, я потом всё расскажу, сейчас нет настроения — Хорошо, ты дома? Может, к тебе приехать? —Нет, не дома, но скоро буду. Не стоит приезжать, Арс со мной — Чтооооо? — Дима был в шоке — Да, мы с ним теперь пара — Дим, если хочешь, можешь приехать. Я не против, Антону даже веселее будет — Здравствуйте, Арсений Сергеевич, да мне как-то неловко — Давай, приезжай, ждём — Хорошо, я после школы приду — Ждём— Антон скинул звонок и вопросительно посмотрел на Арсения — Что? Тебе надо отвлечься, а с Димой тебе получше будет — Ладно, если ты не против, то я буду только рад — Конечно не против, он же твой друг *** Дима пришёл как и обещал, сразу после школы. Парни сразу сели играть в приставку, а Арсений осмотрел квартиру и начал готовить ужин, детей же надо чем-то кормить— Арсений подумал и усмехнулся, звучит странно, учитывая, что с одним из детей он встречается. Арсений приготовил жульен и позвал парней на ужин. — Арс, а откуда ты знаешь Павла Алексеевича? — Пашку? Так мы с ним учились, только он до директора дорос, а я только до классного руководителя — В смысле? Они знакомы? — Дима был в шоке — Да, Павел Алексеевич позвонил Арсению и мы вчера вместе уехали в больницу — Так, а теперь я хочу узнать, как так получилось, что вы встречаетесь? Арсений рассказал всю их историю, пропуская некоторые пикантные моменты — Охуеть— только и смог сказать Дима— ой, то есть афигеть — Ничего страшного, я уже не ваш учитель и хочу что бы мы с вами общались на равне — Серьёзно? — Вполне, но только палку не перегибайте — Хорошо, ладно, спасибо вам за ужин, но мне пора, а то мама ругаться будет, Арсений Сергеевич, проводите? — Да, конечно и давай, просто Арсений — Хорошо — Я хотел попросить вас, то есть тебя, что бы ты мне говорил о состоянии Антона, а то он скрытный и будет всё хранить в себе. И это, береги его — Обязательно Парни обменялись номерами, после чего Дима ушёл — Тош, пойдём посмотрим фильм, а потом ляжем спать? — Да, только я посуду помою, ты пока фильм выбирай Антон зашёл в комнату спустя 10 минут. Арсений уже лежал на кровати с ноутбуком и ждал Антона. Шастун лёг рядом с мужчиной и накрылся одеялом. Парень слишком сильно устал, поэтому уснул почти сразу на плече Арсения. Мужчина тоже не стал досматривать фильм, закрыл ноутбук, приобнял Тошу и сразу начал проваливаться в сон.
48 Нравится 5 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (2)