Часть 15
29 июня 2023 г., 01:37
Зимние каникулы пролетели достаточно быстро. Арсений с Антоном много гуляли, катались на коньках и в целом весело проводили время.
— Антош, давай ложиться спать, завтра рано вставать
— Арсень, ну ещё пять минуточек, один уровень осталось пройти
Арсений подошёл к Антону со спины и начал издавать звуки ёжика возле уха парня, тот в свою очередь от щекотки выронил телефон и сложился в букву зю
— Арс, Арс, ладно, я всё понял, ложусь уже
— То-то же
***
У Алёны с Андреем всё было не так красочно, Андрей попал в аварию и в данный момент находится в коме, Алёна решила позвонить и сообщить об этом Антону, но у неё не было его номера и пришлось звонить своему бывшему, так как она знала, что они не плохо общаются
***
— Арсюш, а ты ничего не хочешь мне сказать?
— Что случилось?
— Почему в час ночи тебе звонит твоя бывшая?!
— А мне откуда знать, ответь на звонок и спроси
— Ало, да?
— Арсений, привет, я помню, что вы с Антоном хорошо общаетесь, поэтому позвонила тебе, потому что его номера у меня нет, в общем, Андрей в коме после аварии, в себя не приходит уже третьи сутки
— Алёна, это я Антон, спасибо, что сказала, напиши в смс адрес больницы, мы скоро приедем
Сказав это Антон повесил трубку и посмотрел стеклянными глазами на Арсения
— Папа в коме, Алёна пришлёт адрес больницы, мы сможем сейчас съездить?
— Конечно, собирайся, поехали!
***
Спустя неделю Андрей так и не пришёл в себя, было принято решение отключить его от аппаратов жизнеобеспечения.
— Он так и не увидит своего ребёнка, которого он уже сейчас любит, меня он так не любил
— Это не совсем его ребёнок-сказала Алёна
— Что ты ты имеешь в виду? — непонимающе спросил Арсений
— Помнишь, я в порыве злости сказала, что сделала аборт? — Арсений кивнул- Так вот, я не делала никакого аборта, это твой ребёнок, но просто тебя я не любила и не люблю, а с Андреем всё было иначе, но он не мог иметь детей из-за здоровья, я решила сказать, что беременна от него, он поверил и души в нас не чаял, прости меня, если сможешь, но сейчас я хочу отказаться от этого ребёнка, сама я её не потяну, ах да, кстати, это девочка, так вот, если ты согласен забрать её себе, то я не буду против, а только за, ты будешь отличным отцом- Алёна грустно улыбнулась
— Мы согласны- вместо Арсения ответил Антон
Арсений в свою очередь не мог поверит, что у него будет ребёнок и просто стоял еле сдерживая слёзы
***
16 мая Алёна родила замечательную девочку, назвать её решили София, имя выбирал Антон, а Арсений был не против, с момента смерти отца Антон и Алёна смогли найти общий язык, сошлись на том, что София скажут, что Антон-брат, Алёна-крёстная, а Арсений соответственно отец, все таким исходом событий остались довольны.
Девочка росла очень умной, что самое интересное у неё были голубые глазки, родинка на кончике носика, а к десяти годам появились ямочки на щёчках.