Безумие

NC-17
Заморожен
48
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
103 страницы, 40 361 слово, 19 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник

Столкновение

Настройки
Примечания:
-«Доброе утро», — промурлыкал на ухо рядом лежащей Диане, залезая шаловливыми ручонками к ней под одеяло, -«А на улице снег пошёл».       Женщина, которую только что разбудили своим нетерпением, сонно потянулась, едва приоткрыв глаза, и недовольно посмотрела на него. -«Сколько времени?» — брезгливо отвернулась от поцелуев в шею. -«Половина десятого», — прикусывая кожу на плече. -«Всего половина десятого», — простонала, закрывая глаза обратно, -«Во сколько мы вчера приехали?» -«Приехали в двенадцать, но уснули чуть позже…» — довольно ухмыльнулся, вспоминая вчерашний вечер. -«Девяти часов недостаточно», — пытаясь отодвинуть его от себя, -«Я не выспалась. Мне нужно больше времени. Зачем ты разбудил», — отвернулась, натягивая одеяло до ушей. -«Извини», — целует в плечо сзади, -«Я не виноват, что ты такая соня», — продолжает залезать рукой под одеяло. -«Ты… Частично виноват», — пробубнила под нос уже из полудрёмы. -«Всмысле?» — дотянулся под одеялом до бедра, -«Аа, ты это имеешь ввиду», — наконец, до него дошло, -«Так это из-за меня ты теперь соня», — горячо шепчет в спину, поднимаясь рукой выше, дотрагиваясь до кружева белья, -«А как же теперь быть? Мне нужна твоя помощь», — прижимается к ней, проникая рукой под ткань. -«Лёша, если очень надо, сходи в душ, помоги себе сам», — не желая просыпаться, не открывает глаза и игнорируеи полностью его несанкционированные действия рукой. -«Ммм», — обиженно протянул, -«Ты совсем не хочешь мне помочь?» — углубляет руку, что она распахивает глаза, не в силах вдохнуть воздуха, -«Мы могли бы вместе сходить в душ и разобраться с… проблемой». -«Проблема твоя, ты и разбирайся», — не хочет проигрывать в этой маленькой игре. -«Мне кажется, теперь это наша проблема», — двигает пальцами и слышит тихий стон. -«Воробьёв… Это нечестно», — сжимает руками простынь, начиная глубже дышать. -«Даа, иногда, чтобы добиться цели, я прибегаю к не самым честным путям», — пытается соблазнить низким тембром. -«Ах, Лёша…» — разворачивается и сразу натыкается на поцелуй, приобнимает за шею, прижимаясь к широкой тёплой груди, как бы принимая поражение. Потом надавливает руками на грудь, опрокидывая его на спину, и садится сверху, победно улыбаясь и щуря зелёные глаза. -«Арбенина, ты то какая честная!» — издевательски вскидывает руки.       Женщина довольно улыбается, расслабленно потягиваясь после сна. Воспользовавшись моментом, Воробьёв сбрасывает Диану с себя, прижимает к кровати и наклоняется к губам, но не целует. Ждёт. Ждёт инициативы с её стороны. И не дожидается. Она ничуть не поддаётся на провокацию. Тогда парень подхватывает её и поднимается с кровати, придерживая обхватившие его женские ноги, уносит Арбенину в ванную, залезает с ней под горячий душ, ставит её на ноги только там, желая скорей снять напряжение. -«Как ты себя чувствуешь?» — спускаясь поцелуями по ложбинке меж груди вниз к животу, руками спуская нижнее бельё. -«Намного лучше вчерашнего», — снимает через голову спортивный бюстгальтер, оставаясь в одних только ... серёжках. -«Это хорошо», — поднимается, широко улыбается, обхватив обеими руками женское лицо, целует.       Диана, неохотно отвечая, обнимает молодого человека за шею. Он подхватывает её ноги и прижамет всем телом к холодной птилке на стене. Мурашки пробегаются по всей спине и бёдрам. Он задерживает дыхание, когда входит, зажмуривает глаза от удовольствия, прикусывает нижнюю губу, дабы сдержат стон, но всё равно тихо мычит. Арбенина улыбается, глядя на него, протирает глаза от воды и убирает мокрые белые волосы. -«Спасибо», — удовлетворённо целует её в лоб, отдышавшись и придя в себя, -«Люблю тебя».       Женщина, пропуская это мимо ушей, намыливает волосы шампунем. А он не обращает на это внимание. Он всё понимает. Он готов ждать. В это время Диана намыливает волосы и ему, едва дотягиваясь до его макушки, поднимается на носочках, начиная озорно́ улыбаться. Парень смеётся, помогает распределить пену на затылок, куда её руки не достают. Она берёт хвойно-мятный гель для душа и растирает по широким рельефным плечам и груди. Воробьёв делает тоже самое с её плечами. Женщина подходит ближе, прижимается к нему и, обнимая, также втирает гель в спину. Он повторяет, спускаясь руками гораздо ниже, хитро улыбается, чувствуя, как то же сделала и она. Потом они вместе встают под горячую воду, не торопясь, наслаждаясь этой освежающей утренней близостью. -«Ты планировала что-нибудь на сегодня?» — стоя всё ещё без одежды сзади неё в зеркале. Одеваться он, видимо, не собирался. Арбенина приклеила под глаза патчи и мазала кремом руки. -«Вроде нет», — поправив халат, в который она обмотана, вышла из ванны. -«Господи!» — вздрогнув, вскрикнула Диана, встретившись в кухне со своей мамой. -«И тебе «доброе утро», — Галина Анисимовна спокойно сидела за столом, -«Ты почему на телефон не отвечаешь?». -«Что случилось?!» — на крик прибежал Воробьёв, вытирая волосы полотенцем. Тут же заметив гостью, прикрылся тем, что было в руках. -«Я ничего не видела», — женщина перевела взгляд на дочь. Диана, тяжело вздохнув, закатила глаза. -«Интересное кино…» — барабаня пальцами по столу, долго и пристально рассматривала этих двоих. -«Галина Анисимовна», — встала из-за стола и протянула руку парню. -«Лёша. Э-а Алексей», — запнулся, совсем сконфузившись, протянул свободную руку в ответ. -«Ну что, Лёша-Алексей, будем знакомы», — принебрежительно окинув его взглядом с головы до ног, -«Диана, я правильно понимаю…?» — вопросительно подняла брови, на что-то намекая. -«Да», — сглотнула, нервно поправляя мокрые волосы, -«Лёш, оденься, пожалуйста», - раздражённо кинула, явно спроваживая его из кухни. -«Да… да, пойду оденусь», — придерживая полотенце и пытаясь ничем не светить, быстрым шагом ушел в спальню, где осталась на полу его вчерашняя одежда. -«Так это он?» -«Что?» -«Это от этого мальчонки ты…?» — нахмурила брови. -«Да». -«Пи*дец». -«Сама в шоке», — тяжело вздохнула, поджимая нижнюю губу. -«И что он у тебя тут ошивается?» -«Просто вчера вечером остался», — присаживаясь рядом за стол, налила себе стакан воды. -«И на ночь то ему позволяешь оставаться? Ты говорила - ничего серьёзного. Зная тебя и твои замашки…» — усмехнулась женщина, скрещивая руки в замок. -«Это первый раз так... на ночь». -«Сколько ты тогда этого своего "Константина" мусолила, выпроваживала по ночам, не могла с ним спать». -«Да чё-то вчера как-то…» — задумчиво нахмурилась, отмахнувшись. Галина Анисимовна сошюрила глаза. -«И чего теперь…?» — брезгливо кривя рот. -«Не знаю». -«А он чего говорит?», — подпирая подбородок кулакос, серьёзно посмотрела на дочь. -«Он… Не знаю» — с трудом подбирая слова, -«Кажется, он вообще не понимает всей ситуации. Я, конечно, не уверена», — зевнула. -«В чём?» -«В нём. Мал он ещё как-то для всего этого», — Арбенина пожала плечами. -«Мдаа, не ожидала я от тебя, конечно. Ну ладно. Посмотрим. На вид ничего такой», — задумчиво протянула.       Воробьёв вернулся в чёрных брюках и несуразно заправленной мятой рубашке, неловко замявшись в дверном проёме, молча сел рядом с Дианой, напротив Галины Анисимовны. Тоже скрестил пальцы в замок, переводя взгляд от Арбениной к её матери и обратно, не понимая их настроения. -«Я поставлю чайник», — опомнилась Диана, вставая из-за стола. -«Сиди, я сам поставлю», — дотронувшись тяжёлой рукой до её плеча, усадил её на место. Арбенина недовольно поджала губы. -«И что же ты планируешь на будущее, Лёша-Алексей?» — обратилась к нему Галина Анисимовна, недоверчиво выгибая бровь. -«Э-э-э…» — у парня ступор, -«Ну-у…» -«Мам, давай не сейчас всё вот это вот, пожалуйста. Мы только глаза продрали», — увидев, как покраснел Воробьёв, перевела тему, -«Потом как-нибудь поговорим об этом». -«Ладно. Но не думай, я не отстану. Этой темы вам не избежать», — издевательски улыбнулась женщина, -«Диана, повторюсь, ты почему на телефон не отвечаешь?» — вернулась к началу. -«Это её любимое занятие», — подстебнул Лёша. -«Не знаю. А почему я не отвечаю? Где мой телефон?» — удивлённо приподняв брови, куда-то ушла, не обращая на едкую шутку внимания. Молодой человек поставил на стол вазу с печеньем. -«Ты что ли притащил?» — усмехнулась женщина. -«Да», — не понял логики. -«Диана просто никогда такого себе не позволяет», — сразу увидев непонимание на его лице, пояснила свой смешок. -«А», — рассмеялся, немного покраснев, -«Я был очень удивлён, когда узнал, что ничего к чаю нет», — расставив всем кружки на блюдца. -«Это у неё из-за отца…» — не успела договорить. -«У меня, оказывается, телефон разряженный», — вернулась Арбенина и вставила провод зарядки с телефоном в разетку над столом, -«А ты долго дозвониваться не могла?» — взволнованно посмотрела на мать. -«Да нет, мы же собирались сегодня встретиться. Я не стала ждать, когда ты ответишь, сразу поехала. Ничего, разбудила бы, если бы не…» — глянула на парня. Воробьёв разливал кипяток по кружкам. -«Ничегосебе! Лёша, у меня миллион пропущенных от Такменёва и Лизы! Что ты им вчера наговорил без меня?» — включив телефон, удивлённо распахнула глаза, взглянула на садившегося рядом молодого человека. -«Ну… Ничего особенного…» — нервно делая глоток чёрного чая, -«Просто рассказал о… нас», — пожал широкими плечами. -«Ты всё-таки что-то сказал им?» — смотря на него исподлобья, тяжело вздохнула, смотря на эти цифры пропущенных звонков на экране, -«Я, наверное, не буду перезванивать. Если захотят, сами наберут», — отклеила патчи и отпила горячего чая. -«А вы и коллегам уже рассказали, да?» — подозрительно щуря глаза, поглядывает на дочь Галина Анисимовна. -«Видимо да, Лёше невтерпёж было», — спокойно что-то клацает в айфоне, продолжая пить чай. -«А мне когда собирались сказать?» — спокойно, без возмущения, с некой издевательской любопытностью. -«Сегодня и собиралась. Просто вчера поздно легли, я совсем про всё забыла», — снова зевнула, смотря в экран. -«Так вы только встали?» -«Да, вот только из душа». -«Так ты, Алексей, голодный, наверное?» — озабоченно отставила кружку чая, -«И чего ты сидишь? Не кормишь мальчика?» — уже возмущённо обратилась к дочери. Арбенина проглотила язык от удивления. Молча отложила телефон, глядя на мать, встала из-за стола и полезла в холодильник. -«Омлет будешь?» — повернулась к Воробьёву. -«Да, давай», — взбодрился. -«Сколько тебе яиц сделать?» — залезая в контейнер с куриными яйцами. -«Штук пять». -«Мама, ты будешь омлет?» — набирая нужное количество яиц, продолжила зевать. -«Нет, спасибо, я завтракала». Диана достала стеклянную глубокую тарелку, разбила в неё пять уже помытых яиц и налила немного обезжиренного молока, размешала вилкой. -«Ты помнишь, что тебе стоит есть и желток тоже?» — увидев, что она делает себе отдельный омлет, и, кажется, собирается отделить белок от желтка, как это делает обычно, напомнила ей Галина Анисимовна. Диана закатила глаза, но всё же послушалась. Парень тихо усмехнулся. -«Что по поводу концерта в Питере? Тебе ответили, что всё в силе?» — убирая тарелки в микроволновку. -«Да, всё в порядке. Аренду зала подтвердили на тридцатое декабря. Тебе заказать билеты на самолёт заранее?» — Галина Анисимовна попивает чай. -«Это не обязательно», — села обратно за стол. -«У тебя концерт тридцатого декабря?» — опешил Воробьёв.       Диана непонимающе на него посмотрела. -«А почему ты мне не сказала?» -«Так афиша уже везде вывешена». -«Я что, только с афиши это могу узнать? Ты словами со мной говорить вообще не хочешь?» — возмутился, хотя старается себя сдерживать при посторонних здесь. -«Я не думала, что ты не знаешь. Что ты так нервничаешь?» -«А обсудить со мной как-то это не надо?» -«Что обсуждать, я не понимаю? Меня не будет один день, и всё. Это ерунда», — совершенно спокойно. -«Не будет? Ты без меня собираешься ехать?» — покраснел от возмущения. -«Тебя с собой что ли надо брать?! Зачем?» — истерично усмехнулась. -«Может, я не хочу отпускать тебя в таком состоянии?». -«Ты издеваешься? Ты меня какое-то больной считаешь?» — всё ещё спокойно, -«Я же не одна еду. Мы будем всей группой, мама тоже поедет», — отпивая уже начинающий остывать чай, -«Это просто один концерт. Мы же не в тур собираемся». -«Ещё бы ты в тур собралась!» — издевательским тоном, вскидывая руки.       Послышался стук в дверь. -«Фу, Лёш, не душни, ты перегибаешь», — вставая из-за стола. -«Сиди, я открою», — остановила её Галина Анисимовна и быстро вышла из кухни. -«Я перегибаю?! Это же опасно», — размахивая руками. Диана закатила глаза, потёрла виски́. Боль начала накатывать. -«Ты чего? Все в порядке?» — перепуганно схватил её за руку. -«Всё нормально. Наверное, нужно пластырь никотиновый наклеить», — встала из-за стола и в ужасе распахнула глаза.       По коридору к кухне широкими шагами приближался он, а сзади возмущённая мама. -«Диана, я хотел поговорить», — начал седой незнакомец, не обращая внимания на женщину сзади. Алексей, увидев лицо Дианы, вскочил и развернулся, встречаясь уже лицом к лицу с незнакомым мужчиной. -«Константин, покиньте помещение», — из-за спины негодовала Галина Анисимовна. Но увидев Воробьёва, он моментально пришел в ярость, -«Что он тут делает?» — мужчина в дорогом тёмно-синем костюме и галстуке окинул парня презрительным взглядом, -«Что всё это значит?» — усмехнувшись, перевёл недовольный взгляд на Арбенину. -«Господи, меня сейчас стошнит», — иронизирует, но ноедва заметно начинает нервничать и учащённо дышать, она положила руку чуть ниже шеи, стараясь успокоиться и не сделать, то, что сказала, прямо сейчас. Лёша испуганно взглянул на неё. Галина Анисимовна недовольно поджала губы, замолчала, выжидая.       Вдруг громкий звук микроволновки оповестил о готовности омлета. Диана вздрогнула от неожиданности, вскидывая брови. -«Что здесь происходит?» — агрессивно скрещивая руки на крепкой груди, теряя терпение, нахмурил густые чёрные брови мужчина. -«Что ты здесь делаешь?» — начала Арбенина, -«Какого черты ты припёрся сюда и что-то ещё мне предъявляешь?» — устало поставила руки в боки и возмущенно приподняла одну бровь, стараясь не обращать внимания на начинающуюся дрожь, -«Я не хочу больше с тобой ни о чем разговаривать», — членораздельно, окатив его холодом зелёных глаз, -«Выйди, пожалуйста, из моей квартиры», — безэмоционально продолжает, опираясь рукой о столешницу рядом. Воробьёв молча смотрит, но стоит на готове. -«Выйди и больше не возвращайся. Я не намерена больше терпеть твои выходки», — Арбенина начинает подходить, смотрит прямо в его глаза. -«Нет, подожди. Так выходки то не на пустом месте были!» — кивнул на молодого человека, издевательски улыбаясь. -«Уходи», — вымотанно выдохнула, протирая лоб, подошла к нему в плотную, совершенно спокойно смотря в лицо. -«Диана», — кладя ей руку на плечо. Не успел он дотронуться до неё, как получил от неё же. Она брезгливо оттолкнула его руку, начиная закипать. -«Не трогай меня» -«Ты ещё можешь всё исправить», — перешёл почти на шёпот. Она раздражённо покачала головой, разворачиваясь к нему спиной. -«Стой, подожди. Я же хочу поговорить с тобой», — грубо схватил её за запястья, тоже переходя на эмоции. Стоило только Диане прикрикнуть: «Мне больно!»-смотря тому в глаза, как мужчину в деловом костюме силком вынесли к выходу. У Воробьёва кончилось терпение, и он не стал распинаться. Молча взял под руку и так же, широкими шагами, дотащил мужчину до двери. -«Щенок», — презрительно выплюнул Константин, -«А ты всё таки шлюха!» — крикнул вслед, чтобы она точно услышала на кухне, -«А как тогда отрицала всё!». И парень закрыл перед его лицом дверь. -«Кто это?» — заходя обратно в кухню, где сидели женщины, аккуратно поинтересовался Алексей, замечая, как испортилось настроение каждой. -«Уже не важно. Просто старый придурок», — устало потирая глаза и лоб, облакатившись локтями на стол, -«Садись завтракать», — встала, поставила заново чайник и достала плошку с готовым омлетом из микроволновой печи. -«Нет уж, давай обсудим это сейчас, и больше к этому возвращаться не будем», — напряжённо скрестил пальцы в замок на столе. Она поставила перед ним тарелку амлета и вилку, села рядом, тяжело вздохнула, глядя куда-то вниз. -«Это… предыдущий», — поджала губы, сморшмваясь от своих де слов, подняла глаза на него, не зная, что ещё сказать. -«И что это было? Что за "его выходки"? Что он имел ввиду, когда намекал на меня?» — нахмурил брови, требуя более подробного ответа. -«Нуу… Это… долго объяснять», — тяжело вздохнула, не желая вдаваться в подробности и ворошить всё это. -«Да ну, Диана! Скажи ему. Пусть он знает», — скрестила руки перед собой Галина Анисимовна, подталкивая дочь. Арьенина кинула на неё недовольный взгляд. -«В общем», - вскинула руки и отодвинула от свою тарелку, -«Мы расстались с ним из-за тебя пару месяцев назад», — уже более чётко и уверенно, -«А последние несколько месяцев "отношений" мы с ним даже жили раздельно». -«Он ещё тогда думал, что мы с тобой…» — он отложил вилку. -«Да», — кивнула, поджав губы, стараясь не вспоминать снова то ужасное время. -«То есть, получается, я испортил вам…» — недовольно нахмурио лоб, -«А когда мы переспали тогда вы…?» -«На тот момент мы уже расстались», — сухо произнесла, глядя в глаза. -«Он тебя бросил? Из-за меня?»- прошептал. Арбенина замялась, из гордости не желая признавать этот факт. -«Да», — не выдержала Галина Анисимовна, скрестив руки на груди. Лёша молча пододвинулся к ней и крепко прижал к себе, упираясь подбородком в макушку. -«Ты сожалеешь?» — робко спросил, с надеждой внутри на отрицательный ответ. -«Нет», — без раздумий, отталкивая его и высвобождаясь из громадных лап. -«Ну и хорошо», — вклинилась Галина Анисимовна, -«Не до сожалений сейчас», — улыбнулась краешком рта, -«Сейчас о другом надо думать».
48 Нравится 85 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)