***
«Смерть – это дар одиночества и проклятие любви» «На самом деле, я еще не особо привык делать записи, но это, в какой-то мере, помогает мне. Прошло достаточно много времени с тех пор, но для меня - будто считанные дни. Как минимум, ощущается это именно так. С чего бы лучше начать? Вероятно, с самого начала»***
Очередной год в универе начался так же, как и все предыдущие. Учеба только началась, а студенты заранее устали от нее. Это даже немного забавно. Улицы заполнены спешащими куда-то людьми. Отовсюду слышатся сигналы машин и громкие крики водителей. Дороги так переполнены, что пробка образовывалась каждые пять метров, поэтому Акутагава предпочел пройтись, нежели вариться в общественном транспорте. Прохладный ветер обдувал тело, а мысли то и дело путались между собой. У самого порога учебного заведения он поглубже вздохнул и с облегчением выдохнул, увидев знакомые лица. Темноволосый видит ту же картину уже третий раз подряд, но все еще не может привыкнуть к тому, как из спокойного лета он переходит в шумную и наполненную людьми осень. Рюноске не был интровертом, совсем нет. Все куда проще. Большую часть жизни он был наедине с собой лишь по нужде, нежели по желанию, от того и привык к одиночеству. Ему абсолютно точно нравилось общаться, однако разговоры довольно быстро утомляли парня. Он отвечал на парах, всегда мог помочь с домашним заданием, но внутри группы все равно был самым тихим, в отличии от Накаджимы. Этот парень всегда удивлял Акутагаву. Ацуши был ходячим хаосом, но в хорошем смысле. О его присутствии можно было узнать по громкому крику, приветствующему одногруппников. Парень всегда был полон энергии. Даже тогда, когда говорил об усталости. Ему это точно знакомо? При очередном драматическом выступлении светловолосого, посвященному угнетению студентов посредством большого количества пар в день, на лице Акутагавы появилась легкая улыбка, которая исчезла, как только молодые люди поняли, что снова опоздали на первую в году пару. - Ваше опоздание на первую пару в начале учебного года уже стало традицией? – с усмешкой спрашивает, хотя даже больше утверждает, преподаватель. - Мы не смогли устоять перед новой порцией недовольств от Ацуши, – ответил кто-то из толпы. - В свою защиту должен сказать, что все присутствующие согласились с моими словами, – скрещивая руки на груди, ответил парень. - Я и не сомневался. Только пообещайте в следующий раз быть здесь в назначенное время.***
«Именно так и началась эта история: с тихого парня и, ну уж слишком, усталого студента»