Одна удачная встреча

G
Завершён
8
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
24 страницы, 6 731 слово, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник

Часть 2

Настройки
Так Алекс пробродил по мокрым улицам города около часа, пока не понял, что он до конца озяб и промок. По пути домой он думал, думал о чем-то не важном, и вдруг его посетила мысль о том, что где-то может быть человек, который такой же одинокий, как он, и как было бы хорошо, если бы они вдвоём встретились, поняли друг друга и стали бы хорошими друзьями надолго. С того момента прошла неделя, а Алекс всё не мог забыть эту мысль. У Алекса также был друг Джейк, но он живёт в другом городе и приезжает редко. Единственное Алекс мог общаться с ним в интернете. Алекс решил написать ему. А: привет, давно не виделись. Дж: о, Алекс привет. Ну что как дела там у тебя? А: все как обычно. Везде один. Гуляю один, все делаю один. Дж: Алекс, тебе нужно быть более общительным. А: стараюсь... Дж: заведи друзей, найди девушку, не знаю там... Ещё что нибудь сделай, чтобы с тобой общались А: ладно постараюсь. Алекс и Джейк общались о многом другом до поздна. После всего общения парень лёг спать. *На следующее утро* Алекс проснулся от громкого звонка на телефон. —Ну кто там ещё, тем более так рано? — спросил сонный Алекс у самого себя. Хоть уже было двенадцать часов дня, но Алексу казалось, что ещё очень рано для того, чтобы начать новый день. Телефон не унимался, и парень все таки решил взять его и ответить на звонок. — Алло, да.... да, я слушаю. — сказал в трубку Алекс. —Привет, это Мартин, выходи погуляем, хватит спать! — послышалось на том конце провода. —Да блин, это так обязательно?— с неохотой ответил всё ещё сонный Алекс. —Конечно, ты почти целыми днями сидишь дома, поэтому жду двадцать минут и...— не успев договорить, Алекс бросил трубку и решил просто согласиться, и пойти на встречу другу. В течении пятнадцати минут парень ходил по дому и собирался. И вот через двадцать минут он был готов. — Привет, может, ты научишься контактировать с миром? — с усмешкой произнёс Мартин —Очень смешно, чего хотел?— выражая своё недовольство сказал Алекс. — Может пойдём развеемся сегодня, м-м-м, например в клуб?? — с надеждой произнёс друг. —Знаешь, я не буду отказываться, поэтому просто соглашусь. Алекс знал, что спорить с Мартином бесполезно и лучше просто согласиться. —Окей, тогда вот в этом клубе в 21:00 — сказал Мартин и протянул ему листовку с название клуба и временем. Обычно Алекс никогда не заморачивался насчёт того, что ему одеть, но в этот вечер ему пришло в голову одеться как-то по-другому. И вот спустя два часа он подобрал себе немного другую толстовку и джинсы. *ВЕЧЕР* Парень подъехал к тому клубу, который был написан на бумажке. —Ооо, какие люди — сказал Мартин —Пошли — с равнодушием сказал Алекс Когда они зашли внутрь, то увидели очень много людей: некоторые танцевали, другие сидели около бара и пили коктейли, а другие сидели на мягких диванчиках за столиками. — Ну что ж, я пошёл в пляс, а ты можешь, если, конечно, хочешь, посидеть за столиками, вон там как раз свободный. — с блеском в глазах сказал Мартин. Алекс заказал себе слабый коктейль и уселся за столик. Он смотрел, как веселятся другие, наблюдал за каждым, ибо сам он как-то не горел желанием расслабиться. Спустя некоторое время к Алексу подсел парнишка его лет, но чуть повыше его ростом. — Привет, что, тоже не в настроении? — сказал он. —Да, вот, друг вытащил, теперь не знаю, как слинять отсюда. — ответил Алекс — Пошли погуляем может? — сказал его новый "друг". — С радостью! Так они вышли из клуба и двинулись в сторону парка. Они гуляли долго, разговаривали о чём-то неважном и просто наслаждались вечером. Алекс наконец-то обрёл того человека, с которым ему по-настоящему интересно. А: Кстати, я совсем забыл, как тебя зовут П(парень) :Джин , меня зовут Джин , а тебя как? А: Алекс Д:Слушай, у меня такое ощущение, что мы где-то уже виделись, больно знакомое у тебя лицо. А: Навряд ли, если бы мы где-то как-то пересекались, то я думаю тебя бы я запомнил. Д: Ладно, мне кажется пора расходиться по домам. Поздновато уже А:Да, согласен, но я думаю нам надо обменяться номерами. Они обменялись номерами и разошлись по домам, после чего оба уснули, проспав до самого обеда...
Примечания:
8 Нравится 18 Отзывы 1 В сборник