Часть 5
13 мая 2022 г., 05:09
Алекс и Джин пришли в кабинет Джина. Кабинет был большой ( ну как в серии "Джин учёный из технополиса), на пол кабинета стояла огромная машина. Это тот самый хамелеон. Остальная половина была занята столом, запчастями и т. д
А: вау, классно у тебя тут
Д: знаю, сам кабинет выбирал)
А: это тот самый хамелеон?
Алекс показал на машину
Д: да, это хамелеон. Классный правда?)
А: конечно классный! Когда делать будем?
Д: ты хоть умеешь?
А: нууу ты меня учить будешь и сразу же собирать
Д: лаадно
Парни начали осматривать хамелеон и Джин начал показывать Алексу где и что прикручивать и прицеплять. Тут в кабинет кто-то забежал. Это была девушка лет 17, у неё были синие длинные волосы, надета красная рубашка и чёрные легинсы. Её звали Руби
Р: Джин, вас отец зовёт и поскорее
Д: да Руби сейчас. Алекс, подожди меня немного, хорошо? И ничего не трогай
А: хорошо хорошо, жду
Джин ушел. Алекс ходил смотрел что лежит на столе, какие есть запчасти. Ему было интересно как будет работать хамелеон, как он будет меняться и т. д
Через некоторое время в кабинет зашёл Джин.
А: о наконец то. Зачем ходил?
Д: да так надо было. Ничего не трогал? Всё нормально было? Никто не заходил?
А: все было нормально. Начнём?
Джин и Алекс наконец начали делать хамелеон. У Алекса сначала получалось с трудом, в основном все делал Джин, но потом у парня начало что-то получаться и он начал хорошо помогать Джину. Друг был рад за Алекса. Наступил почти конец дня. Парни все ещё делали машину.
А: ну Джиин, я устал
Д: не ной, тебе так ещё работать сколько.
А: сколько?
Д: пока не сделаем
А: а когда ты сделаешь его, то что дальше будет?
Д: не знаю, я планировал уехать отсюда
А: что?! Зачем?! Куда?!
Д: исследовать новые земли. Хочешь со мной?
А: н.. Не знаю я подумаю.
Конец рабочего дня. Друзья пошли домой.
А: кстати Джин, что за девушка сегодня зашла к тебе в кабинет?
Д: какая? Синеволосая такая?
А: да, кто она?
Д: это Руби, дочь директора лаборатории.
А: она тоже тут работает?
Д:нет, она просто сюда приходит, общается.
А: она встречается с кем нибудь?
Д: нет
А: ну как это у такой красивой девушки нет парня?
Д: ты её характера ещё не знаешь
А: а что с ним?
Д: пообщаешься, узнаешь. Она явно захочет познакомиться с тобой, ты же там впервые.
А: хммм ладно.
Д: а что ты так спрашиваешь? Понравилась?
А: ну симпатичная такая, ничего
Д: да согласен. Знаешь сколько она там парней отшила? Ооооо много
А: значит шансов у меня не так много....
Друзья разошлись по домам. Алекс очень устал после первого рабочего дня. Но он был рад, что теперь он обретёт ещё друзей и начнёт работать. Через несколько часов Алекс лёг спать. Он все ещё думал о Руби. Захочет ли она познакомится с ним? Какой у неё характер? Хорошая ли она? С этими мыслями Алекс уснул.
Настало утро. В этот раз Алекс не проспал. Он позавтракал, привёл себя в порядок и отправился на работу....
Примечания:
Кстати с пятницей 13 всех😋