Чёрный лис

PG-13
Завершён
8
FaultyRay бета
Размер:
14 страниц, 5 835 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Звёзды.

Настройки
-Так что случилось? -тихо произнёс я, устраиваясь в кресле. Сэр Нох спокойно устроился в соседнем, всё ещё держа лисицу в руках. -Очень хорошо, что вы нашли чиффу. В городе творится полная неразбериха. Королевские астрологи, да и сам Сэр Рогро, устроили нечто выходящее за рамки. Представляете, кто-то украл звёзды с неба. Я не говорю про все звёзды. С небесного полотна пропало три важные звезды. Мир ходит ходуном и это не смешно. Даже самому Лойсо Пондохве такое не под силу. -серьёзно проговорил шеф. Он нахмурился и отведя взгляд продолжил. -Мы должны это исправить. Если всё продолжится, то нам осталось не так уж и много. В комнате повисло молчание. В тот момент я был уверен, что моё лицо было холодным побледневшим, как первый выпавший снег. Я не мог поверить в то, что Мир мог рухнуть. Тот самый Мир, к которому я привязался и боялся потерять. Я невольно вздрогнул и зарылся носом в собственные ладони. Мой новый "подчинённый" перебрался на мои колени и тихо пискнул. Я поднял голову, посмотрев на лисичку. Та смотрела мне в глаза, понимающе и преданно. Я лишь вздохнул и погладил чиффу по голове. -Что будем делать? -после долгого молчания, мрачно произнёс Джуффин. Я лишь пожал плечами и уставился на Линку. Тот задумавшись уставился в пол, явно подсчитывая что-то. Вздохнув, он посмотрел на шефа и молча пожал плечами. -Всё ясно. Ладно. Придётся поговорить со старыми знакомыми. Может, хоть они знают, чем помочь. Мы дружно вздохнули. Я поднялся с кресла, осторожно беря на руки лисичку. -Я пойду домой. -тихо произнёс я. -И лиса останется со мной. Я попал по ней смертным шаром и теперь это самая спокойная и милая чиффа. Мои коллеги не были против и принялись что-то обсуждать. Я молча покинул кабинет, пересёк зал общей работы и оказался на улице. -И что мне с тобой делать? -тихо буркнул я, посмотрев в глаза лисы. -"То же, что и со всеми. Получи желанное. А затем убей меня." -пронеслась чужая мысль в моей голове. Я вздрогнул, тряхнул головой, а затем щёлкнул по чужому носу. Зверёк вздрогнул и спрятал морду лапами. -Нельзя тебя убивать, горе моё. Пошли. Я отнесу тебя домой и накормлю. А теперь сиди потише, ладно? Не хочу что бы нас поймали. И ещё. Ты освободишься от моей власти только наполовину. Делай что хочешь, но ты будешь слушать мои приказы и от этого никуда не денешься.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник