Чёрный лис

PG-13
Завершён
8
FaultyRay бета
Размер:
14 страниц, 5 835 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Я нашёл тебя.

Настройки
Ещё раз осмотревшись, я заприметил в полумраке яркие огоньки в углу комнаты. Вздохнув, я кивнул и прошёл к давно потёртому дивану. Опустившись на мягкую мебель, я закрыл глаза и кажется задремал. Всё же сон был сильнее какого-либо страха или любопытства. -Макс. -жалобно донеслось до меня. Я открыл глаза и сонно осмотрелся, не особо понимая, что происходит. На моих коленях, свернувшись в подобие комка, лежал тот самый юноша. Я вздрогнул и осмотрел его. Кажись его дела совсем плохи. Парня трясло, а его тело казалось неестественно горячим. Руки, превратившиеся в лапы вцепились когтями в мою одежду. Я не понимал что делать. -Ты что-то выпил или съел пока я спал? -тихо произнёс, я опуская руки на чужое тело. Я постарался хоть как-то облегчить чужие страдания, вспомнив несколько приёмов, которыми меня учили. Я не получил ответов, да оно и к лучшему. Сейчас я был сосредоточен на чужой боли, стараясь усмирить её. Мне хватило, кажется, трёх минут. -Ты в порядке? -спокойно спросил, я убирая руки. В ответ был лишь кивок. Я вздохнул и осторожно провёл ладонью по чужой голове. Чиффа охотно прижалась к моей конечности, подставляя пушистые уши и макушку. Я невольно улыбнулся, продолжив водить рукой. -Что с тобой случилось? Юноша вздрогнул и поднялся опускаясь на пол. Он осторожно приспустил одеяло с плеч, открывая грудь. Я с непониманием уставился на него. -Звёзды. Их могущество слишком сильно для меня. Они рвутся наружу и сжигают мою плоть. -тихо произнёс он, раздирая часть кожи когтями. Из ран не потекла кровь. Появилось лишь желтоватое свечение. -Зачем ты сделал это? -дрожащим голосом произнёс я. -Я хотел быть человеком. Моей магии не хватало что-бы долго держать человеческую форму. Могущество звёзд и сила Сердца Мира помогли бы мне. Но я ошибся. Я ошибся, Макс. -тихо и жалобно произнёс лис. Он опустился на пол, зарываясь в одеяло. Я слышал лишь тихие всхлипы. Я не понимал, что мне делать. С одной стороны я должен был сообщить обо всём Джуффину. А с другой... Мне проще убить этого парня. Вздохнув, я всё же собрал свои мысли и нерешительно послал зов шефу. -"Я нашёл наши звёзды. Все три. И вор очень страдает от этого." -"Вези его сюда. Немедленно." -тут же откликнулся шеф. Я ничего не ответил. Лишь поднялся с дивана и подошёл поближе к чиффе. -Ты идёшь со мной к тому кто сможет тебе помочь. Я дам тебе свою одежду. Тебе нужно одеться. -произнёс, я опустив руку на чужое плечо. Юноша попытался приподняться, но тут же опустился на пол. Он не мог стоять. Мне пришлось спрятать его в пригоршню. Поднявшись в спальню, я оставил его на кровати и отошёл к шкафу в углу комнаты. Я давно забыл про него и не особо надеялся на то, что там есть хоть что-то. Но среди всякого барахла, которое я тащил сюда в первые дни своего проживания в Ехо, я смог отрыть довольно приличное тёмное лоохи и скабу. Оставив одежду возле парня я покинул спальню. -"Позови меня, как закончишь." -адресовал я ему и вздохнул. Опустившись на ступени, я вздохнул. Мне пришлось подождать какое-то время. -"Пожалуйста, забери меня." -тихо донеслось до меня. Я вздрогнул. Чужой голос показался мне слишком тихим и слабым. Будто парень терял всю силу и умирал. Я метнулся в спальню и снова спрятал его между большим и указательным пальцем. Спустившись в гостиную, я быстрыми шагами пересёк комнату, оказавшись у двери. Вздохнув я покинул дом, шагая по улице. Вокруг не было так много людей. И куда они подевались? Хотя, мне явно было не до этого. Возможно я побил все свои рекорды. Я добрался до управления намного быстрее чем должен был.
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник