Чёрный лис

PG-13
Завершён
8
FaultyRay бета
Размер:
14 страниц, 5 835 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Сладкий сон.

Настройки
Ворвавшись в кабинет, я посмотрел на Джуффина. Тот понимающе кивнул и поднялся с кресла, отходя к стене, где пряталась невидимая дверь. Открыв её, шеф посмотрел на меня. -Вытряхивай своего вора сюда. Я осмотрю его. Я кивнул и прошёл в помещение. Оставив свой груз там, я посмотрел на юношу. Тот с непониманием покосился на меня. Заметив Джуффина он прижал уши к голове и распушил хвост, скалясь. -Знаю, знаю. Тебе неприятно видеть меня. Но ты влип по полной программе. Макс, выйди. Подожди нас за дверью. -строго произнёс шеф. Кажется он не был удивлён моему подарку. Я вздохнул и посмотрел в чужие розоватые глаза. -Всё будет хорошо. А теперь слушайся Сэра Джуффина. Он не причинит тебе боль. -я печально улыбнулся и покинул комнату, оставляя шефа наедине с лисичкой. Я не хотел смотреть на это, поэтому вышел в зал общей работы. Было пусто и это показалось странным. Я не знал, куда ушли остальные. Мне бы не помешала компания шумного Мелифаро. Он бы точно поднял моё настроение, упавшее в глубокую Марианскую впадину. Вздохнув, я прижался спиной к холодной стене, медленно сползая на пол. Мне показалось, что я сделал что-то не так. Я должен был помочь чиффе и закончить это дело сам. Я молча поднялся с пола и покинул управление, снова отправляясь в путешествие по улицам города. На этот раз мне удалось собрать себя вспомнив про дыхательную гимнастику. Я сделал несколько глубоких вдохов и выдохов. Мне стало немного легче. Я остановился и с силой врезал себе в лоб ладонью, зашипев от лёгкой боли. -Болван. Тащись обратно. Велено же было сидеть и ждать. -тихо прорычав себе под нос, я развернулся и с силой потащил себя назад. Проскользнув мимо полицейских, болтающихся возле управления, я прошёл в зал общей работы. Джуффина так и не было. Вздохнув, я прошёл к большому столу, за которым весь тайный сыск собирался для совещаний, и опустился в удобное кресло. Только я закрыл глаза, как комнату пронзил жалобный и протяжный визг. Я подпрыгнул от удивления и испуганно уставился на дверь в кабинет шефа. Она медленно открылась будто взывая войти. "Прямо как в ужастиках. Так и пытается заманить меня в эту ловушку. Ну уж нет. Я не поведусь на такое" подумал я. Но тело думало по другому. Мои ноги сами понесли меня к двери. Всё же любопытство страшная штука. Я с интересом заглянул в кабинет. -А вот и ты. Я уж думал не дождусь. Забирай свою лисичку. Мы славно поболтали. -весело произнёс Джуффин, стоя на пороге волшебной комнаты. Я вздрогнул и подошёл ближе. Заглянув в комнату я обнаружил, как мне показалось труп. Тело парня не двигалось, было бледным и холодным. Я заметил, что оно немного изменилось. Концы пальцев на конечностях больше не имели тёмный оттенок, но хвост и уши по прежнему находились на своих местах. -Джуффин, а он живой вообще? -тихо произнёс я, осторожно приподнимая заключённого. -Ещё как. -ответил шеф улыбаясь. Я лишь вздохнул и кивнул. Уложив тело на руках, как было удобнее, я снова посмотрел на почтеннейшего начальника. -А что мне с ним делать? Не бросать же его на первой попавшейся улице или под мостом. -тихо произнёс я. В ответ было лишь молчание. Джуффин пожал плечами и с улыбкой покинул помещение. Я с непониманием смотрел ему в спину. -Значит теперь ты снова моя проблема. Ладно. Тогда идём домой. Это место ты уже знаешь. -обратился я к телу на руках. Немного пройдясь, я покинул кабинет, перекинувшись парой слов с теми кого встретил, а затем и управление. Улица встретила нас холодным игривым ветром и слегка удивлёнными взглядами прохожих, но какое мне до этого всего дело. Голова разрывалась от мыслей. Я вздохнул и зашагал по улице. Хотелось поскорее оказаться дома и забыть о том, что произошло. Мой заключённый тем временем даже не собирался приходить в себя, что немного разочаровывало. Я мог бы многое узнать от него. К концу маршрута я уже не чувствовал рук. Всё же носить бездыханные тела мне быстро надоедает. Сбросив свою жертву на диване в гостиной, я вздохнул и опустился на пол. Было неприятно ощущать ломоту и тянущие ощущения в конечностях. -А ты всё так же где-то далеко. -тихо произнёс я, посмотрев на лисицу. Вздохнув, я осторожно приподнялся и опустился на колени. Склонившись над чужаком, я опустил руки на его плечи, начиная осторожно трясти. -Очнись. Ты нужен мне здесь и сейчас. -чуть громче выдал я, надеясь на то, что мои попытки сработают. Послышался тихий писк. Чиффа открыла глаза, смотря на меня немного испуганным и уставшим взглядом. Я лишь глупо улыбнулся убирая руки в стороны. -Что я здесь делаю? -тихо произнёс юноша. Он осторожно отодвинулся от меня, сжимая пальцами рук полы своего лоохи. Кажется ему не нравилось быть здесь. -Всё хорошо. Ты у меня дома. Сколько же дел ты натворил за это время. Ничего. Можно сказать я тебя спас. -спокойно ответил я, не желая пугать своего собеседника. Тот лишь задумчиво отвёл взгляд. Вздохнув, он посмотрел на меня с улыбкой. -Спасибо. Это всё что я услышал. А ведь я надеялся на огромное количество вопросов. Я стал наблюдать. Кажется мой гость чувствовал себя вполне хорошо. Он осторожно спустился с дивана стараясь устоять на ногах. Посмотрев на меня он улыбнулся. -Макс. -тихо произнёс он. Я вздрогнул и поднялся с дивана. Меня тут же заключили в объятия. Тёмная макушка упёрлась мне в подбородок мешая говорить. -Спасибо. Правда, спасибо за всё. -тихо донеслось до моих ушей. -Всегда пожалуйста. А за что ты решил высыпать на меня все эти благодарности? Мой вопрос показался жителю гор совсем глупым и странным. Он поднял голову, поморгал и вздохнул. -Ты сам узнаешь. -снова тихо произнёс он, даря мне лёгкое прикосновение холодным лбом об мой собственный. Его бледные глаза уставились в мои и я невольно сглотнул. -Ты сам захотел этого. Знаешь. Это последняя глава моей истории. Продолжи писать свою без меня. Наша встреча всего лишь мгновение. Вспомнишь ли ты его когда нибудь? Поймёшь ли ты что придумал всё это? -переходя на шёпот произнёс мой гость. Отпустив меня, он с надеждой посмотрел в мои глаза, надеясь получить ответ. Я лишь молчал. Не мог подобрать нужные слова. Это злило, но и вызывало спокойствие. Лис улыбнулся и понимающе кивнул. -Проснись, Вершитель. Отпусти свой сладкий сон. Однажды ты всё поймёшь. Он сделал пару шагов в темноту. Его яркие огоньки погасли и растворились в воздухе, словно были очередным наваждением, срок которого истёк или был нарушен. -Эй, ты где? -встревоженно произнёс я. Я понёсся в темноту. Комната начала расплываться. Тёмные стены превратились в неприятную слизь. Я медленно тонул в ней. Я чувствовал, как она пробирается в лёгкие оставляя горький привкус крови во рту. И я очнулся. Судорожно вдыхая холодный воздух комнаты, я поднялся с одеял, осматриваясь. Вокруг было темно и тихо. На моих коленях лежало что-то тяжёлое и тёплое. Я чувствовал это. Опустив взгляд, я замер и улыбнулся. Погладив пушистые головы я вздохнул. Послышалось тихое и немного недовольное мяуканье. -Простите за то что помешал вам спать. Опять кошмар. -ласково произнёс я, смотря на котят. Они не были против моих извинений и лишь дружелюбно потерлись лбами об мои руки. Я вздохнул и снова опустил голову на подушку. В ушах неприятно звенело. Что-то давило на затылок. Отправив ругательство в полёт до потолка, я запустил руку под подушку, нащупывая мешающий предмет. Вытащив находку я стал осматривать её. Маленькая деревянная статуэтка лисы. Я вздрогнул и вспомнил свой сон. Вздохнув, я закрыл глаза, отставив лисичку в сторону. -Я так и не понял, что ты хотел сказать. -произнёс я в пустоту. -Тебе и не нужно было. -послышался глухой ответ где-то в моей голове. Я лишь улыбнулся и погрузился в сон надеясь однажды снова увидеть столь странное существо.
Примечания:
8 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник