Экстра. Идеалы прошлого
1 февраля 2023 г., 13:52
Примечания:
Очень короткая глава, да и написана она, если честно, на эмоциях, но мне в принципе нравится.
Эмма никогда не любила светские приёмы и чаепитии молодых леди. Ей было скучно.
Одни и те же платья, одни и те же причёски, одни и те же сплетни, одни и те же разговоры, одни и те же мысли...
Скучно.
Во время учёбы в академии ей нравились различные собрания, где можно было обсуждать политические новости и идеи философов и мыслителей.
В то время она была полна идей и энтузиазма.
Но не сейчас.
Теперь всё это кажется таким ненастоящим. Будто это не она тогда, вдохновлённая идеями Эрика Корнуэла, выступала за идеи равенства и свободы. Не она вечерами зачитывалась романами Льюиса Моргана об идеальном обществе.
Не она мечтала о благополучии и достатке людей герцогства. Да что уж говорить, она мечта о всеобщем счастье. Не это ли делает её настоящей наивной дурой?
По крайней мере она так считает.
А сейчас что?
Ах да...
Сейчас всё слишком сложно.
Примечания:
Все имена написанные в тексте выдуманы