Тётушкины истории

PG-13
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 4 827 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник

Сигнал к действиям

Настройки
Примечания:
- ...леди - Ммм - Миледи - Ах! Очнувшись словно от транса, Я услышала голос Лукаса, моего секретаря. Подняв свой взгляд с бумаг на него я заметила, что он выглядел несколько недовольным. - Миледи, я столько вас звал, а вы не обращали внимание. Скажите, вас что-то беспокоит? "Да, беспокоит. Беспокоит, что мой племянник приезжает уже сегодня. Ещё меня беспокоит, что Роберт откровенно меня избегает. Ещё и невестка захотела вернуться в родной дом, зная о всей ситуации на Севере." - Ничего особенного, Люк. Ты что-то хотел мне сказать? - Ах да. Миледи, Я пришёл по поводу ежегодной экспедиции. Недавно нам сообщили о инциденте связанным с чернокнижником на Востоке. - И как это связано с экспедицией? - Территория на которой он был замечен была отправлена чёрной магией. И, к несчастью, им оказался именно Илларион. Илларион является частью территории герцога Адэмского, хранителя Востока. Именно эта земля поставляла нам сено и хлеб, в котором так нуждается Север из-за малочисленных плодородных земель. Не справившись с эмоциями, герцогиня, поставив локти на стол и приложив к рукам лоб, тяжело вздохнула. - Чёрт, именно сейчас. - Может получится связаться с другими регионами? - Лукас вопросительно посмотрел на неё. - Сомневаюсь. С поставка с Юга займёт слишком много времени, а Запад и Центр скорее навредят нежели помогут. - Что же тогда делать? - Для начала свяжитесь с герцогом, а там посмотрим... - Вас понял, тогда я откланяюсь - поклонившись своей госпоже, Лукас покинул кабинет. Оставшись одна, Эмма взглянула в окно. Первый снег. Это был ранний первый снег. Взглянув на него тяжёлым взглядом, она прошептала: - У меня плохое предчувствие. И словно подгодав момент, в комнату заходит дворецкий. - Госпожа, прошу прощения за беспокойство, но с господином Робертом случилась беда. - Что случилось? - лицо герцогини выражало панику и ошемление. - Вам стоит это увидеть. Дворецкий и его госпожа двинулись поспешным шагом в сторону покоев второго молодого господина. И когда они дошли её взору предстала картина, которую она не могла себе представить. Мальчик, которого привезли в главную резиденцию пару недель назад, заметно исхудал, на его руках можно было заметить синяки и царапины. Он лежал в постели и тяжело дышал. По одному его внешнему виду можно было сказать, что он страдал лихорадкой. Сердце герцогини словно упало в тот момент когда она увидела своего племянника в таком состоянии. Она и предположить не могла, что в этом месте с ребенком могут так обращаться. - Где врач? Почему я не вижу слуг, которые должны быть подле своего господина? - она не скрывала своего гнева когда обращалась к дворецкому. - Врач скоро прибудет. Я не знаю где служанки, которых мы назначили. - "Я не знаю" говоришь. Как ты, чёрт возьми, выполняешь свою работу? - Я понимаю свою вину и полностью беру ответственность за моё бездействие, но миледи, сейчас ведь у вас другой приоритет. - Тётя... - проснувшись от голоса тёти, Роберт ослабленным голосом обратился к ней. - Роберт, как это могло с тобой произойти? Почему ты мне ничего не сказал? - Эмма взяла крошечные, для его возраста, ладони в свои и слегка сжала. - Простите за беспокойство тётя. Я обещаю, что подобное не повторится. - Роберт... - Прошу прощения за задержку. Миледи, позвольте осмотреть больного. - в комнату зашёл лекарь и приступил к своей работе. После осмотра и приёма лекарств Роберта сморил сон и он заснул. - Температура должна в скором времени прийти в норму, но боюсь, что восстановление может затянуться. - Я поняла, доктор, можете быть свободным. - Хорошего вам дня, миледи. Когда доктор вышел Эмма отдала приказ чтобы все слуги были собраны в главном зале. Но вдруг послышался тихий скип двери. Из дверного проема выглянула чёрная макушка. - Тётушка, вы тоже решили навестить Роберта? - Да, Лизи, тётушка решила, что стоит уделить внимание племяннику. - Правда? Раз так, тётушка можно я вам кое-что расскажу? Единственная племянница владыки Севера и повелителя Востока, а также дочь героя войны - все эти титулы принадлежали Элизабет Стюарт и сейчас единственная принцесса Севера рассказывает своей тёте, что происходило в особняке пока она была в занята во время поездки в столицу. Она рассказала всё. Про игнорирование ребёнка со стороны горничных, издевательства отдельных лиц над мальчиком. Она рассказала и про игнорирование её собственных слов и замечаний. И в этот момент Эмма как много вещей осталось без её внимания. Подняв ребёнка на руки она сказала ей: - Лизи, не волнуйся, тётя сегодня же избавиться от всех паразитов. Хочешь помочь мне с этим? На что ребёнок счастливо улыбнувшись крикнула: - Хочу! После чего послышался кашель Роберта. - Ой. - Тссс, давай не будем мешать ему отдыхать. После того как Эмма и Элизабет вышли из комнаты, герцогиня приказала дворецкому собрать всех слуг в главном зале.
Примечания:
2 Нравится 3 Отзывы 0 В сборник