Часть 12
5 июня 2022 г., 13:25
Примечания:
Продолжение 10? главы
- Ладно, Стэнфорд. Удачи.
- Спасибо, пап.
- И да. Не разбейся по дороге.
- Аххаха, постараюсь! - Он захлопнул дверь и выехал на скорости 100 км/ч.
- Эх...такое сокровище оставил... - Филбрик ещё немного постояв и докурив пол сигары, он вошёл в дом.
Сара смотрела в окно. Она видела как её отец выехал на высокой скорости. Из её глаз потекли слезы. Девочка их вытерла и ушла наверх.
В то же время в дом зашёл Филбрик. Он сел за стол и положил сигару в пепельницу. Пайнс старший над чем-то задумался, а потом взглянул на время. Два часа ночи.
В комнату вошла Кэрин. Заметив, что Стэнфорда нет, она села перед Филбриком.
- О чём вы тут говорили? - она посмотрела на мокрый пол с осколками бокала - Ты опять завёл эту тему?
- Я просто спросил! Мне нельзя было уточнить? - он взглянул на неё озадаченным видом.
- Филбрик, ты знаешь. Ему не нравится говорить про неё.
- А мне не нравится говорить про Стэнли. Но я про него же говорю.
- Ты не понимаешь! Сын от девушки отличается!
- Чем же? Полом? - Пайнс старший усмехнулся.
Миссис Пайнс встала из-за стола и сказала:
- Если ты не хочешь разорвать отношения со своим сыном, предлагаю не говорить на те темы, которые ему не заходят.
- Я по твоему виноват, что он с какой-то женщиной заигрался и получилось потомство?
- В любом случае, не стоит её упоминать в этом доме. Договорились?
- Да-да, договорились... - не отрываясь от газеты пробубнел Филбрик.
- Я очень этому рада, - Кэрин ушла в свою комнату.