Слизеринка Уизли

PG-13
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 16 страниц, 6 103 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник

Решение шляпы

Настройки
Примечания:
Маленькая рыжая девочка стояла на платформе девять и три четверти , держа крепко свою маму за руку. Вокруг бегали дети , некоторые просто стояли. Когда прогудел гудок , Джинни обняла на прощанье маму и взяв Рона за руку , отправилась в поезд. Сегодня , она впервые ехала в Хогвартс , это был не забываемый для нее день. Вся родня Уизли училась на факультете Грифиндор , поэтому никто и не сомневался что рыжеволосая малышка попадет туда же. Джинневра Уизли ехала в купе одна , так как Гарри и Рон после того как провели ее на поезд , кудато смылись. Но вот дверь открылась , и на пороге стоял ни кто инной , а сам Драко Малфой. -Еще одна Уизли ...-сказал он вместо приветствия. -Да уж , будет чудно если ты не попадешь к львам , а допустим в когтевран , или слизерин ......ну нет , в слизерине тебе уж точно не место , а хотя посмотрим , может быть ты не такая как твой брат , и мы поладим ...... -Что ты там говорил , Малфой ? -спросила Джинни.-Неужто хочешь чтоб я попала на Слизерин ?-сощурив глаза поинтересовалась она. -Да нет , просто думаю на какой факультет можно определить такую тупую как ты....-в обычной манере проговорил Драко , и покинул купе , не дав Джинни даже ответить. *** Джинневра Уизли !!!-громко сказала МакГоланг. Джинни встала и подошла к шляпе , сев на стул , у нее на голове послишалось ворчание. -Хм.....еще одна Уизли , смотрю ты гордая , но и храбрая .....упрямая , хитрая , есть немного егоизма .......куда же тебя отправить ?...Для Гриффиндора ты не подходишь .....и для когтеврана .....пуфендуй ?Нет......Ну чтож тогда ....... СЛИЗЕРИН !!!!!-Громко выкрикнула шляпа , стол зеленых взорвался аплодисментами , а все остальные смотрели на происходящее с открытыми ртами , ну конечно кто бы мог подумать , УИЗЛИ и на СЛИЗЕРИНЕ !!!!! Этого не кому не было понятно , а еще было очень интересно. Да и кто бы мог подумать , что Джинни в скором времени станет общаться с Малфоем !!!! МАЛФОЕМ !!!! И как на это отриагирует ее семья. На следующее утро, в Большом зале, она села в самом уголке стола, но, как назло, к ней подсел Малфой. — Чего тебе надо? — спросила Джинни, даже не поднимая взгляда от тарелки. — Уизли, Уизли… я хотел спросить о кое-о-чем: кто тебе Гарри Поттер и его подружка Грейнджер? Девочка недовольно сказала: — Вообще-то, это не твое дело! Но ладно, я скажу, они мне никто! Если честно, они слишком уж все такие герои! Малфой одобрительно кивнул: — А как тебе грязнокровки? Джинни подумала, что не знает, что ответить, но одну вещь она поняла: — Они мерзкие, потому что слишком правильные, — и в мыслях добавила: «Но жить с ними можно, они ведь не Поттер». — Джинни, ты приглашена как одна из нас, подумай об этом. Я уверяю, с нами не скучно! — и он покинул Уизли уже во второй раз. *** Уже выходя из большого зала, Джинни услышала, как на неё заорал Рон: — Джинни, ты вообще понимаешь, что натворила? Ты попала на самый худший факультет! У тебя что, совсем мозгов нет? Ты могла хотя бы пойти на Пуффендуй! Но нет, ты выбрала факультет, на котором учиться ублюдок Малфой! — гневно закончил он свою тираду. Девочка покраснела от злости: — Вообще-то, я не выбирала Слизерин! И, если честно, то Слизерин намного лучше имитаторов героев! А Малфой в сто раз лучше тебя сейчас! Почему? Да потому, что он молча стоит и никому не мешает, а ты тут орёшь на меня за то, что тебя вообще не касается! Прости, но мне надо идти! — и она молча вышла из зала. *** Уроки шли, но девочка не прислушивалась. Она была обиженна на брата: «Как он мог! Хммм, я хочу увидеть его реакцию на это… Пусть знает!» После уроков Уизли сразу пошла искать Малфоя. Она нашла его в гостиной: — Малфой, я согласна! Драко повернулся в её сторону: — Супер! У нас сегодня вечеринка в честь нового школьного года, ты придёшь? — с усмешкой сообщил он. — Конечно! — радостно ответила девочка. Она слышала от детей, что все слизеринские вечеринки просто класс, и что не всех слизеринцев туда приглашают. — Классно, тебе понравится с нами! Я Дафна Гринграсс, также известна как «ледяная принцесса», — сказала девочка, стоявшая рядом с Малфоем. Джинни улыбнулась ей. — Кстати… — заговорил Малфой, — тебе тоже нужно прозвище. Как насчёт «рыжая слизеринка»? А между нами просто «рыжая»? Подойдёт? Джинни обрадовалась: «Вот я покажу всем Поттерам, что я уже никакая не «малышка Уизли», а «рыжая Слизеринка»!» — Подойдёт, увидимся вечером за ужином, — Джинни не поняла, как это все произошло, но сейчас, она настоящая Слизеринка! *** На следующее утро все слизеринцы были очень довольны, что Джинни присоединилась к ним. Она с компанией села за стол и начала радостно обсуждать вчерашний вечер. Рыжая много смеялась вместе с Дафной и разговаривала с Блейзом. Драко почему-то пришел попозже. Он сел за стол, буркнув приветствие: — Всем доброе утро, — и начал накладывать на тарелку еду. В этот момент прилетели совы. Джинни увидела громовещатель от своей мамы и, зная последствия непослушания, неохотно открыла его: — ДЖИНЕРВА МОЛЛИ УИЗЛИ! — начало вешать письмо, — КАК ТЫ МОГЛА ПОСТУПИТЬ НА СЛИЗЕРИН! ТЫ ПОНИМАЕШЬ, ЧТО ТЫ НАДЕЛАЛА? НЕМЕДЛЕННО ИДИ К ДАМБЛДОРУ ПРОСИТЬ МОЖНО ЛИ ТЕБЯ ПЕРЕВЕСТИ НА ГРИФФИНДОР!!! — кричало письмо. Джинни вся покраснела от стыда и возмущения: «нет, ну она ведь сама может выбирать где ей учится, и родители ей не указ!» Дафна посмотрела на рыжую и тихо спросила: — Ты пойдёшь к Дамблдору? Ты хочешь в Гриффиндор? Джинни в недоумении посмотрела на Гринграсс: — Конечно, нет! Мне нравится на Слизерине и мне нравится ваша компания, зачем мне тогда Гриффиндор? Девочка помнила как здорово она вчера провела время. Как она болтала с Дафной. Малфой и Блейз облегченно вздохнули. — Что, вы так не хотите чтобы я уходила? — насмешливо спросила девочка. Драко кратко ответил: — Я просто не хочу, чтобы ты всем рассказала про наши вечеринки. Все засмеялись. Джинни увидела как Рон ей машет, но она проигнорировала его. Сейчас ей меньше всего хочется разговаривать с Роном, особенно после вчерашнего. Но он уже возвышался перед нею и сердито смотрел на её компанию. — Нам надо поговорить! — гневно сказал он. Джинни рассердилась: — Всё, что хочешь сказать, говори сейчас и при всех! Рон нахмурился ещё больше: — Я просто хотел сказать, что я тебе запрещаю общаться с Малфоем! И что я совершенно согласен с мамой! Малфой усмехнулся: — Думаю, что она уже достаточно большая чтобы самой выбирать с кем общаться, а с кем нет. Тут подошёл Гарри Поттер и влез в разговор: — А ты, Малфой, вообще помалкивай! Джинни была не рада его приходу и собиралась это продемонстрировать: — Тебя сюда не звали, Поттер! –сказала она со всем презрением, на которое только была способна. Рон ужаснулся: — Видишь, что они с тобой сделали! — Рон прав, — сказала подошедшая Гермиона. — Помалкивай, грязнокровка! — рыкнул Малфой. Джинни не очень понравилось, что он сказал это слово, но она промолчала. — Как ты смеешь её так называть! — прогремел Рон и ринулся на Малфоя. Но Снейп вовремя оказался поблизости: — Минус десять очков Гриффиндору! Рон сердито вышел из зала, за ним последовали Гермиона и Гарри, последний тихо прошептал: — Джинни, ты сама сделала свой выбор! Но все, что сделала девочка, это презрительно фыркнула. Полчаса позже она получила ещё один громовещатель: — ДЖИННИ УИЗЛИ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С ЭТИМИ ИДИОТАМИ! КАК ТЫ СМЕЕШЬ ОБЩАТЬСЯ С МАЛФОЕМ! МЫ НЕ ХОТИМ ВИДЕТЬ ТЕБЯ НА РОЖДЕСТВО! У Джинни прокатилась слезинка, но она успела ее быстро стереть. — Мда уж… Вся твоя семья точно чокнутая! — сказал Малфой. Девочка сердито посмотрела прямо в его серые глаза и убежала. Она слышала, как где-то позади Блейз что-то укоризненно сказал, но она уже не слышала что. Она бежала со слезами на глазах. Вот девочка наконец добежала до какого-то туалета и села там прямо на пол. Она плакала, что все идет так плохо. Вдруг из ее сумки выпал дневник. Девочка попыталась прекратить плакать и открыла его. Ей так хотелось рассказать хоть кому-нибудь о том, как она себя чувствует. Она взяла перо и начала писать: «Дорогой дневник, меня зовут Джинни Уизли…» ниже появился ответ: «Привет, Джинни, приятно познакомиться. Меня зовут Том Реддл…»
Примечания:
9 Нравится 7 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)