Эндорфин в крови моей

NC-17
Завершён
20
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
112 страниц, 32 727 слов, 26 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 29 Отзывы 3 В сборник

Часть 23

Настройки
Примечания:
Ванесса -Как он выглядел, мисс?-обратился ко мне полицейский. После медосмотра в больнице меня тут же повезли в полицейский участок для подачи своих показаний. -Такой худощавый, в чёрном худи, на голову был натянут капюшон. Средний рост. Примерно 173-176 см. -напрягая память, озвучивала внешний вид преступника. -Какие-то отличительные черты были?-записывая сведения, вдруг перевёл взгляд на меня. -Мы почти всё время в темноте были. Хотя, погодите.-несколько секунд пыталась вспомнить чёткую внешность парня. И вдруг в памяти всплыла яркая картина резкого освещения его лица и прищуренных глаз, как кадры из фильма.-Вроде у него была родинка над правой бровью. Или над левой. Точно не помню. -Думаю, это поможет нам разобраться в данной ситуации и наказать виновного.-записывая в блокнот данные, звучно захлопнул его. -Какая вероятность, что его поймают?-взволнованно спросила я. -Не буду говорить в процентах, но с уверенностью могу сказать, что большая. В этом районе много камер. Хотя бы одна должна была зафиксировать его движение.-эти слова придали мне надежду.-Мисс, проведайте господина Давида. Пока его везли на скорой, он несколько раз звал вас, периодически приходя в сознание. -Да, конечно, спасибо вам большое. Дверь в палату была открыта. Дамиано лежал на кровати с торчащими из руки трубками. Лицо было побитым, с множественным количеством ссадин. С разбитой губы сочилась кровь, оставляя новую, ещё не засохшую дорожку. Прикрытые веки подрагивали. Костяшки рук, что лежали по бокам от его тела, выглядели совсем плачевно. Глубокие раны, что будут сильно ныть, когда вокалист проснётся, были красными. Видимо, их просто обеззаразили. Тихо пройдя внутрь палаты, прикрыла за собой дверь, садясь на край постели. Поглаживая израненные ладошки, я и не вспоминала о том, что мы повздорили. Сейчас в моей голове была одна мысль: лишь бы с ним было всё хорошо. -Бедный мой..- по щеке покатилась слеза. Я поймала себя на мысли, что слишком часто плачу за этот месяц. И всему виной-чёртов кареглазый итальянец, что свёл меня с ума. Дверь скрипнула и в палату вошёл врач. -Доктор, он будет жить?- покрасневшие глаза пытались сфокусироваться на чужом лице. -Конечно будет, девушка, вы сильно накрутили себя.-садясь рядом с Дамиано, стал доставать нужные препараты.-Простите, не могли бы вы выйти? Мне нужно осмотреть больного. -Да, конечно.-покидая белую комнатку, вышла в коридор, в котором находились ожидающие друзья и коллеги. -Он поправится.-погладила меня по спине Виктория.-Сама то как? -Честно говоря, так себе. Живот ноет и тошнит.-нервно постучала ногтями на деревянной поверхности подлокотника. -Тебе бы тоже к врачу. Сходи пока есть время.-осмотрела меня голубоглазая, говоря очень убедительно. -Да, пожалуй, схожу. -Ну что скажете?- закончив осмотр, врач села на стул, записывая результаты в тетрадь. Поправляя одежду, я села на кушетку, нервно перебирая край того самого платья. -Что ж, могу вас поздравить. Вы беременны. Срок 5 недель. Беременность протекает хорошо. Никаких осложнений я не вижу. Вредные привычки имеются? Каждое слово женщины отдавалась в голове луной. Что мне делать? Радоваться? Плакать? Стоит ли сказать Дамиано? Если да, то как он отреагирует? -Девушка, вы меня слышите?- громкий голос вывел меня из размышлений. -Д-да.. Я слышу. Как.. Беременна?-ещё раз переспросила я, убеждаясь, что это не игра моего разума. -Да. Клетка оплодотворена. Узи это увидело чётко. У вас все признаки. Неужели, вы не догадывались? -Ну, у меня часто бывают какие-либо осложнения, а с месячными-тем более. Я просто перестала обращать внимание на это.-нервно проведя рукой по волосам, заправила прядь за ухо. Нервы... -А зря.. -вздохнула врач, записывая что-то в блокнот.-Вот.-протянула мне листик с неразборчивым почерком на нём. М-да, все врачи пишут будто на никому не известном языке.-Это рекомендации. Там чётко описано что можно, а что нельзя. Внимательно ознакомьтесь.-тыкнув в меня ручкой, женщина осмотрела меня, будто я провинилась перед ней в чём-то. Покинув кабинет врача, на трясущихся ногах вышла из медпункта. Мне срочно нужен был воздух. Ведь теперь я не успокою себя сигаретой, вином или таблетками. Теперь я должна беспокоиться не о себе. Выйдя на крыльцо, пустила в лёгкие свежий воздух, медленно погружаясь в свои мысли. Что же делать? Я трезво осознавала, что беременность сейчас просто ни к месту. Сейчас в моей жизни происходит столько всего, что ещё одно событие просто снесёт крышу. Но и аборт делать я тоже не посмею. Это же ребёнок... Совсем маленький, ещё практически не сформировавшийся, но ребёнок. Наша с Дамиано частичка... -Несс, что сказал врач?-спросила внезапно появившаяся Виктория за моей спиной. -Что ж, мой диагноз вполне логичен с моими симптомами.-сделала паузу. -И?- вопросительно взглянула на меня. -В нашей с Дамиано "семье" будет пополнение. Я в положении.-подытожила я, следя за реакцией блондинки. -Вы.. То есть.. О, боже!-вскрикнула она, прикрывая рот руками и прыгая на месте.-Несса, поздравляю!-протянула ко мне руки, заключая в своих объятиях. -Спасибо, Вик.- обнимая подругу крепче, и сама улыбнулась, переосмысливая слова, сказанные мной.-Как он?-спросила я, отстранившись. -Пока не пришёл в себя.-похитала головой, а сияющая улыбка сползла с лица.-Но врач говорит, что он может слышать всё, что происходит вокруг него. Просил чаще сидеть с ним, рассказывать ему о чём-то радостном, что-бы, так скажем, был стимул вернуться.-сделав короткую паузу, положила руку мне на плечо.- Скажи ему о беременности. Он должен знать. Зная Дамиано, он может и во сне от таких новостей от радости запрыгать. -Скажу.-опустив голову, стала мысленно готовиться к этому разговору. В палате царила тишина. Лишь пищащий звук приборов её нарушал. Присев на свободный край кровати, погладила парня по руке, тихо всхлипывая. Раздумывая о человеке, лежащем рядом, я стала переосмысливать события, произошедшие в нашей жизни. Мы упустили достаточно много времени, совершили ошибку из-за нелепого недопонимания. Он сорвался на мой прорезавшийся эгоизм и ревность. Мы оба виноваты. Но даже спустя время не научились находить компромисс. Если бы не наша гордость, возможно, у нас уже была бы полноценная семья, а не сломанная жизнь. Резкий звук приходящего сообщения на телефон немного испугал меня, из-за чего я дёрнулась. На экране высветилось наше с Дамиано фото, сделанное около двух месяцев назад. На нём я со счастливым лицом и улыбкой до ушей улыбаюсь в камеру, а парень нежно целует меня в щёку, прикрыв глаза. Я хорошо помнила тот день. Мы провели его вместе, так и не вылезая из кровати и смотря какие-то фильмы, переплетая наши пальцы вместе в объятиях друг друга. Тогда было так уютно, по-домашнему и тепло.. Мгновенно захотелось перенестись в то время и вообще не выпускать его из квартиры. Я и не обратила внимания на пришедшее сообщение. Сейчас было не до него. -Милый мой..- стёрла слезу, что так внезапно скатилась по щеке, вызывая за собой целый слёзный потоп, что душит горло. Крепко сжимая его руку, я продолжила.-Мне сказали, что ты, возможно слышишь меня. Прости меня. Прости пожалуйста за мой эгоизм, за страдания, что причинила тебе. Я такая глупая.- больше не сдерживая себя, дала волю слезам, прикрывая глаза рукой. -Ты кинулся мне на помощь жертвуя собой, а я.. -Вытирая бесконечные солёные дорожки я немного успокаивалась.- Я не знаю, надолго ли ты в коме, но если всё же слышишь меня, то прошу: возвращайся поскорее. Возвращайся ко мне. К нашему сыну или дочери.- сквозь слёзы улыбнулась, погладив живот.-Дами, мы будем родителями, представляешь? Ты ведь так хотел ребёнка.. Я... мы так тебя любим и ждём.. -Несс, всё хорошо?- обернувшись, я увидела в дверном проёме Томаса. -Да, всё хорошо.-попыталась как-то спрятать заплаканное лицо. Мы решили тебе написать, вместо внезапного визита, но ты не отвечала на сообщения. -Я в порядке.- поднявшись, направилась к выходу из палаты. -Он справиться. Дамиано у нас боец.- Раджи попытался меня поддержать. Дамиано Что она только что сказала? Неужели моя Ванесса в положении? Счастье резко переполнило меня, что аж захотелось кричать, но голос меня не слушался. Рот открывался, но никаких звуков я не издавал. И где я вообще?
Примечания:
20 Нравится 29 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)