Deepins
Серёж, привет
Я с мамой поругался
Можно у тебя пожить недельку?
И ждёт. Сообщение уже прочитано, но ответа все не приходит, хотя раньше отвечал чуть ли не сразу. Jojohf Что-то серьезное? Конечно можешь Не люблю я так врать.Deepins
Дв не, нормально
Jojohf Давай я заеду за тобой как домой буду ехать Часа через триDeepins
Было бы славно
Позвони как выходить
Jojohf Окей Парень стал собирать кое-какие вещи первой необходимости, пару кофт, тетради, зарядки, и всякое такое. Надо как-то ещё маме сказать, что я решил съехать на время. Хотя я уже давно собирался, но оставлять ее одну не очень хочется всё-таки. Надеюсь только на то, что им от неё ничего не надо. А если кудря начнёт вопросы задавать? Уж больно много я ему уже информации о себе задолжал как-то. Спустя несколько часов звонит Сергей, а юноша уже готов к выходу, проверяя, все ли взял. -алло, Серёг, выходить? -нет, я сам поднимусь, какой этаж у тебя? -а.. ну, 6 Сбросил. Странно как-то. Да и голос у него не как обычно, нервный какой-то. Парень обулся, накинул ветровку, вышел и обязательно запер дверь, теперь он в этом более аккуратен. Кудрявый уже ждёт. Встречает Ваню своей обезоруживающей улыбкой, от которой сердце начинает простреливать, но что-то все равно было не так. Парень хочет нажать на кнопку вызова лифта, но его руку останавливают, едва он потянулся. – э, Вань, давай по лестнице – а глаза от чего-то бегают. – зачем? – не доверяю я лифтам – ну, ладно Всё также с чужой рукой на своём запястье, на котором по-любому останется отметка от силы сжатия, они спускаются с лестничной клетки. Садятся в машину, выезжают со двора, как устоявшаяся тишина в салоне резко обрывается. Голос был не таким добрым, как обычно, скорее просто твёрдым, которого от кудрявого раньше не слышалось ещё, от чего Иван занервничал ещё больше. – нам нужно поговорить. pov*Сережа* Долгожданная суббота своей погодой обещала быть замечательной, но, видно, не для Пешкова. Тот уже минут 30 сидит на телефоне с напарником, параллельно свободной рукой рисуя на листе с каким-то договором каракули, в попытках успокоится. – бля, Вадь, что делать? Я вообще не выкупаю, как оно все так оборачивается? – на экране монитора открыты личные сообщения, на первом из которых неизвестный номер присылает фото с подписью «не будешь дергаться и никто не пострадает». Обычно мужчина подобное игнорировал, но фото привлекло внимание, а именно, человек на нем, для которого в сердце уже выделана отдельная полка. – успокойся, ещё ничего не произошло. Может это прикол просто. – тебе с тех пор как ты начал с оружием и ментами дела вести сколько раз приколы в личку приходили? Мне вот ни разу. Они меня с ним видели тогда, у нас была первая встреча только. Неужели они его выслеживать из-за этого начали? Зачем? Парень как парень? Из-за меня? – он тебе нужен? Пацан этот? – да, Вадь, очень нужен… – я понял, скинь мне фотку эту, посмотрю что можно придумать со всем этим – ща, скинул. А мне что делать то? – у тебя вообще есть два варианта на самом деле. Первый – оборвать с ним все связи и вообще не видеться пока все не утрясется. – а второй? – а второй – держать его к себе как можно ближе, чтобы быть всегда в курсе где он, с кем он, и что делает. Но ему может не понравится такое вмешательство в свою личную жизнь и так далее. Ну, тут уже тебе решать, что важнее – его доверие, или его безопасность. – я понял, нужно подумать На экране компьютера высвечивается уведомление от еще одного контакта, но уже, слава богу, известного. – ой, Ваня написал. Ща… спрашивает, можно ли ко мне переехать на время? – гляди ка, он, можно сказать, уже сам за тебя решил. Что будешь делать то? – заберу его, конечно, совпадение конечно забавное, но так даже проще. Даже не знаю под каким предлогам удалось бы его к себе затащить, а тут он сам. – ладно, голубок, через час наберу как что-то по нему узнаю путное. – да, давай Надо ответить же. С мамой поссорился? Надеюсь, все нормально, он как-то говорил, что она у него странная бывает. Ему ж еще на учебу нужно будет ездить, так что, походу, придётся всю работу на дом перенести, чтоб за ним следить. А еще лучше, поскорее с этим разобраться и выдохнуть уже. Перепечатав и заполнив испорченный непонятными рисунками договор, Сергей занялся еще несколькими. Хоть им и мешают постоянно непонятные люди, дела идут все также хорошо, но некоторые клиенты с центра всё-таки переметнулись, но они и изначального были ненадежными. Так как завтра он уже запланировал себе внеплановый выходной с Ваней, нужно было ещё много чего разгрести по работе, а голова уже не работала, хоть и времени только час дня. Но тут звонит Казаков. – ал.. – Серёга, блять!!! Давно ты от меня такую инфу прятать начал? – от крика в трубку кудрявый отодвинул его от уха сантиментов на двадцать. – эй, в чем дело то? – вымысле? ты прикалываешься? Не знаешь с кем мутишь там? – ты о чем? – как твоего пацаненка то зовут, блять, знаешь? – ну, Ваня. – ага, а дальше? – … – фух, вот ты долбоёб. Бессмертных Иван Валентинович, двадцать лет, студент 3 курса института *****, проживает по адресу… – подожди-ка , как ты сказал? – ты правильно услышал. Не скажу, что сто процентов проверено, но на девяносто точно, что он родной сын нашего неуловимого мафиозника, который хочет нас снести. И раз ты об этом, почему то блять, не знал, у меня назревает вопрос один. Какова вероятность, что ваша первая встреча была не подстроена?