Стабилизация иного мира

NC-17
В процессе
8
автор
CloYRanN соавтор
ExOFFix соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 142 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Часть 8

Настройки
Примечания:
После довольно странной дисскуссии я шёл за одним из стражей Герда. Он привёл меня к конюшне, и указал на одиноко стоящую там лошадь. «Это ваш конь, господин Агрний, а сейчас мне надо идти.» Он откланился и пошёл обратно. «А какое же отличное вино было, я даже почти накрылся там. Довольно странная просьба у него ко мне была, встретил меня, уклончиво увильнул от моего вопроса, да и в целом от большей их части. Дак ещё и вином напоил, и кинжалы хорошие подарил.» Думал я вскорабкиваясь на лошадь. Она была намного лучше чем две предыдущие, наверное помесь с каким нибудь демонитом. Сложив ножны с кинжалами, один на грудь, чуть правее от сердца, а второй на бедро, я доехал до повозки, и взял от туда всё необходимое: 4 книги, чуть золотых монет, а ведь тот до сих пор не дал мне и крупицы золотишка Хрустальной империи. Теперь мена ждала долгая дорога на восток, к Грандербургу, На деюсь к вечеру прибуду. Прошло около четырёх часов, я устал ехать и поэтому слез с коня и решил размяться. День был в самом разгаре, и солнце пекло так, что я сжалился над конём и подъвёл его к реке. Тот наудивление отказался её пить. Странно, воде нормальная вода, я решил попить, но как только я прикоснулся к воде, резкий у глушащий звук ударил мне в голову. Чуть отойдя от вспышки, я хотел вытереть пот со лба, но рука меня не послушала. Посмотрев на неё и пощупав её, я догадался что она онимела. Но этого не может быть! Как от одного только прикосновения можно получить онимение! Выдернув из рюкзака книгу «Всё о Лечущей магии.» Я не смог дочитать название, она выскользнула из руки и ударилась об ту, которая онимела. Хруст, и чей то крик раздался прям рядом со мной. Мне понадобилось несколько ко минут на подумать. Что кричу то я! А хруст «безе» это сломанная кость то самой руки! Что за чертовщина тут происходит?! Тем временем боль не утихала, а наоборот распространялась по телу. Здоровой рукой я кое как открыл книгу на содержании, и найдя там сильное лечение начал читать: «Висмут, авось и починищься!» (Надо было просто представить, как ты лечишь руку, и направить в неё ману, а слова сказал потому что боль была невыносимой. Сломалась рука которая была не протезированная.) Заклинание подействовало, рука на моих глазах развернулась на 360 градусов, и срослась. Ну его нахуй! Так и знал что Герд что нибудь да выкрутит, но что? Что могло это быть, я ничего у него не ел, только пил, точно пил! Как там это вино называлось?! Калмыкия? Калмутария? Ай блять не важно! При следущей нашей встрече в жопу ему запихну эти два кинжала! И подойдя к воде поближе, я обмакнул один палец, как и ожидалось, он онимел. И после того как я его ударил, он сломался, тем самым причина мне боль. «Так я и думал, это всё из-за вина!» При контакте с водой любой частью тела, оно становится очень хрупким, и ломается от одного прикосновения. Но почему тогда нимеет? Подумав я пришёл к единственному верному выбору — Вода отравленна сильно действующим ядом оципинения. Но для кого это?! Опять для меня любимого?! Неееет столько говна не может происходить с одним человеком, пусть это и я. После столь экстремально отдыха, я захотел узнать ещё больше заклинаний лечения, подобрав книгу, и примерно опредилив сколько сейчас времени, я уже был готов выделить часик другой на чтение. Читаи и поглощая всё больше информации, я почувствовал какую-то силу, не сказать что она была огромной, да и находилась далеко. Ну вообщем вы поняли, уже через минуту я мсался в сторону этой силы, всё равно мне в ту же сторону. Трахните мою удачу, если этот сюрприз уготован мне! Через пять минут езды я уже мог отчётливо чувствовать потоки маны. Там были люди, трое, и ещё четыре ой, три каких то сущностей. Продолжая скакать я выехал на поляну. И тут перед собой я увидел жуткую картину. Трупы много трупов, преимущественно людей. Так же были и трупы демонов, и ещё трое живы, и они колбасят мужчину. По его броне можно было сделать вывод о том что он рыцарь. Позади от него находилось ещё трое. Авантюристы? Какой то рейд босса намечался? Ну видимо демоны решили иначе. Правда на ногах сейчас оставался только этот рыцарь, другие же раскиданы один у дерева, а другая головой вниз звёздочкой разложилась на окровавленном лугу. Что за дичь тут произошла?! Достав два своих кинжала, и спрыгнул с лошади, я побежал к рыцарю не думая о последствиях. Пока я бежал, меня заметил рыцарь, и кое как выбравшись из окружения демонов, поспешил ко мне на встречу. Это была плохая идея. Один из демонов развернулся, и издав непонятный крик, ринулся за ним. И так у нас гонка, пока один игрок в не зоны досягаемости, к нему на встречу бежит второй игрок, а третий же очень быстро сокращая дистанцию, настигнет второго. Демон всё больше походивший на трёх метровую жирную птицу, догнал рыцаря, не долго думая пронзил его своими когтями. Издав отчаянный крик он свалился на землю, кровь хлестала из него как из фонтана. Демон, наверняка довольный собой, только сейчас увидел меня, но было уже поздно, я замахнулся кинжалами, и нанёс удар в область сердца, сделав идеально ровный квадрат, я вытолкнул его, прям как кубик. Демон отшатнулся, кровь больше похожая на виноградный сок хлынула из него. Я сохраняя скорость тут же оказался сзади, и что бы он не упал на меня, прыгнул ему на шею, тем самым дал толчок вперёд. Не долго думая, я пронзил ему шею, и начал двигать ножики на себя, и потихоньку отрезал ему голову. Бедолага даже не понял что с ним произошло, он упал замертво. Я подбежал к рыцарю, тот ещё дышал, хоть и был бес сознания. Сконцентрировавшись я направил очень много маны в руки, дабы вылечить его. Рана была рваной, только чудом демон не разрезал его на две половинки. Однако сильнейшая магия исцеления знает своё дело, рана затянулась на глазах. Рыцарь очтовался без сознания, наверно из-за большой потери крови. Не время расслабляться, остовалось ещё двое, достав кинжалы из ножин, я рванул к демонам. Они заметив то что их собрат одыхает, быстро перегрупировались и кинулись на меня. Я подъметил что один из них выглядел как-то по другому, он был выше второго, и исходящая из него сила была больше. Он и бежал чуть медленнее, как будто изучая меня. Скорее всего это вожак. Тот кто был ближе, с нечоловеческим криком кинулся на меня. Я решил не останавливаться на квадрате, и поэтому вырезал окружность из его груди. Это оказалось очень хорошим способом уничтожения целей. Вожак охуел с такого поворота событий, и издав крик, он раскрыл крылья и полетел. «Эти падлы ещё и летать умеют?!» С такими мыслями я запустил в него клинок, и попал прямо в голову. Демон издал жалобный вскрик, и упал на землю. Достав клинок и, на всякий случай проткнув ему сердце, я отнёс рыцаря к тем двоим, и спрятал их в кусты. А затем захотел проверить фишку из фильмов. Я присвистнул, и конь тут же показался из-за деревьев, хах это работает. Вскочив на него я сверился с картой и поскакал в сторону Грандербурга. Почему я не остался с ними? Всё очень просто, мне не нужны приключения на задницу.
Примечания:
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)