Прибытие в город.
1 апреля 2023 г., 22:04
Спустя 8 часов я уже мог видеть Грандербург. Это очень огромный город, но вопреки всем законам он не круглый. Это 9 круг ада для перфекционистов. Центр города издревне напоминает сатурн. Прямо с горы видно, как делится город на кварталлы. И когда до ворот оставалась финишная прямая, мой конь как будто об стекло ударился. Спустившись с коня я смог пройти, а конь нет. Ещё минут шесть я втыкал на полуметровую невидимую стену через которую я могу пройти, а конь нет. Что за дискриминация? Затем, я увидел как ко мне приблежаестя солдаты.
"Здраствуйте, а почему мой конь не может пройти?"
"Добрый день, ваш конь не может пройти так как в нём есть что то демоническое. Ваш конь не чистокровный демон?"
Одкуда мнеж знать!?
"Нет, скорее полукровка."
"Тогда хорошо, вам нужно будет получить разрешение на проход."
"Ну я то войти могу?"
"Конечно можете"
"Ах да, примерно в восьми часах езды на восток есть поляна, там произошло какое то месево."
"Что!? Это же Эрцгеебское поле. Там собирались авантюристы для похода на логово Циклопов, что там произошло?"
"Как я и сказал, там было очень много мёртвых, и около пяти демонов, двое из них были убиты, а ещё троих я убил. В живых если кто и остался, то сидел очень тихо."
"Как, кто вы такой!? В одиночку убить троих демонов!"
"Так, я пошёл, у меня дела. Коня куда нибудь распредилите. И вышлите отряд на спасение выживших, если таковы будут!"
"Да! Да, будет сделано. На какое имя оформлять коня?"
"Всмысле как коня зовут?"
"Нееет, вас."
"Агний"
"Хорошо, в западной конюшне, через три дня сможете забрать своего коня."
С этими словами они кинулись кто куда, один лошадь повёл, остальные двое побежали в стенам.
Вот так я попал в великий город магов - Маггстор, или Грандербург.
Тяяяяяяяяксс, что я хотел в этом городе?
Правильно, изучать магию, значит надо найти дом, но для дома нужны деньги.
И тут, неповерите:
"Эээй мистер!
Не хотите ли поучавствовать в нашей лотерее, главный приз это годовое обеспечение хрустальными монетами. Выдача сразу."
"Какую ставку принимаете?"
Вошёл я в ащарт
"У меня есть только автократические монеты."
"Отлично, у меня как раз проблемы с этой валютой."
Я дал ему свой мешок с монетами.
"Ого, да тут их очееь много. Ставка принята."
Он подвёл меня к столу и сказал:
"Смотрите, у вас есть три карточки, на каждой из них есть рисунок: круг, квадрат и треугольник. Вам надо угадать комбинацию, и в правильном порядке выстроить эти карточки."
Тааааак, надо думать, у меня три карты....
Аййййй хуй сним.
"Красный, жёлтый и оранжевый."
И с этими словами я перевернул эти карточки.
Красный круг, жёлтый квадрат и ораньжевый треугольник.
"Мама Мия! Вы первый кто смог угадать цвета и расположить рисунки в правильном порядке. Вот ваша награда."
С этими словами он повёл меня за лавку и открыл два сундука, доверху наполненными монетами.
"Вот, это ваш куш."
"Настоящие?"
С этим словом я потрогал монеты.
"Конечно! Или я не Эдвард Гальванос."
Я взял эти сундуки, и под глазами охуевшего от этого торговца пошёл дальше.
Найдя таверну "лагуна Ветра" я недолго думая орендавал там комнату.
Надо много всего сделать, нооооо мне лень. Завтра всё завтра. И с этими словами я лёг спать, и всё равно что слишком рано...
Примечания:
Сделаю пока небольшой перерыв..