Стабилизация иного мира

NC-17
В процессе
8
автор
CloYRanN соавтор
ExOFFix соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 46 страниц, 15 142 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник

Прибытие в город.

Настройки
Спустя 8 часов я уже мог видеть Грандербург. Это очень огромный город, но вопреки всем законам он не круглый. Это 9 круг ада для перфекционистов. Центр города издревне напоминает сатурн. Прямо с горы видно, как делится город на кварталлы. И когда до ворот оставалась финишная прямая, мой конь как будто об стекло ударился. Спустившись с коня я смог пройти, а конь нет. Ещё минут шесть я втыкал на полуметровую невидимую стену через которую я могу пройти, а конь нет. Что за дискриминация? Затем, я увидел как ко мне приблежаестя солдаты. "Здраствуйте, а почему мой конь не может пройти?" "Добрый день, ваш конь не может пройти так как в нём есть что то демоническое. Ваш конь не чистокровный демон?" Одкуда мнеж знать!? "Нет, скорее полукровка." "Тогда хорошо, вам нужно будет получить разрешение на проход." "Ну я то войти могу?" "Конечно можете" "Ах да, примерно в восьми часах езды на восток есть поляна, там произошло какое то месево." "Что!? Это же Эрцгеебское поле. Там собирались авантюристы для похода на логово Циклопов, что там произошло?" "Как я и сказал, там было очень много мёртвых, и около пяти демонов, двое из них были убиты, а ещё троих я убил. В живых если кто и остался, то сидел очень тихо." "Как, кто вы такой!? В одиночку убить троих демонов!" "Так, я пошёл, у меня дела. Коня куда нибудь распредилите. И вышлите отряд на спасение выживших, если таковы будут!" "Да! Да, будет сделано. На какое имя оформлять коня?" "Всмысле как коня зовут?" "Нееет, вас." "Агний" "Хорошо, в западной конюшне, через три дня сможете забрать своего коня." С этими словами они кинулись кто куда, один лошадь повёл, остальные двое побежали в стенам. Вот так я попал в великий город магов - Маггстор, или Грандербург. Тяяяяяяяяксс, что я хотел в этом городе? Правильно, изучать магию, значит надо найти дом, но для дома нужны деньги. И тут, неповерите: "Эээй мистер! Не хотите ли поучавствовать в нашей лотерее, главный приз это годовое обеспечение хрустальными монетами. Выдача сразу." "Какую ставку принимаете?" Вошёл я в ащарт "У меня есть только автократические монеты." "Отлично, у меня как раз проблемы с этой валютой." Я дал ему свой мешок с монетами. "Ого, да тут их очееь много. Ставка принята." Он подвёл меня к столу и сказал: "Смотрите, у вас есть три карточки, на каждой из них есть рисунок: круг, квадрат и треугольник. Вам надо угадать комбинацию, и в правильном порядке выстроить эти карточки." Тааааак, надо думать, у меня три карты.... Аййййй хуй сним. "Красный, жёлтый и оранжевый." И с этими словами я перевернул эти карточки. Красный круг, жёлтый квадрат и ораньжевый треугольник. "Мама Мия! Вы первый кто смог угадать цвета и расположить рисунки в правильном порядке. Вот ваша награда." С этими словами он повёл меня за лавку и открыл два сундука, доверху наполненными монетами. "Вот, это ваш куш." "Настоящие?" С этим словом я потрогал монеты. "Конечно! Или я не Эдвард Гальванос." Я взял эти сундуки, и под глазами охуевшего от этого торговца пошёл дальше. Найдя таверну "лагуна Ветра" я недолго думая орендавал там комнату. Надо много всего сделать, нооооо мне лень. Завтра всё завтра. И с этими словами я лёг спать, и всё равно что слишком рано...
Примечания:
8 Нравится 27 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)