Ослепла

G
Завершён
3
автор
Фэндом:
Размер:
14 страниц, 5 706 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 6

Настройки
Уже в больнице я встретилась со своим врачом, мы пошли на осмотр, ЧонГук сказал, что на данный момент он является опекуном, поэтому его везде пропускали. После осмотра врач нам стал объяснят причину такого самочувствия: — Не переживай. Это действие таблеток. Курс пройден на половину. Восстановление пройдено, уже через неделю будешь переведена на дневной стационар, чтобы ходить на процедуры. Если будет не хорошо звоните сразу мне, чтобы всё было под контролем. Запомнили? — эх, осталось ещё полгода и, возможно, зрение сможет постепенно восстановиться. Это вселяет надежду. — Да, все понятно. Насчёт зрения, как долго оно будет восстанавливаться? — голос Чона показался таким серьёзным, интересно, какая у него сейчас физиономия? — Ну, оно может начать появляется вспышками после первой недели лечения. Всё-таки анализы Т/и стали хорошими, проблем не обнаружено. У неё есть все шансы его стабилизировать, а не остаться в нынешнем положении. С этими словами в голове мы стали спускаться обратно. Я уже не выпендриваюсь, а сразу держусь за ЧонГука. — Ммм, Т/и, сейчас обед, может покушаем где-нибудь в кафе вместе с ЧиМином? — в голосе парня явная неуверенность. Он знает сколько я не выходила из дома. — Я не уверена, что это хорошая идея. Меня придётся кормить с ложечки, уверена, что будет много взглядов. Как-то не моё это. — Так и скажи, что будешь сидеть отшельником до конца своих дней, — я хотел, чтобы она развеялась. Как только она вышла на улицу перед домом, то так жадно дышала воздухом, я рассмотрел её бледноту и нездоровую худобу. Чёрт с этим, но она отвыкла от долгого хождения, что уже сейчас у неё трясутся и чуть ли не подкашиваются ноги.- Хорошо. Тогда я больше не буду тебя спрашивать, сегодня идём вместе в кафе, а завтра на прогулку! Что?! Чего это он командует тут??? — Да не возможно мне слепой гулять!!! Чувствую себя голой! Словно при каждом шаге наступаю в прорость, а шорканье только раздражает! — Да кому какая разница будет? Если бы ты хотела, то пошла! Я уже сказал, что всё решено, и бедного Тани заодно выгуляем. Тебе не нужно боятся, я же все время рядом! Чего это ты как в сериалах заговорил… — Ладно, ладно! Вперёд! Эээ, только не разгоняйся, я же сейчас и за тебя, и за поручень держусь, точно грохнусь. — Да, да. Прости, пошли! Сразу услышала, как повеселел парень. Чтобы мы ускорились он придерживал меня за талию, а уже у входа нас ждал Чимин. Уверена, что кафе, в котором мы были, очень красивое и уютное, потому что, как только мы зашли, то я услышала приятную музыку, а места, за которыми мы сидели, были очень мягкими. Усадил меня Чон рядом с собой, поэтому прежде уверенный в себе парень стал слишком растерянным, так как не знал, как я сделаю заказ. Моё настроение упало, именно поэтому я не хочу никуда идти, всем со мной неловко, неудобно, некомфортно и так далее… Заметив гнетущую тишину Чимин начал вслух читать меню. Т/и ловила его слова и мысленно выбирала, что ей заказать, а ЧонГук взглядом поблагодарил друга за его идею. Ребята вкусно и сытно поели. Следующей остановкой был дом. Добрались они быстро. Решили, что сегодня будут втроём. Зайдя в дом, они пошли в комнату Т/и, потому что там был ноутбук и можно было что-нибудь придумать. Настроение у девушки так и не восстановилось, поэтому она легла на кровать, отвернувшись от парней и сказав, что она устала и ей надо поспать. Т/и уснула моментально. Поэтому Чимин и ЧонГук остались одни. Разговор начал первый: — Ты как-то слишком быстро стал неровно дышать к кроту. Не кажется? — Она вовсе не крот, скоро зрение начнёт стабилизироваться. Она восстановится. Быстро, не быстро… я не знаю. Вроде в детстве нравилась, от ее имени в груди всегда тёплое чувство развивается, словно молоко. Но в тоже время мы незнакомцы. У меня есть симпатия, но показать я её могу пока только через заботу о ней. Хочу быть рядом. — Фиииии. Ты слащавый. Кхм, ну ладно. Для меня она крот, сори нот сори. Думаю, что у вас все может получится, только не сдавайся. Она может казаться айсбергом, но это не так. Она похожа на птенца в скорлупе. Пока она под защитой своей скорлупы, внутри слишком нежно. Дай ей время, она вылупится и сама ответит на все твои чувства в двойном размере! Поверь мне! — Я верю. Уверен, что так и будет. Тогда, нам просто нет смысла торопиться. — Ну да, сейчас она от тебя убежать не сможет! Хахаха — … — Прости, неудачная шутка. Мы можем посмотреть фильм, но я немного умотался, предлагаю сончас! Чур я на диване!!! — Стой!!! Это моё место! — Ничего не знаю! У Т/и двуспальная кровать, а она там одна. Это не намёк, я прямо говорю. С этими словами Чимин скрывается за дверью комнаты. Здесь остаются двое. Сначала Гук хотел улечься на пол, но Тани постоянно лез к нему в лицо. Поэтому спустя 10 минут парочка сопела на двуспальной кровати вместе. Но поспать долго не удалось, так как телефон Чона трещал так, что от испуга с дивана на первом этаже свалился Чимин. По видео связи звонил контакт «Мама»: — ПОПАЛИСЬ ГОЛУБКИ! Как чувствовала, что уже что-то творится! Т/и ещё не пришла в себя после сна, поэтому она все ещё лежала как коала, обвившая Чона, словно дерево (а он был не против, и пока они спали, старался меньше шевелиться, дабы Т/и не передвинулась со своего положения). — Тётя, как работа? Когда мне тебя ждать? — Мой хомячочек, жди к концу года. Врач мне звонил, все рассказал, со следующей недели лечение переходит на новый уровень, и начнутся первые сдвиги с «тёмной» точки! — Да, все верно, мам! Но твою шутку не оценили. Практикуйся! — А вот и буду! Я ещё огого!!! Ладно, я побежала. Не болеть, что-то случится- звоните, Чимину привет! Люблю, целую!!! -звонок завершён- — Я не буду ничего говорить о нашем положении, только одно: мне понравилось. Открой окошки, надо проветрить дом, а то когда уезжали? Не открыли. После услышанного Чон засмущался, это значит, что он уже получил доступ к её кровати. Значит есть шанс, что она может стать ИХ кроватью. Поэтому плавающий в своём мире ЧонГук пошёл открывать окна. Собственно, следующие две недели их жизнь проходила примерно так же. Т/и перестала управлять своими разумом, языком и сердцем, а Чон трепетал как девчонка от взаимодействий с девушкой, которая ему нравилась. Он продолжал окутывать её своей заботой, она это без проблем принимала. Она действительно почувствовала семейное тепло и уют. Неделю назад начались процедуры, первые пару дней она лежала в больнице, чтобы все изменения фиксировали врачи. А изменения были! После третьего дня процедур, когда Т/и открыла глаза, она увидела своего лечащего врача. Град слёз полисы с её глаз, большая и тёплая улыбка не сходила с лиц медсестёр и врачей, которые с самого начала лечили её. Правда эффект был не долгим. 30 минут. Поэтому, когда растрёпанный ЧонГук влетел в палату, все уже было закончено. Парень расстроился, но не надолго. После разговора с врачом он провёл время с Т/и, которая с одушевлением рассказывала о 30 минутах возможности видеть. Она поблагодарила его за красивый букет, который был привезён вчера вечером, и вот тогда Чон ЧонГук понял, что как только зрение «хомячка» восстановится, то признаётся в своих чувствах, в которых он тонет эти 2 недели. Когда Т/и только положили в больницу, он подумал, что это время он проведёт абсолютно спокойно, ведь не впервые он живёт один. Боже, как он ошибался. Стоило только наступить поздней ночи, он поднялся в комнату (где они уже спали не одну ночь в обнимку), лёг на холодную кровать и понял, что этой ночью он не сможет заснуть. Слишком холодно, слишком тихо под боком. Тани пытался его согреть, да, получилось, но тепло «крота» ощущалось совсем по-другому. Второй день он смотрел в стену, пришёл к выводу, что слишком резкий скачок от симпатии до любви (?) он не проконтролировал. На подмогу прибыл Пак с бутылками пива. Не, они не набухались в зюзю, а просто отдохнули от скучных дней. Последующие дни ЧонГук ловил любые новости из больницы. Но не успел в самый главный момент! — Так жаль, но врач сказал, что через неделю я буду видеть полностью, но мутно. А потом через каждую неделю будет лучше и лучше! — Я рад, — нет! Кому ты врёшь, Чон? Ты расстроен, но не будешь это никак показывать. Значит, ещё не то время, не то место…
3 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник